Меню

Шумило Александр Васильевич

Шумило Александр Васильевич - фото
Оцените:
Шумило Александр Васильевич
2.98
5
128
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Санкт-Петербург, пер. Спасский, 14/35 (вход с ул. Садовая, д. 35)
Телефон +7 (812) 327-5000
Клиника Grandmed - Санкт-Петербург

Шумило Александр Васильевич — специалист в области пластической хирургии, к.м.н., врач высшей категории. Действительный член Российского общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов и ISAPS (2004). Окончил с отличием Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова. Выполняет хирургические операции с 1985 г., занимается пластической хирургией с 1992 г. Специализации: травматология и ортопедия с курсом микрохирургии (1988); биоразмерные системы при увеличивающей маммопластике (1995); челюстно-лицевая хирургия (1998). Сертифицированный специалист по пластической реконструктивной и эстетической хирургии (сертификация в Санкт-Петербургской Медицинской академии постдипломного образования в 2003 году). Является доцентом кафедры пластической и реконструктивной хирургии СЗГМУ им. Мечникова. Написал более 80 работ по микрохирургии, хирургии кисти, эстетической и реконструктивной хирургии, травматологии. Один из основателей петербургской клиники пластической хирургии «ГрандМед» (2000).

Шумило Александр Васильевич - Отзывы

Nina 2016-11-30

Очень довольна результатом увеличения груди через подмышку, которую делала два месяца назад в ГрандМед у пластического хирурга Шумило Александра Васильевича. Во-первых, швы практически не заметны- и это всего два месяца прошло! Во вторых- грудь такая естественная! Но особо хочу рассказать про наркоз- это божественно! Я не первый раз на операционном столе (для красоты- в первый), но так засыпать и так легко просыпаться, причем с аппетитом! не тошнит, не качает, как будто с курорта! Нет ощущения, что ты после операции, как буд-тов зале перезанималась- мышцы побаливали грудные. Но от занятий- грудь не выросла, а от операций, аж на 2 размера!!


Марина 2016-05-29

20 лет назад я обратилась в клинику на предмет верхней блефаропластики: от пережитого стресса (семейная трагедия) было много слёз и кожа растянулась и опустилась. Вполне возможно, что через некоторое время всё встало бы на место само собой.
Этот "врач" шумило и его подельник а.и.украинский порекомендовали и сделали мне, 30-летней девушке, КРУГОВУЮ подтяжку, "чтобы шрамов на верхнем веке не было", - сказал шумило. Видно, нужно было потренироваться на ком-то после обучения в сша, а я была в таком состоянии, что не смогла по достоинству оценить советы "врача".
Операция шла 8 часов. В результате у меня

- широкий шрам от одного уха до другого, даже густые волосы не всегда скрывают, приходится и придётся до конца жизни изощряться,

- больше никогда не двигались и не двигаются брови, потому что они удалили мне все мышцы лба; вместо этого, когда я пытаюсь поднять брови (автоматически), надбровные бугры набухают, поэтому ношу чёлку до бровей, а когда ветер её поднимает, стараюсь следить за "движением" бровей, друзья, знакомые, косметологи спрашивают:"Ой, что это у тебя за шишки?",

- нет чувствительности пол-головы от бровей до макушки, но есть две очень болезненные точки на надбровных дугах, так что стараюсь к ним не прикасаться даже слегка.
Вот такие это "замечательные" "доктора".
Не дай, Бог, им здоровья.


София 2015-11-12

В детстве была травма носа, причём последствия проявились уже в подростковом возрасте - было видно, что сросся он кое-как. Эта та причина, которая мешала мне все эти годы нормально дышать и соответственно полноценно жить. Решение проблемы оказалось на поверхности – консультация и операция в Грандмед у хирурга Шумило А.В.. В итоге нос: ровный, красивый, я нормально дышу, а главное очень красивый профиль у меня теперь! Вот и весь результат безупречной работы Александра Васильевича. Вы просто волшебник!


Кира 2015-10-26

Пишу о результатах ринопластики, которую сделала в ноябре 2014 года. В процессе операции хирург подкорректировал мне длину носа и форму кончика. Всё получилось, как и планировали. Только результат я увидела не сразу и долго сомневалась, что не получиться. Однако я зря переживала! Отёк и небольшие синяки прошли, а стала обладательницей прекрасного носика. Оперировал меня А.В.Шумило. Рада, что выбрала его!


Наталия 2015-09-23

Огромное спасибо Александру Владимировичу Шумило за шикарную грудь - естественная и неотразимая, а еще шов вокруг ореолы сосков незаметен!!!!!!! Самооценка и самоуверенность невероятные. Депрессия ушла, покупать белье теперь одно удовольствие (после то двойных пушапов).
Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Изабелла 2015-05-30

Персонал клиники Грандмед порадовал свое заботой и неподдельной доброжелательностью, а пластический хирург Шумило А.В. - высоким профессионализмом! Делала нижнюю блефаропластику. Очень переживала. Опасения были напрасны. Восстановительный период прошёл быстро и без проблем. Убрала всего один недостаток, а помолодела на 10 лет! Девочкам медсёстрам особая благодарность за внимание! Спасибо!


Алеся 2014-05-28

Всех приветствую! Хотела выразить благодарность специалистам ГрандМед и лично хирургу А.В.Шумило и врачу анестезиологу за ювелирно проведённую операцию по коррекции формы моего носа. Я убедилась, что Шумило - очень хороший хирург. Спасибо ему огромное, у меня словно выросли крылья. С уважением Алеся!


Наталия 2013-12-16

ГрандМед выбрала на основании личного изучения информации о нескольких клиниках и их посещения. Остановилась на этой и рада. Стоимость операции меня устроила. Обстановка в клинике и отношение медицинских работников приятно порадовало. Все консультации, госпитализация в клинику и оформление документов проводилось чётко и без промедлений. Девушки-администраторы умны и приветливы. Хирург – Александр Шумило, осмотрев меня, уверенно и чётко изложил план предстоящего вмешательства. Операция прошла успешно. Наркоз перенесла нормально (анестезиолог Михаил Довидович постарался). Полученным результатом безмерно рада.


Светлана 2013-10-24

О клинике ГрандМед услышала от подруги, которая делала себе увеличение груди. Естественно женщины существа завистливые поэтому и я тоже захотела получить себе некоторую сексуальность ;). Думала не долго и пошла в Грандмед, а что искать если я реально увидела результат у подруги. Рада, что не ошиблась с выбором. Достойная клиника и достойные хирурги – мастера своего дела. Правда подруга делала грудь у Шумило, а я попала к Украинскому. Обстановка комфортная и спокойная, абсолютное доверие к хирургу. А самое главное полное ощущение стерильности и сверх естественной чистоты. Всё, как и должно быть в медицинских учреждениях. Всем спасибо за красоту!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: