Меню

Ультразвуковая липосакция

Ультразвуковая липосакция

Ультразвуковая липосакция – методика удаления избыточных жировых отложений в различных частях тела с использованием ультразвуковой аппаратуры. Предусматривает использование двух основных различных методов:

  • Безоперационный: эмульгированный жир выводится из организма естественным путем (с помощью лимфодренажного массажа и других процедур).
  • Операционный: жировая эмульсия выводится путем липоаспирации – удаляется с помощью специальных канюль. Это один из минимально инвазивных способов хирургического вмешательства, позволяющий значительно снизить степень травматичности и обеспечить высокий уровень безопасности операции.

Безоперационная УЗ-липосакция (кавитация)

В основе метода ультразвуковой липосакции лежит способность ультразвука к разрушению клеток организма. Под воздействием ультразвуковой волны, в результате особых колебательных движений происходит кавитация клетки: под напором образующихся в клетке газовых пузырьков разрушается ее весьма прочная мембрана-оболочка. «Разорванная» таким образом клетка эмульгируется – превращается в жировую эмульсию, смешиваясь с микро-пузырьками воздуха. Далее липоциты попадают в лимфу и кровеносные сосуды, по которым они достигают печени, где подвергаются окончательной переработке. Именно таким образом осуществляется ультразвуковая липосакция без хирургического вмешательства. Как правило, в заключение процедуры выполняется массаж или другие лимфодренажные процедуры, активизирующие микроциркуляцию и липолитические процессы.

Хирургическая УЗ-липосакция

При оперативном методе решения проблемы полученная таким образом жировая эмульсия откачивается вакуумным способом, с помощью канюль. Малоинвазивная операция показана при выраженных избыточных отложениях подкожного жира, справиться с которыми безоперационным методом представляется крайне затруднительным (в любом случае, для этого может потребоваться далеко не одна безоперационная процедура). В ряду основных преимуществ используемого метода – возможность избирательного воздействия на жировые ткани, позволяющая минимизировать повреждение сосудов, что снижает уровень травматичности операции.

Основные этапы операции

  • Разметка хирургом зон оперативного вмешательства и предварительная подготовка тканей оперируемой области: в последние подкожно вводится специальный обезболивающий и сосудосуживающий раствор. Помимо этого, на кожу наносится специальный ультразвуковой гель.
  • Обработка подкожных жировых тканей ультразвуком.
  • Выполнение микроразрезов (2-3 мм) для доступа к оперируемой области.
  • Введение канюли и липоаспирация путем возвратно-поступательных движений канюли в оперируемой зоне с использованием вакуумного насоса.

В завершение операции проколы ушиваются – со временем они становятся практически полностью незаметны. В течение 10-14 дней для закрепления эффекта пациенту необходимо носить компрессионное белье.

При всем различии безоперационного и хирургического методов их объединяет общий принцип: в качестве способа деструкции жиров выступает использование современной высокотехнологичной ультразвуковой аппаратуры. 

Ультразвуковая липосакция - Отзывы

Балецкая 2018-05-18

Я обеими руками за вайзер-липосакцию! Быстро, просто и реабилитация меньше чем после обычной операции. Отличные возможности для девушек, которые следят за собой, но излишки все равно имеются. Все можно прекрасно подкорректировать, чтобы фигурка стала по-настоящему идеальной! Записывайте фамилию - Голованев П.С., московский специалист-профессионал, специализируется именно на этой теме.


Катерина 2018-04-20

Мне очень понравился результат от Вайзер-липосакции, которую мне провел хирург-пластик Павел Сергеевич Голованев. Честно говоря, очень впечатлена возможностями современной пластической хирургии. Столько различных новшеств и все направлены именно на комфорт, безопасность и красоту тела пациента! Павел Сергеевич убедил меня сделать именно вайзер, за что я ему очень благодарна - теперь живот и бедра в порядке, я давно хотела преобразить себя, но все не знала куда и пойти. Хочу отметить, что консультация у этого хирурга бесплатная, а это на мой взгляд, говорит о многом. В наше время, когда все гонятся исключительно за деньгами, человек, который именно горит работой и заботится о своих пациентах достоин восхищения!


Евгения Федорова 2018-04-05

Я очень давно мечтала привести в порядок бедра и живот - особенно бока, которые отвратительно нависали над джинсами. Но к операциям относилась очень боязливо, все-таки наркоз, нагрузка на организм, реабилитация долгая... ну и мало ли... а тут узнала о такой процедуре, как Вайзер-липосакция и очень заинтересовалась! Пошла на консультацию к доктору Голованеву Павлу - он принимает в клинике Мон Блан, поговорила с ним и твердо решила делать операцию!!! И вот, два месяца назад сделала))) Уже в отличной форме, даже без компрессионки хожу, никаких швов, только малюсенькие прокольчики!! А самое приятное - весь лишний жир в ягодицы мне закачали, это липофилинг называется, модной попой кручу теперь! Очень хорошая, эффективная процедура, а доктор Павел Сергеевич просто профессионал и ас. Дамы, если давно страдаете от таких же проблем, как у меня - не бойтесь, сходите к нему на бесплатную консультацию и он все-все вам расскажет. У меня прям жизнь изменилась и заиграла новыми красками.


Аннетта 2018-03-07

Недавно сделала VASER-липосакцию и довольна безмерно!!! Это просто супер-процедура, убираешь жир с живота и сразу там делают тебе кубики!!!! Никаких упражнений не надо!!! А жир закачала в грудь себе, за одну операцию просто конфеткой стала))) Мой доктор - Павел Голованев, работает в клинике Мон Блан. Очень рекомендую эту клинику, регулярно хожу туда к косметологу Лоле Бабаевой, а тут вот и на операцию решилась. очень круто!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: