Меню

Чкадуа Тамара Зурабовна

Чкадуа Тамара Зурабовна - фото
Оцените:
Чкадуа Тамара Зурабовна
3.75
5
8
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16
Телефон +7 (925) 711-61-76
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Чкадуа Тамара Зурабовна– пластический и челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук. Выпускница лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1991-1997).

Прошла субординатуру по специальности «Хирургия» (1997) и интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (1997-1998) на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М. Сеченова. Затем окончила ординатуру (1998-2000) и аспирантуру (2000-2003) по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ под руководством д.м.н. проф. А.И. Неробеева.

С 2003 г. специализируется в лучших клиниках Европы: Германия, Франция, Италия.

Действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS); член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ); член Международного общества пластической хирургии (ISAPS).

Ведёт активную научную деятельность:

  • защитила кандидатскую диссертацию на тему ««Реабилитация больных с рубцовой деформацией приротовой области» (2003);
  • защитила докторскую диссертацию на тему «Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин» (2011);
  • автор более 100 научных статей и 25 патентов на изобретения;
  • создатель хирургического метода лечения дефектов ушных раковин более 2/3 ее поверхности – одноэтапной отопластики, с использованием силиконового имплантата и височно-теменного фасциального лоскута. Ноу-хау данного метода состоит в сокращении сроков реабилитации, уменьшении числа послеоперационных осложнений и высоком эстетическом показателе.

С 2003 по 2005 гг. занимала должность челюстно-лицевого хирурга в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ».

С 2005 по 2009 гг. там же работала младшим научным сотрудником отделения челюстно-лицевой хирургии, а затем отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией.

С 2009 по 20012 гг. трудилась старшим научным сотрудником, в 2012 г. – ведущим научным сотрудником отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ», в настоящее время занимает должность заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования.

Награды: Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»; Лауреат премии «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья» за достижения в области пластической и челюстно-лицевой хирургии.

Чкадуа Тамара Зурабовна специализируется на эстетической гармонизации и омоложении лица и тела:

  • изменение контуров лица;
  • устранение деформаций лица и носа, в том числе после ранее неудачных операций;
  • восстановление ушных раковин при их полном или частичном отсутствии;
  • операции по устранению деформации наружного носа с одновременным восстановлением носового дыхания;
  • операции с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).

Кроме этого, врач выполняет блефаропластику, ринопластику, контурную пластику, абдоминопластику, маммопластику, липосакцию; удаляет доброкачественные образования челюстно-лицевой области; лечит заболевания слюнных желез.

Чкадуа Тамара Зурабовна - Отзывы

Надежда 2017-10-21

А мне Тамара Зурабовна сделала операцию по увеличению груди! Я давно мечтала об этой операции, долго уговаривала мужа и на мой день рождения он сделал мне подарок, подарил деньги на операцию))) Мне установили анатомические имплантаты, размер получился где-то 3,5, разрез делали по краю ареолы, за счет чего следов почти не видно! Операция была неделю назад, ощущения все еще свежи и меня переполняют эмоции!!)) Уже видела свою грудь на перевязке, она шикарная! Понятно, что выводы еще делать очень рано, но я уже от нее в восторге) Сейчас нахожусь дома, взяла на работе отпуск...в клинике пробыла 1 сутки, потом муж забрал меня домой :) Первые 2-3 дня у меня вообще ничего не болело, старалась особо не двигаться и в основном лежала в кровати...на 3й день было чувство распирания, видимо из-за нарастания отека, но сейчас уже все нормализовалось, свободно передвигаюсь по квартире, болевых ощущений почти нет, могу даже поднимать нетяжелые предметы. Переживала, что не смогу спать на спине, но проблем с этим не возникло, сплю хорошо)
На новый мы с мужем собираемся лететь на море, так вот к тому времени буду совсем красоткой, скоро надо будет закупаться новыми купальниками, уже жду не дождусь))


Екатерина 2017-09-21

Тамара Зурабовна помогла мне скорректировать мой носик, после операции все мои комплексы остались в прошлом. Когда я искала хирурга, то видела много работ по пластике носа у разных специалистов, но когда пришла на консультацию к Тамаре Зурабовной и увидела ее результаты работ, то поняла, что я нашла своего хирурга и мои поиски окончены) в ее носы я влюбилась с первого взгляда и загорелась делать операцию именно у нее!
День операции помню смутно, так как очень волновалась и всё происходило как в тумане, в клинике я провела одну ночь, утром была перевязка и отпустили домой. На время реабилитации я взяла 2х-недельный отпуск на работе, этого времени мне вполне схватило и к моменту выхода на работу никаких следов от операции уже не осталось) не знаю про какие отеки рассказывают другие пациенты, которые держатся по несколько месяцев, у меня такого не было, может просто повезло) А может просто у Тамары Зурабовны легкая рука, благодаря чему реабилитация пролетает быстро и без осложнений)


Леля 2017-09-16

А меня природа наградила торчащими ушками, которых я всегда очень стеснялась, а дети, как все знают, любят придумывать клички и обзываться, поэтому долгое время в школе меня называли чебурашкой, что очень сильно обижало меня. Уши торчали даже тогда, когда я ходила с распущенными волосами и скрыть я их никак не могла. Родители отказывались делать мне операцию и долгое время я пыталась скорректировать уши тугой повязкой, но видимо этот способ срабатывает только на совсем маленьких детках, на мне это вообще никак не отразилось)) К 18 годам я сама накопила на операцию и перед поступлением в университет решила сделать себе подарок...чтобы в новом коллективе уж точно избежать насмешек по поводу моей внешности.
С помощью Тамары Зурабовны мои лопоушки перестали торчать) Теперь я очень люблю ходить с забранными волосами, даже не думала, что мне подходят такие прически, выгляжу очень аристократично))
Сама операция совсем не страшная, реабилитация для меня была ощутима только первые пару дней, был небольшой дискомфорт, потом еще пришлось некоторое время носить тугую повязку, но для меня это не было проблемой, я в ней даже спокойно выходила в свет и на учебу. Зато теперь все комплексы в прошлом и больше никто никогда не назовет меня чебурашкой)


Наталья 2017-09-09

Тамара Зурабовна сделала мне блефаропластику нижних век. У меня были довольно заметные мешки под глазами и столкнуться с этим, к сожалению, мне пришлось в 25 лет( откуда они берутся, непонятно, вроде веду здоровый и спортивный образ жизни, не курю, сплю по 7-8 часов, но эти мешки, они не только сильно портили мой внешний вид, но еще и несколько лишних годков мне прибавляли.
Если честно, то к пластической хирургии и всегда относилась с опаской и не всегда ее одобряла, но от моей проблемы можно было избавиться только оперативным путем. После операции от мешков не осталось и следа, от операции тоже — не единого шрамика, даже синяков почти не было. Теперь могу заявить, что я сторонник пластической хирургии, я даже стала подумывать об увеличении груди))


Вера 2017-08-31

Хочу выразить особую благодарность Тамаре Зурабовне за удачно проведенную операцию по увеличению груди, я очень признательная ей за все. Благодаря этой чудесной операции я избавилась от своего комплекса маленькой груди, долго не могла на нее решиться, а теперь думаю, как я могла отказываться от такой красоты!!! Да, конечно, было нелегко в постоперационный период, но я не скажу, что это невыносимо, тем более, когда у хирурга умелые руки, он сделает операцию так, чтобы максимально минимизировать проблемы реабилитации. Я благодарна доктору за то, что в трудные послеоперационные часы ее внимание, искреннее участие и человеческое отношение помогло преодолеть боль и неприятные ощущения. Удачи вам, счастья, здоровья и дальнейшего процветания!


Арина 2017-08-03

У меня была ринопластика у Тамары Зурабовны, я так боялась операции, боялась последствий от наркоза и сильных болевых ощущений, но перенесла операцию хорошо, от наркоза отошла быстро, была небольшая слабость, но на следующий день уже чувствовала себя нормально и отправилась домой. Даже болевых ощущений особо не было, может от того, что от страха я была на адреналине, а может их и не должно было быть, просто зря накручивала себя) После операции у меня прошло уже 10 месяцев, срок немаленький, поэтому думаю, что нос меняться уже не будет, все отеки давно сошли и можно судить о конечном результате. Перед операцией мы делали компьютерное моделирование носа, разница между результатом на моделировании и полученным носиком есть небольшая, но полученный результат мне нравится, в живую даже лучше вышло :) К качеству операции претензий нет, обслуживание тоже на высоком уровне, не сглазить бы, но всё просто отлично)


Мария 2017-07-28

Мне 46 лет и около 3 месяцев назад мне была проведена СМАС-подтяжка лица, операцию мне провела Тамара Зурабовна, за что ей огромное спасибо. Никогда не думала, что лягу под нож чтобы стать моложе, но когда увидела результаты работы хирурга, то не смогла себе в этом отказать. Мне стоило сходить к доктору на одну консультацию и я сразу поняла у кого я хочу оперироваться, к другим хирургам даже не ходила.
Результат от операции я получила впечатляющий, а самое главное очень долговременный. С помощью этой операции я избавилась от глубоких носогубных складок, мне убрали брыли, решили проблему с опущением щек. Правда сначала, после операции, у меня была снижена чувствительность кожи и какое-то время сохранялись отеки, но для такой операции это является нормой...к тому же я четко следовала всем советам своего хирурга и быстро пошла на поправку. Сейчас чувствительность уже давно восстановлена, лицо гладенькое и не выглядит маскообразным, чего я боялась...мимика не нарушена, результатом я довольна на все 100%


Валерия 2017-07-14

Расскажу о своем опыте в плане ринопластики, которую я сделала у Тамары Зурабовны)
Кто планирует идти к ней на операцию, то можете не сомневаться в ее профессионализме, хирург она прекрасный, я в этом убедилась сполна. Сама операция у меня прошла без проблем и наркоз я перенесла хорошо, не тошнило, голова не кружилось, с этим все было хорошо, сложновато мне было только тогда, когда приходилось дышать ртом, потому что в носу были тампоны и самым неприятным было когда удаляли эти тампоны из носа, процедура не из приятных, но зато потом, я наконец смогла дышать носом, а не ртом, что гораздо приятнее. Но ради такой красоты, которую я получила, пару-тройку дней можно и потерпеть, в остальном реабилитация не сложна, нужно только иметь терпение, пока не спадет весь отек...да и то, эти отеки такие незначительные, что я даже не обращала на них внимание. Зато теперь у меня идеальный носик, с идеальным профилем и аккуратным кончиком)


Юлия 2017-06-23

Раньше я всегда думала, что от мешков под глазами можно справиться с помощью мочегонных препаратов, но очень в этом ошибалась...хорошо, что еще не нанесла вред своему здоровью и не посадила почки. Спасибо моему косметологу, которая открыла мне глаза, донесла до меня то, что она бессильна в решении моей проблемы и посоветовала мне обратиться к Тамаре Зурабовне за помощью. И как я рада, что моим хирургом стала именно Тамара Зурабовна, мне кажется, что она настоящий ювелир в этом деле...так аккуратно сделать операцию, это определенно нужно иметь талант) Вообще, девочки, кто столкнулся с такой же проблемой, как у меня, советую с этим не тянуть, так можно дождаться того, что кожа от мешков растянется и придется лишнюю отрезать, а пока кожа хорошая, то можно через маленькие проколы грыжи убрать и даже кожу век не затрагивать!
Я сама сделала операцию в 28, знала бы раньше, что она мне необходима, сделала бы раньше...но зато сейчас хожу довольная и красивая. Тамаре Зурабовне за это большое спасибо)


Ольга 2017-06-17

У Тамары Зурабовны я сделала увеличение груди, операция была 2 месяца назад, а я уже сроднилась так с новой грудкой, как будто она всегда была такой наливной и красивой)) только гора бюстгальтеров с поролоном и пушапом напоминают о моем прошлом, первом размере груди) Ситуация у меня была довольно стандартная...до родов был первый размер, во время беременности грудь выросла до третьего, а как перестала кормить, то все вернулось на круги своя, да только к первому размеру прибавился еще и птоз! Зрелище было печальное. Грудь потеряла форму и обвисла, даже многолетние занятия спортом не помогли. Хорошо, что с хирургом повезло, операция прошла отлично, от наркоза отошла легко, не тошнило, ничего не болело...реабилитация тоже была без осложнений. Установили мне анатомические имплантаты, размер получился 3й, тем самым удалось восполнить весь потерянный объем и вернуть груди упругость.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: