Меню

Салиджанов Анвар Шухратович

Салиджанов Анвар Шухратович - фото
Оцените:
Салиджанов Анвар Шухратович
3.38
5
149
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Новинский бул., 20 а, стр. 9
Телефон +7 (499) 116-80-06
Клиника Клиника Оттимо Ирис Мед

Салиджанов Анвар Шухратович – пластический хирург, д.м.н., действительный член ОПРЭХ. Выпускник Ташкентского мединститута (специальность «Стоматология», 1987 г.). Стаж работы в области пластической и челюстно-лицевой хирургии – с 1987 г. В 1989 г. – окончание ординатуры по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Киеве, а в 1992-м – аспирантуры в ЦНИИ стоматологии в Москве, тогда же защитил кандидатскую диссертацию. Защита докторской – в 1998 г. Работал в ряде ведущих отечественных клиник, также имеет собственную практику в Греции.

До недавнего времени руководил отделением реконструктивной и пластической хирургии при ЦКБ №1 ОАО «РЖД» (она же – «Академическая клиника эстетической хирургии»). В настоящее время работает в медицинском центре «MONT BLANC». Выполняет весь спектр пластических операций, специализируется в области подтяжки лица, блефаропластики, ринопластики, маммопластики.

Фото до и после операций

Салиджанов Анвар Шухратович - Отзывы

Оксана 2016-03-03

Полностью согласна с предыдущим отзывом- Анвар Шухратович действительно врач от Бога) В этом и я убедилась на собственном опыте) Он провел мне операцию по абдоминопластике. Со дня операции прошло без малого 8 месяцев, результатом я очень довольна, словами даже не описать- насколько) Проблемы с выпирающим животом и лишней, висящей кожей у меня появились после родов. Во время беременности набрала около 15 кг, сама всегда была худенькой. и наверное именно поэтому у меня в дальнейшем появились такие проблемы. Но не это главное, главное, что Анвар Шухратович помог мне снова обрести нормальную фигуру! Благодаря ему я сейчас имею идеально плоский животик, никакой лишней, висящей кожи, ничего подобного вообще) Я очень довольна и рада) Шовчик анвар Шухратович сделал тоненький, ровный, аккуратный и насколько возможно в моем случае- короткий. Сейчас его практически вообще не видно) Вот что значит действительно золотые руки и ювелирная работа)


Алёна 2016-02-04

К сорока годам я созрела для того, чтобы сделать себе красивую грудь – дети выросли, рожать больше не собираюсь, да и материальное положение нашей семьи достаточно неплохое и стабильное. Да, и вообще, если честно, моя грудь никогда красивой не была – она как – то смолоду смотрела вниз, а с возрастом, она стала и того хуже… Начнём с того, что она не маленькая, где – то четвёртый размер, и там , где она должна быть – была только кожа, а там , где начинается живот – у меня начиналась грудь – хотелось плакать от горя, когда смотрела на себя в зеркало…. Из очень большого выбора в Москве пластических хирургов я мечтала оперироваться только у Салиджанова Анвара Шухратовича – у хирурга с огромным опытом – для него из моей некрасивой груди сделать мою же, но красивую, не составило труда . Мне очень нравятся его работы – одни из самых удачных ! Поэтому, к такому хирургу, я прилетела из Питера. Поскольку, я списывалась с доктором через сайт, на операцию я прилетела уже с готовыми анализами и обследованиями – осталось только прооперироваться. Как я и предполагала, операция прошла очень удачно, через три дня из клиники я уехала , а через неделю улетела домой , и вернулась на контрольный осмотр к хирургу через месяц – работой он был доволен, а уж как была довольна я!!!! У Анвара Шухратовича золотые руки – он врач от бога – очень рекомендую этого хирурга!!!


Карина 2015-12-21

Замечательно, что мы живём в эру интернета, с помощью которого можно узнать как хороших хирургов, так и плохих! Я сейчас о хорошем, о Хирурге с большой буквы, о большом профессионале , который очень любит свою профессию и своих пациентов - только отсюда и следует залог успеха этого хирурга. Анвара Салиджанова я знала давно, делала у него блефаропластику (транконьюктивально). Это было лет восемь назад. А ещё я очень хотела сделать подтяжку груди, но как то было не до этого...сейчас я живу на Кипре , и в Москву я несколько лет не прилетала, но как только выпал случай, я решила совместить приятное с полезным. К какому хирургу обращаться - у меня такого вопроса не возникало - конечно, к Анвару. Грудь у меня мало того, что тяжёлая, так она ещё и разная: левая чуть больше правой, соответственно ареолы тоже разные. Это проблемно для другого хирурга, но не для Анвара! За две недели в Москве я всё успела: проперироваться, полежать в стационаре и снять швы, а дальше - не прблема - есть скайп. Да, забыла написать, что Анвар Салиджанов очень популярен у нас на Кипре, к нему очень многие женщины и девы обращаются. Такую популярность завоевать нелегко, только постоянным трудом...


Мария 2015-12-12

Анвар Шухратович и животики делает потрясающие) Я у него делала эндоскопическую абдоминопластику. После родов живот стал немного выпирать, и даже занятия спортом в этом вопросе мне не помогли. Вот немного поразмыслив и почитав в интернете, как с этим борются, я решила сделать абдоминопластику. Почитав отзывы девочек о разных хирургах, сразу же решила сходить именно к Салиджанову
Анвару Шухратовичу. Его работы мне более всех нравились и о нем все его пациенты всегда хорошо отзывались, ни одного плохого отзыва о нем не видела. В общем пришла на консультацию, он меня осмотрел, и сказал, что тут можно обойтись именно эндоскопической абдоминопластикой, так как кожа на животе была в порядке. Ну я конечно же согласилась, чем меньше шрамов, тем лучше) Сдав все необходимые анализы, провели операцию. прошла операцию хорошо, после я себя хорошо чувствовала. спасибо анестезиологу) Живот потом немного побаливал. но боль была вполне терпимой. Сейчас я уже полностью восстановилась и веду здоровый, активный и привычный образ жизни. операция кстати была 5 месяцев назад) Животик мой абсолютно плоский, за что огромное спасибо Анвару Шухратовичу)


Екатерина 2015-12-09

Хочу поблагодарить самого классного врача Салиджанова Анвара Шухратовича за проведённую в октябре операцию по увеличению груди! Я могу теперь так написать : у меня есть грудь , о которой я мечтала всю сознательную жизнь! Первую неделю после операции я просыпалась среди ночи, и проверяла на месте ли она у меня! На операцию я решилась только после развода. По понятным причинам моя не высокая самооценка, опустилась ещё ниже! Если бы я знала, что эта проблема решается не так сложно, как я себе представляла, я бы обратилась к вам раньше
Анвар Шухратович , какая же нужная у Вас профессия! Вроде бы и жизнь никому не спасаете, а столько благодарных пациентов! Просто,Вы избавляете людей от комплексов. А, как известно, не со всеми комплексами пойдёшь к психоаналитику.


София 2015-11-27

Анвар Шухратович! Хочу выразить Вам благодарность за Вашу искусную работу!!! Какой была моя грудь до операции, я вспоминаю только по фотографиям, а вот, какая грудь стала после операции, я любуюсь ежедневно!!! Когда у женщины грудь сильно висит , её можно оправдать только возрастом, но я довольно молодая женщина,( мне ещё нет 35 лет), вынуждена была к вам обратиться за помощью, потому что мне было не безразлично, как я выглядела без белья .
Поэтому, подтяжку груди, которую Вы мне сделали, я называю только ИСКУССТВОМ!!! А моя жизнь после операции началась заново,потому что красивой в женщине должна быть не только душа!!!
СПАСИБО!!!!


Юля 2015-10-21

Анвар Шухратович не просто мой любимый хирург, он тот человек, который круто изменил свою жизнь. Может я кому то сейчас покажусь наивной или глупой. Но, значит, вы просто не сталкивались с такими комплексами и у вас не было такой истории как у меня. В 20 лет меня бросил парень, с которым мы собирались пожениться. Мотив был такой- у меня совмем не было груди. Конечно умом я понимала, что это было и хорошо, раз жизнь отвела от такого недалекого и не слишком умного человека. Но комплекс остался. Когда со мной знакомились мужчины, у меня перед глазами вставала та ситуация и я просто отказывалась от общения. Но потом подумала, что у многих нет груди и они ка кто решают эту проблему. Поискала в интернете, нашла Салиджанова. К чему я все это? К тому , что сейчас я замужем за прекрасным человеком, который восхищается моей грудью 3-го размера;)


Наташа 2015-10-13

Наконец-то то, к чему я так долго шла, скоро случится. У меня сейчас идет процесс уточнения даты операции с Анваром Шухратовичем Салиджановым по поводу моей операции повторной ринопластики. Я шла к этой операции и к этому доктору долгих 3 года, и наконец то стою уже на пороге операции. Конечно я побаиваюсь, что да как пройдет. Но смотрю на фото до и после ринопластики, проведенные доктором понимаю, что все будет хорошо и красиво!
Очень жду операции и полноценной жизни с уверенностью в своей внешностью.


Лиза 2015-10-02

Делала у Салиджанова Анвара Шухратовича верхнюю блефаропластику с липофилингом носослезной борозды. Операцию по подтяжке век мне подарили дети на 45-летие. Точнее, они мне средства подарили, а я уже нашла применение этим средствам)) Сначала было страшно решиться – ведь это операция, да ещё и на лице. Но после консультации у Анвара Шухратовича страх прошёл. Единственное, что посоветовал хирург, это в дополнение к блефаропластике сделать ещё липофилинг носослёзных борозд. Но не заставлял, а порекомендовал, что немаловажно. На операцию я шла воодушевлённая предстоящим омоложением. Всё прошло «как по маслу». В период реабилитации веки отекли, но зато когда полностью проявился результат – я была в восторге. Спасибо огромное детям за прекрасный подарок и Анвару Шухратовичу за превосходную работу!


Лина 2015-10-02

Делала у Салиджанова Анвара Шухратовича верхнюю блефаропластику с липофилингом носослезной борозды. Операцию по подтяжке век мне подарили дети на 45-летие. Точнее, они мне средства подарили, а я уже нашла применение этим средствам)) Сначала было страшно решиться – ведь это операция, да ещё и на лице. Но после консультации у Анвара Шухратовича страх прошёл. Единственное, что посоветовал хирург, это в дополнение к блефаропластике сделать ещё липофилинг носослёзных борозд. Но не заставлял, а порекомендовал, что немаловажно. На операцию я шла воодушевлённая предстоящим омоложением. Всё прошло «как по маслу». В период реабилитации веки отекли, но зато когда полностью проявился результат – я была в восторге. Спасибо огромное детям за прекрасный подарок и Анвару Шухратовичу за превосходную работу!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: