Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Елизавета 2016-05-22

Мне воплотить в реальность мое желание иметь красивую и пышную грудь помогла Пшонкина Светлана Юрьевна) Для меня она самый лучший хирург! У меня был первый размер груди, увеличить грудь я хотела давно, но не было возможности. Ну а как только у меня все наладилось, сразу же начала поиск хирурга. Обошла я их не мало, если честно, и только Светлана Юрьевна у меня с первых же минут вызвала доверие. Мы с ней сразу же нашли общий язык, она поняла, что и как я хочу, и сделала это. Сейчас у меня просто шикарная грудь третьего размера, она натуральная на вид, и на ощупь тоже. Пышная, женственная, сексуальная) Я очень довольна, Светлана Юрьевна лучшая)


Ольга 2016-05-13

Тоже делала увеличение груди у Нестеренко Максима, вот уже 2 месяца радуюсь не нарадуюсь) И ничего не страшно, даже почти не больно, главное в первые дни соблюдать покой. сейчас это самая популярная пластическая операция и осложнения возникают очень редко, если соблюдать все правила и рекомендации своего хирурга, носить компрессионное белье, то все пройдет хорошо. Консультация у доктора бесплатная, ничего на нее приносить не надо, только себя)) список анализов потом уже дают и сдавать их надо самостоятельно, в другой клинике.


Кэт 2016-05-09

Девочки! И страшно, и так хочется! А сколько стоит первичный прием, и какие анализы нужно принести?


Ксения 2016-05-08

Сделала увеличение груди у доктора Максима Нестеренко, делала по акции, очень рада этому, потому что уже давно поглядывала на его работы, но полную стоимость операции оплатить не было возможности. А тут всё включено и операция, и белье, и стационар, за анализы правда пришлось еще заплатить, но это уже мелочи. Зато у меня теперь грудь от хирурга, который на мой взгляд один из лучших пластических хирургов. Форма у меня анатомия, размер 3-й, устанавливали через ареолу...всё устраивает, всё нравится...форма красивая, естественная, размер идеальный, гармонично смотрится с моей фигурой, а швов от разрезов совершенно не видно...что может в этом не нравится?)) решила даже на радостях гардероб сменить и пошопиться от души, чтобы подчеркнуть свою красоту)


Жанна 2016-05-07

У всех свои истории и свои хирурги, которые помогли исполнить мечту) Рада за всех) В моем случае таким вот хирургом стала Галина Хрущ) Я думала об операции не один год. Все-таки грудь от природы мне досталась не самая лучшая. Не то, чтобы я сильно комплексовала, но все же когда появилась возможность ее увеличить, я это сделала) Причем, получилось очень даже красиво! Я была наслышана, что современные методики позволяют максимально приблизить грудь с имплантами к натуральной, но вот видеть такое вживую – это совсем другие впечатления. ) Желаю всем стремиться к своей мечте)


Кристина 2016-04-22

Мою мечту иметь красивую и наливную грудь воплотил в реальность Нестеренко Максим Леонидович. За его работой я следила около полугода, но не была на 100% уверена, что это мой хирург...как-то наткнулась в инстаграм на отзыв одной девушки, которая написала, что сделала у него грудь, я ей написала, мы с ней пообщались, она мне рассказал свои впечатления о хирурге и я решилась таки записаться на консультацию. После консультации у меня уже не осталось сомнений в том, что я нашла своего хирурга и до сих пор уверена в том, что сделала правильный выбор. Если хотите красивую, женственную, а главное естественную грудь, то вам к доктору Нестеренко.


Галина 2016-04-15

Мне кажется, что доверить красоту своей груди нужно Александру Грудько. ;) Во всяком случае, мне помог именно он. Никого не хочу обидеть, у других хирургов я не оперировалась, но вот за Грудько могу поручиться. Мне кажется, таких специалистов у нас не так много – молодых, энергичных и при этом опытных для того, чтобы оперировать на высоком уровне. Еще одним плюсом можно отметить не высокие цены) Кто-то на ценник вообще не смотрит, но все же думаю, многим и этот момент важен)


Анна 2016-04-01

Свою операцию по увеличению груди я тоже делала у Нестеренко Максима, смотрю он довольно популярен и много девушек уже побывало в его золотых руках. Это на самом деле не удивительно, доктор хоть и довольно молодой, но опытный и талантливый. Операция по увеличению груди может и не такая сложная как другие операции, но я видела много пугающих результатов у других хирургов, у каждого хирурга есть свой почерк и мое мнение, хирург либо умеет делать грудь, либо нет. Своей грудью я довольна, форма и размер отлично подобраны, все пропорции соблюдены, смотрится красиво и в белье и без него. Еще понравилось отношение доктора, после операции он не машет ручкой и не отправляет в свободное плавание...я постоянно приезжаю к нему на осмотры, мы отслеживаем динамику, если забываю, то Максим Леонидович сам напоминает, что пора уже...это очень радует.


Елена 2016-03-20

Сделала увеличение груди у Нестеренко Максима Леонидовича...нравится ли мне результат? Очень! Пусть вокруг все говорят всё, что хотят, я сделала операцию для себя и ею довольна. Имплантаты мне установили круглые, моей фигуре они подходят идеально, нет эффекта ненатуральности, силикон не прощупывается, доктор поработал на славу. Декольте у меня теперь мегасоблазнительное и мегасексуальное, могу даже белья ходить, грудь всегда стоит, соски торчат...в общем, что об этом говорить, этих ощущений не понять, пока не ощутишь сама. Главное, что мне нравятся мои новые формы, они нравятся моему молодому человеку, его это не отталкивает, а остальное не важно. Максим Леонидович — Вы кудесник!


Сара 2016-03-15

У меня, как и у многих мам, после кормления возникла проблема – грудь обвисла и потеряла свою молодецкую форму. Для кого-то это ожидаемо и нормально, а мне было грустно. Я молодая мама и не готова сейчас выглядеть уныло и обвисло. Мы с мужем решили, что стоит мне сделать операцию, чтобы вернуть мою уверенность в себе. Для меня душевный комфорт очень важен, а тут я прямо зациклилась на груди и она меня расстраивала. Каждый день думала об операции. Опять же муж нашел доктора – Давида Гришкяна. Все о нем прочитал, сидел за меня на форумах. Спасибо Давиду Гришкяну большое, не только за потрясающий результат, но и за поддержку до и после операции. Очень хорошо, когда доктор не только золотые руки, но и душевный человек, чуткий и понимающий. Никаких рубцов после операции у меня нет. Никаких осложнений. Красивая, здоровая, пышная грудь. Рекомендую этого доктора.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: