Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Рита 2020-05-22

Мне повезло, что моим врачом по мамопластике оказался Фуад Фархад, выбирала интуитивно, после нескольких консультаций. Сразу почувствовала к нему доверие, понравились и фото работ, которые я посмотрела. Работает по своей методике 3D, у меня было увеличение с 2 до 5 размера, и результат очень радует своей натуральностью. Швы незаметны, форма красивая получилась. Привыкнуть было сложно, но сейчас воспринимается как своя, и только отражение напоминает о шикарном бюсте. Ну и комплименты от супруга)


СветланаА 2020-05-14

Я очень давно мечтала увеличить грудь и вот недавно у меня это сбылось. Благодаря доктору Фуаду Фархату я получила обалденную грудь, которой я восхищаюсь. Все в меру, объем хороший, даже и не ожидала. Суперская работа, спасибо. Рекомендую всем этого хирурга, кто хочет выглядеть на все 100! Фархат- специалист которому можно довериться!


Марина 2020-05-01

Операция была в феврале, сейчас у меня все ОК! Грудь, как говорится, «распушилась», естественная на ощупь и обворожительна. Муж пробовал «на зуб», говорит, супер))) А вообще я в восторге! Муж – тем более, глаза горят, как у самца))) Я рада, что пошла к Карену Пайтяну, а не к тому, к кому планировала))) У него репутация подмочена негативным исходом. Не буду писать его фамилию, но в прессе все обсуждали. Как говорится, Бог уберег)) У меня была асимметрия и небольшой птоз. Доктор Пайтян исправил эти недостатки и увеличил размер – я всегда мечтала иметь грудь 4-го размера. И только в 42 года моя мечта сбылась)))) Спасибо доктору!!!


Nikki 2020-04-28

Я год назад сделала увеличение груди, и честно не жалею!! Импланты Sebbin анатомической форма 360 мл предали пышность!!!Все как мы планировали с Дмитрием Игоревичем. Операцию делала в клинике Доктор Пластик, очень удобное расположение клиники, центр Москвы, 2 мин от метро. Персонал клиники очень отзывчивый, после наркоза во всем помогали, в чем им очень благодарна!!!


nuta 2020-04-24

В моей профессии и среде - красивое тело и спортивный лук - это must have для успешной карьеры. Но красивое ухоженное личико, длинные волосы.,стройная подтянутая фигурка и упругий орех- это пол-успеха. Серьезно. Сравнить мой внешний вид …мое эмоциональное состояние- гармонию ., КПД в работе =)))) до пластики груди и после- совершенно два разных человека…Являясь профессионалом в своем деле ., я знаю., что грудные мышцы «накачиваются» ., то есть увеличиваются в обьеме.,далеко не секрет.,что в самой груди нет мышц, поэтому увеличить грудь с помощью упражнений ( будь то хоть 100 кг жим от груди лежа ) - невозможно. Но чего мы можем достигнуть с помощью упражнений? Безусловно., Зато можно укрепить мышечный каркас и приподнять грудь, улучшить форму и замедлить провисание груди. Или можно сделать пластику и получить шикарный объем -красивое декольте и соблазнительные манящие формы.
Мук выбора - куда податься - у меня не было. Я четко знала чего хочу., когда и у кого=)
Поэтому после первой консультации у Сергеева Ильи Вячеславовича , у меня уже был четкий список и план дел на ближайшее время до операции. Подготовка и волнительные эмоции…мне снилось мое шикарное моделирование. Взяла приличный отпуск на три недели., на 4 уже планировала выйти персонально тренировать., самой не делать упражнения., только показывать =) так и получилось., все супер! Операция прошла четко., восстановление тоже более-менее гладко. Придерживалась всех рекомендаций., машину сам не водила., компрессионное носила., все супер…то., что грудка получилась - невероятно красивая., думаю., и так понятно.
Я буду всегда выступать за вариант собственного апгрейда и улучшения себя во всем., внешний вид., знания., духовная составляющая. Если у вас есть финансовая возможность и желание., что-либо делать с собой- дерзайте. Мне 24 года и я не пренебрегаю косметическими манипуляциями, массажами., спа и пластикой. Уход за собой во всех смыслах - великое дело., вы нравитесь себе - вы нравитесь окружающим. Но самое главное- собственному отражению..отсюда гармония., не отвлекаясь на факторы внешней составляющей ., вы можете сконцентрироваться на своих желаниях и идти вперед к своей мечте. А за исполнение одной из моих- огромное спасибо хирургу Сергееву…Теперь я свободна и сконцентрирована на других целях=) Еще одна галочка в Wish List. Девочки., лучшего хирурга в Москве не найти. Честно. Это максимально идеальный, если так можно выразиться., во всех отношениях хирург. Т-Талант
М-мастерство….Мудрость., обаяние вкупе с отличным чувством юмора. Формула успеха. И секрет крутого результата.
Круглые импланты SEBBIN- 280 мл


Глория 2020-04-22

Одно из самых сильных видов оружия в арсенале современный женщины...после интеллекта.. это хороший бюст!! Благодаря крутому хирургу Лобачеву Кириллу Сергеевичу у меня получился бомбический бюст!! Импланты круглые Polytech, 350 мм выглядят просто на 5+. Цена приятная для Москвы , у доктора такого уровня!!
Работает в Бюстклинике.


Polla 2020-04-21

Девочки, если вы реально планируете делать грудь, проконсультируйтесь с Пайтяном. Он очень талантливый хирург и с легкими руками. После него у меня все, как на собаке, зажило))) Я сама в шоке была. Да и подруги, которые в разное время делали у разных хирургов, в легком шоке остались. У меня был маленький размер и некрасивая отвисшая форма. Сейчас – красивая, натуральная, сексуальная грудь 3-го размера. На консультации Карен Гагикович не грузит всякой информацией и не говорит о себе, как о мессии))) В общем, приятный человек и профессиональный хирург! Кстати, делает грудь в рассрочку. В нынешней ситуации это очень хорошо)


Оксана 2020-04-11

Моя причина увеличения груди была проста — это желание выглядеть женственной, привлекательной и желанной в глазах своего мужчины. А вообще у меня была ситуация, с которой сталкиваются женщины сплошь и рядом после родов, после того как я перестала кормить грудью, пропали все мои шикарные объемы...и то, что пришло с беременностью и то, что было до беременности...сынуля поел мою грудь так, что от нее ничего не осталось...и всё стало выглядеть совсем непривлекательно. А жизнь ведь не закончилась и женщины всегда хотят выглядеть привлекательно, а особенно нравиться своему мужу!
Операцию я сделала у Висаитовой Зулихан Юсуповны, несмотря на опасения, реабилитация прошла хорошо, без осложнений, Зулихан Юсуповна сделала всё возможное и добилась такого результата, который меня полностью устраивает. После операции я тщательно следовала всем рекомендациям доктора, принимала необходимые препараты, в общем была прилежной пациенткой, поэтому никаких проблем и внештатных ситуаций не возникло) Новые формы придали мне уверенности в себе, я забыла свои комплексы, а мой благоверный глаз теперь с меня не сводит, ручки постоянно свои тянет к моим ягодкам и балдеет от них))


Линда 2020-04-11

Игорь Анатольевич Белый сделал мне шикарную грудь - полный 4 размер, круглые гладкие импланты ментор. Прошло уже 4 месяца, я не нарадуюсь. Операцию доктор делал в клинике Селин, условия там премиальные. Буду делать регулярные чек-апы.


Светлана 2020-04-07

Наконец-то я могу не стесняться надеть открытый купальник на пляже, ведь теперь моя фигура пропорциональна и восхитительна, теперь у меня шикарная грудь, от которой я лично просто балдею. Доктор Фархат сумел правильно подобрать размер и форму имплантов, я так благодарна ему за успешно проведенную операцию. Пакую чемодан в отпуск, не могу дождаться лета...


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: