Меню

Пластика малых половых губ

Пластика малых половых губ

Пластика малых половых губ – операция, направленная на устранение косметических недостатков, которыми, по мнению пациентки, характеризуются ее наружные половые органы. В мире не существует строгих эстетических норм и критериев оценки формы и размера малых половых губ – в каждом отдельном случае данные показатели сугубо индивидуальны. Тем не менее, существующие представления о неких «идеальных» параметрах этого органа заставляют более четверти женщин быть недовольными или испытывать определенные комплексы по поводу индивидуальных особенностей своих наружных половых органов.

Именно поэтому операция в подавляющем большинстве случаев выполняется по эстетическим соображениям, а не по медицинским показаниям. В ряде случаев, например, при травмировании тканей, пластика малых половых губ проводится по медицинским показаниям.

Показания

В ряду основных показаний к коррекции малых половых губ:

  • гипертрофические размеры, при которых малые губы значительно выступают за края больших половых губ;
  • особенности формы, в частности, асимметрия;
  • дряблость тканей, обвисание губ вследствие возрастных изменений или врожденных особенностей;
  • пигментация;
  • травмирование, деформации в результате родов и т.д.;
  • недостаточно развитые малые половые губы.

В последнем случае может быть выполнена операция по увеличению малых половых губ с помощью биополимерного геля. Вводимый в их основание препарат «выдвигает» их вперед, несколько увеличивая в объеме и изменяя контуры. Однако подавляющее большинство операций направлено на уменьшение размеров этого интимного органа.

Особенности операции

Вне зависимости от специфики проблемы длительность операции составляет не более 40 – 50 минут. При уменьшающей пластике хирург выполняет иссечение (резекцию) тканей малых губ в целях удаления ее избыточных объемов. Иссечение производится одним из двух способов:

  • линейно (при использовании данной техники исчезает складчатость губ и пигментация);
  • V-образно, путем иссечения тканей небольшими лоскутками (складчатость, как и пигментация, остаются, уменьшается размер или устраняется асимметрия).

Форма и размеры малых губ моделируются хирургом таким образом, чтобы они могли быть скрыты под большими половыми губами. В завершение операции раны ушиваются саморассасывающимися швами.

В современных клиниках оперативная коррекция часто выполняется с использованием лазерного оборудования, которое позволяет минимизировать риски кровопотерь и осложнений и более четко моделировать край корректируемых малых губ.

Операция может быть проведена под местным или общим наркозом. В последнем случае в течение суток пациентка пребывает в стационаре. В большинстве случаев пластика малых половых губ выполняется под местной анестезией, и уже в день операции пациентка может покинуть больницу. 

Реабилитация

Операция не относится к чрезвычайно сложным и травматичным, поэтому длительность восстановительного периода сравнительно невелика. В течение первых нескольких дней присутствуют болевые ощущения, наблюдаются отеки в зоне перенесенного воздействия, не исключены незначительные кровоизлияния. В течение 4-5 дней не рекомендуется долго находиться в сидячем положении и надевать тесное белье. Необходимо употреблять антибиотики и обрабатывать  область швов. Следует избегать процедур, связанных с тепловым воздействием на интимную область, и минимизировать физические нагрузки.

Окончательный эффект от операции можно наблюдать через 3-4 недели.

Противопоказания

  • Воспаления в области половых органов;
  • венерические заболевания;
  • менструации (операция выполняется не позднее 4-5 дней до начала менструального цикла);
  • заболевания организма в обостренной стадии;
  • возрастные ограничения (самостоятельное решение о необходимости проведения операции могут принимать только совершеннолетние пациенты).

Цена

Цена на пластику малых половых губ – от 18 - 20 тыс. рублей.

Пластика малых половых губ - Отзывы

Алина 2017-12-07

Девочки, если есть такая проблема деликатная , - то решайте ее скорее. Я столько мучалась и комплексавала, а зачем?? Надо было пойти и решить эту проблему еще 10 лет назад... Страшного ничего нет. Оперировал меня Вардан Робертович Хачатрян Все на отлично! Безумно довольна


Нинель 2017-10-25

Про операцию как почитаешь - страшно. А по факту все вполне просто делается и быстро заживает. Я через 3 недели уже забыла вообще, что была операция, представляете? оперировал тоже Бакирханов С. К.)


Милена 2017-10-13

Тоже выскажусь в пользу Бакирханова Сарвара. Очень тактичный хирург и знающий свое дело. Делала у него операцию, уверена, что врача лучше просто не найти.


Дарья 2017-10-06

Отличный эффект от операции!!!! Наконец-то избавилась от вечного дискомфорта, невозможно было ни на велике кататься, ни нормально вести половую жизнь и из-за смущения и из-за дискомфорта физического. А так- потерпеть со спортом и любовью три недели и красота. Оперировалась у Бакирханова в мон блане, безумно довольна клиникой и хирургом.


Вера 2017-09-26

Я делала у Вардана Хачатряна пластику живота, но моя знакомая делала у него другую операцию - интимную пластику + липосакцию лобка, она очень счастлива, говорит, что он помог ей почувствовать себя настоящей красоткой, вернуть уверенность. И она говорила, что после его операции лобок стал - супер! Без лишнего жира)) очень актуальные операции сейчас. Но тут важен бесшовный метод. Шва снаружи нет, шов внутри наоборот есть. Он всё как раз и удерживает. Это первоклассная авторская методика Вардана. А я у него просто пластику живота делала. Тоже понравилось. И линия разреза очень низко расположена.


Мила 2017-08-04

Операция прошла очень легко для меня! Я столько лет откладывала и трусила, а по факту все очень легко прошло. Оперировал меня отличный интимный специалист- Бакирханов Сарвар Казимович. Искренне ему благодарна


Инга 2017-07-31

Спасибо Амине Аскербиевне Кибишевой! Вы вернули мне уверенность в себе. Лабиопластика очень нужная операция при избытках кожи.


Safia 2017-06-15

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о новой линии филлеров под маркой DELIGHT из Швейцарии, производимых в одной из лучших биохимических лабораторий мира.
Преимущества филлеров Делайт:
- имеют в своем составе поперечно сшитую гиалуроновую кислоту различной степени вязкости, которая является основным действующим компонентом и отвечает за увлажнение эпидермиса, восполнение отсутствующего объема, регенерацию клеток;
- в состав входит вспомогательный компонент – фосфатный буфер солевого раствора, который замедляет распад гиалуроновый кислоты и тем самым продлевает достигнутый результат;
- при разработке и производстве применяются современные биотехнологии.
Всего в линейке предусмотрены гели 4-х разновидностей:
1. Surface с концентрацией гиалуроновый кислоты 18 мг/мл предназначается для выравнивания мелких морщинок. Действует от 4 до 7 месяцев.
2. Classic — 23мг/мл, предназначен для коррекции ярко выраженных, глубоких морщин и складок, кроме того, с его помощью можно увеличить объем губ и/или скорректировать их контур, изменить контур подбородка без операции, сделать биоармирование контуров лица. Длительность эффекта - от 8 месяцев до года.
3. Volume c высоким содержанием ГК — 26 мг/мл для разглаживания глубоких складок, коррекции формы губ, подбородка и даже носа (как альтернатива традиционной ринопластике). А в плане биоармирования и возвращения лицу четкого контура DELIGHT Volume действует не хуже полноценной хирургической круговой подтяжки. Длительность эффекта – 12-18 месяцев.
4. DELIGHT G для безоперационной интимной пластики. Увеличивая объем тканей в месте введения, гель становится решением целого ряда эстетических проблем в половой сфере — к примеру, таких как возрастные, послеродовые, посттравматические изменения половых губ.
Благодаря специальной обработке молекул гиалуроновой кислоты расход препарата уменьшается в два раза, а вместе с этим уменьшается себестоимость процедуры. То есть пациенты получают манипуляции безопасным препаратом высокого качества по доступной цене.
Эксклюзивный дистрибьютор в Москве — artbeautycenter.ru — предлагает обучение. Довольны ли вы и ваши клиенты эффективностью и расходом препаратов, с которыми работаете в данный момент? Хотели бы опробовать инъекционный препарат DELIGHT?


Мария 2017-06-01

Мне тоже очень помог именно Сарвар Казимович! Такая ужасная асимметрия была всю жизнь и мпг сильно выходили за большие,, даже спортом толком не могла заниматься или надеть красивое белье. Оказалось такая простая операция есть, буквально две недели восстановления и новая жизнь! А хирург очень хороший, всем его рекомендую!


Яна 2017-04-23

Я у Жукова делала интимную пластику, результат очень понравился, стало все красиво и аккуратно. Рекомендую


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: