Меню

Пластика малых половых губ

Пластика малых половых губ

Пластика малых половых губ – операция, направленная на устранение косметических недостатков, которыми, по мнению пациентки, характеризуются ее наружные половые органы. В мире не существует строгих эстетических норм и критериев оценки формы и размера малых половых губ – в каждом отдельном случае данные показатели сугубо индивидуальны. Тем не менее, существующие представления о неких «идеальных» параметрах этого органа заставляют более четверти женщин быть недовольными или испытывать определенные комплексы по поводу индивидуальных особенностей своих наружных половых органов.

Именно поэтому операция в подавляющем большинстве случаев выполняется по эстетическим соображениям, а не по медицинским показаниям. В ряде случаев, например, при травмировании тканей, пластика малых половых губ проводится по медицинским показаниям.

Показания

В ряду основных показаний к коррекции малых половых губ:

  • гипертрофические размеры, при которых малые губы значительно выступают за края больших половых губ;
  • особенности формы, в частности, асимметрия;
  • дряблость тканей, обвисание губ вследствие возрастных изменений или врожденных особенностей;
  • пигментация;
  • травмирование, деформации в результате родов и т.д.;
  • недостаточно развитые малые половые губы.

В последнем случае может быть выполнена операция по увеличению малых половых губ с помощью биополимерного геля. Вводимый в их основание препарат «выдвигает» их вперед, несколько увеличивая в объеме и изменяя контуры. Однако подавляющее большинство операций направлено на уменьшение размеров этого интимного органа.

Особенности операции

Вне зависимости от специфики проблемы длительность операции составляет не более 40 – 50 минут. При уменьшающей пластике хирург выполняет иссечение (резекцию) тканей малых губ в целях удаления ее избыточных объемов. Иссечение производится одним из двух способов:

  • линейно (при использовании данной техники исчезает складчатость губ и пигментация);
  • V-образно, путем иссечения тканей небольшими лоскутками (складчатость, как и пигментация, остаются, уменьшается размер или устраняется асимметрия).

Форма и размеры малых губ моделируются хирургом таким образом, чтобы они могли быть скрыты под большими половыми губами. В завершение операции раны ушиваются саморассасывающимися швами.

В современных клиниках оперативная коррекция часто выполняется с использованием лазерного оборудования, которое позволяет минимизировать риски кровопотерь и осложнений и более четко моделировать край корректируемых малых губ.

Операция может быть проведена под местным или общим наркозом. В последнем случае в течение суток пациентка пребывает в стационаре. В большинстве случаев пластика малых половых губ выполняется под местной анестезией, и уже в день операции пациентка может покинуть больницу. 

Реабилитация

Операция не относится к чрезвычайно сложным и травматичным, поэтому длительность восстановительного периода сравнительно невелика. В течение первых нескольких дней присутствуют болевые ощущения, наблюдаются отеки в зоне перенесенного воздействия, не исключены незначительные кровоизлияния. В течение 4-5 дней не рекомендуется долго находиться в сидячем положении и надевать тесное белье. Необходимо употреблять антибиотики и обрабатывать  область швов. Следует избегать процедур, связанных с тепловым воздействием на интимную область, и минимизировать физические нагрузки.

Окончательный эффект от операции можно наблюдать через 3-4 недели.

Противопоказания

  • Воспаления в области половых органов;
  • венерические заболевания;
  • менструации (операция выполняется не позднее 4-5 дней до начала менструального цикла);
  • заболевания организма в обостренной стадии;
  • возрастные ограничения (самостоятельное решение о необходимости проведения операции могут принимать только совершеннолетние пациенты).

Цена

Цена на пластику малых половых губ – от 18 - 20 тыс. рублей.

Пластика малых половых губ - Отзывы

Милаша 2021-04-11

Делала год назад, осталась очень довольна! Не больно, в больнице валяться не надо, заживает как обычная ранка, серьезно, у меня в критические дни больше дискомфорта. Очень рекомендую своего пластического хирурга - Сарвара Казимовича Бакирханова, сделал мне все очень красиво.


Нина 2021-03-28

Операция для меня стала настоящим спасением, пока там кто-то думает надо или не надо ей делать, мне это было необходимо! У меня был постоянный физический дискомфорт, могла даже прищемить "там" молнией случайно. Это уж точно было ненормально. Сделала! ни разу не пожалела, очень рада, что сразу выбрала правильного врача - Бакирханова Сарвара, все сделал просто и-д-е-а-л-ь-н-о!!!


Карина 2021-03-19

Интимную пластику делала у Хачатряна Вардана. Результатом очень довольна. Все стала аккуратным, как я и хотела!! Жалею только, что раньше не сделала.


Анна 2021-03-16

Рожала в 28, но так и не смогла ничего сделать с интимными проблемами. Понадобилась операция. Мой хирург Вардан Хачатрян предложил в один день провести вагинопластику и мини-абдоминопластику, чтобы послеродовые изменения все разом убрать. У нас получилось, мой хирург отлично справился. Оценила, как он работает. Эффект есть, я будто помолодела в интимной зоне. И больше нет дискомфорта вообще. У моего доктора особый бесшовный метод, с которым восстановление по сроку укорачивается в несколько раз. На себе это ощутила.


Галина 2021-03-08

Всех с праздником, девочки! Будьте самыми красивыми! и если для этого вам нужна пластика - не стоит этого стесняться, главное правильно выбрать доктора, чтобы был опытный и понимающий. В плане интимки однозначно советую только Бакирханова, он лучший.


Ольга 2021-02-21

У меня была лабио, можно сказать, по мед.показаниям, поскольку постоянный дискомфорт и раздражение из-за длинных половых губ несколько раз приводили к инфекции. Я ПОЛГОДА мониторила отзывы!!! Чтобы выбрать уж точно такого специалиста, который за один раз сделает хорошо и без переделок. И нашла, это Бакирханов Сарвар. Всем советую.


Эльза П. 2021-01-24

Согласна, не так страшна операция, как отзывы о ней))) ахахахааа) А если серьезно, я очень переживала, потому что начиталась негатива в инете. Но оказалось, самое главное - выбрать правильно врача. Я обратилась к С.К. Бакирханову и все очень хорошо прошло, результатом довольна.


Крис 2020-12-27

Если кто интересуется, то на самом деле ничего критичного. Операция проходит под местной анестезией, да, врач оперирует скальпелем, но никакой боли, ничего не чувствуется. После операции никакого стационара, часик полежала со льдом и домой уехала на такси. Потом самое главное - дома обрабатывать хорошо, хотя бы первую недельку. Я хлоргексидин использовала. Так вроде не кровило, ничего. Операцию мне провел Сарвар Казимович Бакирханов, очень опытный доктор.


Милана 2020-12-14

Большое спасибо доктору Сарвару Бакирханову! Теперь всем рекомендую делать операцию только у него, и сделает прекрасно и поддержит обязательно. Я очень волновалась, но благодаря его отношению все замечательно прошло и я ни капли не пожалела, что решилась на операцию.


Елена 2020-11-29

Девочки, я знаю что многие хотели бы сделать подобную операцию, но бояться боли или некрасивого результата. Так вот, я нашла врача, который точно сделает все красиво и небольно! У него оперировалась я и мои подруги, все довольны очень! никаких болевых ощущений и выглядит все как с картинки, очень красиво и естественно! отек буквально за неделю сходит! Делюсь - врач Бакирханов Сарвар Казимович, клиника Госпиталь Мира!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: