Меню

Чкадуа Тамара Зурабовна

Чкадуа Тамара Зурабовна - фото
Оцените:
Чкадуа Тамара Зурабовна
3.75
5
8
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16
Телефон +7 (925) 711-61-76
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Чкадуа Тамара Зурабовна– пластический и челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук. Выпускница лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1991-1997).

Прошла субординатуру по специальности «Хирургия» (1997) и интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (1997-1998) на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М. Сеченова. Затем окончила ординатуру (1998-2000) и аспирантуру (2000-2003) по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ под руководством д.м.н. проф. А.И. Неробеева.

С 2003 г. специализируется в лучших клиниках Европы: Германия, Франция, Италия.

Действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS); член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ); член Международного общества пластической хирургии (ISAPS).

Ведёт активную научную деятельность:

  • защитила кандидатскую диссертацию на тему ««Реабилитация больных с рубцовой деформацией приротовой области» (2003);
  • защитила докторскую диссертацию на тему «Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин» (2011);
  • автор более 100 научных статей и 25 патентов на изобретения;
  • создатель хирургического метода лечения дефектов ушных раковин более 2/3 ее поверхности – одноэтапной отопластики, с использованием силиконового имплантата и височно-теменного фасциального лоскута. Ноу-хау данного метода состоит в сокращении сроков реабилитации, уменьшении числа послеоперационных осложнений и высоком эстетическом показателе.

С 2003 по 2005 гг. занимала должность челюстно-лицевого хирурга в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ».

С 2005 по 2009 гг. там же работала младшим научным сотрудником отделения челюстно-лицевой хирургии, а затем отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией.

С 2009 по 20012 гг. трудилась старшим научным сотрудником, в 2012 г. – ведущим научным сотрудником отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ», в настоящее время занимает должность заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования.

Награды: Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»; Лауреат премии «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья» за достижения в области пластической и челюстно-лицевой хирургии.

Чкадуа Тамара Зурабовна специализируется на эстетической гармонизации и омоложении лица и тела:

  • изменение контуров лица;
  • устранение деформаций лица и носа, в том числе после ранее неудачных операций;
  • восстановление ушных раковин при их полном или частичном отсутствии;
  • операции по устранению деформации наружного носа с одновременным восстановлением носового дыхания;
  • операции с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).

Кроме этого, врач выполняет блефаропластику, ринопластику, контурную пластику, абдоминопластику, маммопластику, липосакцию; удаляет доброкачественные образования челюстно-лицевой области; лечит заболевания слюнных желез.

Чкадуа Тамара Зурабовна - Отзывы

Жанна 2018-12-12

Моим пластическим хирургом тоже была Тамара Зурабовна, обратилась к ней по совету подруги, которая тоже в свое время сделала у доктора операцию, скорректировала форму носа. А так как я сама давно мечтала о подобной операции, хотела убрать горбинку, потом сделать спинку немного тоньше, а кончик короче, поэтому тоже решила сходить к Тамаре Зурабовне на консультацию. Правда я очень боялась осложнений и неудачного результата, по этой причине и тянула с операцией, долго не могла решиться, но подруга меня убедила и на собственном опыте доказала, что Тамара Зурабовна хороший хирург и ей можно довериться))
На консультации Тамара Зурабовна смоделировала мне новый носик на компьютере, после чего я еще больше захотела делать операцию)) правда операция была только через месяц после первичной консультации и весь это месяц я так переживала, что уже было хотела передумать делать ринопластику, но сама не знаю как, пересилила себя и решилась))) Реабилитация прошла довольно легко, я даже не думала, что мне будет настолько комфортно, отек спал быстро, а синяки держались дней 5, но я это время еще была в гипсе...проблем с дыханием нет, а результат просто волшебный! Кончик носа правда еще немного отечный, но прошел только месяц, поэтому это нормально, причин для волнений нет)


Екатерина 2018-12-01

У Тамары Зурабовны я делала круговую блефаропластику, после моей операции прошло уже достаточно времени и я тоже с радостью расскажу о своих впечатлениях. Сначала я не была уверена на все 100% в том, что мне нужна операция, так как были опасения, что вдруг изменится форма глаз, а еще я очень переживала по поводу того, что результат может получиться асимметричным и глаза будут разного размера) с лицом я вообще стараюсь не экспериментировать, даже к косметологам редко хожу, но здесь решающим моментом стало то, что близкая подруга уже прошла через всё это и это она мне посоветовала Тамару Зурабовну) и я решила рискнуть) Не буду говорить, что увидела результат сразу после операции, в тот же день...нет, такого не было)) после операции глаза были отечные, но не пугайтесь, выглядело всё не так страшно, я готовилась к худшему и думала, что будет хуже))) Но отеки стремительно уходили, веки восстанавливались и, наверное, уже день на 4-5 я превратилась в обычного человека, практически без видимых следов операции) под глазами следов вообще не было видно, а шов на верхнем веке находился в складке и его не было заметно. После опи я помолодела не только внешне, но и внутренне! Каждый раз смотрю на себя в зеркало и настроение поднимается, как же мне нравится результат! Спасибо!


Мария 2018-11-16

Не имея своей груди я направилась за ней к Тамаре Зурабовне)) Потому что я считаю, что грудь это самая женственная часть тела у женщины и не один мужчина не будет равнодушен к ее обладательнице! Ягодицы конечно тоже имеют значение, но если девушка имеет округлые ягодицы и нулевой размер груди, то смотрится это совершенно негармонично, ну это мое мнение. Когда желанной груди нет, то фигура выглядит уже совершенно по другому, вот, например, я всегда выглядела, как подросток и какие бы я не старалась выглядеть женственно и привлекательно, какие бы красивые платья я не надевала, груди мне явно не хватало. Когда я пришла к Тамаре Зурабовне на первичную консультацию, то сначала вообще хотела 4й размер, но она меня отговорила и сказав, что 4й для моей фигуры будет великоват и лучше делать третий...и ведь не ошиблась! Сейчас после операции прошло почти 2 месяца и вот смотрю я на себя в зеркало и понимаю, что больше было бы уже перебор, а сейчас всё выглядит гармонично и естественно) С такой шикарной грудью даже чувствовать себя начинаешь иначе) У меня даже походка изменилась! А всё потому, что я стала по настоящему себе нравится! Спасибо Вам большое!


Ксения 2018-11-01

Около 2х месяцев назад сделала я себе блефаропластику и ринопластику у Тамары Зурабовны и радости моей нет предела скажу я вам))) носик я уже давно мечтала исправить, храбрости всё не хватало, а когда решилась, то Тамара Зурабовна предложила еще сделать блефаропластику, чтобы убрать мешки под глазами и хорошо, что я согласилась...раньше я как-то не придавала значения своим мешкам под глазами, думала, что это от недосыпа, а оказалось, что с помощью простейшей операции можно было так легко от них избавиться и мой внешний вид от этого ох как преобразился, другой человек прям! Не то, чтобы у меня внешность сильно изменилась, просто я выгляжу теперь свежее, моложе и ухоженно))
Мне даже моя близкая подруга, с которой мы раньше учились в одном классе, говорит, что после операции кажется, что у нас с ней разница в возрасте лет 5-6, хотя мы одногодки))
Что касается операции, то перенесла я ее хорошо, ни отеков, ни синяков...уже через 10 дней, как мне сняли гипс с носика не было никаких признаков оперативного вмешательства. Но я серьезно подошла к реабилитации и вообще очень тщательно готовилась к операции, села на диету кефирную, следила за питанием, за количеством потребляемой жидкости и в итоге отеки после операции меня не беспокоили) Болевых ощущений тоже особо не испытывала, может особенность организма такая, может с хирургом повезло, но я всем довольна)


Валентина 2018-10-20

Я почти 10 лет курила, из-за чего моя кожа была в отвратительном состоянии, морщины, носогубные складки, серый цвет лица. Как перестала курить, кожа стала гораздо лучше выглядеть, но носогубки не прошли, стала искать способы как от них избавиться и остановила свой выбор на липофилинге, так как это натуральный продукт, скажем так и эффект от него держится в разы дольше, чем от инъекций филлеров с гиалуроновой кислотой. Плюс еще у меня были небольшие брыли, которые также можно было убрать с помощью липофилинга. Реабилитация у этой процедуры немного посложнее, чем от филлеров, но зато эффект какой стойкий, сохраняется на несколько лет, а лицо прям преображается на глазах, становится моложе, подтягивается и выглядит свежим! Липофиинг я свой совместила вместе с липосакцией спины и талии, давно мечтала убрать свои бока и вот оно свершилось!)) жир всё равно надо было откуда-то брать, а в области талии у меня этого жира было в переизбытке))) в итоге я теперь с тонкой талией, с подтянутым, свежим личиком и без носогубных складок! А всё благодаря Тамаре Зурабовне) золотой человек! На все руки мастер!)) повезло же нам с хирургом, девочки))


Алина 2018-10-07

Знакома с мастерством Тамары Зурабовны на своем личном опыте, мне под ее руководством была проведена ринопластика и прошло всё замечательно, все проблемы, которые меня волновали и из-за которых я обратилась к доктору - были устранены. Тамара Зурабовна изменила мне форму носика, понизила и сузила спинку носа, укоротила и приподняла кончик носа...на словах кажется, что изменений было много, но по факту это не сильно заметно, носик стал лучше, но я от этого не перестала быть похожа на саму себя)) просто стала немного краше и симпатичнее)) После операции мое лицо преобразилось, носик стал с более плавными линиями, более миниатюрный и девчачий)) А еще мне сделали коррекцию носовой перегородки, которая была причиной постоянных гайморитов...после операции прошло уже полгода и за этот немаленький период не было ни одного обострения, что по мне большое достижение)) И это заслуга Тамары Зурабовны, только ее и никого другого!


Старченко Елена 2018-09-19

Я летом делала операцию у Тамары Зурабовны и только благодаря ее золотым ручкам я теперь стала такой красоткой)) Низкий поклон ей за такую прекрасную работу, мне очень-очень нравится мое обновленное отражение в зеркале! Я вроде бы еще девушка молодая, мне вот только исполнилось 32 года, но волновал вопрос нависших век с тяжелыми бровями, хотя раньше такой проблемы не было, не понимаю почему брови были сильно опущены, но безумно рада, что сейчас можно решить эту проблему так быстро и надолго. Тамара Зурабовна выполнила мне эндоскопическую подтяжку верхней части лица и полученный эффект мне безумно нравится, лоб гладенький, хотя и поднялся не сильно, но он и до операции меня не сильно волновал, для меня главное было поднять опустившиеся брови с верхними веками и с этой задачей Тамара Зурабовна справились великолепно! Лицо теперь совсем по другому смотрится, не в том смысле, что я сама на себя не похожа, наоборот, похожа, но как будто меня отфотошопили, только в реальности))) похорошела, посвежела, некоторые знакомые даже не поняли в чем дело, но комплиментов получила немало!!!


Евгения 2018-09-06

Всем привет! Тоже хочу замолвить словечко о своем любимом хирурге и похвалить ее за мой красивущий носик!)) Девочки, да и мальчики тоже, если вы хотите иметь носик своей мечты, убрать горбинку, изменить форму носа, выпрямить носовую перегородку или планируете вторичную ринопластику, то вам к Тамаре Зурабовне, этот прекрасный хирург из любого носика слепит конфетку, проверено на собственном опыте!
Вообще с операциями на лице нужно быть осторожнее, это вам не шутки и я считаю, что такие серьезные операции, как ринопластика, следует делать у хирургов, специализирующихся в этой области. Выбор пластических хирургов сейчас велик, легко ошибиться и много хирургов, кто выполняет разные виды операций, но ведь у каждого хирурга все равно есть его сильные стороны, и в каких-то операциях он более искусен и более опытен) Тамара Зурабовна тоже проводит несколько видов пластических операций, но так как она челюстно-лицевой хирург, то очевидно, что ее сильная сторона — это операции на лице, на носике, различные реконструктивные операции, поэтому за ринопластикой я обратилась именно к ней :)


Ирина 2018-08-25

Тамаре Зурабовне я выражаю огромную благодарность за ее мастерство! Я у доктора делала увеличение груди и ринопластику, 2 операции за раз и не пожалела об этом, у Тамары Зурабовны золотые ручки, она настоящий профессионал своего дела! О таком носике и таких женственных формах я могла только мечтать!!! Большое спасибо ей за удачно проведённую операцию, за внимательное отношение. Благодаря ее советам и рекомендациям, реабилитация моя прошла практически безболезненно, что было для меня немаловажно. Теперь у меня появилась уверенность в себе, исчезли былые комплексы, которые мешали мне жить. Удачи Вам и процветания Вам в Вашем нелегком деле, Вы дарите людям счастье и уверенность в себе!


Саша 2018-08-11

Сколько себя помню, веки были всегда нависшие, этим я в маму пошла, она год назад делала себе круговую блефаропластику и проблема ушла. А я об операции задумалась совсем недавно, раньше как-то не обращала на свои веки внимания и не было мысли, что с ними что-то не так, пока мне один визажист не сказал, что у меня такое строение век, неудобное видите ли, я то сама редко крашусь, а тут эти слова у меня засели в голове)) Стала тоже задумываться о блефаропластике! Пошла за советом к Тамаре Зурабовне (так как моя мама у нее оперировалась), и она мне сказала, что проблема легко решаема) операция длилась минут 40 под местной анестезией, в тот же день меня отпустили домой.
Теперь веки на глаза не нависают) природная складка сохранилась, но взгляд при этом стал открытый, я теперь мечта любого визажиста, на моих глазах теперь можно нарисовать всё, что угодно)))


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: