Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Светлана 2017-04-30

Я сделала увеличение груди у Максима Нестеренко, он помог вернуть форму моей груди после рождения ребенка, я думала, что помимо установки имплантов придется делать подтяжку и удалять лишнюю кожу, мне так хотелось, чтобы грудь перестала висеть, что я была готова на все, а доктор подошел к моей проблеме со всей серьезностью и нашел такой выход, чтобы и грудь подтянуть и обойтись без лишних больших швов. Максим Леонидович подобрал мне такие имплантаты, которые избавили меня от обвислости, вернули объем моей груди и даже не пришлось ничего убирать лишнего!!! Размер получился немного больше, чем я планировала, но как все смотрится мне нравится, к моим пропорциям размер подходит, а главное муж в нереальном восторге))


Катя 2017-04-30

Отзыв про Хачатряна, который ниже, вижу уже не первый раз, на разных форумах один и тот же отзыв))
и вот про расстояние между грудью, что с помощью маммопластики можно сделать его какое хочешь, это неправда, оно зависит только от анатомических данных пациентки и уменьшить его невозможно) мне это сказало три хирурга!


Вероника 2017-04-17

Начну с того что, я ждала своей очереди на операция у другого хирурга, 4 мес ждала и мне это надоело, я начала искать другие варианты ! За Вардана слышала давно, но цена меня не очень устраивала ! записалась на консультацию к другому доктору ,в итоге он меня расстроил, сказал, что расстояние между грудью у меня будет большое (((( естественно у меня пропало желание делать грудь у него, затем проконсультировалась у ещё одного хирурга,и он мне сказал то же самое ( у меня широкая грудная клетка и в итоге получится широкое межгрудное расстояние ) я совсем расстроилась ! и решила написать Вардану, скинула свои фотки, видео! И он мне сказал, что сделает мне межгрудное расстояние небольшое!не устраивала только цена

в итоге доктор сделал мне небольшую скидку и я решилась на операцию !

это я только сейчас понимаю все прелести бесшовной методики, а тогда я особо не вдумывалась , думала просто красивое выражение для заманивания) во первых после того как отошла от наркоза сразу пошла в душ и кушать! Была небольшая слабость, но ярко выраженных болей не было ! На следующий день отек стал сильнее и было ощущение, будто молоко прибыло! Болей также сильных не было, только дискомфорт от отека ))) на четвертыы день это все прошло ! самое неприятное в послеоперационном периоде — спать месяц на спине ! Но, это мелочи по сравнению с тем, какие муки испытывают девочки сделав операцию обычным способом, накладывание швов, снятие швов, 10 дней нельзя купаться ( ужас (((

У меня клей отошёл примерно через 2 недели ! Сейчас прошло 5 месяцев, грудь мягкая уже как своя ! По началу конечно была как камень, даже испугалась , но постепенно она становилась мягче и мягче !

а самое главное, что грудь у меня получилась не просто красивая, она получилась просто офигенная! Я настолько не жалею , что не дождалась очереди к тому «якобы занятому хирургу» ! Я очень благодарна Вардану Робертовичу !

А, и самое главное стоит у меня 360 анатомы Allergan, но сейчас он использует ещё более крутые импланты с чипом!


Марина 2017-04-14

Смешно написано, что у подруги реабилитация в разы дольше и куча ограничений)) ограничения при маммопластике вообще-то у всех одинаковые и это не зависит от хирурга) реабилитация тоже кому как повезет, у всех проходит по разному. По поводу физнагрузок, после маммопластики лучше воздерживаться от них около 3х месяцев, так как в этот период происходит срастание имплантатов с молочной железой и при физнагрузках есть вероятность их смещения. А вообще, разным пациенткам дают разные рекомендации, я оперировалась у Нестеренко Максима и мне удалось пообщаться с несколькими его пациентками и у всех всё проходило по разному и срок ношения компрессионного белья у всех разный. К каждой девушке индивидуальный подход!)


Юля 2017-02-28

Мы с сестрой хотели увеличить себе груди, но в итоге к хирургам разным попали. Мне операция проводилась в Москве, делал ее Вардан Робертович Хачатрян. На мой взгляд, увеличение бюста удачное, груди не выпирают, смотрятся красиво и естественно, даже спину стала лучше выпрямлять, чтобы всем гордо демонстрировать новые формы. На следующий день после операционного стола была немного усталой и вялой, потом отошло,кстати, душ принимала сразу после оп., пришла в себя быстро, силы вернулись на третий день, скоро смогла больше физической нагрузки себе позволять. Грудью довольна, муж тоже. А вот сестра у другого хирурга делала, у нее формы вышли не очень естественные и реабилитация была в разы дольше и больше ограничений...


Татьяна 2017-02-25

Год шла к этой операции, вроде и хочется и колется, очень страшно было и трудно решиться...вроде уже и хирурга нашла и работы его нравились и даже на консультацию к нему сходила, но всё равно был какой-то дикий страх. Только когда близкая подруга меня опередила и сделала себе грудь, у меня как переключилось что-то в голове и я решилась!
Хирурга моего зовут Нестеренко Максим Леонидович, очень я ему благодарна, возился со мной, как с ребенком, но при этом не настаивал на операции и говорил, что я могу отказаться в любую минуту)) слава Богу я взяла себя в руки и приехала на операцию) очень рада, что я не видела самой операционной, уснула в палате и проснулась в палате, врачи поняли, что я девушка впечатлительная и решили лишний раз не травмировать мою психику)))
В общем, девочки, я дольше готовилась к этой операции...на самом деле всё пролетело быстро и было почти не страшно))) я рада, что решилась, рада, что теперь у меня есть грудь и рада, что не ошиблась с хирургом, Максим Леонидович золотой хирург)


Лидия 2017-02-17

Ну и я в адрес своего хирурга напишу слова благодарности) Я делала подтяжку груди с увеличением имплантами у Бабаяна Гайка Павловича. Дело было так =) У меня раньше была грудь третьего размера, и в принципе она всем устраивала, но потом беременность, кормление, и в конце концов возраст, взяли свое, и она изменилась, разумеется не в лучшую сторону. Обвисла, потеряла свой объем, и в общем то, стала совершенно некрасивой. Реанимировать мне ее помог Бабаян Гайк Павлович, для меня он просто самый лучший хирург! И я очень рада, что доверила себя именно ему! Была операцию по подтяжке груди с увеличением имплантами. Благодаря его золотым рукам, по другому просто не скажешь, у меня снова красивая, привлекательная, пышная и аппетитная грудь третьего размера)


Ekaterina 2017-02-15

Я живу не в Москве, поэтому терять три-четыре недели в столице только из-за того, что нужно появляться на осмотр и перевязки - мне не подходило. Увидела в Инстаграмме инфу о Вардане Хчатряне и его бесшовном методе увеличения груди, при этом без длительного проживания в столице – сначала подумала , что просто развод. А потом в подписчиках увидела свою….. приятельницу...
Увидела вблизи результаты и сама захотела, да так сильно, что осенью я была уже у Вардана Робертовича на столе. Сейчас все настолько прекрасно, что сама с трудом верю, что это дело рук человеческих, на не природы. Грудь естественной формы, мягкая, места склеивания визуально просто царапинки размером около 1 см. Я в восторге, муж тоже.


Гостья 2017-02-13

А я похвалю своего хирурга! Крысина Дмитрия Викторовича! Увеличивала у него грудь. Хороший, естественный результат! Я сначала паниковала, когда отек был, но когда отек стал сходить, то я поняла, что все хорошо, по плану)) Сейчас у меня полный 2 размер, шрамов нет, на ощупь грудь мягкая и визуально хорошо смотрится! В гардеробе поменяла всю одежду)) Теперь хожу с гордо поднятой головой, не сутулюсь!)) И вырезы, вырезы)))


Ирина 2017-02-07

Добрый день! Благодарю Владимира Косинца за грудь, без которой я никогда не смогла бы вернуть уверенность в себе и избавиться от старых комплексов. Владимир прекрасно понимает, почему девушки так стесняются маленького размера гради. Он помогает всем подобрать индивидуальные размеры и формы имплантов, что очень важно, чтобы бюст выглядел хорошо и естественно. Операции он делает без видимых рубцов, выписывает быстро. Самочувствие было хорошим на протяжении всей реабилитации. Я очень довольна тем, что получилось. Владимир – самый лучший, и с этим вряд ли можно поспорить.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: