Меню

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика — пластическая операция по коррекции формы век и разреза глаз, при которой область хирургического вмешательства затрагивает как верхнее, так и нижнее веко. В рамках комплексных процедур по омоложению операция может проводиться в комбинации с эндоскопическим фейслифтингомSMAS- лифтингомкантопластикойкантопексией и т.д. Основная цель оперативного вмешательства — удаление избыточной части жировой клетчатки и тканей кожи век, а также подтяжка кожи, обеспечивающие эффект омоложения, сохраняющийся в течение длительного времени.

Показания

Показаниями к операции являются эстетические недостатки внешнего вида век как следствие возрастных изменений. В ряде случаев дополнительным фактором, усиливающим выраженность явления, может быть наследственная предрасположенность. В числе показаний:

  • нависание кожи верхнего века — гравитационный птоз, обусловленный потерей кожей своей упругости и эластичности;
  • опущенное верхнее веко (блефароптоз) — состояние и расположение века, при котором его край находится аномально близко к зрачку или в той или иной степени прикрывает его; явление может быть как врожденным, так и приобретенным в результате травмирования;
  • провисание (блефарохалазис) нижних век;

наличие жировых «грыж» в области нижнего века.

Противопоказания

В числе противопоказаний к круговой блефаропластике следует назвать:

  • обострение хронических заболеваний внутренних органов;
  • болезни крови и кроветворных органов;
  • диабет и другие болезни эндокринной системы;
  • глазные заболевания (хронические и в стадии обострения);
  • венерические заболевания;
  • блефароспазм.

Операция

Круговая блефаропластика осуществляется под общей или местной анестезией и длится в течение 1,5-3 часов. Для обеспечения доступа к проблемным участкам хирург выполняет надрезы в области верхнего и нижнего века:

  • верхнее: вдоль естественной складки века, благодаря чему послеоперационный шов практически полностью незаметен;
  • нижнее: выполняется наружным способом (по краю роста ресниц) или внутренним (трансконъюнктивно) — на слизистой оболочке века.

Обеспечив доступ, хирург удаляет избыточные объемы внутриорбитальной жировой клетчатки, порционально расположенной в области верхнего и нижнего века. Далее избыток кожи в виде тонких полосок удаляется, кожа подтягивается, разрезы ушиваются косметическими швами.

Современные методики предполагают не только удаление, но перераспределение объемов жира для сохранения эстетической привлекательности контуров лица (в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и состояния тканей мышц и кожи). Так, при опущении скуловой жировой клетчатки (SOOF), при которой становится выраженным разделение веко-щека, часть объема внутриорбитального жира может быть быть перемещена именно в эту зону. В этом и других случаях более выраженных возрастных изменений блефаропластика может проводиться в сочетании с подтяжкой средней зоны лица или круговым фейслифтингом.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение суток находится в стационаре под наблюдением врачей. Через 3-4 дня снимаются швы — в течение этого срока обязательно применение антисептических глазных капель. В течение месяца полностью рассасываются рубцы. На полное восстановление пациента уходит до 2 месяцев. 

Круговая блефаропластика - Отзывы

Ксения 2015-07-04

Я тоже делала круговую блефаропластику. Оперировал меня самый лучший пластический хирург – Алексанян Тигран Альбертович) Я делала сразу две операции, увеличение груди и блефаропластику. У меня ввиду моих природных особенностей были мешки под глазами, из-за которых я выглядела на лет на 35, а мне всего лишь 25! Тигран Альбертович избавил меня от них) Никаких мешков теперь нет, еще и верхнее веко немного подкорректировали) Глазки теперь молоденькие) И выгляжу я лет на 20) Теперь, благодаря Тиграну Альбертовичу, я стала настоящей красоткой, да еще и с грудью третьего с половиной размера)) Реабилитация, конечно, была тяжеловатой, все-таки 2 операции сразу, но оно того определенно стоит! У него просто золотые руки, никаких следов от операции не осталось!


Наталья 2015-06-23

Я сделала круговую блефаропластику месяц назад назад. Делал мне ее хирург Нестеренко Максим. Сначала показался слишком молодым, но на деле оказался хорошим специалистом, оперирует чуть ли не каждый день, опыта достаточно у него и в общении нет претензий - спокойный, внимательный, объяснил все доходчиво. Делали под общим наркозом, спала, ничего не чувствовала. После операции надо спать на высокой подушке и не тереть глаза, самый трудный казался третий день, был отек и сильно все зудело, но после перевязки легче сразу. Протирала края глаза с хлогексидином, пила антибиотики с 1-го дня, как доктор прописал, в общем, соблюдала все рекомендации и побочные эффекты от операции были по минимуму. Швы просто идеальные, на верхних шов прям складке, беленький и его не видно, нижние швы прямо под ресницами тоже не видны практически. Форма глаза своя осталась, веки закрываются, глаза не слезятся. Глаза выглядят моложе намного, не жалею, что решилась и всем советую!


Людмила 2015-05-08

Да, круговая блефаропластика – это стоящая операция, мне кажется, ничего так не омолаживает и не придает свежести, как данная процедура. Ведь по глазам все видно, сколько вам лет, устали ли вы или заболели, а после блефаропластики уходит лет так 15, внешний вид такой посвежевший и похорошевший. Но я еще после блефаропластики закрепила результат омолаживающими процедурами, чтобы наверняка…чтобы привести кожу в порядок и убрать морщинки. А хирургом моим был молодой человек по имени Нестеренко Максим Леонидович, дочка его посоветовала. Но хоть он и молодой, но к своей работе подходит со всей серьезностью, кроме как похвалы не могу сказать ничего о нем плохого.


Любляна 2015-05-01

Очень хорошо мне верхние и нижние веки сделал Сарвар Бакирханов. Я прям Богу молюсь на него)) Какой замечательный человек и какие у него золотые руки! В будущем только к нему – не дам своему лицу постареть. Пока что ограничилась блефаро и нитями Спринг Трейд, которые мне там же, в «Мон Блан» и сделали. Мне 43 года, старость – не радость)) Что-то, да преподнесет) Мне – мешки под глазами, обвисшую кожу, которая прям под бровями выпирала и «ложилась» на глаза. Из-за этого взгляд был уставший, хмурый, ну и играл не в пользу моих лет))) Мне не пришлось долго искать хирурга, пошла по совету подруги к доктору Бакирханову. Он ей делал эндоскопию средней зоны и лифтинг лба. Видя, какой (простите за мой литературный русский) молодой сучкой она стала, в хорошем смысле, у меня никаких сомнений не осталось. Она, кстати, сейчас ко мне с тем же «комплиментом» обращается. Ведь я тоже благодаря Сарвару Казимовичу выгляжу гораздо моложе своих лет!


Марина 2015-04-29

Делала несколько процедур по омоложению кожи лица, но все равно что-то было не то. Все равно выглядела не очень молодо. И проблема была именно в глазах. Поняла, что необходима блефаропластика. Ведь лазером опухшие веки не убрать. По совету подруги пошла в бьюти тренд к очень опытному Владимиру Зленко. И не ошиблась что сделала такой выбор! Лицо сразу очень сильно помолодело, свежий взгляд разил всех наповал!)


Адельфия 2015-04-29

Веки сделала еще в позапрошлом году – эта операция заметно омолодила мое лицо. Тогда мне было 39 лет, а с «тусклым» взглядом я еще лет на 5 старше выглядела. Я смотрела на себя в зеркало и не знала, что именно мне нужно сделать с лицом, чтобы посвежеть) Потом по совету своей знакомой съездила проконсультироваться к Гайку Бабаяну – он делал ей височный лифтинг. Я о доктора заочно только хорошее знала, при встрече все это только усилилось. Гайк Павлович осмотрел мое лицо, точнее, одного взгляда оказалось достаточным, чтобы сразу продумать план спасения))) Хирург сказал, что проблема в «старости век» и что их нужно омолаживать. Так я и сделала верхнюю и нижнюю блефаропластику у Бабаяна. Огромное ему спасибо за мастерство и профессионализм, за отлаженную технику операции и работу его медицинской команды))) Все прошло на одном дыхании и без каких-либо сложностей!


Лариса 2015-04-28

Операция для женщин больших городов)) Напряженный рабочий график, дети, недосып - все это ведет к тому, что нас настигает преждевременное старение. Первыми страдают глаза. Все это и многое другое я услышала на консультации у замечательного хирурга Сергея Свиридова. ;) Многие девушки часто пугаются, что резко стали выглядеть старше и бегут на подтяжку. Но на самом деле достаточно сделать блефаро и молодость возвращается. Я тоже была в числе таких дам. Но после короткой и простой операции вновь стала выглядеть не старше своего возраста.


Валентина 2015-03-19

Мне очень помогла блефаропластика, с ее помощью я избавилась от проблемы мешков под глазами, которые придавали моему лицу возраст. Нависшие веки у меня всегда были, но не сильно и я не придавала этому значения, они меня не смущали, а когда появились сильные мешки под глазами, то решила разом все убрать. Операция часа 1,5 длилась, но так как наркоз был общий, то ничего не помню. Через четверо суток сняли швы, зафиксировали наклейками специальными, в которых я еще около недели ходила. Оперировалась у Максима Нестеренко, сначала его возраст смутил, но решила рискнуть и была не разочарована. Неприятные ощущения после операции конечно были, глазки первые дни слезились и были чувствительны к свету...странная реакция, но она слава богу прошла и полученный результат мне нравится, поэтому претензий к доктору нет, со своей работой он справился.


Лебедева Людмила 2015-03-17

Мне очень хорошо веки сделал Салиджанов – я у него оперировалась полгода назад. Тогда все только и говорили, что о кризисе, боялись тратить деньги на себя. Вот я под шумок и решила свою проблему. Боялась, что цены в 2-3 раза взвинтят, потом точно не смогла бы осилить. У меня очень тяжелые веки были – там и возраст, и особенности лица, и прочее. Ходила к разным хирургам, что только мне ни предлагали! Сделать просто веки и чтоб получился хороший результат, взялся только Анвар Шухратович. Он на консультации на моем же лице показал, что изменится, что уйдет и описал, как я буду выглядеть после пластики. Я поняла одно – омоложение век скажется на всем лице. При этом доктор несколько раз повторил, что мы делаем только веки, а после этой операции морщины на лице не разглаживаются)))) Я не зря пошла к Салиджанову – он оправдал все мои ожидания! Я из региона, поэтому провела в «Мон Блан» добрых двое суток, а потом поехала домой. Приезжала в Москву только на осмотры и снятие швов. Я осталась довольна, поэтому с чувством долга перед хирургом пишу ему благодарный отзыв!


ольга 2015-02-19

Скажите, кто делал пластику верхних и нижних век в Томске у хирурга Гейко. как впечатления?


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают:

Статьи по теме