Меню

Рыбакин Артур Владимирович

Рыбакин Артур Владимирович - фото
Оцените:
Рыбакин Артур Владимирович
3.71
5
194
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Новый Арбат, д. 36/3
Телефон +7 495 648 68 38, +7 (812) 403-02-01
Клиника Галактика в Санкт-Петербурге Галактика на Новом Арбате Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке

Рыбакин Артур Владимирович – пластический хирург, эстетический хирург, ринопласт, научный деятель, д.м.н. Выпускник лечебного факультета СПбГМУ им. академика Павлова (1994). Окончил там же ординатуру челюстно-лицевой и пластической хирургии (1997). Позже прошёл профессиональную переподготовку по пластической хирургии в ГОУ ВПО РГМУ Росздрава (2011). Пластические операции выполняет с 1994 г. Оперирует как в Санкт-Петербурге, так и в Москве.

Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Участник российских и международных конференций и круглых столов по актуальным вопросам пластической хирургии.

Профессиональная деятельность:

  • в 1997 – 2001 гг. руководил отделением эстетической пластической хирургии косметологической поликлиники №84 г. Санкт-Петербурга;
  • с 2001 по 2016 гг. один из основателей, а также главврач и завотделения эстетической пластической хирургии Санкт-Петербургского Института Красоты (СПИК), имеющего свои филиалы и в Москве;
  • с 2016 г. и по настоящее время занимает должность главного врача, пластического хирурга, ринохирурга в институте красоты «Галактика» г. Санкт-Петербурга.
  • C 2016 года по настоящее время директор негосударственного образовательного частного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт пластической хирургии и косметологии»

Основные работы хирурга сделаны в сфере пластической хирургии, генной и тканевой инженерии.

Научная деятельность:

  • Выполнил первую эндоскопическую пластическую операцию в области молочных желез в России (1999).
  • Выполнил первую эндоскопическую пластическую операцию с использованием виртуальных шлемов в России (2000).
  • Разработал метод омоложения тканей с помощью клонированных теломерных последовательностей (2004).
  • Первый научный доклад на конференции по пластической хирургии с использованием 3D-визуализации (2010).
  • Сделал первую в мире робот-ассистированную эстетическую пластическую операцию (омоложение верхней трети лица) с использованием робот-системы «Da Vinci» (2014).
  • Занимается работами в области тканевой инженерии (размножение клеток хрящевой ткани) с 2014 г.

Артур Владимирович – один из самых «звездных» хирургов России. В свое время у него оперировались А. Пугачева, Э. Пьеха, К. Орбакайте и другие звезды шоу-бизнеса. Выполняет и омолаживающие операции на лице, и пластику тела (маммопластика, абдоминопластика, липосакция, липоскульптура). При этом топовая операция А.В. Рыбакина – ринопластика (уменьшение и увеличение носа, устранение горбинки на носу, пластика кончика носа, крыльев носа, реконструкция носа после травм, септопластика).

Отзывы о Рыбакине читайте на этой странице.

Фото до и после операций

Рыбакин Артур Владимирович - Отзывы

Сара 2018-06-25

А я у Артура Владимировича Рыбакина делала подтяжку груди с увеличением имплантами. Раньше бы и не задумалась никогда об этой операции, но после беременности, родов и кормления грудью мое мнение по этому поводу резко поменялось)) История можно сказать банальна до невозможности) Была грудь третьего размера, чуть больше, форма была классная, но потом все изменилось. Грудь обвисла, потеряла форму, и вообще стала далеко не такой, какой была. Ну и конечно же еще имеет место быть возраст, мне уже 33 года, и я думаю это тоже имеет немалое значение. Хирурга мне не пришлось долго выбирать, одна знакомая делала у Артура Владимировича омолаживающие операции, и потом еще липосакцию, и результаты просто превосходные, да и сама эта знакомая от доктора в восторге осталась. Поэтому я и решила первым делом к нему сходить. Но мне после консультации у него уже ни к кому и не хотелось больше идти. Он, Артур Владимирович, ответил на все мои вопросы и все разъяснил, показал свою галерею работ, мне очень понравилось то, что я увидела. Груди он делает просто потрясающие) И не только груди) То, как он делает, это просто потрясающе! У меня есть давняя мечта, немного подправить форму, и если я решусь это сделать, то пойду только к нему. Но пока я решила остановиться на своей груди) После еще одной консультации и подготовки к операции, и конечно же непосредственно самой операции, Артур Владимирович Рыбакин реанимировал мою грудь) Сейчас у меня грудь как у молодой девушки) Такая, как у меня была до родов) Я просто в восторге от результата операции! Размер груди третий, форма просто невероятная красивая. После операции прошло 3 месяца,я просто на 7-ом небе)) К слову, мой муж тоже очень доволен такими изменениями))


Светлана Х. 2018-05-14

Хочу сказать большое пребольшое человеческой спасибо этому замечательному хирургу! Оперировалась я у него 4 месяца назад, делала риносептопластику. Артур Владимирович взялся за меня, мой случай, тогда как другие хирурги, почти все, можно сказать отказались от меня. Но наверное за это и им стоит сказать спасибо, что сразу оценили свои возможности, и не стали морочить мне голову. В общем, дело было так =)) Я попала в аварию. Пострадала можно сказать вся, несколько переломов, сотрясение, и нос пострадал в том числе и наверное в большей степени. Долго после этой аварии пришлось в больнице поваляться, но выбора не было. Нос был сломан, деформировался, появилась горбинка, большая и некрасивая, дыхание нарушилось, стало шумным, и еще было искривление в правую сторону, которое было и визуально заметно. До Артура Владимировича Рыбакина я много хирургов посетила, известных хирургов, и не очень, но никто не вселил в меня уверенности так, как это сделал Артур Владимирович. Он ответил на все интересующие меня вопросы, все рассказал и показал, сделал предварительное моделирование моего носа, и то, что он мне показал, то, каким он видел мой нос после операции, мне очень понравилось) Я настроилась на положительный результат, буквально за две недели прошла все необходимые обследования. Все было хорошо, операцию как и ожидалось, можно было делать)
Прошла операция отлично! Перед операцией Артур Владимирович побеседовал со мной, поддержал меня, подбодрил, все же это моя первая операция, и мне было немного страшновато) Даже не за сам результат, а просто за само хирургическое вмешательство как таковое. Но сейчас я понимаю, что вообще зря переживала) Прошло все отлично, и сама операция, и подготовительный этап и этап реабилитации. Во время операции Артур Владимирович восстановил мне дыхание, убрал искривление и горбинку. Носик получился очень аккуратный, конечно я понимаю, что сейчас результат еще не окончательный, но то, что я вижу в зеркале на данном этапе восстановления, меня очень и очень радует! Носик с немного прогнутой спинкой, ровный, то есть, нет искривление ни вправо ни влево, и дышать я наконец-таки могу нормально. Конечно же никаких видимых следов после операции не осталось. Я очень довольна результатом операции! Артур Владимирович Рыбакин очень хороший хирург, настоящий профессионал!


Анастасия 2018-01-29

У Рыбакина Артура Владимировича я делала повторную ринопластику. Мой нос меня никогда не устраивал, мне не нравилась форма. Он был узкий сверху, а внизу был большой, и не имел так сказать четких форм, напоминал каплю. Первую операцию делала в своем городе, по низкой стоимости, о чем в дальнейшем конечно же пожалела. Нос после операции мне изначально не понравился, но был все же лучше, чем было до операции. Но спустя пол года нос стал меняться и далеко не в лучшую сторону. И в итоге нос стал выглядеть хуже, чем был до операции. Доктор на это только пожимал плечами. Повторная операция мне уже была просто необходима, но у него конечно же не хотелось уже оперироваться. Решила сделать повторную ринопластику уже у столичных хирургов, на них все же надежды больше, и тем более, что и остановиться было у кого) В общем, решено) Через неделю я уже собралась ехать в Москву к сестре. С ней вместе мы и вели отбор) Много хирургов с ней обошли, и в итоге наше сердце покорил Рыбакин Артур Владимирович. Он сразу предупредил меня, что случай у меня не из легких, и что в принципе повторная ринопластика после другого хирурга всегда тяжела, и конечно же определенные риски присутствуют. Но мне, как говорится, терять уже нечего было) И забегая вперед, могу сказать, что не ошиблась в своем выборе! Сама операция и реабилитационный период отлично прошли! Артур Владимирович сделал мне красивый, женский носик! На мой взгляд он просто идеален! Именно такой носик я и рассчитывала после первой операции получить! Я в полнейшем восторге, и очень, очень благодарна Артуру Владимировичу за это!


Эльвира 2018-01-15

Я долго не могла решиться на операцию, еще дольше наверное не могла признать, что пришло то самое время, когда мне это действительно нужно. Мне 42 года, и у меня появились признаки старения на лице. Появились несколько горизонтальных морщин на лбу, брови немного опустились и верхние веки тоже изменились, они стали как бы напухшими, немного глаза прикрывали, разрез глаз даже изменили. Ну и под глазами появились мешки и носослезные борозды стали сильно заметны. После консультации у нескольких хирургов я имела представление о том, что нужно сделать, в чем моя проблема, и как ее можно решить. Одним из хирургов, у которого я побывала на консультации, был Рыбакин Артур Владимирович. Перед ним и после него я ходила еще к хирургам. Но в итоге, все проанализировав, и взвесив все “за” и “против”, я решила оперироваться именно у него. Мне очень понравилась его галерея работ, и его отношение ко мне, плюс я поболтала у него в приемной с его пациентами, его хвалят, им довольны, это тоже для меня о многом говорит. Решила, но пришлось отложить операцию, так как на работе возникли сложности. и еще пару месяцев в отпуск я уйти не могла. В итоге через пару месяцев я снова пришла к Артуру Владимировичу, и он так же меня хорошо принял, как и в первый раз) Еще раз спросила у него все, что меня интересовала, он на все вопросы снова ответил, даже на самые нелепые отвечал с улыбкой) Прошла сама операция как и предполагалось- отлично! И после операции я себя вполне нормально чувствовала, насколько это было вообще возможно при данных условиях. Шла операция больше часа, за это время Артур Владимирович мне сделал нижнюю блефаропластику и эндоскопическую подтяжку лба. Результатом я не просто довольна, а очень довольна! Я стала выглядеть гораздо моложе своего настоящего возраста) Это очень приятно) Темных кругов под глазами как не бывало. и от бороздок ни следа не осталось! И верхним векам он придал прежний нормальный вид, и лоб стал у меня ровным, как раньше! И при этом и на проведение операции нет и намека. У Артура Владимировича золотые руки, и теперь мои фото дополнили его и без того шикарную галерею)


Анна Д. 2017-10-27

Я пациентка Рыбакина Артура Владимировича, весной этого года делала у него ринопластику. Результатом я очень довольна! Артур Владимирович очень чуткий доктор! Я как-то сразу на консультации у него почувствовала себя комфортно и спокойно, и с ним общий язык мы нашли сразу же) Доктор очень интересен и в то же время просто в общении. Подробно и доступно преподносит всю необходимую информацию. На все вопросы мои ответил, все разъяснил и разложил по полочкам так сказать) Он был не единственным хирургом, у которого я была на консультации, но после него я уже точно решила, что ни к кому больше не пойду! Он меня с первых же минут за интересовал на консультации, а у других хирургов на консультации я все же как-то не в своей тарелке себя чувствовала. Операция прошла через три недели после первой консультации, прошла она нормально, как и планировалось. Перед операцией я конечно же переживала, но Артур Владимирович со мной поговорил, и мне стало спокойно, я настроилась на хороший результат, что и получила в итоге) Вообще решилась на операцию потому что у меня было искривление перегородки, и его было и внешне заметно, и дышать я нормально не могла, дышала громко и воздуха мне как-будто бы не хватало постоянно. И еще головные боли меня практически постоянно сопровождали. После операции все это как рукой сняло) Я наконец-таки вздохнула полной грудью, и забыла, что такое головная боль) Как я уже написала, прошла операция отлично, после операции я довольно быстро пришла в себя, и чувствовала себя относительно нормально. Реабилитационный период конечно сахаром не назовешь, но я изначально знала на что иду, и Артур Владимирович меня обо всех нюансах заранее предупредил. Когда я впервые после операции увидела свой нос, я даже расплакалась) Он просто великолепен) И самое главное, что я им могу дышать нормально) Артуру Владимировичу я за это очень и очень благодарна! Благодаря ему я теперь дышу полной грудью и выглядит мой носик просто великолепно!


Анна Викторовна 2017-09-25

Мне Рыбакин делал увеличение груди. Ни за хирурга, ни за результат операции ничего плохого сказать не могу. Все отлично, все прошло так, как и планировалось. Сама операция прошла в спокойном режиме, наркоз я нормально перенесла, и восстановительный период без неприятностей прошел. Увеличение было с эндоскопическим доступом, импланты установлены анатомической формы, 345 мл и 325 мл. У меня была асимметрия груди и первый размер, сейчас же у меня троечка, и грудь симметричная и очень красивая) Прям ни я ни муж налюбоваться никак не можем))) Особенно муж)) Даже сам стал мне делать подарки, красивое кружевное нижнее белье) Да, кстати девочки, кто планирует делать операцию по увеличению груди, будьте готовы к тому, что и после операции будут затраты не малые, так как гардероб охота весь обновить)))
P.S. Рыбакин Артур Владимирович превосходный хирург! Советую его всем знакомым) Подружка уже собралась пройти такой же путь как я, сделать увеличение груди)


Марина 2017-09-07

Я собираюсь делать увеличение груди у Артура Владимировича Рыбакина. Я долго выбирала между несколькими хирургами, и в итоге мой выбор пал именно на Артура Владимировича, к нему я кстати несколько раз приходила на консультацию, прежде, чем окончательно определиться с выбором) Но несмотря на это, он всегда был вежлив и приятен в общении) Ни разу не проявил недовольства или хоть капли раздражения. Отвечал на вопросы всегда развернуто и спокойно. Как хирург он мне очень нравится и у него большая и красивая галерея работ, и не только по увеличению груди. У меня исходник можно сказать стандартный, первый размер, Артур Владимирович сказал, что с него может выйти полная троечка) Меня это очень радует) Через неделю будет операция, уверена ,что все пройдет именно так, как и должно быть)


Мирослава 2017-08-02

Я тоже мечтала к нему попасть, других хирургов я вообще просто не рассматривала) И мне помог папа осуществить мою мечту, добавил денюшек на операцию) Мне нужна была, даже просто необходима была ринопластика. Я три года назад попала в аварию, и мой нос при этом наверное больше всех пострадал. Двойной перелом. Он можно сказать полностью утратил свой прежний вид. Он стал горбатым, кривым, градус искривление был большой, заметен визуально, и я дышать практически нормально вообще не могла. Дыхание было шумным, подсвистывающим. На моей внешности это происшествие отразилось конечно не самым лучшим образом. Мое милое, женственное и симпатичное лицо превратилось в нечто грубое, и далеко не привлекательное. Сразу сделать операцию у меня не было возможности, финансы не позволяли, и поэтому пока копила деньги, присматривалась к хирургам. Почти сразу же я увидела работы Артура Владимировича Рыбакина и просто влюбилась в них) Носики он просто потрясающие делает, и я для себя решила, что буду делать операцию у него, и только у него. Где-то пол года я провела в своих мечтаниях и собираниях)) А на мой день рождения папа подарил недостающую мне сумму, чему я естественно была очень рада! Тут же не долго думая я записалась на консультацию к Рыбакину Артуру Владимировичу. Пришлось конечно немного подождать, чуть больше недели, пока я к нему попала, пациентов у него много, не только я хотела к нему попасть) Консультация прошла очень хорошо, Артур Владимирович настоящий профессионал, знает, что и как нужно рассказать, чтобы было понятно человеку без медицинского образования. Не использует всякие сложные медицинские термины, все рассказывает простым человеческим языком)) Он говорит все как есть, и возможные риски освещает, и то, что результат операции может получится далеко не таким, как ожидается, ну в общем все, все, все осветил! Все нюансы и аспекты предстоящей операции. Я конечно же все это приняла к сведению, но решение я уже приняла давно, и отступать не собиралась, поэтому стала готовиться к операции. В профессионализме Артура Владимировича я ни капельки не сомневалась, и в положительном результате операции была уверена на все 100%, даже на 200%. Этот период у меня занял недели три. Перед операцией я конечно волновалась, все же это не шуточное и не простое далеко дело. Порадовало, что Артур Владимирович заходил ко мне в палату перед операцией. посидел, поговорил со мной, успокоил, подбодрил) И анестезиолог приходил, все рассказал, что и как будет делать. Прошла операция в штатном режиме, уверена, что все операции у Артура Владимировича проходят в таком вот спокойном режиме) Отошла от операции я довольно быстро, и вполне нормально себя чувствовала, насколько это было возможно при тех условиях. Наркоз я перенесла хорошо, никаких неприятных последствий он за собой не повлек, отдельное спасибо за это анестезиологу) Заживало все у меня довольно стремительно. За пару недель все зажило, сняли гипс. Вообще весь восстановительный период прошел отлично, никаких неприятных сюрпризов не было. Мой носик, который мне сделал Артур Владимирович, мне очень нравится! Он просто совершенство! Красивее, чем у меня был до аварии) Мои чувства наверное сможет понять только тот, кто побывал в такой же ситуации. Когда ты видишь себя в зеркале с нормальным, красивым, аккуратным носиком, то просто начинают литься слезы радости) Это не описать словами) Артура Владимировича я всегда буду вспоминать с теплом в сердце, и всегда буду благодарна этому замечательному хирургу!


Тата 2017-07-30

Рыбакин Артур Владимирович это пластический хирург с большой буквы,он настоящий профессионал в своем деле!Я очень хотела бы к нему попасть на пластическую операцию,его результаты это показатель его профессионализма,к тому же ,звезды нашей эстрады ,а именно,Воробей,Пьеха доверились ему! Каждая его работа это шедевр пластической хирургии,сейчас очень внимательно наблюдаю за ним ,его фишка в данный момент-липомоделирование,как он сам говорит-это будущее пластической хирургии


Karinka 2017-07-28

Выбрала этого хирурга для своей мамы и не жалею! Моя мама как и многие женщины хочет быть красивой, но годы берут свое. И дабы ее порадовать, мы всей семьей сделали ей подарок "Операция- омоложение лица". И не буду скрывать меня очень подкупил такой факт, что у него оперировались звезды!))) И то что врач участвует в акциях где можно выиграть операцию. Ведь на такое дело абы кого не поставят! Кому нужны скандалы?
Я очень довольна своим выбором, а главное, что моя мама снова светится от счастья!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: