Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Татьяна 2016-07-01

Я сделала грудку у своей дорогой Амины Кибишевй!! Теперь за красотой только к ней!!)) Обращалась к ней уже второй раз, в первый раз сделала у нее пластику носа и получив восхитительный результат, пришла во второй раз за новой грудью!))
Я ей полностью доверяю и была уверена, что она меня не подведет, еще когда в первый раз я к ней пришла, то мне удалось пообщаться с некоторыми ее пациентками и я услышала много положительных отзывов, которые придали мне уверенности в выборе хирурга :)
Мне еще неделю осталось ходить в компрессионном белье и я смогу любоваться грудью бесконечно, хотя свои новые формы я уже видела и они мне очень нравятся, форма, размер, всё супер…другого я и не могла ожидать)


Лада 2016-06-28

Наконец-то я по-настоящему счастлива, девочки! Недавно сделала увеличивающую маммопластику у Нестеренко Максима Леонидовича и теперь обладательница шикарной груди четвертого размера. Мне моя грудь безумно нравится и не только мне))) Послеоперационный период прошел без трудностей. Может потому, что я была готова ко всему, а на душе приятное предвкушение, что скоро буду носить обтягивающее декольте. Если уж очень хочется, то девочки не бойтесь увеличивать грудь!


Оленька 2016-06-25

А я рекомендую грудь делать у другого популярного хирурга – Александра Грудько. У него и опыта много, и пациенток хватает довольных. Я одна из них, например) ну и оперирует недорого, сразу цену можно знать без скрытых платежей. Я бы могла собственные впечатления описать, но тут уже до меня много раз это делали. Плюс я в другой теме уже их описала, повторяться не хочется. =) Главное, что я целиком поддерживаю тех, кто советует оперироваться у Грудько. Он безусловно очень талантливый врач! И я за свои слова отвечаю)


Елена 2016-06-18

Тоже буду рада замолвить словечко о своем замечательном хирурге и может быть облегчить кому-то поиски своего врача. Нашла я своего хирурга на самом деле довольно просто, через нынче популярное приложение инстаграм, зовут моего хирурга Нестеренко Максим Леонидовичу, у него в аккаунте много фотографий его работ и после их просмотра мне тоже захотелось сделать операцию. Я списалась с доктором Нестеренко, он пригласил меня на консультацию и буквально через неделю мы уже обсуждали дату операции :) очередь на операцию у него 1 — 1,5 месяца, для меня это время пролетело незаметно, я спокойно собрала все анализы и стала готовиться. День операции помню плохо, но прошло всё хорошо...от наркоза отошла без проблем, сутки в клинике, а потом домой. Реабилитация вещь не из приятных, но терпимо...а ради такой красоты, так точно можно потерпеть, ведь результат на всю жизнь остается!


Карина Т. 2016-06-18

Меня не устраивала моя грудь первого размера, и я ее увеличила до третьего =) Оперировал меня Бабаян Гайк Павлович, за что я ему очень благодарна! Я делала сразу две операции, совмещенные, увеличение груди и ринопластику.Ринопластику делала потому что у меня была небольшая горбинка на носу, которая меня очень раздражал, а так как появилась возможность сделать сразу две операции, то я решила ей воспользоваться. И не жалею об этом =) Две операции сразу, одна реабилитация) Грудь получилась очень красивая! Она естественная и по форме, и на ощупь. Форма привлекательная, пышная, грудь подтянутая, как у молодой девушки, но повторюсь, все выглядит естественно) Гайк Павлович очень хороший хирург! С уверенностью рекомендую его всем, кто задумал делать увеличение груди или ринопластику, да и вообще любую операцию)


София 2016-06-11

К сожалению, не всегда данное природой прекрасно. Иногда хирургам приходится исправлять недочеты. У меня был нулевой размер и меня это не устраивало. Оперировалась у Алексея Евгеньевича Ткаченко, он сумел создать второй размер из моего нулевого, за что спасибо ему огромное! Все таки жизнь с грудью гораздо лучше, чем жизнь без груди!


Юля 2016-06-04

Приятно читать истории, где люди рассказывают об исполнившихся мечтах) Я тоже о красивой груди мечтала с подросткового возраста, но природа меня здесь обделила. Пришлось пользоваться услугами профессионалов) Оперировалась я у Александра Грудько, и, пожалуй, лучшего хирурга для себя и желать не могла.) Пусть это мои субъективные ощущения, но я на консультациях была у нескольких специалистов, мне есть с кем сравнивать. И только Грудько я смогла по-настоящему доверить провести операцию. И предчувствие меня не обмануло! Теперь у меня классная грудь 3-го размера)


Виктория 2016-06-01

Моей груди уже 2, 5 месяца, делала я ее у Нестеренко Максима Леонидовича и полученным результатом более чем довольна) мне поставили размер ММ320, это вроде один из самых популярных размером, он и не большой и не маленький, а если до операции груди вообще не было, как в моем случае, то вообще в самый раз...выглядит натурально и аккуратненько. До трех месяцев мне запрещено носить белье с косточками и заниматься спортом, поэтому я жду еще 3 недели и буду возвращаться к привычному образу жизни) пока хожу присматриваю себе новое белье) А вообще я думаю можно уже судить об окончательных результатах, отеки уже давно все сошли, размер уже не уменьшится, грудь мягкая, шрамов от операции не осталось...по началу была тоненькая линия, а сейчас и ее нет...поэтому я всем довольна))


Мария 2016-05-25

Я сделала себе подарок, увеличила грудь, долго собиралась с духом и ни капли не пожалела)) Оперировала меня Амина Аскербиевна, чудесный врач и моя спасительница. Установили мне круглые импланты, выглядит красиво, шовчики очень аккуратные, делали их по краю по ареолы, со временем, думаю, их вообще будет незаметно. После операции, первое время трудновато самой что-то делать, особенно подниматься с кровати, поэтому, если кто собирается делать грудь, то желательно находиться под чьим-то наблюдением. А так, всё на самом деле не так страшно, как казалось и ради такой красоты, которую я получила стоит потерпеть)) Амина Аскербиевна совершила такой вклад в мою красоту, что я теперь ее никогда не забуду @}->—


Марина 2016-05-24

Для меня лучшим хирургом по маммопластике является Нестеренко Максим Леонидович, я ходила на несколько консультация к нескольким московским хирургам, смотрела фотографии их работ, изучала цены, опыт хирургов, читала отзывы и лучшее соотношение цены-качества-опыта у доктора Нестеренко. Еще очень подкупают благодарственные отзывы пациенток на его странице в инстаграм) в общем, исходя из всего перечисленного, остановила я свой выбор на докторе Нестеренко и не прогадала...форма получилась идеальная, как и размер, разрезы по ареоле тоненькие и почти невидимые, хотя прошел только месяц после операции, моя грудь выглядит шикарно))


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: