Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Анастасия 2016-10-14

Я тоже делала грудь у пластического хирурга Амины Кибишевой . Конечно как и у всех нормальных людей до операции было множество вопросов, которыми я замучила Амину Аскербиевну. Я вас очень ценю за терпение и столько уделённого мне лично времени. Я доверилась вашему опыту и сейчас у меня красивейшая большая грудь. И кщё хочу выразить благодарность опытному анестезиологу, ведь я даже не поняла когда меня прооперировали. Я уснула в палате, проснулась тоже в палате со словами: когда мне на операцию? А мне сказали: отдыхайте, вас уже прооперировали! )) Проснулась и уже с большой грудью)) Очень, очень довольна. Рекомендую всем пластического хирурга, профессионала с большой буквы Кибишеву Амину Аскербиевну и её команду. Успехов Вам


Зоя 2016-09-29

Тут я видела ругали способ увеличения груди своим собственным жиром. Липофилинг. А мне как раз не нравились импланты, настолько инородное тело. А тут свое. И без операции. К тому же у меня были предпосылки – асимметрия молочных желез. Если вставлять импланты, то разного размера, на разной высоте. Так что мне скорее важно было подкорректировать ее, нежели увеличивать. Увеличили в итоге на размер, что меня устроило. Половинка размера рассосалась, как и было сказано доктором до операции. Но я не жалею. Наоборот я довольна результатом, симметричной груди. Меня устраивает теперь ее форма и размер. Делала у доктора Арслана Пенаева, который отлично владеет этой техникой. Заодно и липосакцию сделали, пока жир забирали) Для меня сплошные плюсы, особенно когда почитаешь как после операции страдают, а еще если все пойдет не так и организм начнет отторгать имплант.


Валерия 2016-09-22

Всегда комплексовала по поводу маленькой груди при росте в 180 см. К Стайсупову намеренно хотела попасть, т.к. знакома с парой девочек, которые у него оперировались. Восемь месяцев прошло после операции – все шикарно! Валерий Юрьевич рекомендовал импланты круглой формы с доступом через подмышки и «бинго» - в точку. Для моего типа - это самая идеальная форма, при том, что грудь абсолютно естественная на вид и на ощупь. Единственное, что напрягало первое время – привыкнуть жить в компрессионном белье. На боль в первое время просто старалась не обращать внимание, и мне это помогло. Следовала всем предписаниям врача – итогом стало полное восстановление после операции без всяких осложнений. Уже обновила гардеробчик, теперь я могу себе позволить носить красивую одежду. Спасибо доктору Стайсупову.


Полина 2016-09-16

Я увеличение груди сделала 4 месяца назад. Очень этого хотелось, и даже до сих пор не верится, что я это все-таки сделала) Сначала не позволяли финансы, потом страхи) Хирурга очень долго искала. Хирургов много хороших/, и из них кого-то одного выбрать для меня было сложновато. Но, собрав всю себя в кулак, я все же сделала выбор) В итоге я прооперировалась у Бабаяна Гайка Павловича. Этот хирург мне больше всех понравился, он чуткий и доброжелательный, и очень подробно на все мои вопросы ответил, и все аспекты операции осветил, ничего не скрывал и не приукрашивал) С моей груди первого размера он сделал шикарнейшую грудь третьего размера! По ней вообще не скажешь, что это дело рук хирурга) Я очень довольна результатом операции, и очень благодарна своему хирургу за мою шикарную грудь)


Ольга 2016-09-14

Очень настроена на хороший результат. На консультации Екатерина Игоревна предложила объединить операции по увеличению груди, которая никогда не была хорошей формы, и абдоминопластику, причем доступ для иплантов будет через брюшную стенку, что означает наличие только одного шрама. Я пока в теории представляю, что будет, хотя понимаю, что это стресс для организма, но с другой - наркоз будет один. Вообще Вакорина мне понравилась тем, что при общении не нахваливает себя, а работает. Это профессионал с большой буквы, самое главное, что она вызывает полное доверие. Жду даты операции с радостью, хотя морально готова к болезненым ощущениям впервые дни.
Самое главное, чтобы после операций была возможность избегать лишней нагрузки. В скором времени и я верну наконец-то свои формы.


Ирина 2016-08-09

У меня всегда было ощущение, что моя грудь не соответствует пропорциям тела. Как будто это не моя грудь. И это мешает чувствовать себя уверенно, носить декольте, раздеваться на пляже. И вот я решилась.
Тщательно выбирала клинику и хирурга. Много читала и об имплантатах. Поняла, что вариантов много. Главное – это безопасность, качество и отличный результат. Доктор посоветовал немецкую марку POLYTECH.
Спасибо моему доктору. Рада, что решилась. Абсолютно счастлива, что грудь естественна, приятная на ощупь. И еще она очень упругая и выглядит классно. Поймала себя на мысли, что больше не комплексную, а наоборот - горжусь своим телом!


Вера 2016-08-06

Я свою маммопластику сделала 1,5 месяца назад, мечтала об этом давно, всё думала, что сделаю после родов, но до беременности дело так и не дошло, поэтому решила больше не тянуть и исполнить свою давнюю мечту. Хирурга долго искать не пришлось, подруга сделала увеличение груди полгода назад и следуя ее примеру я обратилась к тому же специалисту. Первые дни после операции было нелегко, грудь побаливала, для того, чтобы снизить болевые ощущения я пила найз, он меня очень спасал…через неделю необходимость в нем уже пропала, боль стихла, только компрессионное белье немного напрягало) но хочу сказать, что все эти мучения были не зря!)) результат просто обалденный! Всё это можно пережить, перетерпеть, бояться точно не надо, операция сама по себе несложная, зато потом сколько радости))
Для информации, хирурга моего зовут Нестеренко Максим Леонидович, операцию делала у него в Москве, хирург очень хороший, пришлось стоять ждать своей очереди месяц, чтобы прооперироваться у него, но это стоило того.


Ольга 2016-07-31

А я оперировалась у Александра Грудько. Все как полагается, анатомические импланты, разрез подмышками, не нарушена чувствительность. Грудь выглядит идеально и естественно. Лучшего и пожелать нельзя было! Увеличивала я до третьего размера имплантами МакГан, на ощупь грудь не отличается от настоящей. Кожа выглядит подтянутой, никаких растяжек или складок нет. В общем, я даже не знаю, о чем еще упомянуть. Вроде сказала про все, что можно, чтоб показать, насколько я довольна операцией и работой Александра)


Яна 2016-07-27

И у меня было увеличение груди с первого размера до третьего. Только я оперировалась у Гришкяна Давида Рубеновича. Этого хирурга могу смело рекомендовать всем, кто задумывается об увеличении груди, да и не только об этом, он все операции проводит блестяще! Достаточно просмотреть его работы, и почитать отзывы. Так вот, из моей груди первого размера он сделал очень красивую грудь третьего размера! Она просто прекрасна! Симметричной и привлекательной формы, пышная, женственная, именно о такой груди я всегда мечтала! Давид Рубенович замечательный хирург!


Валери 2016-07-24

Я своему хирургу тоже полностью доверю – делала грудь у Екатерины Вакориной. Результат волшебный! С первого размера сразу увеличилась грудь до третьего. Причем, как сейчас модно, без видимых шрамов, которые спрятаны подмышками, без искусственной шарообразности. Смотрится все очень здорово и аккуратно. Сразу видно, что у Вакориной в таких делах и глаз наметан, и руки знают, что делать) Чувствую себя прекрасно!) Красивая грудь вообще делает девушку увереннее в себе) Так что рекомендую за красивой грудью обращаться к Вакориной.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: