Меню

Сухопарова Елена Петровна

Сухопарова Елена Петровна - фото
Оцените:
Сухопарова Елена Петровна
4.67
5
12
ОПРЭХ Нет
ISAPS Нет
Адрес г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 54, 7 этаж, кабинет 762
Телефон +7 (906) 243-60-51
Клиника Клиника МЧС на Оптиков

Сухопарова Елена Петровна – пластический хирург, к.м.н. Выпускница СПбГМУ им. академика Павлова, обучение на лечебном факультете окончила с «красным» дипломом в 2003 г. Там же прошла клиническую ординатуру по специальности «оториноларингология». В Медицинской академии последипломного образования в 2010 г. окончила аспирантуру на кафедре пластической и реконструктивной хирургии.

С 2007 по 2010 годы работала в медицинском центре «Адмиралтейские верфи». С 2011 г. является завучем на кафедре пластической хирургии факультета последипломного образования СПбГМУ им. Павлова (кафедра расположена в ФГБУ ВЦЭРМ МЧС России, отделение ожогов с пластической хирургией). Защита кандидатской диссертации на тему «Экспериментальное обоснование оптимизации технологии выполнения липофилинга» состоялась в 2012 году. Написала 20 научных работ. Специализируется на операциях в области омолаживающей хирургии лица, маммопластике, липосакциям и липофилингу. На данный момент пластический хирург Е.В Сухопарова принимает в Центре Реконструктивной, восстановительной
и пластической хирургии (ФГБУ Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России)

Сухопарова Елена Петровна - Отзывы

Нина Сергеевна 2016-02-23

Тяжело всю жизнь принимать комплименты, а потом увидеть морщинку, вторую, третью. Решилась на пластическую операцию, радикальных изменений не хотела, лишь поправить то, что изменилось со временем. Нужно было приподнять уголки губ и веки. Елена Петровна все подробно рассказала, сомнений у меня не было. Операции не какие бог весть трудные, однако всегда боишься, что что-то пойдет не так. Больше всего хотелось, чтобы результат не был заметен – видела у моих подруг натянутую кожу. Все прошло благополучно. Выписали всего через несколько дней. Врач предупредил, что отеки будут сходить постепенно, а об окончательном результате можно судить лишь через 3 месяца. Что ж, прошло уже 9 месяцев, я выгляжу прекрасно и собираюсь держать эту планку долгие годы. Спасибо моему доктору!


Ксения М 2015-10-13

Мне Елена Петровна очень помогла. Дело в том, что как для мамы двоих детей у меня очень даже неплохая фигура, но грудь вот подвела сильно - после кормления она уменьшилась и обвисла. Причем, обвисла как бы в стороны. Ареолы растянулись, появилась асимметрия. Хотела не просто увеличить размер, но и устранить все остальные недостатки. Хирурга выбирала банально – по отзывам подруг. С Еленой Петровной решили устанавливать круглые имплантанты через разрез на ареоле. Как оказалось позже – импланты мы выбрали идеально, грудь выглядит абсолютно естественно. Отек держался где-то месяц, в период реабилитации были некоторые неприятные ощущения. Но результат стоял всех неудобств. Елена Петровна – мастер своего дела. Сейчас прошел почти год и не видно ни рубцов, ни шрамов, все очень красиво и аккуратно.


Елизовета 2015-01-28

У меня от природы грудь небольшая - размер 1,5. Но форма всегда была весьма привлекательна, так что смотрелось все неплохо. Но после родов и кормления форма исказилась, грудь обвисла. Когда ребенку был год, я побежала к Сухопаровой в клинику МЧС на прием и умоляла ее поставить мне импланты, чтобы немного подтянуть и увеличить грудь. Ребенка тогда еще кормила и Сухопарова напрочь отказалась оперировать, сказала прийти не раньше, чем через 6 месяцев после отлучения малыша от груди. Злилась я тогда ужасно, но выхода не было – послушалась. Пришла еще через год, как раз уже по срокам все подходило, сделали операцию. Сухопарова посоветовала мне вставлять импланты через ареолу, сказала, что для моего типа это лучший вариант+ не повредятся молочные протоки. Так и сделали. Результат очень хорош – рубец минимален, чтобы заметить нужно в очках разглядывать. Грудь великолепно подтянулась, от обвислостей нету и следа. В общем, выглядит, наверное, даже лучше, чем было до родов. Сухопаровой благодарна вдвойне – и за то, что не приняла меня на операцию во время кормления ( ибо потом я узнала, какие могли быть последствия этого), и за то, что так хорошо прооперировала: грудь – загляденье.


Катерина 2014-10-26

Обращалась в клинику МЧС неоднократно – увеличивала грудь, делала два раза липосакцию: сначала живота, потом плеч, а последний раз мне тут эндоскопическим способом подтягивали личико. Каждый раз записываюсь к Сухопаровой Елене. Первый раз попала к ней случайно, но уже после первой операции поняла, что буду к ней обращаться постоянно. Косяков после ее работы нету, во время перевязок она очень внимательна, всегда переживает за результат. Еще мне очень нравится, что она не навязывает лишние операции – напрочь отсекла мою идею с бариатрией, сказала достаточно сделать липосакцию и поддерживать результат. Теперь понимаю, что она была права. Нравится так же отношение медсестер, чистые палаты и нормальная еда. Единственный минус – они не делают 3Д-моделирование, мол это не эффективно, но я в этом с клиникой не согласна. В остальном же все супер.


Альина 2014-10-25

2. К сожалению, природа не одинаково благосклонна ко всем. С 16 лет меня мучали ужасные комплексы по поводу моей груди, которая даже не дотягивала до первого размера. Это очень мешало устроить личную жизнь, поскольку, во-первых, мальчуковая фигура не слишком притягивает противоположный пол, а во-вторых, мои постоянные стеснения и неуверенность в себе из-за такой груди практически сделали невозможным нормальное общение с мальчиками. О пластической операции задумывалась давно, но боялась плохих последствий, ведь неудачных операций сейчас немало. В 26 лет, когда уже не оставалось никаких сил с этим мириться, обратилась к Елене Сухопаровой, которую посоветовала коллега, которая обращалась к ней с тем же вопросом. Врач сразу произвел приятное впечатление, внимательно меня выслушала, проконсультировала, помогла сделать правильный выбор имплантов ( хотя я хотела круглые, все же Елена Петровна настояла на анатомических, т.к. у меня реально очень мало нужной ткани, и круглые смотрелись бы абсолютно неестественно ). В общем, операцию таки сделала, первую неделю сидела на обезболивающих, дальше уже обходилась без них. Импланты прижились хорошо, смотрится все как натуральное. Личная жизнь после операции пошла на поправку, вот уже и свадьба скоро. Я очень довольна и благодарна Елене Петровне.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: