Меню

Салиджанов Анвар Шухратович

Салиджанов Анвар Шухратович - фото
Оцените:
Салиджанов Анвар Шухратович
3.38
5
149
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Новинский бул., 20 а, стр. 9
Телефон +7 (499) 116-80-06
Клиника Клиника Оттимо Ирис Мед

Салиджанов Анвар Шухратович – пластический хирург, д.м.н., действительный член ОПРЭХ. Выпускник Ташкентского мединститута (специальность «Стоматология», 1987 г.). Стаж работы в области пластической и челюстно-лицевой хирургии – с 1987 г. В 1989 г. – окончание ординатуры по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Киеве, а в 1992-м – аспирантуры в ЦНИИ стоматологии в Москве, тогда же защитил кандидатскую диссертацию. Защита докторской – в 1998 г. Работал в ряде ведущих отечественных клиник, также имеет собственную практику в Греции.

До недавнего времени руководил отделением реконструктивной и пластической хирургии при ЦКБ №1 ОАО «РЖД» (она же – «Академическая клиника эстетической хирургии»). В настоящее время работает в медицинском центре «MONT BLANC». Выполняет весь спектр пластических операций, специализируется в области подтяжки лица, блефаропластики, ринопластики, маммопластики.

Фото до и после операций

Салиджанов Анвар Шухратович - Отзывы

Венера 2014-11-29

И я делюсь своим отзывом о докторе. Многое уже, конечно, написано, добавить почти нечего. Действительно отличный специалист, знает свое дело и постоянно совершенствует свои навыки, хотя и так все результаты идеальны! От себя замечу, что Анвар Шухратович очень проницателен, но при этом не навязывает и уж тем более настаивает на конкретном методе, имплантах и так далее.


Arina 2014-11-04

Дорогой Анвар Шухратович! Спасибо за молодое и красивое лицо, которое стало таким после комплекса операций! Спасибо за естественность результата и легкость, с которой я перенесла саму операцию и весь реабилитационный период! Теперь я знаю, что все зависит от хирурга, который тебя оперирует, от его руки, от его настроя, души))) Ваша доброта передается пациенткам, Ваша уверенность делает уверенными и самих женщин) Все будет ок - я в этом была убеждена с самого начала! Так и вышло!! Короткорубцовый Макс-лифтинг, эндоскопия лба, платизмопластика - вот рецепт моей молодости! Самое важное - операции не оставили следа. В средней зоне швы скрыты в заушной области, подтяжка лба проводилась через проколы в волосистой части головы, а швы от подтяжки шеи... Не найдете))) Я получила тотальный омолаживающий эффект сразу во всех зонах лица. Не трогала веки, так как я их у Анвара Салиджанова сделала 2 годами ранее))) Так что все мое лицо - это результат большого профессионализма хирурга и его невероятного таланта!!! Спасибо Вам огромное, Анвар Шухратович! Пусть все Ваши благие дела возвращаются Вам в тройном размере! Я счастлива, что именно Вы стали моим хирургом! А с Вами никакая старость не страшна!!!!


Теона 2014-09-13

Анвар Шухратович! Я очень люблю свой носик, который достался мне благодаря Вашим стараниям))) Девочки, это настоящее произведение искусства. Даже с художественных полотен самого Лувра не смотрят женщины с такими профилями, как у меня))) А ведь до операции у меня был горбатый мужской нос. Создавалось впечатление, что природа попутала))) и наградила меня мужским достоинством… я о носе))) Про Анвара Шухратовича и его блестящие результаты узнала на форумах. Пациентки с большим восторгом отзывались о хирурге ну и фотографии их после пластики были еще более убедительнее. Поэтому я записалась на консультацию, а там уже и операция оказалась не за горами! Это большое счастье – нравится самой себе! Сейчас я получаю истинное наслаждение, когда смотрю на себя в зеркало. А раньше только обида от того, что так не повезло!!! Анвар Шухратович – он художник. В нем очень большое творческое начало, а в пластике без этого никак! Спасибо огромное за носик!!! Доктор, Вы для меня самый-самый!


Софитель 2014-08-08

У меня были большие проблемы с большой грудью. Примерно в 18 лет как начала расти, так и не хотела останавливаться. Наши врачи меня залечили – не могли найти причину такого невероятного роста. В 24 года у меня уже была грудь 8-го размера. Из-за этого – сколиоз и еще куча болячек. Но главная болячка все же была в голове. Я очень сильно стеснялась своей груди. До 26 лет у меня даже мужчины не было, хотя им ведь чем больше – тем лучше))) Когда на меня пялились, чувствовала себя порно-звездой. Когда дошла до предела, решила уменьшить. Поиски хирурга не затянулись, так как мне лечивший меня доктор порекомендовал обращаться к Салиджанову. Он делал пластику его жене. И уже на консультации я поняла, чо для начала нужно остановить рост груди. На это ушло еще 4 месяца – меня лечил эндокринолог-гинеколог. Через 4 месяца я сделала редукцию у Анвара Шухратовича по методике SPAIR. Честно говоря, меня рубцы, которые могут остаться после операции, мало волновали. Я так сильно хотела избавиться от большой груди, что была согласна на все. но Анвар Шухратович сказал, что я молодая, что у меня все впереди и лишние шрамы на груди мне вовсе ни к чему, поэтому отдал предпочтение SPAIR, которая позволяет «увести» небольшой разрез в сторону подмышки и тем самым сделать его незаметным с фронтального обзора))) И тот шов, который сейчас есть на груди, выполнен с ювелирной точностью! Я очень довольна работой своего доктора!


Леличка 2014-04-14

Привет! Если кому-нибудь будет полезен мой отзыв, я буду рада) Делала пластику нижних век и эндоскопический лифтинг лба у доктора Салиджанова. Очень довольна! Я сама попросила его выполнить сразу две операции за один раз, так как времени на восстановление у меня было немного. Я должна была улететь в отпуск на Крит. После сбора всех анализов он провел мне совмещенную операцию под общей анестезией. А вообще, пришла я к нему с просьбой немного приподнять внешние кончики бровей и избавить меня от мешков под глазами. Анвар Шухратович с этой двойной задачей справился блестяще!:-) Самое главное для меня было то, чтобы не было никаких осложнений после операции. Поэтому все его рекомендации я старалась соблюдать неукоснительно. Не курила в это время, спала на пышной подушке, не ходила на аквааэробику-) Вот какие были «жертвы»! Но их требовала моя будущая красота!) А когда через месяц я улетала на Крит, я была ослепительной. Говорю без скромности). Потому что в случае с Анваром Шухратовичем только так и бывает. Те женщины, которые у него оперировались, со мной согласятся;-)


Аноним 2014-03-22

Теперь я, как и очень многие «в теме», знаю, что уменьшение груди лучше доктора Салиджанова не сделает никто. После того, как я сама прооперировалась у него, я могу это говорить от всего сердца. До операции размер моего «богатого добра» был шестой, не меньше. Я видела женщин, которые намеренно увеличили себе грудь до 6 и 7 размеров, но мне жаль их спину и позвоночник. Добровольно обрекать себя на такие муки я бы не стала. Сама таскала два тяжеленных бидона много лет. Когда появилась финансовая возможность решить свою проблему с помощью редукционной маммопластики, я времени терять не стала. Узнала, что уменьшение груди – операция посложнее, чем эндопротезирование. Поэтому стала искать только тех хирургов, которые делают уменьшение груди просто идеально. Таких в Москве оказалось всего ничего, среди них выделила только Салиджанова Анвара. Операция нешуточная, поэтому и анализы я собирала не день и не два. А сама операция запомнилась только тем, что немного волновалась, когда мне вводили наркоз. Естественно, как прошла сама операция, я не помню-))) Спала, как дитя)). Реабилитация, перевязки, осмотры… В предвкушении желанного результата дни летели незаметно. Сейчас моей новой, но уже самой любимой груди около пяти месяцев, она у меня умница, хорошо восстанавливается)))). Чуть не забыла: я очень рада, что после операции я смогу в будущем кормить грудью своих деток-). Анвар Шухратович, спасибо Вам за то, что сделали мою грудь очень красивой!)


Медея 2013-12-24

С большой буквы! Согласна полностью! Если бы не Анвар Шухратович, я бы, наверное… даже представлять и фантазировать на эту тему не хочется. У меня была в 2010-м году сделана неудачная операция на груди. Ее проводил малоопытный хирург. Итог – вообще не устроивший меня результат. Я большие надежды возлагала на первую операцию, думала, что избавлюсь от комплексов, а оказалось, что их стало гораздо больше, чем было до операции. К Анвару Шухратовичу я попала после того, как прочитала в интернете о том, что он почти на 100% гарантирует успешный результат после повторных операций. И это за счет полиуретановых имплантов. Не знаю, ставит ли их еще кто-то, кроме Салиджанова, но я в большом восторге от коррекции. Если бы я с первого раза попала к нему, то переделывать ничего не пришлось бы. Но я все равно рада, что хоть со 2 раза получила то, ради чего так долго страдала. 


Лида 2013-12-21

Это хирург с большой буквы! Доктор наук! Анвар Шухратович, искренне Вам благодарна. Алена!


Таисия 2013-12-02

Дорогой Анвар Шухратович! С большим уважением к Вам обращается Инна Шепелева из Сургута. Я от всей души благодарю Вас за помощь – полтора года хожу, расправив спину. А ведь до операции (редукция груди) сделать это было практически невозможно. Из-за тяжести мне приходилось постоянно сутулиться. Моя спина отдыхала только тогда, когда тело принимало горизонтальное положение. Но при этом моя огромная грудь закидывалась на плечи))) Это не шутка – это действительно было так. Мой муж спал на диване, потому что мы (я и грудь) нуждались в больших кроватных площадях))) Я не жалею, что преодолела столько км и приехала к Вам в Москву. Сейчас я живу, как нормальная здоровая женщина, а ведь раньше огромная грудь придавала мне статус инвалидности))) Поняв, что тело можно совершенствовать, вынашиваю еще одну мечту – убрать большой живот. Как только эта мечта оформится в цель, приеду к Вам.


Эмма 2013-10-22

Анвар Шухратович оперировал меня в клинике Мон Блан, куда я год назад приезжала к другому хирургу делать интимку. На этот раз решила сделать нос. Так как мой доктор носами не занимается, я доверила столь значимое для меня дело не менее значимому хирургу - Салиджанову. Зная, что переделок по носам в московских клиниках много, я решила не рисковать своим и не пополнять цифры статистики, поэтому обратилась в ту клинику, к тому хирургу, которому доверяла. Для себя четкоко решила: если мне когда-нибудь понадобится еще какая-нибудь операция, дорогу в Мон Блан найду с закрытыми глазами))) Благодарю Анвара Шухратовича за изящный носик. Он профессионал. В моем случае это устоявшееся мнение он доказал в очередной раз! Девушки, берегите свои носики и доверяйте их лучшим!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: