Меню

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика — пластическая операция по коррекции формы век и разреза глаз, при которой область хирургического вмешательства затрагивает как верхнее, так и нижнее веко. В рамках комплексных процедур по омоложению операция может проводиться в комбинации с эндоскопическим фейслифтингомSMAS- лифтингомкантопластикойкантопексией и т.д. Основная цель оперативного вмешательства — удаление избыточной части жировой клетчатки и тканей кожи век, а также подтяжка кожи, обеспечивающие эффект омоложения, сохраняющийся в течение длительного времени.

Показания

Показаниями к операции являются эстетические недостатки внешнего вида век как следствие возрастных изменений. В ряде случаев дополнительным фактором, усиливающим выраженность явления, может быть наследственная предрасположенность. В числе показаний:

  • нависание кожи верхнего века — гравитационный птоз, обусловленный потерей кожей своей упругости и эластичности;
  • опущенное верхнее веко (блефароптоз) — состояние и расположение века, при котором его край находится аномально близко к зрачку или в той или иной степени прикрывает его; явление может быть как врожденным, так и приобретенным в результате травмирования;
  • провисание (блефарохалазис) нижних век;

наличие жировых «грыж» в области нижнего века.

Противопоказания

В числе противопоказаний к круговой блефаропластике следует назвать:

  • обострение хронических заболеваний внутренних органов;
  • болезни крови и кроветворных органов;
  • диабет и другие болезни эндокринной системы;
  • глазные заболевания (хронические и в стадии обострения);
  • венерические заболевания;
  • блефароспазм.

Операция

Круговая блефаропластика осуществляется под общей или местной анестезией и длится в течение 1,5-3 часов. Для обеспечения доступа к проблемным участкам хирург выполняет надрезы в области верхнего и нижнего века:

  • верхнее: вдоль естественной складки века, благодаря чему послеоперационный шов практически полностью незаметен;
  • нижнее: выполняется наружным способом (по краю роста ресниц) или внутренним (трансконъюнктивно) — на слизистой оболочке века.

Обеспечив доступ, хирург удаляет избыточные объемы внутриорбитальной жировой клетчатки, порционально расположенной в области верхнего и нижнего века. Далее избыток кожи в виде тонких полосок удаляется, кожа подтягивается, разрезы ушиваются косметическими швами.

Современные методики предполагают не только удаление, но перераспределение объемов жира для сохранения эстетической привлекательности контуров лица (в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и состояния тканей мышц и кожи). Так, при опущении скуловой жировой клетчатки (SOOF), при которой становится выраженным разделение веко-щека, часть объема внутриорбитального жира может быть быть перемещена именно в эту зону. В этом и других случаях более выраженных возрастных изменений блефаропластика может проводиться в сочетании с подтяжкой средней зоны лица или круговым фейслифтингом.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение суток находится в стационаре под наблюдением врачей. Через 3-4 дня снимаются швы — в течение этого срока обязательно применение антисептических глазных капель. В течение месяца полностью рассасываются рубцы. На полное восстановление пациента уходит до 2 месяцев. 

Круговая блефаропластика - Отзывы

Аноним 2015-12-10

Рекомендую Стайсупова! Нереально крутой в плане омоложении верхней трети. Все остальное он, наверное, тоже оч хорошо делает, но я исхожу из личного опыта. Знакомая сделала у него нижние веки и эндо лба, я же омолодила веки (верхняя и нижняя блефаро). Попросила сделать мне операцию под наркозом, чтоб заснуть, проснуться и вуаля))) Все отлично прошло. И результатом довольна. Отправила делать веки маму. Такому замечательному хирургу не страшно самого близкого человека доверить!


Мария 2015-11-11

Я свою блефаропластику делала в клинике Шарм у очень хорошего хирурга - Бабаяна Гайка Павловича! Причиной, которая побудила меня на такую операцию стали кошмарные синяки под глазами, которые просто не давали мне спокойно смотреть на себя в зеркало. К тому же в 44 года становится сложнее держать свое лицо в тонусе, особенно зону под глазами. Я перепробовала множество косметических процедур, но по настоящему видимый результат мне дала именно блефаропластика. Хочется сказать огромное спасибо доктору Бабаяну, я уверенна, что именно его опыт и профессионализм обеспечили такой благоприятный исход операции и сногсшибательный результат!


Мария Красовская 2015-11-11

Мне 47 лет было, когда я поняла, что лицо надо омолаживать. Но при этом не знала, что для этого нужно. Вроде как и нет обвислой кожи и прочих возрастных проблем, с которыми сталкиваются мои ровесницы. Поэтому я решила в этом деле довериться профессионалу. Я давно была заочно знакома с доктором Вакориной. Она приводила в чувства нашего коллегу после аварии. Он после ряда пластических операций стал выглядеть лучше, чем когда-либо ранее. Поэтому когда я твердо решила сделать что-то с лицом, то пошла к Вакориной. Доктор предложила варианты, что можно сделать. К большим операциям я просто не была готова, поэтому ограничилась круговой пластикой век. результат потрясающий, как будто мне все лицо омолодили. Глаза свежие, без следов старости – мешков, отвисшей кожи и т.д. И без следов в виде шрамов. Иногда можно и не торопиться с подтяжками, достаточно найти профи и омолодить взгляд.


Ирина 2015-11-06

Я себе блефаропластику делала в клинике Шарм у очень хорошего хирурга - Бабаяна Гайка Павловича! Причиной, которая побудила меня на такую операцию стали кошмарные синяки под глазами, которые просто не давали мне спокойно смотреть на себя в зеркало. К тому же в 44 года становится сложнее держать свое лицо в тонусе, особенно зону под глазами. Я перепробовала множество косметических процедур, но по-настоящему видимый результат мне дала именно блефаропластика. Хочется сказать огромное спасибо доктору Бабаяну, я уверенна, что именно его опыт и профессионализм обеспечили такой благоприятный исход операции и сногсшибательный результат!


Инна Медведева 2015-10-30

Я хочу поблагодарить за результаты своей операции пластического хирурга из Санкт-Петербурга – Валерия Стайсупова. Меня с доктором связывает давняя крепкая дружба, лет 5 назад я у него восстанавливала грудь после рождения деток. Остались самые приятные впечатления как о хирурге и как о человеке. С тех пор немало своих подруг отправила к нему и даже сестру, которая успешно исправила последствия небольшого дтп, в котором пострадал ее нос. Я же решила сделать веки, потому что к 46 годам эта область очень сильно выдавала мой возраст. И не просто выдавала, делала меня гораздо старше своих лет. Я знала, что доктор Стайсупов как никто другой хорошо делает омоложение, поэтому выбор в его пользу был очевиден. Огромная ему благодарность – избавил меня от мешков под глазами, убрал лишнюю кожу с верхних век, приподнял уголки глаз, тем самым омолодив и «открыв» взгляд. И хоть небольшая операция была проведена, зато дала большой результат!


Светлана Денисова 2015-10-21

С веками у меня тоже большая беда была((( Мешки под глазами и складки сверху. Очень сильно старили меня, да и вид из-за век был уставший, хмурый. Часто носила темные очки, в них-то никаких проблем не видно. Я многое попробовала, прежде чем решилась на пластику. Могу точно сказать, что операция – единственный способ омолодить веки. Я на операцию пошла к знакомому хирургу, который оперировал моих знакомых. Это Александр Гуляев, который, кстати, 2 года назад, если не ошибаюсь, стал лучшим по пластике лица! сомнений не было никаких. Очень довольна его результатами! Безупречно выполненная блефаропластика, молодые веки и отсутствие следов от операции!


Милетская 2015-09-24

Чем еще себя порадовать в 44 года, когда лицо пока вроде бы еще «держится», а «хроническая усталость» от мешков под глазами и нависших верхних век к твоему возрасту еще 10 лет прибавляют? Конечно, сделать круговую блефаропластику и еще лет на 5 забыть об омоложении. Вот такое решение моей проблемы, продиктованное острым желанием не стареть и радовать своего мужчину свежим ухоженным лицом. Как ни говори, а веки – это наша молодость. От их состояния зависит то, сколько лет вам будут давать окружающие. Я делала блефаро у лучшего, пожалуй, хирурга. Это Гульнара Шавкатовна Шах, которая аккуратна в штрихах и грандиозна в результатах. Огромная ей благодарность за ювелирную работу, за отсутствие следов и за мою обретенную молодость. Когда подойдет время глобальных перемен, обязательно приду к ней делать подтяжку.


Лиза 2015-08-08

Описание моей операции. Практически слово в слово как тут описано у меня и было! Написано, что реабилитации 2 месяца занимает. Где-то примерно так, но в прямом смысле слова реабилитацией можно назвать разве что первую неделю. Когда отеки на лице, швы еще не сняты. Потом становится намного легче, и ты вообще не испытываешь никакого дискомфорта. Я операцию делала у Александра Грудько. Довольно известный хирург, потому его и выбрала. Репутация у него одна из самых лучших, и я полностью положилась на нее, потому что сама не сильна в теме пластической хирургии)


Виктория 2015-08-05

Я 3 месяца назад делала круговую блефаропластику у Гришкяна Давида Рубеновича. У меня были можно сказать стандартные проблемы) В виду возрастных изменений верхние веки стали немного нависать на глаза, и это значительно добавляло мне в возрасте, в 39 я выглядела на все 50. Плюс и под глазами появились мешки, не большие, но все же. Вот я и решила, что рано мне еще стареть и решилась на блефаропластику. Хирурга выбирали вместе с мужем. Выбрали несколько кандидатов, постепенно начала обходить их, ходить на консультации т.е. В итоге остановила свой выбор на Гришкяне. Он единственный, кто провел действительно информативную консультацию, с радостью отвечал на все мои вопросы, не демонстрируя никакого недовольства, как это делали другие. Его работы меня впечатлили! Глазки, носы, груди все просто шикарно он делает. Сомнений у меня больше не было и буквально уже через пару недель я прооперировалась. Операция прошла хорошо, наркоз был общий, отошла от него я быстро. За сутки, пока я была в клинике Давид Рубенович несколько раз приходил меня проведывать, приятно, что он не забывает о своих пациентах) Швы сняли на 4 день. На сегодняшний день следов от хирургического вмешательства вообще не видно, зажило все быстро. Отеки и синяки были небольшие и тоже довольно быстро сошли. Взгляд открылся, верхние веки приподнялись, под глазами нет мешков, и даже цвет кожи посветлел. Теперь глаза не выглядят такими уставшими, и мне максимум дают 35 лет)


Галина 2015-07-28

Я свою блефаропластику делала в Люкс клинике, у хирурга Нестеренко Максима Леонидовича. Блефаропластика — это единственное, что может помочь при мешках под глазами и при нависших веках, потому что в обоих случаях причина заключается в грыжах век, которые необходимо удалять оперативно, и тут уже не помогут никакие крема, маски, уколы, ботоксы. Операции я дико боялась, но так как помимо верхних век делала еще и нижние, то наркоз был общий и я ничего не чувствовала и ничего не помню))) Реабилитация у блефаро была не сложная, зажило у меня все довольно быстро, что позволило быстро вернуться к привычному образу жизни и что не может не радовать)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают:

Статьи по теме