Меню

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика — пластическая операция по коррекции формы век и разреза глаз, при которой область хирургического вмешательства затрагивает как верхнее, так и нижнее веко. В рамках комплексных процедур по омоложению операция может проводиться в комбинации с эндоскопическим фейслифтингомSMAS- лифтингомкантопластикойкантопексией и т.д. Основная цель оперативного вмешательства — удаление избыточной части жировой клетчатки и тканей кожи век, а также подтяжка кожи, обеспечивающие эффект омоложения, сохраняющийся в течение длительного времени.

Показания

Показаниями к операции являются эстетические недостатки внешнего вида век как следствие возрастных изменений. В ряде случаев дополнительным фактором, усиливающим выраженность явления, может быть наследственная предрасположенность. В числе показаний:

  • нависание кожи верхнего века — гравитационный птоз, обусловленный потерей кожей своей упругости и эластичности;
  • опущенное верхнее веко (блефароптоз) — состояние и расположение века, при котором его край находится аномально близко к зрачку или в той или иной степени прикрывает его; явление может быть как врожденным, так и приобретенным в результате травмирования;
  • провисание (блефарохалазис) нижних век;

наличие жировых «грыж» в области нижнего века.

Противопоказания

В числе противопоказаний к круговой блефаропластике следует назвать:

  • обострение хронических заболеваний внутренних органов;
  • болезни крови и кроветворных органов;
  • диабет и другие болезни эндокринной системы;
  • глазные заболевания (хронические и в стадии обострения);
  • венерические заболевания;
  • блефароспазм.

Операция

Круговая блефаропластика осуществляется под общей или местной анестезией и длится в течение 1,5-3 часов. Для обеспечения доступа к проблемным участкам хирург выполняет надрезы в области верхнего и нижнего века:

  • верхнее: вдоль естественной складки века, благодаря чему послеоперационный шов практически полностью незаметен;
  • нижнее: выполняется наружным способом (по краю роста ресниц) или внутренним (трансконъюнктивно) — на слизистой оболочке века.

Обеспечив доступ, хирург удаляет избыточные объемы внутриорбитальной жировой клетчатки, порционально расположенной в области верхнего и нижнего века. Далее избыток кожи в виде тонких полосок удаляется, кожа подтягивается, разрезы ушиваются косметическими швами.

Современные методики предполагают не только удаление, но перераспределение объемов жира для сохранения эстетической привлекательности контуров лица (в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и состояния тканей мышц и кожи). Так, при опущении скуловой жировой клетчатки (SOOF), при которой становится выраженным разделение веко-щека, часть объема внутриорбитального жира может быть быть перемещена именно в эту зону. В этом и других случаях более выраженных возрастных изменений блефаропластика может проводиться в сочетании с подтяжкой средней зоны лица или круговым фейслифтингом.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение суток находится в стационаре под наблюдением врачей. Через 3-4 дня снимаются швы — в течение этого срока обязательно применение антисептических глазных капель. В течение месяца полностью рассасываются рубцы. На полное восстановление пациента уходит до 2 месяцев. 

Круговая блефаропластика - Отзывы

Диана 2015-01-29

Отличная антивозрастная операция! Для меня она стала первым шагом на пути к омоложению. Говорят, многие именно с блефаропластики начинают. ;) Мне тоже хотелось попробовать насколько пластическая хирургия эффективна, но не хотелось сразу идти на что-то глобальное и дорогостоящее. Блефаропластика в этом отношении идеальный вариант. Оперировалась у Грудько - про него тут уже писали, так что смысла повторятся нет, мне очень понравился и как хирург и как специалист. После операции я восстановилась очень быстро и каких-то заметных следов и шрамиков не обнаружила!


Anna 2015-01-21

У меня была эта операция. Я на самом деле очень наркоза боюсь, у меня в истории семьи был печальный случай, с ним связанный. Правда, это еще в советское время было, но страх у меня впитался. А круговая блефаропластика делается только под общим наркозом. На консультации я была у Александра Грудько. Благодаря ему я и смогла справиться со своими страхами. Он меня успокоил, рассказал про современную анестезию. Общаться было очень комфортно. Сама операция удалась на славу, я конечно мечтала о таком взгляде, но не думала, что все выйдет настолько хорошо. Мне 37 лет, у меня были выраженные мешки под глазами и "уставшие" набрякшие веки. Сейчас с глазами все отлично.


Мария 2015-01-06

Смотрю Максим Леонидович пользуется популярностью)) Я тоже у него делала круговую блефаропластику, три недели назад, сейчас и следа не осталось...подумать только, в голове не укладывается как такое возможно, после кесарева сечения шов и после 2х лет виден, а тут спустя три недели и ничего)) что значит эстетическая хирургия)) Выглядит все действительно очень эстетично, эта операция позволяет женщине сбросить несколько лет и почувствовать себя вновь молодой и привлекательной. Мне операцию делали под общим наркозом, поэтому ничего не чувствовала, дискомфорта никакого не было, уснула и проснулась молодой, полежала несколько часов в клинике и поехала домой. Результатом довольна, не жалею, что решилась на этот шаг :)


Елизавета 2014-12-22

Эта операция посложнее, чем просто мешки под глазами убрать. Тут мастерства и опыта нужно больше. Я оперировалась у Нестеренко, операция шла примерно полтора часа, но зато глаза помолодели просто чудо как. Ушли и следы усталости и возрастные изменения. А вот сама операция на удивление не оставила следов. Конечно, несколько дней нужно было соблюдать меры предосторожности - не попадать под яркий свет, например. Но это не так трудно перетерпеть. Отеки спадают полностью примерно через неделю с небольшим.


Марина 2014-12-10

Мне веки рано пришлось делать, потому что это семейная проблема. Кожа на верхних веках еще со школы висела, а мешки под глазами – так и вовсе с рождения. Пыталась когда-то учиться накладывать макияж так, чтобы скрыть… но такие эстетические недостатки просто невозможно скрыть. Комплексов с каждым годом становилось все больше и больше. Вопрос «почему у тебя такой вид» меня вводил в ступор. Когда все надоело, я решилась на операцию. Пошла целенаправленно к Гайку Бабаяну, потому что была рекомендация обращаться именно к нему. Съездила, мне все понравилось – условия, цены, результаты, сам доктор. Через 2 недели сделала круговую блефаро. А еще через 2 недели окончательно поняла, что операция пошла мне на пользу. Взгляд стал свежим, открытым, молодым. Теперь мне не приходится выдумывать способы, чтобы скрыть проблемы. И даже солнечные очки перестала носить, а раньше даже в помещении и после захода солнца только в них) Большое спасибо доктору Бабаяну! Отличный результат его работы!


Jannet 2014-11-08

Возраст-возраст... рано или поздно он настигает всех. Хорошо что в наше время есть эффективные средства борьбы с ним. Я слышыла, что у людей, которые стремятся продлить молодость, первой пластической операцией становится блефаропластика. Я не стала исключением и в свои 43 года решилась подкорректировать внешность. Причем мне пришлось делать сразу и верхнюю и нижнюю блефаропластику, потому что верхние веки набрякли, а на нижних образовались неэстетичные мешки. Процедуру я проходила у доктора Александра Грудько и считаю, что мне очень повезло с хирургом. После операции я сделала для себя вывод, что она была не последняя. Так как проблемы с внешностью будут только появляться, и чтобы с ними бороться, нужны хирургические вмешательства.


Рита 2014-11-04

К Грудько ходила на консультацию. Очень понравился. Буду делать нижние веки и эндо лба 17-го числа. Хотя изначально шла делать круговую блефаро)


Людмила 2014-10-31

Девчонки, привет! У меня все эти страсти уже позади. Через пару дней будет 2 месяца после верхней блефаропластики. Мне всё очень нравится!))) Глазки - то, что надо!))) Синяки прошли через 1,5 недели, а в первые дни в свет помогали выйти тёмные очки)). Многие рассказывают кошмарные истории своих операций и когда я их читала, то была в полном ужасе. Мне кажется на всех этих форумах в основном пишут те, кто недоволен результатом и им надо просто наговорить гадостей. Но многое зависит от хирурга и особенностей организма, реабилитация у всех проходит по разному и мой совет – если надумали делать операцию, то делайте, не надо ориентироваться на тот или иной случай. Процедура у меня заняла всего 30 минут, в первый день состояние конечно не айс, было немного тяжко, но я была готова к этим трудностям. Никаких болей ни при операции, ни после не испытывала, ужас был только в отражении в зеркале. Первые 2 дня каждый час прикладывала минут 10-15 лед, покраснение и синяк, и то совсем небольшой, у меня был только на одном веке, на другом - только припухлость. Реально глаза молодеют на 10-15 лет, лицо сразу меняется. В общем я счастлива!))) Доктора моего зовут Максим Нестеренко, девчонкам на заметку, до сих пор если возникают вопросы, звоню ему и ни разу он от меня не отмахнулся)) Максим Леонидович – Вы просто ювелир и очень хороший человек!))


Uliana 2014-08-22

2 недели назад сделала у Грудько пластику верхних и нижних век. Собиралась на операцию давно, но пришлось оттягивать до последнего))) На работу вышла в понедельник, следы (синяки) замазала тональным кремом. Разницу все заметили сразу… еще бы ее не заметить – верхние веки у меня были в удручающем состоянии. Хотя мне всего 29 лет! Кожи на верхних веках было столько, что я даже краситься перестала – невозможно было этого делать! А нижние веки мне не угодили мешками и лишней кожей. Александр Викторович сделал мне классическую блефаропластику с разрезами в верхней складке и по нижнему контуру ресничного края. Швы с каждым днем становятся все менее и менее заметнее, особенно нижние. Но я за них вообще не переживаю, так как состояние моих век не оставляло мне никакой надежды на лучшее. Я не жалею о пластике и уже сейчас делаю выводы – с хирургом мне крупно повезло! Александр Викторович – профи в этом деле, поэтому на него можно смело положиться в таких тонких эстетических вопросах!!!


Надежда 2014-08-18

Полгода назад делала веки у Гуляева. Они до операции были старческими – к моим годам еще 5 как минимум прибавляли. Очень переживала из-за них, так как хорошо выглядеть для меня сейчас важно… Это и возрастные комплексы, и рабочая необходимость. Сюда же можно отнести личные мотивы))) С годами женщины стареют, мужья начинают косить взгляды в сторону более молодых. Надо не отставать))) Конечно, не угнаться за 20-летними, но и в своем возрасте, как оказалось, тоже можно достойно выглядеть. Александр – хирург отличный, с опытом в этом деле, с хорошими и уверенными руками. Мы сразу поняли друг друга, больше вопросов не возникало) Операция продолжалась недолго – минут 30. Когда команда слаженно работает, когда врач почти с закрытыми глазами проводит операцию, все всегда получается на славу) как и в моем случае! Желаю дальнейших успехов доктору Гуляеву! Одобряю выбор тех, кто решил оперироваться у него!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают:

Статьи по теме