Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Соня 2020-02-21

В июне прошлого года делала маммопластику у Фуада Фархата, хороший врач, никаких претензий к работе нет. Результат операции превзошел все мои ожидания. Все хорошо, грудь упругая, округлая и приятная на ощупь…..Максимум положительных эмоций, спасибо вам за все! Рекомендую этого хирурга всем.


Гаврилова Ева 2020-02-13

Рекомендую всем пластического хирурга Фуада Фархата, он лучший в своей области. Я делала у него грудь, для меня конечно было очень сложно решиться на этот шаг, но я не жалею. Вижу результат и не нарадуюсь. У меня сейчас шикарная грудь, с моей фигурой гармонируется очень хорошо)


Мила 2020-02-06

Стала мамой, безумно этому рада, но…. После окончания грудного вскармливания обнаружила к своей печальке, что грудь стала более большего размера
(обвисла) и потеряла свою форму, кожа в растяжка, а соски всегда были вульгарно большие. Вардана Хачатряна знаю по Инстаграму, с удовольствием наблюдала все его начинания. Появился шанс и финансовая возможность – и к моему счастью он сделал из моих тряпочек ооооочень сексуальную грудь 4 размера, уменьшил соски, придав им наилучшую форму. Это все сделано за одну операцию, при этом вместо швов с нитками, склейками – тончайшие полосочки, зафиксированные медицинским клеем. Сначала было очень непривычно, но сейчас – просто обалденно смотрится. Минимум дискомфорта, море позитива, так как действительно, боли и реабилитация как минимум раза в два короче, чем при таком же объеме работ по классическим технологиям. Также очень приятно осознавать, что твоим телом занимался лучший пластический хирург по пластике груди 2016 лауреат престижной премии Diamond Beauty. Как по мне, так доктор Вардан один из крутейших пластиков, при этом очень сердечный и приятный человек, очень талантливый хирург, мега трудолюбивый специалист.


Маргарита 2020-02-06

Решение об увеличении груди пришло ко мне спонтанно, вот так вот жила до 28 лет со своей скромной единичкой, а потом вдруг пришло желание изменить этот недостаток. Долго не выбирала, несколько консультаций у разных врачей и я останавливаю свой выбор на Фуаде Фархате, подкупила его 3D методика. Оперировалась в ноябре, даже немного жаль, что в зиму, потому что такую красоту не хотелось прятать в пуховик)) Грудь получилась как своя, в меру объемная, со всех ракурсов смотрится красиво, швов не видно. Врач понравился, толковый, обстоятельный, все по делу объясняет и доверие к нему было сразу, с первого приема.


Лучшая 2020-02-04

Выражаю слова благодарности Вардан Робертовичу Хачатряну за свою операцию по увеличению груди. Видела неудачные операции в разных направлениях от других хирургов. Этим девушкам сильно не повезло. Исправлять всегда намного труднее. Им конечно не до Вселенской радости. С Варданом Робертовичем у нас сложилось все отлично. Как специалист и как человек Вардан Робертович замечательный. С ним было спокойно, легко общаться. Он знает, что хочет женщина и поэтому такой отличный результат. Подходит индивидуально и внимательно к каждой. Не градирует пациентов. Спасибо Вардан Робертович за все, внимание и результат.


А 2020-02-01

Девочки, совсем недавно сделала себе подарочек! Увеличила грудь! Как же я рада и счастлива теперь!!! Нет таких слов, которые смогли бы передать мое состояние!
Грудь еще отечная, клей уже отпал, на месте клея маленькая, розовая полосочка! Скорее бы снять компрессионное белье, и покупать,покупать себе нижнее белье))) Она нереальная! Сосок стал таким маленьким и аккуратным, как у девочки! Самый лучший подарочек в моей жизни!!! Вардан Хачатрян мой хирург! Он волшебник!!


Ирина 2020-01-29

Никогда бы не подумала, что решусь на пластическую операцию. Но затем почти все мои подружки одна за другой перешагнули это и кто-то увеличил грудь, кто-то сделал абдоминопластику. И я тоже задумалась... моя грудь, вернее почти полное ее отсутствие, не давало мне покоя. Я начала выбирать пластического хирурга, выбор пал на Фуада Фархата, очень уж мне понравились его работы. И я не ошиблась, теперь и у меня шикарная грудь полного третьего размера - смотрится потрясающе.


Зина 2020-01-06

В прошлом году осуществила свою мечту – увеличила грудь) Было страшно, но к счастью все прошло хорошо, единственное, советую всем тщательно выбирать врача, чтобы не было последствий. Я делала у Фуада Фархата, грамотный доктор, знает на ура свою работу. Все мои пожелания учтены, грудь моя шикарна. Спасибо!


Лиана 2019-12-26

На маммопластику я решилась неожиданно и бесповоротно. Просто захотелось взять и изменить, надоели вечные комплексы и попытки полюбить себя такой какая есть. С врачом тоже как-то сразу определилась, побывала у троих и остановилась на Фуаде Фархате, понравился и как человек, и как специалист. Операция как сон прошла, восстановление тоже, хотя и были неприятные моменты. Но когда увидела результат, хотелось рыдать от счастья) Наконец-то. В 27 лет обрела грудь и это счастье, смотрится она роскошно, как будто тут и была, о том что было и вспоминать не хочу.


Ольга 2019-12-21

Маленькая грудь полбеды, а когда она еще низкая, то ползарплаты уходит на адекватное белье. А про купальники, то вообще хоть плачь. В общем, маммопластика мне представилась хорошим выходом из положения – была на консультации, у Фуада Фархата, по рекомендации. Он сказал, что можно одним разом и приподнять, и объем сделать. Выбрали импланты, после операции носила поддерживающее белье, размер у меня под троечку – как раз ни много и не мало. Ну и приподняли повыше. Грудь теперь и хорошо смотрится и не требует такой капитальной поддержки, все более чем устраивает.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: