Меню

Увеличение груди

Увеличение груди

Увеличение груди, или маммопластика — операция на молочных железах с целью увеличения их размера. Операция назначается по эстетическим показаниям — она позволяет подтянуть грудь, достичь ее больших объемов за счет эндопротезирования — вставки силиконовых имплантатов, а также, при необходимости, выполнить коррекцию при выраженной асимметрии молочных желез. 

Показания к операции

В числе основных показаний к увеличению груди необходимо выделить следующие:

  • неудовлетворенность со стороны пациентки размером и формой груди;
  • видимая невооруженным глазом асимметрия молочных желез;
  • обвисание груди как следствие возрастных изменений, результат резкого похудения или изменений, связанных с беременностью и периодом лактации;
  • состояние груди после перенесенной операции по удалению желез.

Противопоказания

Операция противопоказана при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • сахарном диабете;
  • аутоимунных заболеваниях, характеризующихся высокой степенью риска отторжения имплантатов;
  • инфекционных болезнях;
  • онкологических заболеваниях;
  • наличии нарушений психической деятельности;
  • незавершенной лактации.

Предоперационный период

На данном этапе пациентка сдает все необходимые анализы и проходит консультации со специалистами, в ходе которых выполняется осмотр и дается оценка груди с точки зрения возможностей моделирования новой формы, а также вероятных рисков и осложнений. Исходя из результатов анализа хирург выбирает метод и технику проведения операции.

Благодаря 3D и другим технологиям моделирования специалист имеет возможность представить пациентке результат, который планируется достигнуть по итогам операции с учетом ее ожиданий, с одной стороны, а также реальных возможностей и оптимальной с эстетической точки зрения модели груди — с другой. На этом этапе крайне важно следование пациенткой ряду требований: минимум за 2 недели до операции необходимо отказаться от препаратов, способствующих понижению свертываемости крови, а также от курения (до и после операции) как фактора, препятствующего заживлению тканей.

Операция 

Операция по увеличению груди выполняется под общим наркозом и может длиться до 2-2,5 часов. Доступ к проблемной зоне, в зависимости от техники и способа размещения имплантатов, может иметь различную локализацию: разрез может быть выполнен непосредственно в области складки под молочной железой, в зоне подмышечной впадины, по нижнему краю ареолы соска. Если маммопластика выполняется в комплексе с пластикой живота, разрез может проходить в зоне передней брюшной стенки.

Получив необходимый доступ, хирург размещает в нужном участке силиконовые имплантаты. Вставки помещаются под молочной железой или более глубоко, под мышечную ткань груди— к надкостнице: выбор места определятся исходя из анатомических и других индивидуальных особенностей пациентки и смоделированной формы. Современный материал — полужидкий силикон, используемый в эндопротезировании, обладает «памятью формы»: он обеспечивает максимально эффективный и надежный эстетический результат на долгие годы, гарантируя при высокопрофессиональном подходе хирурга сохранение функции молочных желез в период лактации.

Реабилитационный период

Операция требует последующего пребывания в стационаре в течение суток. Швы, накладываемые в области разрезов, снимаются через неделю. В первые дни возможны болевые ощущения и чувство дискомфорта в области хирургического воздействия, которое можно снять обычными анестетиками. В течение 4 недель следует носить компрессионное белье и постараться минимизировать физические нагрузки. Окончательный эстетический эффект от операции по увеличению груди можно наблюдать через два месяца.

Разделы каталогаУвеличение груди

Увеличение груди - Отзывы

Юлия 2014-08-07

Хочу рассказать о своей операции.
Я долго наблюдала за разными пластическими хирургами, очень хотелось попасть в руки самого лучшего,хотелось красивую грудь, но при этом натуральную, чтобы операцией даже и не веяло.
После кормления второго ребенка, грудь у меня потеряла свою симметричность и опустела.
Я очень хотела вернуть свою прежнюю грудь.
После многочисленных походов к разным хирургам, я остановилась на самом лучшем!Сажиенко Владимир Вячеславович (из бьюти тренд) супер врач, мне не хватит всех добрых слов описать свое впечатление о нем!Могу только сказать пришла на операцию, легла, зашел анестезиолог и я проснулась с новой грудью!огромное спасибо всей бригаде клиники!


Бэлла 2014-07-21

Грудь у меня маленькая, есть небольшой птоз. Хочу сделать операцию. В настоящий момент читаю форумы, изучаю сайты хирургов и хожу к ним на консультации.
В прошлую пятницу была у Максима Нестеренко, но решение делать операцию у него пока не принимала. В хирурге устраивает все - у него отличные результаты по груди (увеличение), ставит лучшие импланты, отзывы хорошие о его работе - ни одного отрицательного. Понравился и сам хирург - его общение, отношение. В мед. плане мне все понятно - как проводится операция, куда и как импланты ставятся. Ничего лишнего, все по теме и в рамках))) Там, где возникали у меня вопросы, Максим Леонидович, все доходчиво и понятно разъяснял. Клиник отличная - в ней есть все условия, безопасность на высоком уровне. Но все равно страшно сделать первый шаг))) Девочки, как избавиться от страхов? Что делать, если очень хочется, но не можется?)))))
Если не секрет, за сколько делали грудь у Нестеренко? Мне вместе с имплантами в клинике сказали 170 тысяч. Не скажу, что цена очень маленькая, но не 370, как у некоторых))))


Мигалка 2014-07-02

Анна, грудь увеличить стоит совсем по разному. Зависит от хирурга, клиники, иплантов и всего остального. Есть врачи, кто делают операции по цене мерседеса, а есть и те, кто, грубо говоря, за копейки. ;) Ну средняя цена на увеличение груди будет где-то 150-250 тысяч рублей. Если хотите сэкономить, то следите за акциями, скидки периодически бывают. Кстати, особенно летом ;) Я бы вам порекомедовала присмотреться к Александру Грудько. Один из самых успешных молодых докторов, который оперирует уже давно, но цены все еще не взвинтил до заоблачных высот.


Анна 2014-06-12

Сколько стоит увеличить грудь?


Киса 2014-05-23

Полностью согласна с мнением Немезиды. Все зависит только от квалификации! Похвалюсь, я делала грудь у высококвалифицированного человека - Бакова Вадима Сергеевича. Человек знает свое дело и делает очень красивую грудь.
Я даже слышала, что подруга Бородиной Ксении собралась к нему на операцию.


Психея 2014-04-28

Жила себе и не помышляла о пластике))) Пока не произошло одно маленькое, но очень важное событие – родила ребенка. И все... О красивой груди пришлось забыть, так как мой третий "сдулся", мало того - обвис. Моя грудь превратилась в жалкое убожество((( Я поначалу впала в депрессию. Конечно, причиной этому была не только моя грудь, но и отношения с мужем... который уже больше не муж. И слава Богу)))
Как только я расправила крылья (да здравствует психология + родные и близкие, которые мне помогали), то стала думать о себе. Я поняла, что быт уверенной мне мешают комплексы. И первый, самый сильный, был связан с грудью.
Решила делать пластику. Не скажу, что обошла всех московских специалистов, но у 3-4 была. И уже из них совершенно никакого труда не составило выбрать доктора Мистакопуло Ф.Н. Его результаты операций лишили меня дара речи))) У меня слюнки текли - хотела и себе такой же бюстик)))
С момента консультации до операции прошло (пам-парааам!!!) всего 4 дня!!! Стремительно. Зато не жалею! Знала бы, что из моей обвисшей груди можно сделать ТАКУЮ ШИКАРНУЮ грудь, полетела бы пулей на операцию!
Супер-хирург!!! Я искренне завидую девушкам, которые к нему попадут на операцию!!!
Хотя мне-то уже что завидовать?))) Я свое получила!!!


Немезида 2014-04-24

Я вот кстати не совсем понимаю тех, кто хвастается сделанной пластической операцией. Мало же кто хвастает вырезанным аппендицитом или грыжей. =) Вы просто хотите получить определенный эффект, идете в клинику, и хирург вам делает то, что нужно. Как вообще в медицине))) Я вот зашла сюда не похвастать свей грудью, а сказать спасибо оперировавшему меня доктору. Потому что именно от квалификации врача зависит то, получите вы нужный результат или разочаруетесь. Я не разочаровалась, и помог мне в этом Александр Грудько из ЛюксКлиник.


Ангельская_ангелина 2014-03-28

Я себе увеличивала грудь, но про это рассказывать особо нечего: решила и решила, многие сегодня так поступают) Самым увлекательным во всей это авантюре для меня оказались первые консультации у Александра Грудько, когда мы выбирали имплантаты. =) Я хотела 3-й размер, но оказалось, что этой информации мало. Фирм, видов и форм имплантов полно! Всякие менторы, нагоры, силимеды. Внутри у них тоже всякие разные наполнители могу быть. В общем, было весело =) Саму операцию я не помню, потому что была под наркозом))) А вот всем остальным довольна, потому что грудь выглядит естественно – это раз, заметные шрамы отсутствуют – это два. Но чего уж там, это же Грудько, я знала к кому иду. Было бы глупо сомневаться в его мастерстве)


Липина 2014-03-07

Здравствуйте. Зашла сюда, чтобы оставить благодарность доктору Грудько, который меня оперировал. Благодаря его мастерству, моя грудь приобрела долгожданный объем! Александр Викторович делал мне эндопротезирование груди через ареолу, сказал, что в моем случае через ареолу будет оптимальнее всего. Этот факт меня очень обрадовал, потому что я и сама хотела, чтобы разрез был по ареоле. Не хотелось лишних рубцов и швов. Все анализы я сдала в положенный срок, операция прошла как то незаметно, быстро. В первые дни после эндопротезирования грудь ныла, было непривычно ощущать в себе импланты, была частая смена настроения. В такие моменты я звонила Александру Викторовичу, и он всегда находил для меня время, успокаивал, говорил, что это временно и скоро я буду чувствовать себя полностью здоровой. Было неудобно ходить постоянно в компрессионном белье, хотелось его снять, но я героически все выдержала) Что я могу сказать сейчас, после трех месяцев после маммопластики?? Только то, что грудь получилась отменная, пропорциональная. Налюбоваться на нее никак не могу!! Доктор Грудько в очередной раз сотворил настоящее чудо! Спасибо ему от меня!


Марина 2014-02-28

Если уж делать операцию, то у человека, который прекрасно понимает, чего нам, женщинам, хочется. Считаю, мужики хоть и бывают нормальными специалистами, но лучше женщины другую женщину никто не поймет. Поэтому мой врач – Ольга Носова. Увеличение она мне сделала бережно и с любовью, будто сама себе ставила. На консе еще рассказала, чем мне все это грозит, как за собой после операцией ухаживать, какой доступ лучше выбрать. Ставили, кстати, через подмышку, и не под молочную железу, а прям за мышцу. Так шанс того, что имплант сместится, гораздо ниже. Ну и, конечно, техника endo breast – это вам не старые, традиционные методы. ;)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: