Меню

Рыбакин Артур Владимирович

Рыбакин Артур Владимирович - фото
Оцените:
Рыбакин Артур Владимирович
3.71
5
194
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Новый Арбат, д. 36/3
Телефон +7 495 648 68 38, +7 (812) 403-02-01
Клиника Галактика в Санкт-Петербурге Галактика на Новом Арбате Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке

Рыбакин Артур Владимирович – пластический хирург, эстетический хирург, ринопласт, научный деятель, д.м.н. Выпускник лечебного факультета СПбГМУ им. академика Павлова (1994). Окончил там же ординатуру челюстно-лицевой и пластической хирургии (1997). Позже прошёл профессиональную переподготовку по пластической хирургии в ГОУ ВПО РГМУ Росздрава (2011). Пластические операции выполняет с 1994 г. Оперирует как в Санкт-Петербурге, так и в Москве.

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Участник российских и международных конференций и круглых столов по актуальным вопросам пластической хирургии.

Профессиональная деятельность:

  • в 1997 – 2001 гг. руководил отделением эстетической пластической хирургии косметологической поликлиники №84 г. Санкт-Петербурга;
  • с 2001 по 2016 гг. один из основателей, а также главврач и завотделения эстетической пластической хирургии Санкт-Петербургского Института Красоты (СПИК), имеющего свои филиалы и в Москве;
  • с 2016 г. и по настоящее время занимает должность главного врача, пластического хирурга, ринохирурга в институте красоты «Галактика» г. Санкт-Петербурга.
  • C 2016 года по настоящее время директор негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт пластической хирургии и косметологии»

Основные работы хирурга сделаны в сфере пластической хирургии, генной и тканевой инженерии.

Научная деятельность:

  • Выполнил первую эндоскопическую пластическую операцию в области молочных желез в России (1999).
  • Выполнил первую эндоскопическую пластическую операцию с использованием виртуальных шлемов в России (2000).
  • Разработал метод омоложения тканей с помощью клонированных теломерных последовательностей (2004).
  • Первый научный доклад на конференции по пластической хирургии с использованием 3D-визуализации (2010).
  • Сделал первую в мире робот-ассистированную эстетическую пластическую операцию (омоложение верхней трети лица) с использованием робот-системы «Da Vinci» (2014).
  • Занимается работами в области тканевой инженерии (размножение клеток хрящевой ткани) с 2014 г.

Артур Владимирович – один из самых «звездных» хирургов России. В свое время у него оперировались А. Пугачева, Э. Пьеха, К. Орбакайте и другие звезды шоу-бизнеса. Выполняет и омолаживающие операции на лице, и пластику тела (маммопластика, абдоминопластика, липосакция, липоскульптура). При этом топовая операция А.В. Рыбакина – ринопластика (уменьшение и увеличение носа, устранение горбинки на носу, пластика кончика носа, крыльев носа, реконструкция носа после травм, септопластика).

Отзывы о Рыбакине читайте на этой странице.

Фото до и после операций

Рыбакин Артур Владимирович - Отзывы

Инна П. 2017-02-07

Я с самых юных лет мечтала сделать ринопластику. Сначала возраст не позволял, потом финансовое положение, потом еще что-то, еще что-то и так бесконечно. И в итоге я снова созрела для этих мыслей о ринопластике только к 30 годам) А ринопластику я хотела сделать потому что у меня была некрасивая форма носа, от рождения. Мой нос был слишком большим для моего лица, как будто он вообще не мой был, никак он не вписывался в общую картину моего образа) Ну и вот пришла пора все-таки заняться мне собой. Стала я искать хирурга, искала долго и тщательно, обошла очень много известных специалистов, да наверное вообще всех. На всех посмотрела лично, всех послушала, даже записывала для себя в тетрадочку, что мне понравилось в том или ином хирурге, а что нет) К тем хирургам, которые по итогам первичной консультации мне нравились, ходила еще раз. Ну и вот таким образом выбирая хирурга я пришла к своему, к Рыбакину Артуру Владимировичу. признаться, он мне сразу же как-то больше остальных хирургов понравился, но ради собственного успокоения я решила и остальных всех обойти. Все познается в сравнении) Артур Владимирович мне понравился своим подходом к делу, он внимательный, умеет слушать, отвечает очень подробно на все вопросы, все доступно, подробно и понятно рассказывает и показывает, у него шикарная галерея работ, причем не только по ринопластике. В общем, послушала я, посмотрела, и стала готовиться к операции. На это у меня ушло чуть больше двух недель. Все анализы были в норме, противопоказаний никаких для проведения операции не было. Ну и разумеется сама операция прошла тихо и спокойно. Потом так же прошел и реабилитационный период, все тихо и спокойно, никаких неприятных моментов не возникло в этот момент, все отлично) Артур Владимирович знает свое дело) Благодаря ему у меня сейчас просто идеальный носик, который наверное и должен был быть у меня с самого рождения =) Хорошо, что есть такие хирурги, которые могут исправить такую природную несправедливость =)


Софья 2017-01-13

Наверное каждого, кто решился на остеотомию, перед операцией одолевают сомнения. А вдруг результат окажется не таким как ожидаешь? У меня тоже были сомнения, но я доверилась своему хирургу – Рыбакину. И даже морально готовилась к тому, что результат может быть другим. Но я не учла одного:  Николаев не из тех хирургов, которые работают ради своих клиентов! Этого человека, видимо, интересуют только деньги, а качество выполненной работы уходит на задний план! Итогом его «работы» стало очень асимметричное лицо – челюсти поставлены криво во всех плоскостях, появилась десневая улыбка! Я даже представить себе не могла, что так легко смогу потерять, что имела, а взамен, за свои же большие деньги, обрести уродливый вид!


Зоя 2017-01-11

Хирург Рыбакин (СПИКА) мне делал двойную остеотомию. Без нервов не обошлось. После оперирования у меня появилась асимметрия и вокруг рта полностью пропала чувствительность. Невролог убеждает, что чувствительность вряд ли вернется. Спустя пол года, после переписки с Рыбакиным, я приняла решение снять пластины. До последнего надеялась, что это может вернуть чувствительность.
Также он должен был по договорённости поработать над своими ошибками и убрать асимметрию шлифовкой кости. При записи на операцию через администратора, я сказала что хочу поставить импланты, и спросила сколько это будет стоить. Она уточнила у моего хирурга и сказала, что импланты мне поставят бесплатно. Во время операции мне помимо прочего удалили здоровый зуб. Да здравствует зубной протез! А спустя неделю после операции хирург стал требовать от меня, чтобы я оплатила за установленные импланты 100 тыс. руб. Он говорит, что перед операцией надо было у него уточнять стоимость имплантатов, а не у администратора. Как хочешь теперь, так и рассчитывайся. А за промахи хирурга в работе — будь добра, тоже заплати.


Ольга 2017-01-10

В моей внешности меня устраивало практически все, а вот то, что нос плохо дышал – нет. В клинике СПИКА, а именно там оперирует Рыбакин, мне порекомендовали доктора Рыбакина, а тот меня выслушал и предложил вместе с исправлением носовой перегородки и расширением носовых ходов еще сделать пару косметических изменений, которые улучшат мою внешность. Это было вранье! Нос у меня дышит еще хуже, чем раньше, нос доктор мне сделал с круглым кончиком и седловидным, незаконно использовав кусок моего же уха! Ухо теперь деформировано. Шрам на брови он иссек, но сама бровь стала другой формы. В итоге у меня теперь совершенно другая внешность, которая мне не нравится. Лечащий врач поставил мне диагноз «депрессия», и совершенно точно определил причину – неудачная операция и изменение внешности, которого пациент не ожидал.


Ольга 2016-05-30

Этот хирург работает в Институте красоты на Ольховке. Уникальный институт красоты, скажу я вам. Оснащения, да и база врачей на самом высоком уровне, однозначно. Ну и работает он настолько давно, что зарекомендовал себя очень и очень хорошо!


Виктор 2015-09-16

Согласен, это уникальный и очень талантливый хирург, который щедро делится своим опытом со своими коллегами.


Елена П. 2015-02-06

Юлия! поделить новостями о Рыбакине!!!!


Юлия 2015-01-30

Девочки, я знаю почему Рыбакин оперирует ночью. У него появилась новая любовь - Наталья Мантурова.


Ольга 2014-10-31

Артур Владимирович хотела у Вас узнать. В Алмату приезжаете оперировать? Ели да то в какие клиники?


Ирина 2014-09-28

Неужели доктор с таким огромным опытом и богатым общением с известными людьми не будет совершенствоваться, изучать новые технологии!!! Это ж его хлеб! Яна глупость написала))))


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: