Меню

Лобанов Вадим Геннадьевич

Лобанов Вадим Геннадьевич - фото
Оцените:
Лобанов Вадим Геннадьевич
4.23
5
26
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Омск, улица Березовая, 3
Телефон +7 (913) 970 53 50

Лобанов Вадим Геннадьевич – пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории. С отличием окончил Омский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» (1985), затем там же прошёл клиническую интернатуру (1985-1986) и ординатуру (1989-1991) по хирургии. Успешно занимается научной деятельностью: защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нестандартные ситуации при лапароскопической холицистэктомии» (1999), затем – докторскую диссертацию на тему «Новые методы в лечении рубцовых структур пищевода» (2006).

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Участник российских и международных конференций и симпозиумов по актуальным вопросам пластической хирургии. Автор более 40 научных трудов, 6 изобретений.

Регулярно повышает квалификацию в столичных центрах косметологии и пластической хирургии, посещает мастер-классы и обучающие семинары:

  • усовершенствование по видеоэндоскопической хирургии на базе Российского научного центра хирургии им. Б.В. Петровского (1994);
  • курсы по хирургии пищевода, печени, желчевыводящих путей, портальной гипертензии (1994);
  • специализация по пластической, эстетической и реконструктивной хирургии и микрохирургии под руководством профессора Н.О. Миланова в РНЦХ им. Б.В. Петровского (2004);
  • профессиональная переподготовка по челюстно-лицевой хирургии на базе Омской медицинской академии (2007);
  • программа «Ринопластика» и курс «Пластическая, эстетическая и реконструктивная хирургия» под руководством К.П. Пшениснова в Ярославской государственной медицинской академии (20080;
  • сертификационный цикл по хирургии на базе ОГМА (2010);
  • профессиональная переподготовка по пластической хирургии под руководством профессора Н.О. Миланова в Международной медицинской корпорации (2012) и др.

Профессиональная деятельность:

  • с 1986 по 1989 гг. работал хирургом в Исилькульской районной больнице Омской области;
  • с 1991 по 2000 г. практиковал в качестве хирурга в отделении абдоминальной хирургии Омской областной клинической больницы;
  • с 2000 по 2009 гг. являлся ассистентом кафедры факультетской хирургии, а с 2009 г. и по настоящее время занимает должность профессора кафедры факультетской хирургии Омской медицинской академии.

В.Г. Лобанов владеет технологиями проведения основных типов косметических и эстетических операций во всех областях тела, включая подтяжки лица и шеи, блефаропластику, ринопластику, отопластику, ментопластику, маммопластику, абдоминопластику, липосакцию, круропластику и др.

Лобанов Вадим Геннадьевич - Отзывы

Анастасия 2015-05-08

У Лобанова Вадима Геннадьевича 2 недели тому назад сделала ринопластику. У меня был широкий нос с горбинкой,который я по рекомендации пошла исправлять к Вадиму Геннадьевичу. На консультации было очень много вопросов, на которые я получила исчерпывающие ответы и окончательно убедилась в правильности своего выбора. Вадим Геннадьевич прекрасно понял, какой носик я хочу и посоветовал что можно еще подправить. Сдала анализы, был назначен день операции. День до операции я провела в стационаре. Рано утром пришел Вадим Геннадьевич, сделал разметки на носу и меня стали готовить к операции. Я помню как привезли в операционную, а потом я уже проснулась в палате. Я быстро пришла в себя после наркоза, ничего не болело. Дальнейшее нахождение в стационаре областной больницы было очень комфортным. Вадим Геннадьевич приходил каждый день, наблюдал мое состояние, отвечал на множество вопросов. Мне сделали операцию в среду, а уже во вторник я поехала домой. В среду мне сняли гипс, и я была в восторге! У меня был именно такой носик, о котором я так мечтала. Далее мне специальный пластырь наклеили, чтобы не было сильного отека после снятия гипса. С ним я проходила 4 дня. Самочувствие было прекрасное, нос не болел вообще, отеки на лице спали за эту неделю, а синяки полностью сошли за 10 дней. Через 2 недели после операции я пришла на осмотр к Вадиму Геннадьевичу , он сфотографировал носик и мы сравнили фото. У Вадима Геннадьевича золотые руки, потому что фотография того что я хотела и того, что было через 2 недели совпадали полностью! никаких проблем с дыханием у меня нет, отек постепенно спадает, носик не беспокоит. Я очень рада что обратилась к Вадиму Геннадьевичу, это прекрасный специалист своего дела! Всем кто собирается сделать пластическую операцию, советую сходит к нему на консультацию и у вас не останется сомнений в выборе врача.


Анастасия 2015-03-15

Всем добрый день! Хотела бы оставить свой отзыв о докторе Лобанове. Это самый лучший профессионал в своём деле. Так получилось, что много лет назад он фактически спас мне жизнь, а недавно я решилась на пластическую операцию по подтяжке лица. Конечно, очень сомневалась и волновалась. Тем не менее проблема кардинального решения для своего внешнего вида назрела и я решилась на глубокую подтяжку. Помимо самой операции по лифтингу, Вадим Геннадьевич предложил липофилинг на лице. Результатом осталась довольна - просто небо и земля. Большое Вам спасибо, Вадим Геннадьевич!


Ирина 2015-02-25

Вадим Геннадьевич Лобанов помог мне избавиться от комплекса из-за формы моего носа. До этого я уже делала ринопластику у другого доктора, но нужного эффекта не получила. Сейчас мой нос такой, как я мечтала. Восстановление после операции прошло нормально, я очень рада. Большое спасибо доктору за его работу!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: