Меню

Салиджанов Анвар Шухратович

Салиджанов Анвар Шухратович - фото
Оцените:
Салиджанов Анвар Шухратович
3.38
5
149
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Новинский бул., 20 а, стр. 9
Телефон +7 (499) 116-80-06
Клиника Клиника Оттимо Ирис Мед

Салиджанов Анвар Шухратович – пластический хирург, д.м.н., действительный член ОПРЭХ. Выпускник Ташкентского мединститута (специальность «Стоматология», 1987 г.). Стаж работы в области пластической и челюстно-лицевой хирургии – с 1987 г. В 1989 г. – окончание ординатуры по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Киеве, а в 1992-м – аспирантуры в ЦНИИ стоматологии в Москве, тогда же защитил кандидатскую диссертацию. Защита докторской – в 1998 г. Работал в ряде ведущих отечественных клиник, также имеет собственную практику в Греции.

До недавнего времени руководил отделением реконструктивной и пластической хирургии при ЦКБ №1 ОАО «РЖД» (она же – «Академическая клиника эстетической хирургии»). В настоящее время работает в медицинском центре «MONT BLANC». Выполняет весь спектр пластических операций, специализируется в области подтяжки лица, блефаропластики, ринопластики, маммопластики.

Фото до и после операций

Салиджанов Анвар Шухратович - Отзывы

Ксения 2015-06-05

Ой, вот то, что после Салиджанова никуда больше не пойдешь-чистая правда! Я тоже ходила по врачам, но как только увидела Анвара Шухратовича ( даже еще не послушала, а только увидела), сразу внутри что то екнуло. НЕ знаю почему , но какое то внутреннее чутье мне подсказало- это ОН-МОЙ ДОКТОР! А уж когда началась консультация, у меня улыбка не сходила с лица, я сразу же записалась на операцию, волнения не было вообще никакого, только постоянно хотелось перевести часы вперед, чтобы время побыстрее бежало. На операцию я просто летела на крыльях, а когда пришла в себя в палате и увидела у себя под маечкой 2 бугорка, я просто заплакала от счастья! Сейчас конечно уже не плачу, но безмерное счастье до сих пор меня не покидает! Огромное спасибо!


Влада Вакулова 2015-05-06

К Анвару Шухратовичу я попала по рекомендации близкой подруги. Она три года назад у него делала подтяжку груди, получился отличный результат, со слов подруги. А мне нужна была другая операция, абдоминопластика. Ну, думаю,п росто схожу на консультацию, послушаю, что доктор скажет, пообщаюсь с ним, а дальше - будь что будет. Поверьте! Я больше ни к кому так и не пошла после Салиджанова)))) Не было необходимости! В том, что это превосходный врач и человек, я убедилась с первого раза! Назначили операцию, я сдала анализы и в назначенный день приехала в клинику. Очень сильно волновалась, но поддержка доктора, его коллег и пациентов, которые тоже активно бодрили меня, позволили мне расслабиться))) Абдомино прошла прекрасно. Реабилитация тоже закончилась без приключений. Не было никаких неожиданностей. Живот выглядит отлично, шрам остался, но он довольно бледный и не портит общей картины. Анвар Шухратович прекрасно справился со своей работой, за что ему большое спасибо.


Наталья 2015-04-25

Хочу я и рассказать о докторе Салиджанове Анваре Шухратовиче. Я его будущая пациентка, мой путь к красивому носу идет уже давно и я очень надеюсь, что его конец ,счастливый конец, уже близок! От природы у меня был нормальный носик, немного харАктерный, т.к. в роду присутствовует цыганская кровь, но красивый. Потом 2 перелома- в школе на физкультуре и в лагере. Именно из-за эого я решила его исправить, что сделала очень неудачно и ходить бы мне с этим ужасным клювом, если бы не Анвар Шухратович, который взялся мне его переделать и сделать вновь красивым, вернув мне очарование.


Лена 2015-04-14

Приятно обращаться за решением проблем к тому человеку, кто любит свое дело и делает его не только ради денег. Анвар Шухратович – лучший пример профессионализма, какой мне приходилось видеть! Благодаря его стараниям моя грудь стала выглядеть как у профессиональной модели, всем подругам на зависть. Доктор вставлял импланты модным нынче методом через подмышки, а сами импланты были анатомической формы. Хожу с такой грудью уже скоро год, никакого дискомфорта не испытываю. Чувствительность тоже не пострадала.


Дуня 2015-04-04

Ставила полиуретановые импланты у Салиджанова. Спасибо ему, с его легкой руки мои мучения, связанные с грудью, закончились. До этого 2 раза делала у другого хирурга


Александра 2015-03-26

У меня еще в 16 лет уже была грудь 6 размера. Тогда я еще не понимала, чем это обернется в дальнейшем) За 3 года она еще на 1.5 размера выросла. И это не предел. Не знала, что делать. Готова была любым способом избавиться от огромной груди. Это был просто кошмар! Летом все потеет под ней, практически постоянные головные боли и боли в спине, сутулость, настроение вообще редко было хорошим, в общем, не пересказать. Тут мы с мамой и решили сделать операцию. Правда, возможность появилась только через год. За это время я уже точно знала, у кого хочу оперироваться. Салиджанов Анвар Шухратович лучший в этом деле, и я в этом убедилась на себе лично) Операцию провели незамедлительно – через 2 недели после моего первого визита. Сейчас я просто несказанно счастлива) Просыпаюсь с утра и мне хочется улыбаться) У меня не болит голова, спина, я могу наконец- то выпрямить спину) И, в конце концов, надеть красивое нижнее белье) Сейчас у меня грудь 4 размера. Аппетитная и привлекательная, не висит и не тянет меня книзу) Я просто несказанно благодарна этому человеку за то, что он сделал для меня!


Мария 2015-03-19

Анвар Шухратович- автор моего шикарного носика! Я очень долго искала доктора, пока не наткнулась на историю одной девочки, которая в подробностях рассказала, как все проходило, со множеством фотографий. Потом я с ней списалась и сделала окончательный выбор! И ни разу о нем не пожалела!


Эля 2015-03-01

К Анвару Шухратовичу я обратилась с просьбой, «что-нибудь сделать с грудью». После периода лактации у меня наступил период жесткого разочарования своей грудью. Она оказалась высосана до состояния холщового мешочка.
Как и многие другие женщины, какое-то время спасалась пуш-апиками, но когда их снимала, то все позитивные эмоции куда-то улетучивались. Еще бы: такую грудь вообще никому показывать нельзя! Даже ее обладательнице!
Совместно с доктором САлиджановым было принято решение сделать увеличение груди с помощью имплантов и ее подтяжку. Одних имплантов явно было бы недостаточно! А так появились объем и форма, и упругость, и птоз получил отставку. Заодно и бюстики сменила на новые, уже без поролоновых вставок.
Но это отдельная статья расходов, на которую тоже пришлось потратиться. Моя мама меня сначала не поддержала, когда узнала, что я хочу подправить грудь. У нее такая же история: груди после двух детей обвисли. Но в какое время она жила, и в какое мы живем!
Сейчас что ни глянь – сплошь красавицы. И я бы не сказала, что все натуральные. Теперь и я в их числе благодаря стараниям Анвара Шухратовича.


Ирина 2015-02-09

Хочу сказать огромное спасибо моему врачу- Салиджанову Анвару Шухратовичу за его мастерство, за его труд и за его человечность. Он вернул меня к жизни тем, что исправил ужасную несправедливость, случившуюся со мной- неудачнейшую пластическую операцию! Спасибо Вам огромное!


Галина 2014-12-04

Я делала у Анвара Шухратовича подтяжку груди и увеличение имплантами! Оперировалась 2 месяца назад, сейчас уже в полной мере оцениваю блестящую работу хирурга! Проблемы с формой груди и уменьшение объема стали последствием беременности и кормления. Деток, конечно, еще планирую, но при этом очень хочется уже сейчас ходить с красивым бюстиком. Поэтому решилась на операцию сейчас, а не стала откладывать на неопределенный период в будущем. Хирурга искала сама по отзывам в интернете и по результатам до и после. Анвар Шухратович с первых дней моих поисков стоял первым в списке))) Но выбирать я стала только после того, как съездила ко всем, кто хоть чем-то меня заинтересовал! Операцию я перенесла хорошо, после перенесенных родов это цветочки))) Изменения стали заметны сразу, но грудь становилась лучше по мере того, как спадал отек. После пластики остался шрам вокруг ареолы, но он очень тонкий, аккуратный. Сейчас она заметен, но еще через пару месяцев его не найдешь) Я очень довольна, потому что все мои пожелания были не просто услышаны, но и воплощены в лучшем виде!!!  


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: