Меню

Чек-лифтинг

Чек-лифтинг

Чек-лифтинг, или чек-лифт — комплексная пластическая операция по подтяжке лица в области его средней трети. Инновационная методика позволяет устранить проблемы, которые не решают по отдельности блефаропластика или подтяжка лица: целенаправленное воздействие оказывается на сложные структуры тканей в окологлазной и скуловой области лица. С помощью чек-лифтинга решаются задачи традиционной блефаропластики нижних век и лифтинга средней зоны, помимо этого, при необходимости, выполняется подтяжка наружного угла века.

Показания

Показаниями к операции являются:

  • опущение мягких тканей лица средней зоны и смещение вниз мышечного комплекса щеки;
  • выраженные носогубные складки;
  • появление носослезной борозды;
  • жировые грыжи или провисание кожи под глазами;
  • выраженный двойной контур нижнего века («выпячивание» скул).

Операция

Операция выполняется комплексно и сочетает в себе элементы методик классической блефаропластики и подтяжки лица. В ходе оперативного вмешательства хирург выполняет надрезы по линии роста ресниц в области нижнего века, обеспечивая доступ к тканям проблемных областей. Далее удаляется избыточный объем жировой клетчатки в области нижнего века. Помимо этого хирург осуществляет подтяжку мышечного комплекса щеки и другие действия (в зависимости от специфики задачи) для обеспечения комплексного эффекта омоложения.

Подтяжка осуществляется с использованием эндотинов — биосовместимых пластин размером 3,5-4,5 мм со специальными микронасечками, позволяющими надежно зафиксировать мягкие ткани лица в измененном положении. Эндотины крепятся в костной ткани пациента, с течением времени (6-9 месяцев), по достижении и закреплении необходимого эффекта биодеградируемый материал пластин рассасывается, а костная ткань зарастает.

В результате операции достигается выраженный лифтинг-эффект, не только сопоставимый, но и превосходящий эффект от стандартной подтяжки лица, сглаживается носослезная борозда и двойной контур нижнего века, устраняются жировые грыжи под глазами.

Реабилитационный период

Первоначальный восстановительный период составляет от 2 до 3 недель. В течение этого времени сходят отеки и гематомы. Послеоперационные рубцы вдоль края век становятся незаметны в течение 1,5-2 месяцев. Сократить восстановительный период можно с помощью таких процедур, как мезотерапия, а также ультразвуковая терапия и использование микротоков. 

Разделы каталогаЧек-лифтинг

Чек-лифтинг - Отзывы

Наталья 2015-12-12

Я делала чек-лифт совместно с блефаропластикой у Константина Клименко. Результат потрясающий! Взгляд стал молодым, открытым. Улыбка привлекательной. Носогубные складки значительно уменьшились. Щечки подтянулись. Бровки поднялись и уже грозно не нависают. Я очень-очень довольна результатом! Шовчиков совсем не видно.


Тина 2015-12-02

Чек-лифтинг одна из современных операций, которая дают стойкий результат. И нет боли. И нет видимых швов и рубцов. Поэтому рекомендую. Хотя лучше сначала проконсультироваться со специалистами. Я делала у Антона Захарова. Хороший хирург. Он дал мне совет сделать именно чек-лифтинг. И не зря, оказывается :)


Анна Д. 2015-11-18

Ульяна, спасибо за отзыв. Мне он помог определиться с хирургом. Та же проблема с лицом, что и у Вас. Из предложенных разными докторами вариантов операций остановилась на чек-лифтинге. Нашла хирургов, которые специализируются на этой методике. Сравнила результаты, почитала отзывы, сходила на консультации и выбрала. Гульнара Шах, безусловно, сильный специалист в деле чек-лифтинга. Я без колебаний иду к ней на операцию 25 ноября!


Женя 2015-10-28

Я сделала чек лифтинг у Ксении Авдошенко. Конечно операция очень своеобразная, в том плане, что подходит далеко не всем. Но если уж подходит, то можно смело делать чек-лифтинг, потому что результат будет получен очень великолепный. По крайне мере меня очень даже устраивает.


Анжелика 2015-10-06

Тоже делала чек-лифинг. Операция характеризуется небольшой травматичностью, что крайне важно, например для меня. Ну и вообще, очень хорошо, что есть такие операции. На самом-то деле...
Я присоединяюсь ко всем отзывам. Сама делала у Антона Захарова. Хирург мне для начала рассказал о подробностях операции, а потом я уже приняла решение.


Ульяна Неверова 2015-08-19

Я у многих хирургов была, кто делает чек-лифтинг, но выбрала Гульнару Шах. Не буду объяснять, почему… кто действительно хочет сделать эту операцию, без меня разберется, что к чему. Напишу только о том, как довольна результатами))) У меня были сложные веки… и не только веки, а вся зона глаз, вплоть до скул и висков. Мне на момент операции было 44 года, очень не хотелось делать объемной подтяжки, хотя многие хирурги к этому меня и склоняли. Я хотела всего-навсего омолодить именно зону глаз. Консультацию с Гульнарой Шавкатовной запомнила очень хорошо – четко, без лишних слов, по делу, без заискиваний и попыток оставить меня у себя на операцию. Мне понравился объективный подход, искренность, уважение к пациенту, уважение к его времени – меня не заставили 2 часа ждать доктора в холле. В общем, мое мнение о хирурги сложилось из множества деталей. Ну и результат, конечно же, еще больше возвысил мое отношение к ней! Безупречный результат! 100% попадание в точку. Именно то, что мне хотелось получить от чек-лифтинга!


Вика 2015-07-14

Тоже делала чек-лифтинг у Авдошенко Ксении. Операция не дорого стоит. А реабелитация быстро проходит. По крайней мере все понравилось. Выглядеть стала намного моложе. Ну лет на 10 точно. Это так здорово!


Алевтина 2015-01-19

На самом деле, чек лифинг вполне полноценная операция. Хотя восстановление после нее несложное, да и вообще она проводится несложно. Я сама делала у Ксении Авдошенко эту операцию. Скажу, что результатом довольна, конечно, но пришлось немного побояться, так как все таки общий наркоз и все такое.
Авдошенко хирург хороший, ей можно доверять, впринципе, поэтому я получила хорощий резуьтат.


Зуля 2015-01-18

Добрый день хотелось бы знать: 1) сколько стоит чек лифтинг, 2) если я живу в другом городе могу ли я записаться по телефону и приехать непосредственно в день операции, 3) если да то с какими анализами на руках я должна приехать, 4) сколько дней я должна пробыть в клинике после дня операции и сколько стоит проживание? Очень жду от вас ответ. Хотелось бы у Когана прооперироваться


Наталья 2014-11-18

Здравствуйте ! Я бы хотела сделать у Вас или чек -лифтинг (стоимость в рублях ) или эндоскопический лифтинг лицо -шея спасибо за ответ У доктора Бойко


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: