Меню

Контурная пластика

Контурная пластика

Контурная пластика лица – косметологическая методика, позволяющая безоперационным способом, с помощью гелевых инъекций, скорректировать признаки возрастных изменений и смоделировать новые объемы и контуры частей лица, а также устранить имеющуюся асимметрию. Пластика филлерами – эффективная техника моделирования линий скул и подбородка, объема губ, а также отличный способ разглаживания глубоких морщин, складок в области переносицы, носогубных складок, морщин вокруг рта и т.д. При умеренно выраженных возрастных изменениях это действенная альтернатива хирургическому вмешательству, позволяющая выполнить комплексное омоложение лица.

Для достижения максимально выраженного косметического эффекта контурную пластику можно сочетать с биоревитализацией, Ботоксом, рядом других косметологических процедур.

Показания к процедуре

  • Мимические морщины вокруг глаз, «гусиные лапки»;
  • морщины в области губ (в т.ч. вертикальные над и под губами), «кисет»;
  • складки в области переносицы;
  • горизонтальные морщины в области лба;
  • желание пациента увеличить размер и изменить контуры губ;
  • необходимость эстетической коррекции контура скул или подбородка;
  • асимметрия контуров лица.

Гиалуроновая кислота

В современной косметологии в качестве филлеров применяются препараты на основе гиалуроновой кислоты. Это естественный компонент организма, который поддерживает водно-жировой баланс в тканях кожи и способствует нормальному протеканию в них физиологических процессов. С возрастом объемы этого компонента уменьшаются, кожа «увядает», становится суше и тоньше, что вызывает появление морщин, обвисание кожи, нарушение контуров и овала лица, другие признаки возрастных изменений.

Инъекции гиалуроновой кислоты призваны компенсировать ее недостаток в тканях и восстановить столь ценный для организма баланс компонентов. Помимо этого, введение гелей стимулирует синтез коллагена – белка, отвечающего за упругость кожи. В результате контурная пластика обеспечивает выраженный комплексный эффект - коррекцию контуров и объемов лица в сочетании с лифтингом тканей кожи. В отличие от других филлеров, гели на основе гиалуроновой кислоты, такие как Surgiderm, Juvederm, Restylane и т.д., абсолютно безопасны для организма и со временем (0,5 – 1 год) рассасываются, удаляясь естественным путем, что при необходимости позволяет повторить процедуру через определенное время. 

Особенности процедуры

В каждом отдельном случае препарат подбирается специалистом индивидуально, в зависимости от решаемой проблемы и типа кожи: для разглаживания мелких морщин и решения проблем тонкой кожи вокруг глаз и губ применяются наименее вязкие гели (рассасываются, в зависимости от введенного объема, в течение 3-6 месяцев).

Филлеры большей степени вязкости используются для коррекции более глубоких морщин. Наиболее плотные гели  находят свое применение при разглаживании глубоких морщин и складок, коррекции контуров скул и подбородка и используются при работе с более толстой и плотной кожей (рассасываются в течение 6-12 месяцев).

Инъекции вводятся подкожно под местной анестезией. Длительность процедуры составляет 40 – 50 минут. Сразу после процедуры возможны покраснения и небольшие гематомы и отеки кожи, которые проходят в течение 2-3 дней. На время до 7-10 дней после процедуры следует воздержаться от посещения бассейна, бани или сауны и избегать активного воздействия солнечных лучей. Окончательный эффект можно наблюдать через две недели после выполнения контурной пластики.

Противопоказания

  • Герпетическая инфекция в острой стадии;
  • нарушение свертываемости крови;
  • аутоиммунные заболевания;
  • наличие кожных заболеваний в области воздействия;
  • беременность и кормление;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания нервной системы.

Помимо этого, выполнение контурной пластики лица противопоказано выполнять в комбинации с дермабразией, лазерной шлифовкой и химическим пилингом.

Стоимость контурной пластики зависит от используемого препарата, объема воздействия и других факторов. Цена на процедуру – от 7-8 тыс. рублей и выше. 

Контурная пластика - Отзывы

Катя 2020-02-11

Я первый раз когда пришла к косметологу, вообще обалдела от количества разных филлеров) Хорошо что мне подсказали и объяснили подробно в чем разница. Делаю губы ювидермом уже несколько лет, процедура конечно не самая приятная, но езжу к доктору Хрептик на кондратьевский переулок, буквально20 минут вот и вся процедура, отек небольшой уходит обычно за ночь) синяков никогда не оставалось, поэтому я вообще не переживаю по этому поводу.На мой взгляд главное чтобы было аккуратно, натур-эффект, потому что те кто перебарщивют все на одно лицо. Другое дело немного оживить и увлажнить губки


Марьяна 2019-10-03

Хорошие результаты дает, я согласна со статьей! Единственное, одной контурной пластикой не спасешься от возрастных изменений. Мне вот она очень понравилась в купе с нитевой подтяжкой! Очень выразительный эффект, лоб приподняли, надбровье и носогубные морщины, а уже потом инъекции. Немножко в губы, чтобы приподнять уголки, а то с возрастом они сползают, немножко в скулы , чтобы были выразительнее. Теперь остается только поддерживать эту красоту. А от нитей кстати и правда эффект усиливается в первый месяц, с каждым днем все лучше и лучше. Я за всеми процедурами хожу исправно в селин клиник, у меня самый лучший косметолог в стране (для меня и не только) Васильева Наталья Викторовна. Хожу поставить еще нити в шею, а может что-то другое мне порекомендуют, но надо решить проблему так называемых колец венеры.


Барбара 2019-08-19

Для меня контурная пластика губ стала открытием. Я давно хожу к проверенному доктору косметологу (Коньковой Марине Александровне, dr.konkova в инстаграм) на омолаживающие процедуры. Мой обязательный набор за год - это СМАС лифтинг на аппарате doublo, биоревитализация, плазмотерапия, фототерапия от пигментных пятен в солнечное время года и после курортов. Но недавно решила слегка увеличить губы, они у меня от природы тонкие. Доктор сделала неимоверно красивую форму с помощью всего 0,5мл, естественно и аккуратно, я в полном восторге и обязательно повторю.


Евгения 2019-02-07

С возрастом стала замечать, что слой тоналки на лице становится всё толще. А толку от этого, всё меньше. Поэтому по отзывам обратилась в Фрау Клиник. Меня приняла Моника Муклакова и после осмотра посоветовала сделать инъекции филлеров с гилауроновой кислотой. И объяснила что такое "треугольник молодости". Процедуру делала она лично. Результат получился просто улётный. У меня пропали мимические морщины, которые я всегда так тщательно маскировала тональником, плюс я немного, по совету доктора, добавила объёма губам. Я очень жалею, что не сделала это все раньше. Надо себя любить.


Мамочка двойняшек 2019-01-13

Мне очень помогла врач-косметолог Егорова из клиники Селин на белорусской. После рождения моих любимых деток и резкого похудения - слишком активно взяла себя в руки,так сказать, у меня обвисла кожа на лице, стала дряблой, да и вообще как-то резко лицо испортилось. Доктор Егорова с помощью контурной пластики и РФ-лифтинга все вернула на свои места! Теперь у меня молодое, аккуратное личико, кожа упругая.


Лауринья 2018-12-24

Контурную пластику шикарно делает Марина Хрептик из клиники Селин! Серьезно,до встречи с ней я и не знала, что косметология может настолько преобразить лицо! Но, как выяснилось, самое главное в этом деле найти классного косметолога и довериться ему! Мне очень хорошо убрали морщины, гармонично увеличили губки и скулы и даже исправили небольшую асимметрию лица, которая у меня с рождения! Хочу отметить высокопрофессиональный подход доктора Хрептик к своей работе, одно удовольствие к ней ходить!


Анастасия 2018-10-27

Всем привет! Мне 36 лет и раньше я лет с 30 я частенько баловалась контурной пластикой, потому что уже и носогубки были видны, под глазами какие-то впадины были, да и объема в скулах не хватало) а недавно мне захотелось чего-нибудь новенького, но не сильно кардинального, поэтому остановила свой выбор на ЛИПОФИЛИНГЕ! Девочки, это для меня это просто потрясающая находка!!! Эффект — космический!!! И с мастером мне очень повезло, делала процедуру у Висаитовой Зулихан, она в этом деле профи) До этого я слышала противоречивые отзывы о липофилинге, меня даже некоторые косметологи от него отговаривали, говорили, что быстро сойдет результат, что придется делать несколько раз для того, чтобы был какой-то эффект, еще говорили, что жир может мигрировать и всяко разные вещи!))) Так вот я никого не послушала и пошла! И всё прошло отлично)) Сейчас у меня прошел уже почти год после процедуры, ничего и никуда не мигрировало и не ушло)) Косметологи пожимают плечами и говорят, что мне повезло))) ну не знаю, повезло или нет, но мне всё нравится, все отлично прижилось, результат держится хорошо, кожа плотная, ничего не просвечивает, красота!) Что я получила от процедуры: выравненный контур лица, морщины стали менее заметными, носогубки ушли, даже в целом лицо посвежело...поэтому всем советую)


Лара 2018-09-13

Мне очень нравится как делает контурку Марина Алексеевна Хрептик. Она принимает в клинике Селин, это на Белорусской. Ооочень аккуратно у нее все получается - ничего лишнего, просто новое, молодое лицо без проблем! Регулярно хожу к ней на процедуры, и могу сказать, что это отличная альтернатива пластике.


Алена 2018-09-06

Хорошо делают губы в Медис, мне нравится косметолог Елена, но подруга ходит к Валентине и тоже довольна. Думаю, если вы где сделать контурную пластику в спб, просто запишитесь на консультацию в медис, вроде при записи через сайт консультация бесплатно, но так было давно, не знаю как сейчас
Благодаря консультации сможете выбрать врача


Рита 2018-08-21

Контурная пластика – дело тонкое, тут важно специалиста хорошего найти. Могу посоветовать классную клинику GMT, делала там инъекции в области вокруг глаз, мне понравилось. И сам процесс довольно безболезненный, и цена, и результат. Лицо совсем по-другому выглядит, взгляд молодой, морщинки все рассосались, все гладенько и симпатично)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: