Меню

Шаповалов Сергей Георгиевич

Шаповалов Сергей Георгиевич - фото
Оцените:
Шаповалов Сергей Георгиевич
4.13
5
8
ОПРЭХ Нет
ISAPS Нет
Адрес г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков д. 54, 7 этаж, кабинет № 763
Телефон +7 (960) 262-29-88, +7 (921) 794-24-19
Клиника Клиника МЧС на Оптиков

Шаповалов Сергей Георгиевич – пластический хирург, к.м.н., член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов. Профессор кафедры пластической хирургии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова. 

Имеет 15 лет стажа работы хирургом. Выпускник Военно-медицинской академии им. Кирова (факультет подготовки врачей для ВВС, 1994). Там же, на кафедре термических поражений в 1999 – 2001 гг. проходил аспирантуру, по завершении которой защитил кандидатскую диссертацию на тему «Хирургическая реабилитация женщин с деформациями молочных желез».

С 2000 г. прошел ряд курсов повышения квалификации и интенсивных курсов по пластической и реконструктивной хирургии, стажировался в европейских клиниках (например, в медицинском центре UKB Берлина). С 2003 по 2009 гг. преподавал на кафедре термических поражений ВМА, с 2005 по 2009 гг. являлся ведущим пластическим хирургом ФГУЗ СЗОМЦ Санкт-Петербурга. После увольнения в запас в 2009 г. работает пластическим хирургом и является заведующим ожогового отделения ФГУЗ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. Никифорова» МЧС (клиника №2). Также принимает пациентов в клинике «Адмиралтейские верфи».

Автор одной монографии и более 100 научных публикаций. В спектре выполняемых операций – фейслифтинг классический и эндоскопический, блефаропластика, ото- и ринопластика, пластика губ и подбородка, платизмопластика, маммопластика, абдоминопластика, липосакции, интимная пластика для женщин и мужчин. Также выполняет все виды оперативных вмешательств при отморожениях и глубоких ожогах.

Шаповалов Сергей Георгиевич - Отзывы

Виктория 2018-05-01

На фоне повышенного стресса у меня опустились веки, поэтому пришлось прибегнуть к блефаропластике, так как обычные средства не помогали. Операцию делала в клинике МЧС у хирурга Шаповалова С. Г. Весь процесс проходил под местной анестезией, поэтому все это время я была в сознании. Сначала было очень страшно, но потом я взяла себя в руки и успокоилась. На четвертый день сняли швы, а на десятый я полностью вернулась к обычной жизни. Спасибо огромное Сергею Георгиевичу!


Ирина 2017-01-04

Хочу поделиться своими впечатлениями – я делала подтяжку лица у доктора Шаповалова, и возможно, мой опыт окажется кому-то полезен. Честно говоря, я долгое время не могла решиться на такой радикальный шаг. Интернет пестрит фотографиями неудачных операций, где лица из обычных превратились в какие-то уродливые маски, и я откровенно боялась, хотя встречала и наоборот успешные изменения, у той же Стриж. А тут моя начальница вышла после отпуска, и мы ее буквально не узнали! Она так разительно помолодела и похорошела. Она стала выглядеть гораздо моложе меня, хотя мне – 43, а ей – 50. В общем, потом она призналась, что сделала подтяжку в клинике МЧС, и вот такой потрясающий результат. Обратилась и я в эту же клинику, попала к доктору Шаповалову. И результатом более чем довольна. Снова ловлю на себе заинтересованные взгляды.
Ирина, 43 года


Мария 2016-10-17

Наконец-то у меня красивые глаза! С юности мучилась от мысли, что у меня слишком узкий разрез глаз, даже дразнили в школе «китайцем». А тут еще и лишний вес после рождения ребенка появился, короче стала выглядеть как после укусов пчел. Подруга посоветовала обратиться в Центр Реконструктивной, восстановительной и пластической хирургии МЧС, похвасталась, что там убирала «гусиные лапки» и осталась довольна. Я очень боялась, так как одно только слово - блефаропластика, звучит устрашающе, но, как оказалось, напрасно. Операцию по коррекции верхних век мне делал доктор Шаповалов. Больше всего понравился даже не сам результат, а отношение врача. Очень внимательный, все объяснил, рассказал, что будет сделано, за счет чего глаза станут большими и выразительными. Больно не было совсем, ни во время операции, делалась с анестезией, ни после. Небольшие синячки и отек исчезли через неделю и я красотка. Жаль, что стоила операция не дешево, но оно действительно того стоило!


Инга Румянцева 2016-06-28

На протяжении нескольких лет я боролась с мешками под глазами. Покупала маски, делала компрессы. И всё равно каждое утро выглядела, как любительница загулов. Когда на собеседовании мне чуть ли не прямым текстом сказали, что подозревают в хронических запоях, я поняла, что надо что-то делать. Неделю прорыдала, а потом стала искать в интернете информацию о блефаропластике. Остановилась, после долгих сравнений, на клинике МЧС в Санкт-Петербурге. На выбор повлияли умеренные цены, хорошие отзывы и репутация этого медучреждения. Операцию мне делал доктор медицинских наук Сергей Георгиевич Шаповалов. Постоперационный период занял около трёх недель. Итог превзошёл все мои ожидания. Я не только выгляжу «свежо», но и помолодела лет на пять. Работу нашла. Ни у кого больше нет подозрений в моём трезвом образе жизни :)


Кристина 2015-10-16

Восстанавливала у Шаповалова Сергея обвисшую грудь после беременности. Обошла за 1,5 месяца несколько клиник, но только Шаповалов убедительно объяснил, как можно достичь желаемого результата с наименьшим количеством разрезов, поэтому остановилась на нём. Операция проходила под общим наркозом, потом снятие швов через неделю. Грудь очень изменилась, помолодела формой. А самое главное – не было сильных болей и каких-то неприятных ощущений. Сергей Георгиевич мастер своего дела, не жалко никаких денег ради такого результата! Для меня обновленная внешность помогла преодолеть кучу комплексов, большое спасибо Сергею Георгиевичу!


Роза 2015-01-31

Хочу выразить благодарность Сергею Георгиевичу Шаповалову за качественную реконструкцию груди. Доктор Шаповалов отнесся с пониманием к моей проблеме, был максимально тактичным и очень внимательным. В результате я легко перенесла операцию, а когда наконец закончилось послеоперационное восстановление, снова почувствовала себе привлекательной женщиной. Особенно хотелось бы отметить аккуратность швов доктора Шаповалова, рубцы минимальны. Нет неприятных ощущений или дискомфорта, грудь приятная на ощупь и выглядит нормально. Спасибо!


Альбина 2014-10-26

Пока все девочки мечтали о большой груди, я мечтала о том дне, когда она станет меньше. Еще с юности мой большой размер вызывал боли в спине и массу дискомфорта, а после кормления ребенка, грудь еще и потеряла всякую привлекательность – словно два бидона болтались. По совету знакомой обратилась за помощью к Шаповалову С.Г. Он очень качественно провел операцию по уменьшению и подтяжке. В результате я получила красивую, упругую, подтянутую грудь 3-го размера. Отеки и рубцы проходили постепенно, и , конечно, во время реабилитации было немало неприятных ощущений, но когда я восстановилась после хирургического вмешательства полностью – то словно обрела другую жизнь. Жаль, что не пошла на это раньше. Не понравился только один момент – очень долго ждала и консультации и операции, как оказалось к этому доктору очереди немаленькие. Но зато результат хорош – за это я и благодарна доктору Шаповалову.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: