Меню

Липофилинг груди

Липофилинг груди

Липофилинг груди — коррекционая методика, предусматривающая использование собственных жировых тканей пациентки для коррекции формы и контуров груди. Липофилинг не является альтернативой эндопротезированию, поскольку не применяется для выполнения того объема задач, с которым успешно и наиболее эффективно справляются имплантаты. Чаще всего процедура используется для устранения асимметрии молочных желез, а также при возможных проблемах контурации имплантатов, введенных при эндопротезировании.

Особенности липофилинга груди

В операции задействован собственный жир пациентки, взятый с участков внутренней стороны бедер, живота, ягодиц и т.д. После забора, который осуществляется с помощью канюль (тонких трубок с полукруглыми концами), жир предварительно очищается от крови и других примесей и обрабатывается специальным раствором. Далее инъекционным способом жир вводится в проблемные участки молочной железы — подкожные ткани и/или межмышечное пространство. В течение последующего времени осуществляется приживление жировых тканей с помощью прорастающих в них и питающих жировую клетчатку кровеносных сосудов.

Особенность и технологическая ограниченность методики состоит в том, что приживляемость жира в области молочных желез достаточно низка — в среднем до 40%. В результате одним из побочных явлений после операции является перераспределение его объемов, при этом — далеко не всегда сохраняется первоначально смоделированная форма железы. С другой стороны, введение избыточных объемов жировой ткани в расчете на их будущее уменьшение сопряжено с рядом возможных рисков (например, образование кальцинатов — отложений извести, а также риски нагноения). Таким образом, в силу нестабильности структуры вводимого жира методика, как правило, не используется для увеличения груди.

Сферы применения методики и показания к операции

Тем не менее, при определенных коррекционных мероприятиях липофилинг может применяться весьма эффективно, а это:

  • коррекция умеренно выраженной асимметрии молочных желез;
  • коррекция контура груди при контурации («выпячивании») имплантата — последнее возможно при незначительных объемах тканей молочной железы, когда имплантат буквально прощупывается под кожей; в данном случае липофилинг позволяет выровнять проблемные контуры;
  • незначительный птоз молочных желез

Кроме того, липофилинг может быть порекомендован, если пациентке противопоказано эндопротезирование, или если она выражает свою неготовность к операции по пластике груди.

Противопоказания

В числе противопоказаний к липофилингу следует назвать инфекционные и онкологические заболевания, обострение хронических заболеваний, в качестве временных противопоказаний — период менструации.

Липофилинг груди - Отзывы

Виктория 2019-07-20

Расскажу о своем положительном опыте проведения липофилинга груди)
К операции по установке имплантатов я не была готова, к тому же грудь у меня небольшая имелась, просто хотелось размер побольше и липофилинг был способом попробовать и посмотреть, как я буду выглядеть с бюстом побольше. Решилась на липофилинг груди я не сразу, сидела на различных форумах, общалась с девушками, слышала противоречивые отзывы о данной процедуре, довольных было конечно больше, но как-то было страшновато. Но однажды мои сомнения вмиг все улетучились)) Просто на одной из очных консультаций мне дали посмотреть, а главное потрогать грудь девушки, которой был выполнен липофилинг груди, и я просто влюбилась в ее грудь, она была идеальная, такая наполненная, подтянутая, красивая, а на ощупь очень приятная и мягкая) В итоге операцию мне сделали спустя 2 недели после этой консультации, результат получился просто волшебный! Грудь выросла со второго до 3 размера, она такая наливная, красивая, а главное очень мягкая и выглядит, как своя! Вижу, что здесь все рассказывают у кого оперировались, не знаю понадобится кому или нет эта информация, но свою процедуру я делала у Чкадуа Тамары Зурабовны)) Советую))


Дорохина 2019-07-18

У меня грудь своя второго размера. В принципе меня устраивало, но как бы объема не хватало, форма груди не очень. Так что год назад решилась на операцию. Обратилась в Фрау Клиник, к доктору Копасову. Операцией осталась очень довольна, результат превосходный. Грудь выглядит натурально, красиво, на ощупь, да и по сути, настоящая, своя.


Диана 2019-04-12

Считаю, что имплантаты можно всегда успеть поставить, например после родов, они никуда не убегут, а пока грудь в хорошем состоянии, не растянута и ее нужно немного увеличить, то липофилинг как раз то, что нужно)) Я видела много фотографий девушек после увеличения груди имплантатами, у которых до операции совсем груди не было, а после операции она торчала как шарики надувные, это же сразу в глаза бросается, что грудь не своя, может кому-то это нравится, наверное думают, если делать, то не мелочиться с размером, ставить побольше, мне лично это не нравится. Пышная грудь это красиво, но когда она выглядит натурально! У меня вот фигура была мальчишеская, без намека на грудь, если бы поставила имплантаты, то было бы два холма, а выглядеть, как надувная кукла мне не хотелось. Обратилась к Зулихан Юсуповне, она предложила взять жир с бедер и сделать увеличение с помощью жира, я не долго думая согласилась)) эмоции от полученного результата зашкаливают))) какое это счастье увидеть на своем теле грудь, пусть она получилась второго размера, но даже такая она мне безумно нравится, большой груди мне и не надо было!!!
Сейчас после операции уже прошло почти четыре месяца, грудь мягкая, красивая и очень похожа на свою, я рада своему преображению и всем желаю того же))


Аннет 2018-09-07

Липофилинг для меня стал второй операцией на груди. Первое увеличение груди ИМПЛАНТАМИ я сделала год назад в Санкт-Петербурге. Все ничего, но слева имплант стал выпирать через какое-то время. Я очень расстроилась, но на замену имплантов не решилась. К своему хирургу тоже не пошла - потеряла доверие. В итоге в Москве сделала липофилинг у Карена Пайтяна. Он обложил все ямочки жиром. После операции результат стал идеальным. Грудь красивая, естественная, нигде ничего не выпирает. Очень довольна результатом. Мой хирург молодец.


Олеся З. 2018-07-30

Поддерживаю, никаких кист у меня после липофилинга не возникло. Хотя уже почти год прошел. И никуда ничего не рассосалось, не утекло или какими там еще страшилками пугают. Самое главное - потщательнее выбирайте хирурга, девушки. Специалистов сейчас много, процедура модная, но все ли профессионалы, опытные спецы в данном вопросе? Вот о чем нужно думать в первую очередь!Я выбрала Павла Голованева, поскольку он специализируется на липомоделировании тела и ему можно полностью довериться в этом вопросе. И не пожалела ни разу! сплошной восторг от третьего номера теперь!


Наталья 2018-05-18

"Джульетта 2018-03-22
Девочки подскажите! Кто нибудь имел осложнение после липофилинга в виде кист ? И через какое время после родов можно сделать эту процедуру? Читала что могут быть уплатнения? Хочу увеличить грудь, а то после родов и ГВ грудь потеряла прежние объёмы ..."

Сейчас липофилинга не стоит бояться, это раньше он мог вызывать осложнения, а сейчас какие-то новые инновационные методы, которые сводят эти осложнения к нулю. Я вот сама сделала липофилинг у Зулихан Юсуповны и очень довольна, мне ее посоветовали, как одного из лучших специалистов именно в этой области. Могу сказать, что у липофилинга очень много плюсов, это и отсутствие нарушения чувствительности кожи, отсутствие аллергии, реабилитация много времени не занимает! Плюс вам не придется ничего не менять, как это может произойти с имплантатами, да и стоит это удовольствие в разы дешевле, чем увеличение груди с помощью имплантатов. Единственный недостаток, так это то, что процедура не подходит худым девушкам, ведь прежде чем жир ввести, его нужно откуда-то взять)) и если вы хотите сделать липофилинг, то должны быть готовыми к липосакции)) мне это вариант подошел идеально, так как я так и планировала, немного похудеть и при этом не потерять грудь, а сделать ее более аппетитной)) и вот уже прошел 8 месяцев после процедуры, всё на своем месте! Талия такая же стройная, а грудь такая же наливная)


Дарья Сенак 2018-05-12

Я хочу выразить свою благодарность прекрасному доктору, специалисту высшего уровня Павлу Сергеевичу Голованеву! У него я сделала комплексную процедуру вайзер-липосакции и липофилинга груди. Отрадно осозновать, что такие замечательные специалисты как Павел Сергеевич работают именно у нас в России и не сбегаю в европу, а чтут и продолжают традиции великой русской медицины. Операция прошла очень хорошо - убрали жир с проблемных мест, в моем случае это были живот и бока и перекачали его в грудь. Все было распределено очень равномерно и аккуратно, никаких бугров или ям, которыми меня пугали доброжелатели. Однозначно рекомендую данную процедуру - эффект просто супер, а реабилитация очень короткая, да и для здоровья гораздо лучше, когда все проводится в одном наркозе. Очень рекомендую всем посетить консультацию Павла Голованева - грамотно все объясняет и рассказывает, что, как лучше сделать, видит масштабно результат и, самое главное, консультация бесплатная, а длится почти час - действительно внимательный доктор!


Джульетта 2018-03-22

Девочки подскажите! Кто нибудь имел осложнение после липофилинга в виде кист ? И через какое время после родов можно сделать эту процедуру? Читала что могут быть уплатнения? Хочу увеличить грудь, а то после родов и ГВ грудь потеряла прежние объёмы ...


Евгения 2017-12-03

Я человек, далекий от пластической хирургии и даже толком не знаю имен никаких хирургов, не мониторила эту тему, у меня просто есть одна подруга, которая пару лет назад сделала себе липофилинг груди и по ее рекомендации я обратилась к тому же хирургу, других даже рассматривать не стала. Хирурга моего зовут Висаитова Зулихан Юсуповна, операции она проводит в Москве, советую запомнить ее имя, так как знать хорошего пластического хирурга лишним не будет) Специалист проверенный, а значит не будет никаких сюрпризов) Липофилинг я решила сделать, чтобы исправить грудь после родов и ГВ, на реабилитацию после установки имплантатов у меня не было времени, поэтому было решено делать липофилинг. Грудь после кормления у меня довольно заметно обвисла, потеряла форму, полноту и очень хотелось вернуть ей прежний вид и немного увеличить, за большим размером я не гналась. Так как я против этих неестественно больших форм, мне кажется они совсем не красят, всё должно быть в меру и выглядеть максимально естественно. Плюсом липофилинга стало то, что процедура неаллергичная и безопасная. Собственный жир не вызывает отторжения, как может это случиться с имплантами и к тому же эффект очень долговременный. А поскольку жировой материал брали из области бедер, то я еще получила бонусом липосакцию :) Сейчас я имею красивую, подтянутую грудь, она не маленькая...в меру пышная и достаточно упругая, результатом очень довольна.


Вера Сергеевна 2017-10-17

Хочу подробно рассказать о моей процедуре липофилинга. Мне 45, никаких инородных материалов я в своем теле не приемлю. Но, конечно, годы уже не те... хочется все-таки поддерживать фигуру на высшем уровне.
Очень заинтересовала процедура липофилинга - сразу двух зайцев убиваешь, и надоедливый жирок уберется и сиси станут роскошными. Процедуру провел Анвар
Шухратович Салиджанов - один из лучших пластических хирургов Москвы! Я очень довольна, держится все прекрасно - прошел грудь, жир на месте))


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: