Меню

Глютеопластика

Глютеопластика

Глютеопластика, или пластика ягодиц — операция с использованием методик и техник эндопротезирования, выполняемая с целью коррекции формы и создания необходимого объема ягодиц. Пластические операции на ягодицах показаны в случае, если имеют место значительно или умеренно выраженные эстетические недостатки — малый объем ягодиц, асимметрия, форма, обусловленная анатомическими особенностями строения тела и не удовлетворяющая пациента. Глютеопластика позволяет придать им идеальную форму, сделать ягодицы округлыми и упругими. Операция стала чрезвычайно популярной и востребованной в последние десятилетия благодаря звездам шоу бизнеса, в частности Дженнифер Лопес или Бейонс, в свое время сделавшими пластику в области ягодиц.

Показания к глютеопластике

  • Малый объем ягодиц;
  • атрофия мышц и жировой ткани, опущение ягодиц;
  • деформация ягодиц вследствие перенесенных травм или заболеваний.

Имплантаты

При эндопротезировании в области ягодиц применяются современные круглые или анатомические (грушевидные) имплантаты - в зависимости от формы ягодиц пациента. Вставки представляют собой сверхпрочную оболочку из силиконового эластомера, в которой помещен силиконовый гель определенной степени вязкости либо физраствор. В современных российских клиниках используются высококачественные имплантаты европейских, в частности, немецких и французских производителей (например, Силимед или Евросиликон), которые обеспечивают абсолютную естественность формы и объема как внешне, визуально, так и на ощупь.

Предоперационный этап

Перед операцией пациент сдает все необходимые анализы (ЭКГ, флюорограмма, коагулограмма, биохимия крови и т.д.) и проходит обследование на выявление возможных противопоказаний. В числе последних, помимо общеклинических (онкозаболевания, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания), следует назвать и ожирение как следствие нарушений функций эндокринной системы. На консультации хирург предлагает пациенту варианты решения проблемы и с учетом мнения последнего выбирает оптимальную модель формы и объема ягодиц, которая будет создана в результате пластической операции.

Операция  

Глютеопластика проводится под общей анестезией и длится около 2 часов. В ходе оперативного вмешательства хирург выполняет разрезы в крестцовой зоне длиной 5-7 см и помещает в сформированные «карманы» силиконовые вставки. В зависимости от выбранной техники имплантаты размещаются под ягодичной фасцией или под большой ягодичной мышцей. Операция требует значительного профессионального опыта и филигранной работы специалиста, поскольку в зоне воздействия сосредоточено существенное количество нервов и сосудов. Кроме того, важно подобрать имплантат строго определенного размера: недостаточная по размерам вставка не обеспечит необходимой формы и объема, напротив, чрезмерно большой имплантат способен придать ягодицам неестественную форму.

По завершении глютеопластики разрез ушивается рассасывающимися нитями, на  кожу накладываются косметические швы (снимаются через 10 - 12 дней после операции).

Реабилитационный период

После операции в течение суток пациент пребывает в стационаре. Около 4 недель следует носить компрессионное белье, на этот же срок необходимо минимизировать физические нагрузки. Кроме того, первые три дня следует полностью исключить положение лежа на спине во время отдыха или сна, в течение недели рекомендуется как можно меньше сидеть. Также следует исключить принятие душа и ванны в первые 2-3 дня. Полное возвращение к активному образу жизни и нормальным физическим нагрузкам — через 2 месяца. 

Разделы каталогаГлютеопластика

Глютеопластика - Отзывы

Анна 2015-12-02

Когда я пришла на консультацию к хирургу, я даже не задумывалась о пластике ягодиц. Шла я за липосакцией. Был жирок на боках, животе, спине. И когда мне предложили пересадить жир в ягодицы, я сначала засомневалась. Новое - это всегда страшно. Попы у меня никогда не было. Фигура спортивного типа, талии нет. Посмотрев очень много результатов до и после операции, прослушав информацию о подготовке к операции и как вести себя после, я все больше убеждалась, что липофилинг ягодиц мне просто необходим! Уже прошел год после операции. Результат восхитительный. Вкачали по 800 мл в каждую ягодицу. Теперь у меня идеальная фигура: осиная талия и округлые бедра. Я счастлива. Спасибо огромное моему хирургу Левицкой Марии Григорьевне!


Кристина 2015-09-05

Увеличение ягодиц мне проводила Вакорина Екатерина Игоревна. Врач с многолетним стажем, поэтому я не боялась обращать к ней с такой деликатной проблемой. У меня после похудения кожа на попе как бы опустилась. Когда надеваю обтягивающее платье или нахожусь в белье, то картина не очень красивая. Ягодицы выгладят совсем не аппетитно и не привлекательно как в кино или рекламе, а мне всего 30 лет. Я еще молодая девушка. Именно поэтому отважилась на глютеопластику. Тех, кто переживают, могу заверить: в этом нет ничего страшного. Операцию делают под наркозом, вы все равно ничего не чувствуете. Попа будет болеть где-то 10 дней, а потом опять будете чувствовать себя комфортно. У Екатерины Игоревны золотые руки, потому что эффект было заметно сразу! Мне не пришлось выжидать реабилитационный период, чтобы понять насколько классно все вышло.)) Большое ей спасибо!


Таня 2014-12-04

Я делала глютеопластику в Мон Блан у Анвара Шухратоивча Салиджанова. Это моя вторая операция у этого хирурга, в 2011-м увеличивала грудь через подмышки! И только после этих двух операция стала любить свое тело и считать его совершенным))) Мои подруги не поддерживали такое решение проблемы, да и вообще считали, что нет у меня никакой проблемы. То, что у меня был 1-ый размер груди и плоская попа, по их мнению, не было ничем глобальным. Но у них своя голова, у меня – своя! Поэтому они сейчас взглядом сверлят меня спереди и сзади))) Анвар Шухратович – отличный хирург по телу! Уверена, что и лицо он так же прекрасно делает))) Вот когда я начну стареть, побегу опять к нему))) Девочки, все пишут про сложную реабилитацию после глютео))) Ничего сложного нет. Ну полежите пару дней на животе пластом, и что?))) Разве это сложно??? Болеть ничего не будет, так как мы не в каменном веке – есть обезболивающие препараты!!! Так что делайте глютео и не слушайте изнеженных барышень, которые при одном только чихе падают в обморок))) 


Бирма 2014-10-14

Я у Бабаяна сделала глютеопластику, хотя специализация его в другой плоскости лежит))) Я видела несколько результатов по увеличению ягодиц, которые Бабаян делал... поэтому сомнений не осталось. У него оперировалась мои подруги-коллеги (мы танцуем латино в закрытом клубе). Фигура - наш хлеб, поэтому все должно быть с иголочки. Конечно, операция заставляет на 3-4 недели забыть о танцах. Но зато потом эффект производишь немалый))) К нашим ягодицам никогда до операции не было приковано столько внимания!!! Так что действия оправданные! В этом хирурге я уверена, поэтому всем, кто только надумает увеличивать попу, буду советовать идти к Бабаяну!


MISS SIXTY 2014-09-18

Об увеличении попы я впервые задумалась после того, как увидела результат.. правда, у мужчины))) На эту часть мужского тела я всегда обращала внимание. Ну нравятся мне упругие попы))) Как-то раз заметила, что ягодицы одного моего старого знакомого стали рельефными. Раньше такого за ним не наблюдалось, поэтому я сразу обратила на это внимание. И спросила: что, выросла?))) Так узнала, что он вставил импланты. Стала интересоваться. Итог – я на консультации у хирурга, который оперировал моего знакомого. Александр Викторович Грудько))) В тот день я не только убедилась в том, что эта операция мне жизненно необходима))), но и поняла то, что я хочу сделать ее у Грудько) Прошло 4 месяца – я пишу, сидя на моей классной пышной попе!!! Она у меня крутышка))) Суперски сделал ее мой док! Конечно, были напряги в период реабилитации, но… зато какая она КЛАССНАЯ!!! Всем советую! На попу мужчины заглядывают куда чаще и пристальнее, чем на тити!


Зина 2014-07-31

Я очень долго решалась на эту операцию, но, сделав, не пожалела. Теперь мои красивые округлости сзади радуют. Кто бы мог подумать, что попа может так высоко поднять самооценку))) Оказывается, вон где собака была зарыта. Я теперь по-другому воспринимаю себя, вместе с объемом ягодиц у меня выросли крылья) Хотя все это нелегко далось. Реабилитацию не могу назвать комфортной – очень много неудобств. Первое время ни сесть на попу, не поспать на спине, ходить было сложно. Такое ощущение, что я переусердствовала в фитнес-клубе – перекачала мышцы попы. Но зато сейчас я радуюсь полученным (заслуженным) результатам!!! Глютеопластику мне делал Сарвар Бакирханов, клиника «Мон Блан». Я бы к другому специалисту и не пошла, так как специализируется на попах и голенях Сарвар Казимович. Не знаю, будет ли кто-то из моего окружения когда-либо делать имплантацию ягодиц, в любом случае нетрудно догадаться, к кому я бы их отправила!!!


Вероника 2014-05-19

Да, далеко не каждая девушка имеет красивую и округлую попу. Это правда жизни, как и то, что никакими силовыми нагрузками нельзя ее сильно преобразить. Может быть, с помощью штанги ее можно немного округлить и приподнять, только большого объема все равно не достичь. Я вот в спортзале лет 5 торчала, все ждала, когда у меня попа большая станет. Не дождалась. Решила сделать глютеопластику, хотя знала о том, что после операции будет первое время больно, нельзя будет садиться. Мне был важен только окончательный результат – это моя будущая большая попа. Сходила на прием к хирургу М. Л. Нестеренко, в итоге сделала пластику у него. Да, была боль, соблюдение рекомендаций, ношение компрессионного белья в течение месяца, осмотры… Но все это было вполне терпимо, и все это стоило того момента, когда я увидела свою попу настоящей красавицей!:) Она у меня теперь самая красивая часть моего тела. Я не перестала ходить в спортзал, но возобновила тренировки только спустя 2 месяца после операции, по рекомендации доктора. Он достоин всех тех теплых слов и благодарностей, которые ему говорят благодарные пациенты) Я теперь тоже – одна из них)))


Мари 2013-10-04

Почему, когда женщина хочет увеличить грудь, к ней меньше вопросов, чем к той, которая хочет увеличить попу??? Чем попа хуже груди, объясните мне??? Пример из моей жизни… 2 года назад подруга после родов сделала пластику груди. Наши общие подружки ее поддержали, да и я тоже. А сейчас, когда у меня должна состояться операция по имплантации ягодиц, все смотрят на меня, как Ленин на буржуазию. Говорят, что я «фигней страдаю». Простите, я не считаю свои комплексы фигней. Они меня беспокоят, поэтому я и хочу избавиться от них! Я считаю, что каждая женщина имеет право избавляться от своих недостатков. может у кого-то просто кишка тонка))) ну или прости завидуют))) Меня это все не останавливает! Я поставила перед собой цель – увеличить попу. Все, что для этого мне было нужно, - найти достойного специалиста, с помощью которого можно без иска для жизни и эстетики моего тела провести операцию. И я нашла! Хотя операция моя только будет, я ни на секунду не сомневаюсь в правильности своего выбора! Буду оперироваться у Мариничевой Ирины Геннадьевны! На сегодняшний день объективно не вижу специалиста, который мог бы похвастать таким богатым опытом в этой сфере и такой богатой коллекций блестящих результатов!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: