Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Светлана 2016-11-22

А я вот к Александру Грудько собираюсь. Я вообще аж у пяти разных хирургов уже побывала и все никак не могу остановиться на одном. Вот Грудько первый, кто по настоящему понравился. Я вообще трусиха и мне сложно решиться и на операцию, и на то, чтоб столько денег отдать)) Но грудь-то большую хочется!) Вот поэтому и не знаю, на что решиться) Но на консультации у Грудько мне очень понравилось. Чувствуется, что попала на прием к профессионалу) Во всяком случае именно он мне сумел по полочкам разложить все сведения об операции. Так что думаю, что после новогодних праздников пойду к нему делать грудь)


D.R. 2016-11-21

Светлана, простите, но про хирурга Тваури слышу впервые))) ради интереса нашла ее страницу в инстаграм и поняла, что особой популярностью она не пользуется, не странно, что слышу о ней впервые) я так поняла, что она в основном делает увеличение груди через доступ под грудью, так вот скажу вам, что таким способом уже почти никто не оперирует, потому что остаются шрамы, а какая девушка захочет, чтобы на груди остались следы от операции. Лучше всего ставить имплантаты через доступ по краю ареолы, там следов от операции вообще не остается и спокойно потом можно рожать и кормить грудью. И про лучшего хирурга в этой области вы конечно загнули) Вот мой хирург, Максим Нестеренко в прошлом году получил премию, как лучший хирург по маммопластике, да и если зайти к нему на страницу, то этот факт становится очевидным, красивее его работ я не видела, а что касается цены, то у него сейчас можно сделать операцию по выгодной акции, которой я собираюсь воспользоваться в ближайшее время)


Светлана 2016-11-15

Я пойду на операцию к Анне Тваури. Я несколько лет думала об операции, но не могла выбрать хирурга, да еще и цены постоянно росли. А тут мне буквально повезло – Анна Тваури начала оперировать со скидкой! Причем, это не 10% и даже не 20%, а 60%! И это при том, что Тваури один из самых лучших хирургов в Москве по этой операции. Разумеется, такой шанс упускать было нельзя, и я записалась на консультацию! Сделать грудь у такого опытного специалиста всего за 180 тысяч – тут лучшего варианта просто представить себя нельзя!


Алла 2016-11-10

Моя подружка год назад сделала маммопластику у Нестеренко Максима Леонидовича и постоянно щеголяет в обтягивающих блузках и декольте. Мне тоже захотелось, тем более, что моя грудь давно потеряла свою внешнюю привлекательность. И я решилась! Не пожалела нисколечки, ведь у меня теперь красивая округлая грудь четвертого размера. Раньше была матерью одиночкой, а теперь познакомилась с парнем, у которого серьезные намерения на нашу совместную жизнь. Вот так красивая грудь меняет личную жизнь.


Катрин 2016-11-08

Наверное, нескромно хвалить своего доктора, с одной стороны. Но, с другой, очень хочется это сделать, потому что я очень довольна своей грудью. Делала в Подольске, в клинике с романтичным названием Solei, у доктора Демина. Да, это вам не столичный пафос)) Это клиника, куда приходишь и понимаешь – тебе помогут. Тебя не рассматривают как «денежный мешок». Не передать, как это приятно. Сергей Анатольевич – это отдельная история))) Вот почему талантливые люди всегда такие скромные? Я в восторге от него, от его умения оперировать. Мне делал эндоскоп. увеличение груди через подмышки. Полгода прошло, попробуйте днем с фонарем поискать в подмышках швы – не найдете. Это больше, чем чудо. Низкий поклон моему доктору!


Галина 2016-10-31

А я с подругой оперировалась у Бабаяна Гайка Павловича, и тоже в обоих случаях результат просто закачаешься! Первой на операцию решилась моя подруга, ее просто не устраивало то, что ее грудь была первого размера. В моем случае было немного посложнее. у меня еще была ассиметрия груди. Первый размер груди, и левая грудь была больше правой. Даже наверное правая была 0,5 размера, а левая 1. Но Гайк Павлович с этим справился отлично! Подобрал идеально импланты, сейчас вообще не видно, что грудь была настолько ассиметричной. форма у имплантов была анатомическая, установлены с помощью подмышечного доступа. Для меня именно Гайк Павлович фаворит в этом деле)


Елизавета 2016-10-27

Мой фаворит по увеличению груди — это Нестеренко Максим Леонидович, во-первых, потому что у него прооперировалась моя лучшая подруга и я, в обоих случаях результаты отличные, не смотря на то, что подруге ставили круглые имплантаты, а мне анатомические, но и у нее и у меня грудь после операции выглядит как своя, очень натурально и гармонично...и если сравнивать его работы с работами других хирургов, то результаты Максима Леонидовича безусловно выигрывают, просто смотришь эти фотографии и наслаждаешься красотой)) А во-вторых, Максим Леонидович устанавливает имплантаты исключительно через край ареолы и делает это очень аккуратно, что уже через пару недель там не остается никаких следов и намека на операцию!


Vilma 2016-10-26

Я только начинаю изучать тему увеличения груди, но уже многое для себя поняла. Однозначно то, что я хочу натуральную грудь, а не «плафоны». И по форме, и на ощупь чтоб ее было не отличить от настоящей. У меня после кормления ребенка форма изменилась – грудь опустилась, размер стал меньше. Хочу наполнить ее естественным образом, чтобы восстановить свои природные формы. Пока что очень заинтересовала методика Светланы Пшонкиной IDEAL BREAST. На мой взгляд, именно то, что мне, да и вообще всем женщинам нужно. Надеюсь, что на консультации узнаю побольше об этой методике и уже буду решать, пойду к Пшонкиной или нет.


Анати 2016-10-15

Привет всем, вот сама сделала пластическую операцию по увеличению груди после рождения сына и гв, и очень довольна результатом, у меня второй размер и мне очень нравится моя грудь, сделала в клинике WestMed у Баулина Владимира Викторовича, очень хороший врач, специалист высшего класса. Да и вообще клиника хорошая.


Аня 2016-10-14

А мне кажется, что лучше всего делает маммопластику Нестеренко Максим Леонидович, да и это не только мое мнение...у него столько подписчиков в инстаграм и столько пациенток, которые довольны результатом, мало у какого хирурга увидишь столько положительных отзывов и благодарностей. И очень здорово, что пациентки идут на контакт, с ними можно пообщаться, посмотреть фото до и после операции и услышать их личное мнение о хирурге)
Еще мне понравилось, что Максим Леонидович каждый день обновляет свою страничку и пополняет ее новыми фотографиями, под всеми фото указаны параметры пациенток и можно найти себе подобные параметры и посмотреть со стороны как будет выглядеть грудь после операции) В общем я от своего хирурга в восторге, операция у меня будет через 2 недели, поэтому эмоции переполняют, но страха нет совсем, уже жду не дождусь!!!)))


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: