Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Кристина С. 2016-12-22

А я уже обзавелась своим третьим размером) Сделала подтяжку груди с увеличением имплантами. И з хирургов я выбрала Бабаяна Гайка Павловича. В выборе хирурга мне помогал мой муж, за что я ему очень благодарна) Все-таки в таком деле поддержка близкого человека очень важна) У меня был раньше третий размер груди, но потом беременность, кормление, да и возраст дали о себе знать, и не самым лучшим образом это отразилось на моей груди. Из третьего она превратилась во второй, и то с натяжечкой. Но Гайк Павлович спас положение и реанимировал мою грудь) снова вернув ей третий размер и очееень привлекательную форму, прям такую, какая у меня была в юности) За такое просто нельзя быть не благодарной)


Диана 2016-12-14

16 декабря иду на консультацию к Вардану Хачатряну. Очень хочу увеличить грудь у него, круто работает, спец с большой буквы. Моя невестка у него еще в Краснодаре увеличивала грудь. Это было год назад, может чуть меньше. Я в шоке была, когда она мне показала грудь, следов нет, реально. Поэтому и жду эту консультацию, знаю, что за результат беспокоиться не буду, от этого и хочется уже обзавестись своим 3 полным размером.


Кристина 2016-12-12

Не знаю что за разборки были ниже в отзывах, то ли пиар-акция за хирурга Нестеренко, только черный пиар, но ваша акция сработала и я заинтересовалась работами этого хирурга) Сначала изучила его сайт, потом аккаунт в инстаграм и хочу сказать, что работы мне его понравились) даже записалась к нему на консультацию, на следующую субботу) я давно ищу хирурга, который сделает мне увеличение груди, сходила уже на консультации к 2м хирургам, еще к Нестеренко схожу и буду уже решать у кого оперироваться)


Irina 2016-12-08

Тем, кто только собирается грудь увеличить, я рекомендую обратить внимание на новую авторскую программу Светланы Пшонкиной IDEAL BREAST. Я грудь сама тоже не делала еще, но у меня есть опыт работы со Светланой Юрьевной, она любит создавать новые концепции операция, которые заключаются в соединении разных методик. Например, Визаж Лифт – ее фирменная методика уже довольно популярна стала. Теперь она что-то похожее сделала для маммопластики. Деталей я не знаю, но это 100% опять нечто комплексное, завязанное на индивидуальном подходе. Думаю, тоже будет иметь успех.


Лариса 2016-12-06

Косинец Владимир Александрович мега хирург. потомственный врач, который начинал с азов реконструктивной пластической хирургии. Очень грамотно может аргументировать свои рекомендации, я сначала хотела увеличить грудь до четверки, т.к. очень высокий рост, а он очень тактично переубедил меня, и когда он сделал 3-D моделирование обоих вариантов и все вопросы отпали. Моя троечка смотрится дорого, что только теперь представляю насколько он был прав, что четверка будет выглядеть несколько вульгарно. Насколько же человек может видеть в перспективе конечный результат. Он очень правильно смог почувствовать как правильно мои же противоречия повернуть во благо для меня же. При этом 30-минутная консультация превратилась в очень плодотворный творческий процесс, было ощущение, что создается нечто волшебное. Да и вообще, такая легкость и непринужденность в общении с пациентами только доказывает, что Владимир Косинец сочетает все достоинства Врача: и талант, и терпение (нас то к нему немало приходит, и к каждому человеку находится тот единственно-правильный подход), остроумие, где нужно, и твердость…


Лиза 2016-12-05

Дмитрий Крысин - мега крутой хирург! (для меня) Увеличивала грудь у него, имплантами. Просто чудесный результат, не думала, что будет так естественно! И ценник не кусается, все в пределах разумного. Клиника очень понравилась, очень солидное заведение, сам Дмитрий очень приятный, мед. персонал внимательный. Все на отлично! Рекомендую


Юлия 2016-12-05

Ой, девочки, извините, не та тема)


Юлия 2016-12-05

Хачатрян Вардан вернул мне уверенность в себе, внешне никогда не скажешь, что есть какие-то комплексы. У меня были затруднения в интимном плане. Большие половые губы, имели очень неприглядный вид. Я очень этого стеснялась. В постели чувство неловкости и скованности. Про Вардана Хачатряна знаю от соих подружек. Очень рада, что совпадение врач-пациент случилось. Я даже не предполагала, что он такой классный, и специалист, и очень простой в общении, хотя регалий у него не мало. Недавно только узнала, что с ним обменивались опытом ведущие специалисты в области пластической хирургии Америки. Впечатляюще…


Тори 2016-12-04

Сделала увеличение в декретном отпуске, муж поддержал и помог! Сделала у Варфоломеева Владимира Алексеевича, очень хороший хирург и клиника. Скоро отмечу год, и мы с мужем благодарны хирургу за его золотые руки!


Лизка 2016-12-03

Девочки, не ссорьтесь, будьте добрее!))
Ведь мы тут все обладательницы прекрасных форм) кто хочет порхать - пусть порхает, кто не умеет порхать - пусть сидя наслаждается))
Главное, что мы все довольны результатом, а кто у кого делал это уже неважно))


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: