Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Мария 2021-06-22

Радости нет предела!! Вот и я сделала себе новую грудь. Раньше была нулевочка, а сейчас красивая троечка. Меньше, думаю, было бы вообще не то. Выглядит просто восхитительно! И все благодаря Носовой Ольге Олеговне, моей фее крестной!!! Сделала все так, как я и просила! Работа ювелирная! До сих пор не могу перестать любоваться собой!)))


Ольга 2021-06-15

До родов у меня была какая-никакая грудь, но по правде я рассчитывала что от кормления она увеличится. А вышло точно наоборот, моя кроха съела весь объем… тогда-то я и задумалась про пластику. Если бы не нашла врача, которому смогла довериться, то не решилась бы. Но Фуад Фархат просто излучает уверенность и очень крутой профи. И я приняла решение. И очень этому рада. У меня вышла роскошная, упругая грудь, классной формы. И муж доволен, хотя ворчит, когда на меня засматриваются, ну я-то вижу, что это на показ.


Крис 2021-04-26

А у меня комбинированная операция по увеличению была, я делала импланты+липофилинг. Липофилинг мне посоветовала хирург моя для уменьшения расстояния между грудью, а то они уж слишком в разные стороны глядели) Операцию мне провела Анна Алексеевна Боровикова, умница врач, очень мне понравилась


Тамара 2021-04-14

Я мечтала о маммопластике много лет, но осуществила только в этом году у Фуада Фархата. Выбрала его не случайно, мне приглянулась его 3D методика, и не зря. Результат максимально приближен к естественному, грудь не выглядит чужой, а смотрится как свои родные шикарные формы. Я уже вовсю выгуливаю новые вещи, сидят прекрасно, все-таки третий размер мой, именно такой хотела всегда.


Илона 2021-04-13

Здравствуйте. У меня маленькая грудь, мне захотелось ее увеличить.
Поисками занималась тщательно, и на работе и после неё, я искала себе подходящего и только лучшего хирурга, обратила внимание на Хачатряна Вардана Робертовича. В его инстаграме я ознакомилась с его работами, честно я не знаток в пластической хирургии, но я нутром чуяла что мне к нему. Все подготовки и анализы прошла успешно без проблем. В день операции меня хорошо встретили, отличный персонал с хорошим позитивным настроением я пошла на операцию, где меня уже ждал Вардан Робертович. После операции я увидела мою совершенно другую идеальную грудь, она стала на 2 размера большее. Компрессионное бельё носила не долго всего 5 недель, а уже когда его сняли, я видела прекрасное творение, мягкая на ощупь, упругая и выглядит как настоящая, круглые формы имплантов фирмы ментор хорошо подошли мне. Грудь реально идеальная!


Татьяна 2021-03-26

Перед увеличением груди я выбирала врача по результатам, больше всего понравилось, как у Фуада Ахмедовича Фархата – у него получается аккуратная, высокая и довольно пышная. После первой встречи еще больше прониклась к нему, ибо он подробно и открыто обсуждает все нюансы, выдал мне инструкцию по подготовке и на после операции. Итоги именно такие, как я хотела, грудь на 2 размера больше и красивой естественной формы. Спасибо моему доктору!


Надежда 2021-03-19

Грудью после увеличения очень довольна! Благодаря Хачатряну Вардану Робертовичу
моя грудь стала привлекательной, импланты четко подошли мне, круглые, фирмы ментор. Благодаря авторской методике Вардана Робертовичая, не испытывала проблем при восстановление, клей сходит быстро с каждым приемом ванны. следов от операции практически не видно. Упругая, мягкая грудь, смотрится естественно, 3 размер груди. КРАСОТА!


Натали 2021-03-02

Я в январе у Снигиря делала увеличение, на один размер, импланты Себбин То есть получается была грудь у меня полторашка примерно, сейчас почти тройка. Результатом очень довольна!


Алина 2021-02-28

Увеличение делала у пластического хирурга Олега Олеговича Снигирь в клинике доктора Шихирмана. Операции очень ждала поэтому когда уже в палате увидела, что теперь она есть – радовалась не скрывая эмоций. Сама операция длилась кажется около 2 часов, потом сутки была в клинике под наблюдение. Дома спала на спине, физические нагрузки на какое то время ограничила до минимума, пришлось ритм жизни немного притормозить. Но нисколько не жалею. Я знала обо всех необходимых мерах на время реабилитации, поэтому четко исполняла все рекомендации своего доктора. Это главное правило для быстрого и полного выздоровления. Верхний полюс бомбический. Могу теперь себе позволить разнообразную одежду. Выбор белья теперь сплошной праздник. Олег снигирь отличный хирург.


Лиза 2021-02-28

У Артемьева Алексея грудь увеличивала. Всем довольна осталась Грудь шикарная!!! Хирург отличный и адекватный!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: