Меню

Пластика малых половых губ

Пластика малых половых губ

Пластика малых половых губ – операция, направленная на устранение косметических недостатков, которыми, по мнению пациентки, характеризуются ее наружные половые органы. В мире не существует строгих эстетических норм и критериев оценки формы и размера малых половых губ – в каждом отдельном случае данные показатели сугубо индивидуальны. Тем не менее, существующие представления о неких «идеальных» параметрах этого органа заставляют более четверти женщин быть недовольными или испытывать определенные комплексы по поводу индивидуальных особенностей своих наружных половых органов.

Именно поэтому операция в подавляющем большинстве случаев выполняется по эстетическим соображениям, а не по медицинским показаниям. В ряде случаев, например, при травмировании тканей, пластика малых половых губ проводится по медицинским показаниям.

Показания

В ряду основных показаний к коррекции малых половых губ:

  • гипертрофические размеры, при которых малые губы значительно выступают за края больших половых губ;
  • особенности формы, в частности, асимметрия;
  • дряблость тканей, обвисание губ вследствие возрастных изменений или врожденных особенностей;
  • пигментация;
  • травмирование, деформации в результате родов и т.д.;
  • недостаточно развитые малые половые губы.

В последнем случае может быть выполнена операция по увеличению малых половых губ с помощью биополимерного геля. Вводимый в их основание препарат «выдвигает» их вперед, несколько увеличивая в объеме и изменяя контуры. Однако подавляющее большинство операций направлено на уменьшение размеров этого интимного органа.

Особенности операции

Вне зависимости от специфики проблемы длительность операции составляет не более 40 – 50 минут. При уменьшающей пластике хирург выполняет иссечение (резекцию) тканей малых губ в целях удаления ее избыточных объемов. Иссечение производится одним из двух способов:

  • линейно (при использовании данной техники исчезает складчатость губ и пигментация);
  • V-образно, путем иссечения тканей небольшими лоскутками (складчатость, как и пигментация, остаются, уменьшается размер или устраняется асимметрия).

Форма и размеры малых губ моделируются хирургом таким образом, чтобы они могли быть скрыты под большими половыми губами. В завершение операции раны ушиваются саморассасывающимися швами.

В современных клиниках оперативная коррекция часто выполняется с использованием лазерного оборудования, которое позволяет минимизировать риски кровопотерь и осложнений и более четко моделировать край корректируемых малых губ.

Операция может быть проведена под местным или общим наркозом. В последнем случае в течение суток пациентка пребывает в стационаре. В большинстве случаев пластика малых половых губ выполняется под местной анестезией, и уже в день операции пациентка может покинуть больницу. 

Реабилитация

Операция не относится к чрезвычайно сложным и травматичным, поэтому длительность восстановительного периода сравнительно невелика. В течение первых нескольких дней присутствуют болевые ощущения, наблюдаются отеки в зоне перенесенного воздействия, не исключены незначительные кровоизлияния. В течение 4-5 дней не рекомендуется долго находиться в сидячем положении и надевать тесное белье. Необходимо употреблять антибиотики и обрабатывать  область швов. Следует избегать процедур, связанных с тепловым воздействием на интимную область, и минимизировать физические нагрузки.

Окончательный эффект от операции можно наблюдать через 3-4 недели.

Противопоказания

  • Воспаления в области половых органов;
  • венерические заболевания;
  • менструации (операция выполняется не позднее 4-5 дней до начала менструального цикла);
  • заболевания организма в обостренной стадии;
  • возрастные ограничения (самостоятельное решение о необходимости проведения операции могут принимать только совершеннолетние пациенты).

Цена

Цена на пластику малых половых губ – от 18 - 20 тыс. рублей.

Пластика малых половых губ - Отзывы

Валерия 2018-12-19

Хочу посоветовать всем замечательного специалиста и прекрасного, душевного человека - Сарвара Казимовича Бакирханова. Сделала у него коррекцию малых половых губ и просто забыла обо всех комплексах и проблемах! Девочки, если вас беспокоит подобное - делайте. Операция быстрая, безболезненная, и через пару недель уже вообще забудете что она была, просто будете жить и наслаждаться! Сарвар Казимович меняет жизни женщин к лучшему!


Людмила 2018-12-04

Я очень довольна процедурой лабиопластики, которую мне провел московский пластический хирург Бакирханов Сарвар Казимович. Очень много слышала о нем положительных отзывов, поэтому сразу для себя решила, что пойду только к нему! И не зря, он оправдал все мои ожидания, теперь у меня в теле все красивенько)))


Агния 2018-11-15

да!


Катена 2018-10-16

Самый лучший доктор по интиимке - это Сарвар Казимович Бакирханов, у него опыт многолетний, никаким другим врачам не сравниться. Делала у него лабиопластику - никаких следов или побочек, как будто я родилась с такими аккуратными губками! Вот он, уровень.


Екатерина 2018-09-16

У меня чувство стеснения напрочь пропало после беременности и родов, когда мне постоянно приходилось наблюдаться у мужчины-гинеколога, а потом и роды принимал врач гинеколог, хотя до этого я выбирала в этой области только врачей-женщин. Но теперь мне есть с чем сравнивать и мое отношение к врачам мужского пола поменялось, я теперь им доверяю больше, чем женщинам) поэтому и пластического хирурга я тоже выбрала мужчину, выбрала Нестеренко Максима и он меня не подвел! Операция была совершенно безболезненная, реабилитация также прошла, почти без дискомфорта, интимная зона у меня сейчас, как у молодой девочки, даже лучше, чем было до родов)) и хоть муж говорит, что ему и раньше всё нравилось, главное, что мне всё нравится и я чувствую себя уверенно и больше не стесняюсь своей наготы!


Луна 2018-08-14

Вот все Москва, да Москва)))
Я хочу про Санкт-Петербургскую клинику написать. Центр пласт. хирургии при больнице РАН. Это МОЯ клиника. Сделала липосакцию живота и заодно пластику МПГ. Интимная операция щекотливая))) Я долго думала, делать или не стоит. Но дискомфорт (физический и психологический) пересилил + на момент моего обращения в клинике шла акция на интимку. Консультация бесплатная и цена на операцию 21 500 рублей. Как тут отказаться)))
Всем советую. Липо - супер. Живот плоский. И "ниже пояса" теперь тоже нет проблем!


Ляля 2018-06-09

Очень довольна пластикой МПГ работы Сарвара Казимовича Бакирханова. Думаю, у тех, кто в теме, это имя на слуху - шикарный специалист по интимной пластике, лучший в своем деле и это объективно! Пока сидела в очереди столько девочек пришло к нему на повторную операцию от других горе-хирургов! ну а у меня теперь все прекрасно, вот)


гостья 2018-03-21

у не говорите так! не только ради мужчин) но и в первую очередь для себя самой это важно) женщина должна получать удовольствие, а когда влагалище слишком большое и растянутое, никаких ощущений нет совсем. Вот это действительно ужасно. А у меня еще обидная ситуация была, ведь я еще даже не рожала никогда, но влагалище у меня такое от природы странноватое было. Мне повезло, что я попала к Владимиру Косинцу, теперь в Москве всем его рекомендую. Проблему можно решить путем сужения влагалища. Главное, чтобы хирург был опытный.


Ксения 2018-02-09

Кто находится в поисках хирурга для проведения интимной пластики, то советую Нестеренко Максима Леонидовича. Просто знаю, что многие девушки делают у него увеличение груди, но не знают, что интимную пластику он тоже проводит, стесняются спросить...а данные операции можно проводить совмещенно. Я просто сама недавно узнала о том, что Нестеренко проводит интимную пластику, а как узнала, то решила делать сразу 2 операции...вот неделю назад сделала грудь и пластику малых половых грудь, эффект супер, уже всё нравится) наконец теперь смогу расслабиться в пастели, а не думать о том, что у меня маленькая, мальчуковская грудь или еще что-то не так, как надо...ну вы поняли меня)


Марина 2018-01-29

Я пошла сразу к топовому - Сарвару Бакирханову. Главное качество этого хирурга это конечно профессионализм и доброжелательность. Тема щепетильная, но так легко общаться с хирургом было, сама не ожидала. Настроил на нужный лад, все подробно рассказал (уделил времени в разы больше чем я планировала на консультации) так что хватило оной консультации, потом приехала уже результатами анализов на операцию. Результат безусловно радует и иногда жале только о том, что долго решалась все исправить!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: