Меню

3D-мезонити

3D-мезонити

3D-мезонити — метод подтяжки лица с использованием нитей на основе полимолочной кислоты. В настоящее время он находит все более широкое применение в качестве альтернативного способа подтяжки технологиям с использованием полипропиленовых и лигатурных нитей.

Метод получил название благодаря двойному эффекту, который обеспечивает использование полимолочных нитей: это собственно лифтинг тканей кожи, а также дополнительный эффект мезотерапии. Полимолочная кислота — биодеградируемый полиэфир на основе молочной кислоты, полностью совместимый с организмом человека, что минимизирует риски аллергических реакций и другие возможности негативного влияния на здоровье. При этом тончайшие, почти невидимые нити абсолютно не «просвечиваются», что позволяет применять их при операциях с самой тонкой кожей. Мезонити рассасываются в организме в течение трех месяцев после процедуры.

Операция может выполняться как самостоятельно, так и в качестве завершающей процедуры при хирургической пластике лица, помимо этого, использование 3-D мезонитей возможно в комбинации с контурной пластикой, мезотерапией или RF-лифтингом.

Показания

Использование 3D мезонитей показано при наличии таких проблем, как:

  • тонкие и глубокие морщины как следствие возрастных изменений;
  • птоз тканей кожи — опущение бровей, уголков губ, тканей средней части лица и шеи;
  • умеренно выраженное провисание кожи предплечий и внутренней стороны бедер.

Технология операции

Малотравматичная операция выполняется под местной анестезией, ее длительность составляет до 1,5 часов. В ходе процедуры мезонити вводятся в ткани кожи очень тонкими стальными иглами. Благодаря специальным микронасечкам на нити кожа подтягивается и фиксируется в новом положении. При этом со временем полимолочная кислота запускает процесс ферментации и рассасывается под воздействием ферментов. Вместе с этим, нити активируют процесс синтеза коллагена, волокна которого образуют плотный армирующий каркас для тканей кожи, что и обеспечивает выраженный эффект подтяжки на длительное время (от 2 до 5 лет).

Восстановительный период

Достаточно быстрая и малотравматичная процедура не требует длительного срока реабилитации. В течение нескольких первых дней могут сохраняться небольшие гематомы и отмечаться легкие болезненные ощущения. В течение первой недели желательно избегать резких мимических движений; в первый месяц после операции следует исключить посещение бани, солярия или сауны. Также не рекомендуется использование рассасывающих кремов против гематом.

3D-мезонити - Отзывы

Фотья 2015-10-14

Акация, присоединяюсь к вашему отзыву о Галине Хрущ! Бесподобный косметолог, пластический хирург. Мне в ней нравится то, что она не навязывает пациенту какие-то конкретные услуги, а делает все, что только душе твоей угодно. Если, конечно, это тебе поможет))) Я когда пришла консультироваться, понятия не имела, какую процедуру сделать. Галина рекомендовала мезонити. После ее рассказа о том, что это такое, и после того, как я увидела результаты, я не сомневалась. Всем рекомендую, потому что эффект потрясающий. Галине огромное спасибо! Она умничка!!!


Наталья 2015-08-20

Я делала нитевую подтяжку Promoitalia. У Азизы Усмановой. Меня тоже многие отговаривали от нитей, типа лучше классика, скальпель. Как хорошо, что я не повелась на эти все слухи! Что нити хуже, и нити плохо работают. Мое лицо сейчас совсем не похоже на лицо женщины которой 44 года! Птоза - нет! Выгляжу я теперь как раньше, когда мне было лет 35-37. Я вижу вновь свои красивые скулы, и морщина возле носа больше не лежит. Кожа подтянулась, и брыльев больше нет возле границы шеи и подбородка. Я очень довольна. Прошел год, мне кажется я выгляжу еще лучше. Нравится еще то, что эти нити из полимолочной кислоты, идэнтичные человеческой кожи. Они сами рассосутся через время, нет никакого вреда, одна только польза! И да, не больно, под местной анестезией, а не наркоз. Спасибо большое прекрасному врачу Азизе Усмановой. Вы меня сделали моложе и счастливее! Мой муж снова в меня влюблен)


Акация 2015-07-09

Я 2 года назад сделала подтяжку лица мезонитями у своего косметолога Галины Хрущ. Мне очень понравился результат, до сих пор лицо не требует дополнительных процедур - все по-прежнему подтянуто, свежо. Этим летом решила с помощью мезонитей подтянуть кожу рук. Сбросила пару кг, и это незначительное колебание в весе сказалось на состоянии рук. Результаты, опять же, меня просто поразили. С помощью мезонитей вообще можно много чего сделать. Я очень благодарна Галине Хрущ за работу.


Малика 2015-04-12

Мезонити я тоже сделала полгода назад у Азизы Усмановой! Хочу выразить восторг – безумно счастлива, потому что получила 100% результат, который превзошел мои ожидания. Несмотря на то, что даже мои подруги отговаривали от тредлифтинга, говорили, что это как мертвому припарка, я все равно пошла и сделала процедуру. Зачем мне слушать подруг, когда у меня есть косметолог, которому я на все 100% доверяю. Я у Азизы за последние 3 года много процедур сделала и ни разу не разочаровалась! Мезонити мне доктор ставила в область щек и лба. Отличный эффект на всех участках. У меня не было очень большого птоза, а то легкое опущение тканей, которое имелось, с помощью тредлифтинга прошло. Процедура безболезненная, проводится быстро, реабилитация отсутствует. Отеки незначительные, синяков у меня не было, только в местах ввода остались маленькие ссадинки, которые отлично маскировались косметикой. Окончательный эффект я увидела через 2 месяца, хотя и на более ранних сроках видела значительные улучшения. Очень довольна. На мой взгляд, лучшая процедура для легкого лифтинга по доступной цене!


Евгения 2014-07-23

Собираюсь делать у Азизы тредлифтинг. Была на консультации, все вроде бы обсудили, но в голове все равно остались кое какие вопросы. Возможно, на консультации доктор о них уже говорила, но разве все запомнишь)))
О боли... Кто как переносил процедуру? Азиза говорила, что проводится обезболивание, но насколько оно помогает? Я очень боюсь боли, особенно если речь идет о лице.
О реабилитации... На какой день вы выходили на работу после тредлифтинга? На форуах информация разная, доктор сказала, что выходных хватит с лихвой) Так ли это??? У меня нет возможности, к сожалению, сидеть 4-5 дней дома.
О результатах... Сколько у вас держится результат? Насколько эффективны мезонити??? Правда ли, что через 3-4 месяца наступает ошеломительный эффект?)))


Гринберг Елена 2014-04-06

Еще с момента консультации перед процедурой тредлифтинга я отметила главные преимущества мезонитей. Во-первых, в клинике ты проводишь всего 1-1.5 часа и отправляешься домой. Во-вторых, сама процедура безболезненная, так что во время ее проведения можно релаксировать под красивую фоновую музыку))) В-третьих, реабилитационный период весьма условный. Есть небольшая припухлость, краснота, синячки, но если очень надо, то их и во второй, и в третий день можно отлично замаскировать. Ожидания мои после проведения процедуры оправдались полностью – на все 100% я осталась довольна результатом. Кроме того, как приятно, когда косметолог – не просто косметолог, а интересный человек, который знает все о том, как выглядеть еще лучше, чем ты есть))) Мы с Азизой так приятно пообщались, поговорили о нашем, о женском))) Здорово, я очень рада, что нашла такого искреннего и открытого душой человека. Азизочка, огромное Вам спасибо! Вы очень талантливая, Вы невероятно обаятельная, интересная женщина. Спасибо за Ваши результаты и за то, что мы можем чувствовать себя уверенными, ведь в наших руках главное оружие – молодость и красота!!!


Тина 2014-03-15

Кто бы что ни писал о том, что мезонити - это обман и что методика не работает, я хочу сказать, что все прекрасно работает, если проводит процедуру опытный специалист! Многим не везет потому, что идут не в те клиники, не в те руки. Опыт здесь имеет первоначальное значение. Я мезонити ставила у Азизы Усмановой. Она была в числе первых, кто начал проводить эту процедуру в Москве. О ее результатах достаточно много сказано - ВСЕ без исключения довольны и благодарят доктора за приятные перемены. Я тоже не сразу побежала к ней делать тредлифтинг, я долго и очень досконально изучала информацию. Пройдя через все это, получив максимальный результат от процедуры, говорю, что лучше для женщин моего возраста (36 лет) нет!!! Азизочка, Вы молодец! Спасибо Вам огромное!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: