Меню

Набиев Фархад Хабибович

Набиев Фархад Хабибович - фото
Оцените:
Набиев Фархад Хабибович
3.14
5
42
ОПРЭХ Нет
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе 16
Телефон +7 (499) 246-13-34
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Набиев Фархад Хабибович – челюстно-лицевой и пластический хирург, доктор медицинских наук. Окончил медицинский институт (1981) и аспирантуру (1987) в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, защитил кандидатскую диссертацию (1987), затем – докторскую диссертацию по применению углеродных материалов в реконструктивной хирургии лица (1997).

Лауреат государственной премии Правительства России в области здравоохранения.

Действительный член Европейской и Российской ассоциаций черепно-челюстно-лицевых хирургов; постоянный участник российских и международных конгрессов и конференций по вопросам челюстно-лицевой и пластической хирургии; автор более 70 научных публикаций; владелец 7 патентов на новые изобретения в медицине (среди которых «Состав углепластика для устранения дефектов кости»).

Сфера научно-практических интересов:

  • костно-реконструктивная хирургия, направленная на устранение диспропорций лица и приобретённых деформаций челюстно-лицевой области;
  • ортодонтическая хирургия, направленная на устранение деформаций прикуса и зубо-челюстных аномалий.

В настоящее время занимает должность заведующего операционным отделением, ведущего научного сотрудника, челюстно-лицевого и пластического хирурга в ЦНИИС и ЧЛХ.

Набиев Фархад Хабибович - Отзывы

Татьяна Ж 2017-09-22

Добрый день. В апреле 2016 года делала у Фархада Хабибовича операцию по исправлению мезального прикуса (остеотомию челюстей). Как только узнала, что мне предстоит, стала читать соответствующие форумы, чем доводила себя до предобморочного состояния, "примеряла" на себя разные ситуации. Одним словом, было страшно. Ортодонт и хирург конечно говорили слова для моего успокоения, когда я приходила подавленная и пыталась "уговорить" не делать операцию. Наверно поэтому Фархад Хабибович познакомил меня с другой пациенткой (с ее разрешения), которой на днях в клинике сделали операцию. Я увидела своими глазами, что мне предстоит, а ее позитивный настрой, наверно, больше всего придал мне уверенности.
Еще он сразу предложил мне совместить операцию на челюстях с коррекцией носа в связи его возможным изменением после изменения верхней челюсти. После операции у меня изменился овал лица и я могу открыто улыбаться, но мне кажется, именно новый нос придал моему лицу больше симпатичности, а может быть так кажется, потому что все вместе изменилось.
По поводу таких форумов наверно хочется еще написать, что у тех пациентов, у которых к сожалению пошло что-то не так по любому стечению обстоятельств, намного больше побуждения писать. А еще могут иметь место заказные отзывы, не знаю на сколько это возможно в этой области, но все-таки фильтруйте информацию.


Меруерт 2016-10-24

Добрый день! Меня зовут Меруерт, я из Казахстана пишу Вам. Мне 24 года и у меня мезиальный прикус. Обращалась к ортодонтам в своей стране, все в один голос утверждают, что требуется операция для исправления прикуса. Хотела бы проконсультироваться с врачом Набиевым Ф.Х.


Луиза 2014-07-03

Добрый день! Дело в том, что у меня проблемы с прикусом, хотелось бы уточнить как можно попасть на прием к пластическому хирургу Набиеву Фархаду Хабибовичу?


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: