Меню

Пластика малых половых губ

Пластика малых половых губ

Пластика малых половых губ – операция, направленная на устранение косметических недостатков, которыми, по мнению пациентки, характеризуются ее наружные половые органы. В мире не существует строгих эстетических норм и критериев оценки формы и размера малых половых губ – в каждом отдельном случае данные показатели сугубо индивидуальны. Тем не менее, существующие представления о неких «идеальных» параметрах этого органа заставляют более четверти женщин быть недовольными или испытывать определенные комплексы по поводу индивидуальных особенностей своих наружных половых органов.

Именно поэтому операция в подавляющем большинстве случаев выполняется по эстетическим соображениям, а не по медицинским показаниям. В ряде случаев, например, при травмировании тканей, пластика малых половых губ проводится по медицинским показаниям.

Показания

В ряду основных показаний к коррекции малых половых губ:

  • гипертрофические размеры, при которых малые губы значительно выступают за края больших половых губ;
  • особенности формы, в частности, асимметрия;
  • дряблость тканей, обвисание губ вследствие возрастных изменений или врожденных особенностей;
  • пигментация;
  • травмирование, деформации в результате родов и т.д.;
  • недостаточно развитые малые половые губы.

В последнем случае может быть выполнена операция по увеличению малых половых губ с помощью биополимерного геля. Вводимый в их основание препарат «выдвигает» их вперед, несколько увеличивая в объеме и изменяя контуры. Однако подавляющее большинство операций направлено на уменьшение размеров этого интимного органа.

Особенности операции

Вне зависимости от специфики проблемы длительность операции составляет не более 40 – 50 минут. При уменьшающей пластике хирург выполняет иссечение (резекцию) тканей малых губ в целях удаления ее избыточных объемов. Иссечение производится одним из двух способов:

  • линейно (при использовании данной техники исчезает складчатость губ и пигментация);
  • V-образно, путем иссечения тканей небольшими лоскутками (складчатость, как и пигментация, остаются, уменьшается размер или устраняется асимметрия).

Форма и размеры малых губ моделируются хирургом таким образом, чтобы они могли быть скрыты под большими половыми губами. В завершение операции раны ушиваются саморассасывающимися швами.

В современных клиниках оперативная коррекция часто выполняется с использованием лазерного оборудования, которое позволяет минимизировать риски кровопотерь и осложнений и более четко моделировать край корректируемых малых губ.

Операция может быть проведена под местным или общим наркозом. В последнем случае в течение суток пациентка пребывает в стационаре. В большинстве случаев пластика малых половых губ выполняется под местной анестезией, и уже в день операции пациентка может покинуть больницу. 

Реабилитация

Операция не относится к чрезвычайно сложным и травматичным, поэтому длительность восстановительного периода сравнительно невелика. В течение первых нескольких дней присутствуют болевые ощущения, наблюдаются отеки в зоне перенесенного воздействия, не исключены незначительные кровоизлияния. В течение 4-5 дней не рекомендуется долго находиться в сидячем положении и надевать тесное белье. Необходимо употреблять антибиотики и обрабатывать  область швов. Следует избегать процедур, связанных с тепловым воздействием на интимную область, и минимизировать физические нагрузки.

Окончательный эффект от операции можно наблюдать через 3-4 недели.

Противопоказания

  • Воспаления в области половых органов;
  • венерические заболевания;
  • менструации (операция выполняется не позднее 4-5 дней до начала менструального цикла);
  • заболевания организма в обостренной стадии;
  • возрастные ограничения (самостоятельное решение о необходимости проведения операции могут принимать только совершеннолетние пациенты).

Цена

Цена на пластику малых половых губ – от 18 - 20 тыс. рублей.

Пластика малых половых губ - Отзывы

Кира 2019-03-07

Я тоже делала у Бакирханова и очень счастлива, что доверилась именно ему. Интимная зона любой женщины - такая хрупкая и деликатная, тут нужен очень тонкий профессионализм. А им доктор Бакирханов владеет в полной мере.


Катя 2019-02-26

Очень довольна работой доктора Бакирханова. Избавил меня от дискомфорта - и физиологического, и психологического. Действительно опытный, знающий доктор, учитывает мельчайшие нюансы и заботится о пациенте.


Дарья 2019-02-22

Операция очень нужная, прямо спасла меня. Делала у светилы - Бакирханова С. К. и прошло все замечательно. Важно что врач не только эстетику понимает, но и физиологию. Все ровно и красиво. И реабилитация довольно быстрая, без проблем.


Ангарская 2019-02-14

Я делала лабиопластику у доктора Бакирханова - специалист просто потрясающий, действительно лучший в своем деле и с прекрасным, бережным отношением к пациенту. Ну и самое главное - результат. Эстетика устраивает меня полностью, я наконец-то довольна видом своей интимной зоны!


Ольга 2019-02-07

Согласна, Бакирханов лучший в вопросе пластики МПГ. Я вообще не понимаю, как можно пойти к кому-то другому, когда тут узкопрофильный специалист с опытом более 20 лет. Выбор же очевиден, он и с закрытыми глазами все идеально сделает.


Донна 2019-01-30

Прекрасно делает пластику малых половых губ доктор Бакирханов - я очень довольна его работой. Все аккуратно и без последствий, а то в инете такого начитаешься и насмотришься! Берегите свое здоровье девочки, и ходите только к опытным интимным хирургам.


Агнюша 2019-01-24

Девочки с такой операцией шутить не стоит, поэтому если уж твердо для себя решили, что надо делать - только к профессионалу, проверенному, опытному хирургу. Я выбрала доктора Бакирханова, у не более 20 лет практики именно в плане интимных операций. Довольно на 100 процентов, все прошло быстро и не больно ни чуточки.


Яника 2019-01-11

Я делала у Бакирханова! И всем советую - у него опыт в этом вопросе более 20 лет, так что никаких осечек не будет, все вам идеальненько подкорректирует. И относится с пониманием, ведь для девушки это очень важно, операция-то интимная.


Кира Мячникова 2019-01-09

Девушки с этим вопросом только к Сарвару Казимовичу Бакирханову. Специалист высочайшего класса, который проводит эстетическую коррекцию без вреда для здоровья. Действительно лучший специалист в своем деле, учитывает все-все нюансы.


Анна 2018-12-28

Я столь интимную операцию доверила только одному человеку - Бакирханову Сарвару. Это московский пластический хирург, очень опытный и профессиональный, действительно помогает вернуть эстетику и всегда на первое место ставит женское здоровье, так что никаких побочек быть не может.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: