Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Марина Белых 2014-02-09

Моей груди 3 недели, но уже есть, чему радоваться и чем хвастаться. Ни одна из моих подруг не была в курсе моих планов, поэтому появление меня с 4-ым размером стало для многих шоком))) У меня комплекс маленькой груди развился в последние 2 года. Не могу точно сказать, с чем связана такая трансформация в моей голове))) Видать, насмотрелась глянцевых журналов и ТВ-программ, где каждая 2-я женщина с пышным бюстом. Ну и мужчины, окружающие меня, сделали свое дело. Все накапливалось, откладывалось в голове и оформилось в решение сделать пластику. Меня оперировал Нестеренко Максим Леонидович – молодой, но очень талантливый и обаятельный хирург, к которому я пошла по рекомендации…. МАМЫ))) Она полгода назад оперировала у него веки. Всем девушкам, которые мечтают о красивой сексуальной груди, советую Максима Леонидовича! Ну а если буду вопросы, готова ответить. Хочу сразу сказать, что нет ничего страшного и болезненного. Особенно с таким хирургом, как мой)))


Мишель 2014-02-07

Сделала операцию по увеличению груди, сказать, что довольна – не сказать ничего. Александр Викторович, спасибо Вам, от всего сердца. Вы кардинально изменили мою жизнь! Прошли отеки и мои формы стали по-настоящему идеальны. Ничего не бойтесь, девочки, уверенность в себе и восторженные взгляды мужчин того стоят, поверьте мне! Конечно, решиться сложно, но зато когда ты проходишь через все это и видишь, как меняется твоя жизнь, понимаешь, что зря сомневалась и не решалась. Доктор Грудько для меня стал тем человеком, который не только от комплексов избавил, но и своим оптимизмом вселил в меня столько тепла, доброты… в общем, я словно заново родилась. Многие не понимают, с чем связаны перемены, произошедшие со мной. Строят разные догадки. Спрашивают, не влюбилась ли я))) Что и сказать, влюбилась) В свою грудь и…. в своего пластического хирурга!


Анюта 2014-02-03

Девочки, хочу поделиться своей радостью! Наконец-то осуществила свою мечту и сделала себе операцию по увеличению груди! Оперировалась у Грудько. Пока у меня период реабилитации, хожу в компрессионном белье. Недавно только сделала. Но Александр Викторович говорит, что операция прошла успешно, и я хорошо заживаю) Был нулевой размер, я просила сделать четвертый, но А.В. посоветовал мне остановиться на третьем, сказал, что с моей конституцией это самый оптимальный вариант. Я согласилась. Сейчас, хоть пока еще отеки и не сошли, смотрю и радуюсь, как он оказался прав) Хорошо, что я его послушалась. Прямо мой размерчик) Я такая счастливая! Так благодарна моему хирургу!


Ксения 2014-02-03

Я оперировалась у Пенаева А.А. Делала себе увеличение груди. У меня был нулевой размер, практически плоская грудь… А мне хотелось хотя бы размер третий, очень мечтала о большой аппетитной груди. Вначале хотела увеличивать грудь методом липофилинга, но Арслан Агаевич сразу предупредил меня, что за раз грудь этим методом можно будет увеличить на 1-1,5 размера, поэтому он посоветовал мне использовать имплантаты. Обещал, что результат получится ничуть не хуже, чем методом липофилинга) Я согласилась. И правда, так и получилось! Не обманул!) Результат ничуть не хуже, чем на фотографиях, где грудь увеличена методом липофилинга. А, может быть, даже и лучше, потому что форма идеальная, естественная, зато размер больше) Так что я очень довольна и благодарна Арслану Агаевичу! Действительно, мастер свое дело знает!)


Надежда 2014-01-15

А мне очень понравился хирург Пенаев Арслан Агаевич. Год назад делала у него операцию по увеличению груди. Методом липофилинга. На мой взгляд, это куда лучше, чем просто вставлять в себя искусственные имплантаты. Кроме того, Пенаев очень ответственный человек. Перед операцией он не только расхваливал мне методику и будущий результат, он откровенно рассказал мне о возможных осложнениях и недостатках. Так что Арслан Агаевич вызвал у меня глубокое к нему уважение. К счастью, операция прошла более чем успешно, и я очень довольна результатом) До сих пор не могу на себя налюбоваться) Выражаю свою благодарность этому искусному хирургу!


Зема 2013-12-24

Девушки, 1000 раз подумайте, прежде чем идти на операцию к малоизвестным и неопытным хирургам. Я уже попалась на дешевизне и хорошей рекламе ((( Потом ходила рыдала – не знала, что делать. Специалиста, который без доп. головной боли заменил бы мне одни импланты на другие и сделал бы форму груди похожей на грудь, я искала очень долго. Второй раз сложнее решаться, чем первый. Но мне удалось найти лучшего хирурга по повторным операциям на груди в Москве. Это Анвар Шухратович Салиджанов, который работает с полиуретановыми имплантами. Те, кто сталкиваются с такой проблемой, знают о преимуществах этих эндопротезов. Огромное спасибо доктору за то, что по-человечески отнесся ко мне, за то, что не напугал, а, наоборот, изо всех сил поддерживал и наставлял. У меня огромный камень с плеч упал, когда я увидела свою грудь такой, какой мне всегда хотелось ее видеть! 


Маргарита 2013-12-03

Год назад я сделала увеличение груди у Александра Викторовича Грудько. Теперь я уже вижу окончательный результат и могу сказать, что он меня более, чем устраивает. Я очень переживала, что она будет смотреться ненатурально, на ощупь можно будет прощупать имплант- но ничего подобного. У меня красивая, большая грудь, которую очень сложно отличить от настоящей, только небольшой шрамик остался, но его вижу только я и мой мужчина. Я очень довольна работой хирурга, его человеческим отношением ко мне.


Миа 2013-11-28

Моей груди «от роду» 4 месяца, но она уже мне столько счастья принесла))) И на рабочих, и на личных фронтах. Так что вложение было удачное – получила гораздо больше, причем, в духовном плане, что порой ни за какие деньги не купишь))) Операцию делала у Сарвара Бакирханова, благодаря которому, кстати говоря, я многие душевные раны залатала))) Ему бы психологом по совместительству работать – счастливых людей стало бы в разы больше. Когда у хирурга руки и душа от бога, тогда даже самый проблемный пациент будет после операции чувствовать себя на 7 небе от счастья, как я))) Так что приглашаю в гости)))


Клавдия 2013-11-21

Вот и я тоже прошла через увеличение груди. Казалось бы, это было только вчера, а уже прошли и сама операция и реабилитационный период. Я теперь стою и любуюсь на свою грудь и понимаю, что счастье есть. И оно у меня теперь 4 размера. А спасибо за это я не устану говорить Александру Викторовичу Грудько. Человеку, которому можно доверять и довериться. Он блестяще провел мне операцию, с его легкой руки реабилитационный период не доставил мне проблем, а я теперь просто счастлива. И почему я раньше на нее не решилась?


Алла 2013-11-08

Я хочу поделиться с вами моим счастьем! Теперь я наконец-то могу похвастаться выдающейся пышной грудью. К сожалению, природа меня ей не наградила, но эту несправедливость исправил Арслан Агаевич Пенаев. И теперь у меня есть красвая, упругая, пышная грудь четвертого размера. Она так и манит всех проходящих мужчин, а как она смотрится в платье, белье или купальнике. Швов совсем не заметно, реабилитационный период прошел просто отлично, а результатом я безумно довольна! Спасибо большое Арслану Агаевичу!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: