Меню

Фотоомоложение

Фотоомоложение

Фотоомоложение – неинвазивная лифтинговая процедура, предусматривающая коррекцию косметических недостатков и дефектов кожи, а также ее подтяжку с помощью интенсивного воздействия импульсного света. Это одна из современных аппаратных косметологических методик, в основе которой лежит селективный фототермолиз – процесс поглощения биотканями кожи (хромофорами) интенсивного светового потока и преобразования его в тепловую энергию.

Поглощая свет и нагреваясь, клетки, содержащие в себе избыток меланина, гемо- и оксигемоглобина, разрушаются, запуская  активный процесс восстановления тканей – образование новых, здоровых клеток, выработку коллагена и эластина, отвечающих за упругость кожи. Таким образом, фотоомоложение решает сразу несколько важных задач:

  • позволяет успешно бороться с пигментацией кожи;
  • обеспечивает ощутимый лифтинг-эффект при умеренно выраженных признаках возрастных изменений (мелкие морщины);
  • вызывает коагуляцию патологически расширенных поверхностных сосудов;
  • активизирует микроциркуляцию и регенерацию тканей кожи, запуская процесс ее омоложения.   

В результате проведенного сеанса процедур кожа разглаживается и получает равномерную окраску, поскольку наряду с пигментами удаляются и сосудистые звездочки; улучшается ее тонус, значительно повышается упругость и эластичность.

Показания к процедуре:

Фотоомоложение может быть показано в следующих случаях:

  • розацеа, телеангиоэктазии, покраснения розовых угрей, другие сосудистые изменения;
  • лентиго, дисхромия, другие проблемы, связанные с пигментацией кожи;
  • признаки возрастных изменений кожи (мелкие морщины) как на лице, так и на коже кистей рук;
  • постакне (диффузная пигментация).

Особенности процедуры

В современных клиниках фотоомоложение выполняется на аппаратах IPL-Qantum. Это позволяет осуществлять избирательное воздействие на проблемные участки, регулируя интенсивность импульсного излучения и, таким образом, – глубину воздействия. Система настройки длины световых волн позволяет применять Qantum как для фототерапии, так и для фотоэпиляции – в этом случае осуществляется нагрев луковицы волоса (фолликулы), вызывающий ее разрушение без возможности восстановления. Аппарат весьма эффективен при фотокоагуляции сосудов: он позволяет убирать сосудистые «звездочки», оставляя неповрежденными близлежащие ткани.

В силу своей безболезненности процедуры могут проводится без аппликационной анестезии. Обычно курс включает в себя от 3 до 8 процедур длительностью до получаса, которые выполняются 2-4 раза в неделю, через полгода после фотоомоложения возможно проведение 1-2 корректирующих сеансов.

В течение первых двух дней после процедуры возможны небольшие отеки. На несколько дней следует исключить походы в баню или сауну, использование косметических кремов, а также интенсивное воздействие на лицо ультрафиолета. Полученный эффект можно оценить уже через две недели после первого сеанса. При этом благодаря активизации выработки коллагена в тканях эффект имеет накопительный характер – со временем, в течение 1-2 месяцев он будет только нарастать. В рамках комплексных косметологических мероприятий фотоомоложение может выполняться в комбинации с мезотерапией и некоторыми другими процедурами.

Стоимость процедуры фотоомоложения зависит от прейскуранта клиники, площади обрабатываемой зоны, стоимости одной вспышки и т.д. Минимальная цена – от 1 тыс. рублей.

Фотоомоложение - Отзывы

Алина 2018-06-07

Элос омоложение не пробовала, но фотоомоложение готова честно хвалить! Сначала расстроилась, что эффекта ноль, но вот правильно пишут через недели реально появляется результат. Сейчас уже две процедуры сделала. У меня ушли и морщинки и под глазами и на лбу стали меньше, стала меньше огромная мимическая морщина от улыбки. Вообще не жалею, что решилась попробовать. Главное выбирайте грамотных специалистов. Я делала возле дома в медисе по подарочному сертификату от подруг, было очень страшно что либо делать с лицом, но мне там на пальцах всё объяснили, показали что к чему и результаты работ
Так что я думаю раз на раз не приходится, нужно выбирать клинику и специалистов


Вера 2015-02-25

Mне 58. 10 лет назад обращалась к Лебедеву Юрию Григорьевичу. Результатом довольна. Для меня в Липецке такого авторитета как он не существует. Только этому человеку я могу довериться.


Дина 2013-12-25

Мне 53 года. Лет 7 назад впервые сделала фотоомоложение. Я как сейчас помню, что процедура оказалась очень болезненной. Ладно еще результат принесла, так нет - я не получила того, за чем шла. К вопросу аппаратного омоложения вернулась только сейчас. И на этот раз выбрала лучшего косметолога в городе. Это Азиза Усманова. От души ее рекомендую женщинам старше 40, так как она уникальный специалист по безопер. омоложению. Азизочка предложила мне сделать элос-омоложение. Но прежде рассказала и показала, что эта методика может дать. Я попробовала. Сейчас прошло 3 месяца. Невероятный результат. С фотоомоложением не сравнить!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: