Меню

Четверикова Марина Анатольевна

Четверикова Марина Анатольевна - фото
Оцените:
Четверикова Марина Анатольевна
3.81
5
16
ОПРЭХ Нет
ISAPS Нет
Адрес г. Санкт-Петербург, Рабочий переулок, дом 3
Телефон +7 (812) 416-02-57
Клиника DEGA

Четверикова Марина Анатольевна – пластический хирург. С отличием окончила Ставропольскую государственную медицинскую академию, после чего прошла интернатуру по общей хирургии и клиническую ординатуру по пластической и реконструктивной хирургии в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования.

Участница российских и международных конференций и симпозиумов по актуальным вопросам пластической хирургии.

В настоящее время работает пластическим хирургом в медицинском центре «DEGA» г. Санкт-Петербурга.

М.А. Четверикова выполняет пластику век, отопластику, фейслифтинг, пластику груди, абдоминопластику, липосакцию, а также брахиопластику, круропластику и др. Врач стремится сократить объём и количество оперативных вмешательств, используя малоинвазивные методики и эндоскопические техники.

Четверикова Марина Анатольевна - Отзывы

Пациентка 2021-02-17

Предполагала, что после беременности и кормления у меня будут проблемы с грудью, изначально большой размер стал еще больше, грудь безнадежно обвисла.
Начала думать о подтяжке, с первого дня как перестала кормить. Через полгода начала ездить на консультации, в основном все предлагали делать подтяжку на имплантах, а я не хотела импланты.
В Дега Четверикова поняла меня, предложила именно то, о чем я и сама думала.
Уже сейчас могу сказать что не зря выбрала именно этого хирурга, говорят подтяжка всегда дает непредсказуемый результат, но у меня все отлично, красивая полноценная 3ка, естественной формы.
Врач отличная, отношение очень хорошее, внимания и времени уделила много. Чувствуется что ты имеешь значение, а не один из потока. Дега вы лучшие, спасибо!


Людмила К А 2021-01-27

Красивая грудь всегда была моей гордостью, хоть и небольшая, но аккуратная, высокая и красивой формы, но с годами она изменилась, естественный птоз. На операцию решилась быстро, почитала отзывы, посмотрела разные источники и решила делать в Дега у Четвериковой. Делали увеличение, без подтяжки. За счет того, что кожа растянулась, смогли поставить импланты на полноценную 2ку, форма вновь стала красивой. Марина Анатольевна сработала прекрасно, я очень довольна ее работой!


Сира 2021-01-20

После родов я почти вернулась к прежнему весу и фигуре, но были проблемы с дряблой кожей на животе и небольшими складками жира. Но если с лишним жиром я могла бы смириться, то вот с «печёным яблоком» — точно нет. На тот момент я уже была клиенткой клиники, где оперировалась, поэтому вы понимаете, что я была в курсе о том, что такое пластическая хирургия, хотя ходила к косметологу. Менять клинику я не стала и выбрала самого подходящего мне под мою личность, если можно так выразиться, пластического хирурга. Им стала Марина Четверикова. Очень вдумчивая и лучезарная, ответственная и строгая, если речь касается соблюдения послеоперационных правил.
Операция прошла хорошо, сейчас я уже давно хожу с красивым животом. Но говорю сразу, прежде чем это случится, вам нужно внимательно слушать вашего хирурга во время реабилитации. Есть ограничения, которых нужно придерживаться, иначе у вас могут появиться осложнения или восстановление будет идти дольше. Так, например, в первые дни нельзя ходить строго вертикально из-за шва внизу живота, иначе вы можете его растянуть, он разойдется и его придется еще раз зашивать. Так что уважайте труд своего хирурга и свои потраченные деньги на операцию, чтобы получить идеальный пресс.
А я высказываю еще раз свою благодарность и уважение Марине Анатольевне за ее старание, профессионализм и мой красивый живот, который она создала своими талантливыми руками.


Ирина Матвеева 2020-12-08

Своей красивой подтянутой грудью я обязана Марине Анатольевне Четвериковой! Проводила операцию в сентябре, и сейчас я уже могу судить о результате, который удался на славу. О процессе операции могу только догадываться, наркоз подействовал как надо и я погрузилась в сон, перенесла прекрасно. После операции, конечно были неприятные ощущения, но не шатало, не мотало, с ноющей болью помогли справится обезболивающие, но я ими не злоупотребляла, старалась перетерпеть. К реабилитации отнеслась серьезно и думаю, что это облегчило ее ход и быстроту заживления. Грудь смотрится симметрично и естественно. Благодарность моя врачу безгранична! Благодарю за добросовестный труд, мастерство и заботу!


Куркума 2020-11-22

Честно говоря, даже не знаю, к чему писать отзывы про увеличение груди. Кажется, уже все женщины поняли, что это безопасная операция и практически каждая желающая может получить идеальный бюст. Про саму операцию рассказывать не буду, этой инфы полно в Интернете.
Лучше скажу, что делала пластику мне Марина Четверикова. Это пластический хирург из клиники Дега, Санкт-Петербург. Мне было важно, чтобы врач был не прям выпускник вуза, но и при этом не какой-нибудь пожилой. Всё-таки более молодым людям я больше доверяю, они больше в теме, готовы обсуждать все варианты с пациентами. Почему так говорю? Просто была на парочке консультаций, где меня почти не слушали такие вот «суперопытные» хирурги и гнули свою линию. Зачем мне такой врач? А вот Марина Анатольевна всегда была «за» диалог. Даже если я была неправа в каких-то моментах, она мне подробно объяснила, в чем проблема, а не пыталась задавить меня своим авторитетом. Вот это приятное конструктивное общение и склонило в итоге чашу весов в ее сторону, и я выбрала ее как «лечащего врача».
Мы с ней договорились на анатомические импланты. Операция прошла, от наркоза я тоже хорошо отошла. Реабилитация – да, были моменты с дискомфортом, но они временные и переносятся относительно нормально. Главное – быть предупрежденным об этом, чтобы потом не паниковать. И я очень рада, что мой хирург ничего не скрывала от меня, поэтому в моем случае всё прошло без «подводных камней».


Christina 2020-11-01

Долгое время мониторила форумы о пластике груди. Подтяжку сделать настроена была решительно, долго лишь выбирала клинику и хирурга. Благодаря форумам узнала, что отлично делает Марина Анатольевна Четверикова. Записалась, сделала, убедилась)) Впечатления благоприятные. В Дега все супер, уход, обстановка настраивает на позитив. Доктором восхищаюсь, при своем опыте, квалификации ни чуть не заносчива, а наоборот дружелюбна и внимательна. Что касается груди, грудь до ума довели, выглядит исключительно. Есть желание постоянно без бюстгальтера ходить, останавливает только морально-этический аспект))) Но дома-то от зеркала уже несколько месяцев отлипнуть не могу, сама от себя тащусь)).


Настасья 2020-10-03

Мечты сбываются! Главное, правильно мечтать и предпринимать шаги для того, чтобы мечта сбылась.
Я мечтала увеличить грудь, просматривала профили хирургов в инстаграмм, читала отзывы, думала, что никогда не решусь, а потом… А потом увидела несколько работ М.А.Четвериковой на девушках, с похожими исходными данными (точнее их полным отсутствием) и сразу записалась на прием.
Марина Анатольевна мне очень понравилась, обстоятельная, разговаривающая на равных понятным языком, без заумных терминов. Решение было принято окончательно.
Операция прошла без осложнений, из наркоза вышла легко, выспалась и отдохнула. В клинике провела сутки, кормили вкусно, Марина Анатольевна заходила несколько раз. Дома было посложнее первые дни, но в целом, я считаю, что очень легкая у меня была реабилитация. На данный момент прошло 9 месяцев с момента операции.
Это лето хоть и получилось таким "скомканным", было первым летом, когда я не стеснялась сарафанов и с удовольствием ездила на пляж, забросив в дальний ящик свои слитники и накупив красивых стильных раздельных купальников;)
Марине Анатольевне огромное спасибо за такую красоту. Я восхищаюсь своим телом - ее работой, ведь грудь выглядит очень естественно, мягкой, а размер идеально подходит под мои пропорции. Ваша счастливая пациентка Настасья


Инна 2020-09-25

В Дега обращаюсь не первый раз и отлично знаю о качестве услуг и великолепном сервисе. Для тех кто не в курсе, сообщаю - здесь все на твердую пятерку! Будь-то хирургия или косметология, все сделают в лучшем виде. Это вам говорит человек лично прошедший через 2 операции и массу косметологических манипуляций. Самым серьезным вмешательством, считаю подтяжку груди, которую делала у Марины Анатольевны Четвериковой. Послеоперационный период, конечно, меня вообще не порадовал - постоянно себя контролировать это очень напряжно, но на данный момент точно могу сказать, что ради такого результата я бы прошла через это вновь. Грудь выглядит идеально. О том, что я делала пластику груди догадается не каждый профессионал, ведь следов операции уже как не бывало. Инна.


Лаура 2020-09-19

Глаза - это самая важная вещь, которую вы можете исправить относительно легко и получить самые лучшие результаты. Я очень довольна тем, что сделала сразу и верхнюю, и нижнюю блефаропластику. При этом иногда смотрю на свои верхние веки и забываю ценить тот факт, что мои мешки под глазами тоже исчезли!
Я уже несколько лет подумывала об операции на веках. По тем или иным причинам я откладывала, но всё же решилась в этом году и нашла своего хирурга – Марину Анатольевну Четверикову. Я была рада, потому что моей главной целью, когда я изучала тему, был поиск отзывов. Посмотрим правде в глаза, мы говорим о наших глазах, а не о чем-то, к чему следует относиться легкомысленно. Я смотрела отзывы на сайтах о таких простых вещах, как пароварка, так что отзывы о хирурге — это реальная необходимость. О Марине Анатольевне были сплошь позитивные отзывы, да и сама она тоже создала приятное впечатление на консультации.
С учетом моих дефектов мне удалили лишний жир и кожу, так что теперь дряблость исчезла и мой взгляд стал более открытым, да и сама я очень похорошела. Да элементарно стало проще открывать глаза, ведь теперь на них не было лишней кожи. Доктор Четверикова все мои ожидания и желания сумела воплотить в жизнь, за что я ей очень благодарна.


Клаудиа 2020-08-06

Мой муж, который в молодости считал образцом женственности и сексуальности Клаудию Шиффер, сейчас меня называет Клаудией ))) Мне смешно, потому что я ничего общего не нахожу. Просто мой супруг в приятном шоке от моих преображений. В 52 года выглядеть так, как я, возможно только при условии, что рядом есть такой пластический хирург, как Марина Анатольевна. Большое ей спасибо за результаты всех моих операций. И за мужа - он рад больше, чем кто-либо.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: