Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Олеся 2020-07-21

Как же я рада, что наконец сделала операцию по увеличению груди. Я мечтала об этом с ранней юности, но тогда я еще думала, что после родов ситуация может измениться, но увы... не дождалась. Наоборот, после длительного кормления ребенка у меня появилась асимметрия. Хорошо, что на моем жизненном пути встретился такой замечательный хирург Фуад Фархат. Операция прошла успешно, восстановительный период тоже пережила легко, и вот теперь я наслаждаюсь своим отражением в зеркале - я себе наконец нравлюсь.


Tanika 2020-07-13

Поле того, как подруга увеличила грудь я тоже все чаще стала задумываться над этим. Не скажу, что у меня был нулевой размер, двоечка, но после кормления ребенка грудь висела немного. Хотелось пышных форм, смотрела на результат подруги и прям восхищалась. Прошлым летом я все таки решилась на этот шаг и поехала к Фуаду Фархату. Доктор настоящий профессионал, все сделал качественно. Теперь я люблю свое тело еще больше, грудь моя естественная))) форма очень нравится.


Анастасия 2020-07-09

Мне 34 года, до беременности грудь была 70 В в принципе нравилась. Во время беременности она сильно увеличилась, разбухла будто даже. А когда родила и откормила сына 1,5 года, у меня частично объем ушел, грудь обвисла, соски опустились, форма растянулась. Беременность и на фигуре моей сказалась. В футболочки XS-S я уже не влезала, потому что появились проблемы на животе и боках. В обтягивающих блузках это всё было видно. Я сделала операции. У меня их несколько. Естественно после родов время подождала. После окончания кормления около 2 лет прошло. И после этого уже, когда организм восстановился более-менее, я решилась пойти к хирургу. Выбрала Вардана Робертовича Хачатряна, так как слышала о его авторской технологии, у нее много своих плюсов - сокращенная реабилитация, малая травматичность, не видны следы после операции на коже. Операции у меня планировались довольно серьезные, поэтому я не стала мелочиться, и сразу выбрала хорошего хирурга. Вардан Робертович сделал мне новую грудь на имплантах с подтяжкой и уменьшением. Фактически полностью сформировал новую и очень эффектную грудь. И также он провел мне липосакцию и абдоминопластику, чтобы убрать мои проблемы на животе и боках. Операция конечно обошлась не дешево, так как большой объем работы. И в принципе это сложные операции считаются. Но это стоит того. У меня фигура сейчас так выглядит хорошо. Я даже в студенческие годы такой стройной и эффектной никогда не была.


Ульяна 2020-06-24

Я сделала маммопластику как раз перед карантином и восстанавливалась дома в самоизоляции)) Удачно попала. То же самое могу сказать о выборе врача, Фуад Фархат именно тот врач, какого я и представляла. Он мне на все вопросы ответил, настроил на положительный исход, поддерживал, всегда был на связи. Грудь великолепна, после моего первого размера четверочку ощущаю просто верхом совершенства. Очень благодарна.


Злата 2020-06-20

Какой же это серьезный и ответственный шаг! Сама полгода думала, прежде чем пойти оперироваться!!! Сделала грудь в начале марта - и вот скоро ей уже 4 месяца будет. Когда готовишься к операции, дня долго тянутся, переживаешь - все ли получится, будешь ли ты довольна. А как только сделал грудь - жизнь летит. Меня оперировал Карен Пайтян. Хирург нового поколения, с амбициями, с высоким эстетическим вкусом, с уверенными руками. Он самым лучшим способом улучшил мой бюстик: подтянул вокруг ареолы и увеличил имплантами. Сейчас швы вообще не видны, а форма - идеальная, как будто природой, а не скальпелем. На ощупь тоже - все чисто) Не догадаешься!
Всем советую. И цены у Пайтяна адекватные. К тому же можно сделать в рассрочку. Очень удобно!


Алина 2020-06-17

Оперировалась у Фуада Фархата прошлой осенью. Результатом довольна и никто не может отличить, своя у меня грудь или нет - настолько естественно и натурально она смотрится!


Света 2020-06-11

Буквально вчера консультировалась у Якимца Валерия в Эстет Клиник и записалась на увеличение груди, смотрела его работы на сайте и в инстаграме, уже в предвкушении, к тому же сейчас у него акция, всего за 200 тысяч можно прооперироваться у такого мэтра!


Наталья 2020-06-06

Искренне хочу поблагодарить своего хирурга — Чкадуа Тамару Зурабовну за мою шикарную грудь, которую я получила после маммопластики!!! Я очень долго собиралась с духом и не решалась на операцию, но Тамара Зурабовна помогла побороть мне мои страхи и убедила меня в том, что беспокоиться не о чем)) Нашла я доктора случайно, наткнулась в интернете на ее сайт, а затем записалась к ней на консультацию, уже через 2 недели после консультации была операция) Выбирала из двух хирургов, но в итоге выбрала её, интуиция не подвела :)
Без волнения не обошлось, в день операции сердце билось с сумасшедшей скоростью, от этого никуда не деться :) но как проснулась после операции, то уже была спокойна как удав, хотелось только есть и спать))) Сейчас прошло чуть больше трёх месяцев после операции, но уже видно руку мастера, форма и размер меня полностью устраивают, все просто чудесно. Хочу так же поблагодарить команду врачей и медсестер, которые мной занимались, все очень внимательные и добрые, спасибо за такое человеческое отношение!)


Елена 2020-05-30

крохотный размер бюста никоим образом не мешал и мне устраивать свою личную жизнь, но каждый раз, глядя мельком на свое отражение в зеркале после душа, а также примеряя купальники и красивые блузы, которые все без исключения топорщились спереди, я испытывала моральный дискомфорт и настоящую досаду по поводу того, что объективно от груди у меня только одно название.
Посидела на форумах и сделала вывод что нужно тщательно подойти к выбору клиники и хирурга.  Посмотрев работы и видеоотчеты в инстаграм, остановила свой выбор на клинике Доктор Пластик и пластическом хирурге Труфанове Дмитрии Игоревиче (на консультации поняла интуитивно, было очень приятно общаться, и доктор сразу расположил к себе). Увеличение груди имплантами Политех, анатомическая форма, 410 мл, доступ периареолярный . Понравилась мне и сама клиника, очень вкусный обед)) и персонал внимательный. Ещё понравилось, что можно все обследование пройти тоже в клинике, что очень помогло мне сэкономить время.


Снежанна 2020-05-26

Лет с 20 мечтаю об увеличении груди, начиталась очень много историй, в том числе и наслышана о последствиях, которые могут быть после операции. Но это не остановило меня, я поняла одно, что последствия могут быть у не грамотного хирурга. Я делала маммопластику у Фуада Фархата, грудь от настоящей не отличить, импланты подобраны идеально. Результат превысил ожидания!!! Безмерно благодарна доктору!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: