Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Sveta 2017-01-30

А я совсем недавно наконец-то сделала себя эту операцию! У меня главная проблема была не с поиском хирурга, а с преодолением собственных страхов и лени. Уже два года как думала о маммопластике, но дальше мыслей дело не заходило. С Нового года решила начать новую жизнь и, пока не передумала, записалась в клинику) Причем, сразу решила пойти к известному хирургу, чтобы потом не было дополнительного самооправдания, что, мол, хирург какой-то непопулярный, потому и отказалась. ;) Этим известным хирургом был, собственно, небезызвестный Гайк Бабаян. =) Настоятельно рекомендую, мне он отличную грудь сделал, да и потом всегда не против помочь с консультацией)


Светлана 2017-01-30

Koshka, не волнуйтесь, там не то что за 2 месяца, там за 2 недели все заживает))) а синяков у меня вообще не было, разрез мне по ареоле делали, только отеки были...и когда они ушли, то грудь почти на размер уменьшилась...сначала 3,5 получился, а сейчас 2,5-3)) Советую вам сразу ставить побольше, потому что изначально все к отечной груди привыкают, балдеют от нее, а когда отеки уходят, то хотят размер побольше))) Но мой хирург, Максим Леонидович говорит, что это нормально, каждая вторая после операции хочет грудь еще больше))
По поводу времени операции, то чем раньше сделаете, тем лучше, в основном все зимой делают, вроде переносится легче. А по поводу работы, так у нас некоторые девочки на 6-7 день уже выходили, мы все, кто в одно время оперировался, сейчас чат организовали и общаемся, делимся ощущениями) я не только грудь приобрела, но и новых подруг)))


Зарема 2017-01-29

Всем привет! В начале декабря увеличила грудь в клинике Триумф Палас у Вардана Робертовича Хачатряна! Операция была по его бесшовной методике. Результат просто супер, видно было сразу! Хвала Небесам, что попала именно к нему! Теперь точно могу сказать, что Вардан Хачатрян один из самых лучших хирургов в Москве по этой операции!


Koshka 2017-01-24

Я хочу не только увеличить размер, но и улучшить форму груди, которая у меня плоская и как будто потерявшая объем. Дело в том, что я уже была на приеме у Екатерины Вакориной по этому поводу и мы обсуждали мою проблему, делали замеры, я смотрела импланты и решали, какой размер и форма подойдут для меня. Выбор сделан. Я еще думаю, то ли 3, то ли 3,5 но склоняюсь к первому варианту. Хотя и тот и другой на мне будет смотреться нормально, что подтвердила и Екатерина Игоревна. Планирую сделать к лету ближе. Хотелось бы раньше, но наверное не отпустят с работы. И все же надеюсь, что успеет все зажить, чтобы можно было в летнем покрасоваться новой фигурой. Я за 2 месяца я ведь завижу? Синяки и отеки сойдут? Мы это тоже обсуждали, но я хотела бы услышать и стороннее мнение. Или это зависит от доступа при операции? Очень хочу скорее грудь красивую.


Наталья 2017-01-23

Когда родила двойню, узнала все «прелести» ухудшения здоровья и ко всему прочему, моя грудь потеряла форму. Физкультурой иногда занималась, но как-то не получилось, вернуть все, как было раньше. Поэтому и решилась на маммопластику. Записалась на прием к пластическому хирургу Нестеренко Максиму Леонидовичу и не прогадала. Сразу поняла, что буду возвращать красоту своих грудных желез только у него. В итоге была проведена пластическая операцию и у меня теперь умопомрачительная грудь! Да, именно так! Я просто летаю от счастья! Благодарю своего доктора за профессиональную работу и заботу!


Alina 2017-01-21

Ура! )) Я тоже делала грудь у хирурга Вардана Хачатряна! Методики у него бесшовные. Никогда и не у кого я о таких не слышала. Грудь получилась просто идеальной для моей хрупкой комплекции. И вообще, этот человек сделал невозможное, он смог превратить нулевушку в трешку, причем в полную трешку! )) Импланты мы с ним выбрали анатомические, чтобы все естественно смотрелось. После операции перевязки не нужны. Разрешено принимать душ и мочить область разреза почти сразу после операции. На сроке 3 недель специальный клей сам устраняется. Смогла поехать в отпуск в Дубаи уже через 3 недели после операционного стола. Спасибо, доку!


Ольга 2017-01-15

Я думаю на маммопластику пойти к Александру Грудько. Не первый месяц уже ищу себе врача. И недавно стала все больше обращать внимание на Грудько. До этого я уже была на приеме у нескольких врачей, решила посмотреть еще и на Александра вживую. Тем более отзывов о нем прочитала не мало, все положительные. Сейчас беру паузу на раздумье в несколько месяцев, а потом буду решать. Видимо, все-таки пойду летом к Грудько. Тем более, что летом на операции традиционно бывают скидки. Пока есть деньги и возможность, надо пользоваться!


Мария 2017-01-09

29 декабря увеличила себе грудь) Подарок от любимого на НГ! Импланты анатомической формы, 295 мл. Грудь выглядит очень классно! Не думала, что реально настолько все естественно... на соске небольшие царапинки! единственное, что очень хочется, так это побыстрее снять компресеонку))) Хирург Владимир Александрович Косинец. В выборе не ошиблась! Могу сказать, что я счастлива!


Алена 2017-01-02

Всем привет) У меня сегодня 4-е сутки после увеличения груди, на удивление чувствую себя хорошо и сильных болей не ощущаю, грудь видела на вторые сутки, она нереальная, такая красивая!!))) я такая счастлиииивая!))) завтра иду на перевязку к своему доктору, Нестеренко Максиму Леонидовичу) я так ему благодарна за операцию, вот думаю, что можно ему подарить такое интересное, может кто идейку подкинет?)) в основном ему тортики всякие дарят, хочется что-нибудь оригинальное)


Елена 2016-12-25

Много можно кого посоветовать, специалистов по увеличению груди достаточно сейчас. Но я не хочу быть голословной, потому могу советовать только того, у кого сама делала операцию – а это был Геворг Степанян. И считаю, что мне повезло с хирургом. Он оказался внимательным и тактичным человеком, без панибратства и сухости. Чтобы удостовериться в его профессионализме, у меня была возможность посмотреть результаты других его операций. И надо сказать, результаты там ого-го какие! Хоть на выставку! Я, конечно, взяла время на размышления, но в итоге решила делать операцию у него. Получилось, разумеется, шикарно, потому и вам советую!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: