Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Лена 2015-01-03

Хорошо, что есть такая возможность...что можно взять и устранить свои внешние недостатки, исправить что-то или подправить. И главное результат долговечный! Я вот сделала себе грудь, мне кажется это была мечта всей моей жизни)) Девушка должна быть девушкой, быть женственной и сексуальной...а с маленькой грудью у меня это как-то не получалось. Фигура у меня скорее спортивная, я долгое время занималась акробатикой и плавных линий в моем теле не наблюдалось)) После операции картина полностью изменилась, наличие груди сделало мою фигуру более утонченной и привлекательной...даже талия стала больше заметна)) На самом деле это ощущение не передать словами, моему счастью нет предела...это так красиво!!! Чувствуешь себя по другому, мне говорят, что у меня даже походка поменялась)) Мой хирург просто волшебник, так изменить мою фигуру...по другому не назовешь...он настоящий рукоделец! Зовут его Нестеренко Максим Леонидович, смотрю он не только мне помог)) но это не удивительно, врач он действительно хороший.


Алина 2014-12-25

У меня была небольшая асимметрия груди и маленький размер, что уже позади…мой хирург Максим Леонидович с легкостью избавил меня от этих недостатков. Мне установили анатомические имплаты, которые идеально подходят моей фигуре, выглядят очень натурально и подчёркивают мою естественную красоту. Операция выполнена безупречно)) И реабилитационный период мне тоже не доставил проблем, наверное, потому что у доктора легкая рука и он поддерживал меня весь послеоперационный период. Для меня тяжело было спать на спине первое время, потому что привыкла спать на животе и скорее хотелось компрессионку, вздохнуть полной грудью и надеть красивое нижнее белье)) Грудью я довольна, ничего не болит, не беспокоит, форма очень красивая Благодарна Максиму Леонидовичу за проделанную работу, замечательный хирург и просто волшебник.


Екатерина 2014-12-22

Я как и многие собираюсь прооперироваться у Грудько. Взвешивая все за и против, мне кажется он идеальный хирург. По пластике груди точно. А выбирать-то было из кого, в России сейчас отличных пластических хирургов полно! И все-таки для себя я выбрала именно Грудько. Я доверяю его опыту, общалась в интернете с несколькими его пациентками, знакома с результатами его операций из первых уст. Пойду после праздников на консультацию. Вообще увеличить грудь - мечта последних лет. Пока молодая нужно этим пользоваться. Потому что потом будет поздно сожалеть.


Наталья 2014-12-09

Всем привет! Меня зовут Света, мне 28 лет…3,5 месяца назад делала себе увеличение груди у хирурга Нестеренко Максима Леонидовича. Ничего необычного, стандартная ситуация…роды, похудение, обвислость…и даже многолетние занятия спортом не спасли. До родов был второй, грудь мне нравилась…никаких комплексов никогда не было…во время и после родов грудь увеличилась до третьего, а как перестала кормить сдулась до первого…выглядело всё это совсем не привлекательно. Хирург мне попался хороший, благодарна Богу, что мне с ним так повезло. И выслушает внимательно и подробно всё расскажет и подскажет. Операция прошла удачно….тьфу тьфу тьфу без осложнений и всяких косяков. Мне поставили анатомические импланты, размер получился 4-й…сама по себе я не худенькая, поэтому всё вместе смотрится красиво и складно)) Я чувствую себя красивой, соблазнительной девушкой с пышной грудью)) Как мало для счастья всё же надо)) Максим Леонидович потрудился на славу, за что ему большое-пребольшое спасибо!


Даня 2014-12-09

Я буду увеличивать грудь у Александра Викторовича Грудько) Съездила к нему на консультацию в новую клинику. Мне она очень понравилась. Я даже не сомневалась, что хирург будет именно в такой принимать своих пациентов! У Грудько, в отличие от многих других, с которыми мне пришлось в ходе активного поиска пообщаться, глубокое уважение к пациентам. Для него их интересы, комфорт и безопасность превыше всего. Я это поняла, когда пришла на консу. Мне безумно нравятся результаты Александра Викторовича по увеличению. Всегда естественные формы и оптимальные для каждого конкретного случая размеры. Именно поэтому я спокойна за свою будущую грудь, уверена, что результат будет таким, какого я жду! Причем, с большим нетерпением)))


Fionna 2014-11-21

Хочу выразить особую благодарность моему хирургу Максиму Леонидовичу за удачно проведенную операцию по увеличению груди. Долго не могла на нее решиться, а теперь думаю, как я могла отказываться от такой красоты, всё просто чудесно, прошло всего 2 месяца после операции, но уже видно руку мастера…форма и размер меня полностью устраивают и восторгают. Так же доктор сделал мне нижнюю блефаропластику, которая помогла избавиться от мешков и морщинок. Как вы поняли у меня был ряд операций и доктор со всем справился! Максим Леонидович – волшебник, он сотворил со мной чудо из чудес! Теперь во мне нет недостатков, я теперь человек-идеал))) Так же хочу выразить огромную благодарность персоналу клиники за доброту, чуткость и внимание, за то что ухаживали за мной и прибегали по первому моему зову, в целом хочется отметить дружелюбие сотрудников вашей клиники. Здоровья вам всем, процветания, продолжайте творить для людей чудеса! Буду с гордостью носить свою новую грудь! Спасибо!


Людмила 2014-10-30

Тут Бэлла рассказала, что ходила на консультацию к Максиму Нестеренко, но пока не решилась на операцию, а я вот решилась и не зря! Оперировалась у Максима Нестеренко, полгода назад, у меня была гипоплазия молочных желез. На операцию подтолкнул муж, так как после родов грудь потеряла форму и стала похожа на пустые мешочки. Я и сама комплексовала по этому поводу, но по началу думала, что смогу справиться подручными средствами, зарядкой, спортом, салонными процедурами, но результатов ничего не приносило. На одном форуме увидела фотографии работ Максима Леонидовича, после чего нашла его сайт, детально всё изучила, муж дал добро и мы направились на консультацию. Как сейчас помню этот день…зима, гололед, я на каблуках и вдобавок меня потряхивает от волнения, а рядом идет довольный муж, который предвкушает уже мое новое тело. Как потом выяснилось у доктора очень плотный график, видимо не я одна такая умная, поэтому операция была назначена на май. Все это время казалось мне вечностью. Операция прошла успешно, находилась под наблюдений лучших специалистов, за что всем огромное спасибо. Максим Леонидович – потрясающий хирург, очень чуткий и заботливый и всегда готов ответить на любой вопрос. Теперь моя грудка аппетитная и упругая, муж не нарадуется и даже начинает ревновать когда на улице на меня засматриваются мужчины. А засматриваются не только мужчины, но и девушки, что вдвойне приятней)) Вот что значит профессионал, вот что значит талантливый хирург! Поэтому Бэлла не переживайте, Максим Леонидович не подведет, вперед на встречу мечте!)))


Аня 2014-10-05

Я вот только хочу увеличить грудь, сейчас нахожусь в процессе выбора хирурга, ну больше всего склоняюсь к Блохину, судя по отзывам-он лучше всех делает. Конечно, цена то же приличная, но за красоту груди и опытного хирурга можно заплатить, и как человек говорят, он, очень своеобразный и харизматичный, схожу на консультацию, проверю))


Ekaterina 2014-08-24

Четыре месяца назад оперировалась у Романчишена Филиппа Анатольевича. Результатом довольна, сейчас грудь на ощупь еще немного твердоватая, чувствительность понемногу возвращается.
Долго готовилась к операции, для повышения иммунитета пропила курс витаминов, сдала все необходимые анализы (прямо в клинике), сходила на консультацию к анестезиологу Картошкиной Е.А. (отдельное спасибо, мой основной страх был – это несколько часов под наркозом, она мне все объяснила и показала, как контролируют состояние пациента во время операции).
Спасибо Филиппу Анатольевичу и всему персоналу Клиники Куприна за внимательное отношение, поддержку в реабилитационный период!


Мариша 2014-08-22

Увеличить грудь я хотела давно и сильно, только не было под рукой нужной суммы денег. Все таки пластика это не самое дешевое удовольствие. Осуществить свое желание я смогла после устройства на хорошую работу, в течение нескольких месяцев я собрала деньги и отправилась на прием к хирургу. А именно к доктору Александру Грудько. К тому времени я уже точно знала, что сначала схожу к нему, а потом уже при необходимости посещу и других хирургов. Да и еще тот факт, что у него операция эта стоит адекватно, ускорило мое решение. Дело в том, что мне очень нравятся его результаты по пластике груди, причем не только в вопросе увеличения. Подтяжка и уменьшение тоже у него шикарно получаются, что видно на его «До» и «После». В-общем, я у него сделала увеличение, с хорошими имплантами Натрэль, они такие мягкие, приятные. Контурирования я не наблюдаю, снаружи грудь смотрится очень естественной, форма не округлая, а анатомическая. Размер 3, ну это, думаю, мечта всех женщин в-основном;-) Теперь, думаю, и личная жизнь моя тоже наладится, с легкой руки моего доктора, спасибо ему!) Главное, что я ощущаю себя по-настоящему красивой.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: