Меню

Шумило Александр Васильевич

Шумило Александр Васильевич - фото
Оцените:
Шумило Александр Васильевич
2.98
5
128
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Санкт-Петербург, пер. Спасский, 14/35 (вход с ул. Садовая, д. 35)
Телефон +7 (812) 327-5000
Клиника Grandmed - Санкт-Петербург

Шумило Александр Васильевич — специалист в области пластической хирургии, к.м.н., врач высшей категории. Действительный член Российского общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов и ISAPS (2004). Окончил с отличием Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова. Выполняет хирургические операции с 1985 г., занимается пластической хирургией с 1992 г. Специализации: травматология и ортопедия с курсом микрохирургии (1988); биоразмерные системы при увеличивающей маммопластике (1995); челюстно-лицевая хирургия (1998). Сертифицированный специалист по пластической реконструктивной и эстетической хирургии (сертификация в Санкт-Петербургской Медицинской академии постдипломного образования в 2003 году). Является доцентом кафедры пластической и реконструктивной хирургии СЗГМУ им. Мечникова. Написал более 80 работ по микрохирургии, хирургии кисти, эстетической и реконструктивной хирургии, травматологии. Один из основателей петербургской клиники пластической хирургии «ГрандМед» (2000).

Шумило Александр Васильевич - Отзывы

Ядвига 2019-08-29

Все идут на операцию за увеличением груди, а я пришла уменьшить. И знаете, это настоящее счастье и большое облегчение. Могу любые активности делать от спорта до, простите, интимной жизни, не боясь что своей же грудью получу пощечину)) и еще закончились проблемы с гардеробом, не надо надставлять и ушивать одежду, покупать армирующее белье по цене самолета. А помог мне в этом Шумило Александр Васильевич, прекрасный хирург из Грандмеда. Он такой солидный, внушающий доверие, распланировал все подробно, с пониманием отнесся к моей ситуации, не было попыток убедить меня, что я не понимаю своего счастья, мол, большая грудь это же ого-го, умеет слушать. По операция я всем полностью довольна: убрали лишнее, придали очень красивую форму, как капля теперь грудь, мягкая с упругостью, хочется всегда с прямой спиной ходить, так как прятать больше нечего, наоборот, хочется показать такую красивую работу. Швы зарубцовываются не быстро, но в глаза не бросаются, бледнеют и истончаются постепенно.


Ольга 2019-08-06

Делала липосакцию на животик, бока и ушки на ногах у Шумило в Гранд Мед. Получилось так здорово, что я не понимаю почему раньше не сделала этого. Зачем было тянуть, сомневаться, бояться и, не буду скрывать, нелюбить и стесняться себя. Сейчас просто обожаю свою фигурку, кручусь перед зеркалами во все стороны и никакого изъяна не вижу. Красотка! Но пришлось перетерпеть отеки и синяки это факт, но потом о них даже и не вспоминаешь, про такое быстро забываешь ведь главная цель достигнута! Огромная благодарность от меня хирургу и бригаде, что с ним работала!


Александр 2019-07-24

Делал риноластику в ГрандМеде у Шумило, исправлял горбинку, которая появилась после травмы. Операция прошла хорошо, восстанавливался нос строго по плану, так как как обещал доктор, никаких сюрпризов не преподнес. Результатом доволен, могу порекомендовать этого специалиста.


Виктория 2019-06-30

Делала абдоминопластику в ГрандМеде у Александра Васильевича Шумило. Хочу поблагодарить его, и весь персонал, с которым контактировала за терпение и заботу, за качественно выполненную работу, и конечно же за превосходный результат!


Валерия 2019-05-17

После завершения ГВ начала активно искать место, чтобы сделать маммопластику. Моя грудь во-первых, сильно обвисла, во-вторых, разница в размере между левой и правой была почти 2 размера. Выглядело странно, как от двух разных женщин грудь.
Сразу операцию никто делать не стал, сказали раньше чем через полгода это невозможно, а лучше подождать год.
Я понимала в чем дело, и потратила почти 8 месяцев на то, чтобы похудеть и выбрать хирурга. Свой выбор я остановила на Александре Васильевиче Шумило и клинике ГрандМед.
Мне сделали подтяжку и установили импланты разного объема, чтобы выровнять размеры груди. Я до сих пор ношу специальное белье, но грудь видела - это просто космос, у меня такой даже в юности не было.


Татьяна 2019-04-26

Я мечтала о ринопластике с 16 лет! Нос вроде небольшой и красивой формы, но горбинка все портила. Собравшись мыслями пошла к Шумило, его рекомендовала подруга, она у него удачно делала подтяжку лица. На приеме посмотрев рентген, сразу обрадовал, что операция пройдет быстро и без последствий. Так и было, после операции меня, можно сказать, почти сразу отпустили домой. Когда врач снял с носа гипс, чуть даже расплакалась, нос был ровненький, без горбинки. Но еще был отек (держался долго - 4 месяца примерно), который скрывал будущее изящество ) Хочу поблагодарить за ювелирную работу доктора Шумило. Он прекрасный мастер и очень приятный в общении.


Юленька 2018-08-17

В марте делала подтяжку лба и бровей в ГрандМеде. Оперировал меня хирург Шумило Александр Васильевич. Доктор понравился, его работа тоже. В клинике держали недолго, уже после обеда следующего дня отпустили восстанавливаться домой. Следуя всем указаниям и принимая все лекарства, зажило недельки за две. Результат отличный, косметологическими процедурами, какие бы они новейшими не были, такого не добиться.


Элла 2018-07-03

Я всегда мечтала о красивом бюсте, но даже не понимала и не могла представить какой размер и какую форму хочу. Как то на одном из форумах вычитала что в ГрандМеде есть некое 3D моделирование груди. Записалась на приём к хирургу Шумило Александру Васильевичу. Внимательно выслушав меня, сфотографировал со всех сторон. Через пару дней наглядно показал мне наилучший вариант. Картинка меня впечатлила, и я выбрала импланты. Пока было время до операции, меня полностью обследовали на предмет противопоказаний. Волнение и страх перед хирургическим вмешательством обычное явление. Спасибо Александру Валерьевичу, пока я не отключилась от наркоза, держал меня за руку успокаивал. Проснулась в палате, дурмана в голове не было, так лёгкая слабость. Не очень приятно сдавливал корсет, но через пару дней я и к нему привыкла. На осмотре, когда можно снять компрессионное бельё, пыталась рассмотреть шовчики. Они оказались совсем малюсенькие и под грудью, чуть ниже складки, но врач сказал, как только грудь опустится без корсета- они как раз и уйдут в складку и не будет видно, это так специально делают, чтобы шов не полез на грудь.. Прошёл всего месяц после операции, а уже замечаю как мужская половина засматриваться стала:). До открытого декольте ещё далековато, но я в предвкушении! Хочу выразить огромную благодарность клиники ГрандМед , и конечно же своему хирургу Шумило Александру Васильевичу.


Оксана 2018-04-23

С Шумило Александром Васильевичем знакома давно. После похудения, начала к нему ходить на пластику различных частей тела. То попу своим жиром увеличили для округлости, то живот убрали. Хожу только к нему, он не только врач хороший, а ещё и человек замечательный. Лишнего не навяжет, подскажет что лучше. Планируем с ним в мае сделать липосакцию коленей и липофилинг кистей рук.


Марина 2018-04-13

В ГрандМед, в частности к Шумило Александру Васильевичу, я пришла целенаправленно, после того как прошерстила форумы, где о нём пишут только хорошее. У меня неполный синдром Поланда. Нет мышцы в одной груди. И естественно одна грудь -плоская. Кто-то может знает. Скоро лето- не хотела опять прятаться, тем более вторая грудь нормальная - очень красивая.
Операция прошла успешно. Груди получились одинаковые. Я так долго ждала этого! Я очень довольна!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: