Меню

Чумак Роман Анатольевич

Чумак Роман Анатольевич - фото
Оцените:
Чумак Роман Анатольевич
4.17
5
12
ОПРЭХ Нет
ISAPS Нет
Адрес г. Санкт-Петербург, Рабочий переулок 3
Телефон +7 (812)748-08-08
Клиника DEGA

Чумак Роман Анатольевич – пластический хирург, косметолог, к.м.н. Выпускник лечебного факультета Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (1999). Окончил там же интернатуру и адъюнктуру при кафедре абдоминальной хирургии. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова.

Участник российских и международных съездов по актуальным вопросам пластической хирургии. Сертифицированный тренер по инъекционным методикам компании ООО «МерцФарма» и тренер компании КитМед (Официальный дистрибьютор компании Invasix на территории России).

В настоящее время работает пластическим хирургом в клинике «DEGA» г. Санкт-Петербурга.

Р.А. Чумак специализируется на проведении подтяжки лица с помощью нитей APTOS, блефаропластики, маммопластики, абдоминопластики, радиочастотной липосакции (Body Tite, Face Tite), а также на инъекционных методах омоложения (ботулинотерапия, контурная пластика, объёмное моделирование лица и тела).

Чумак Роман Анатольевич - Отзывы

Татьяна Никитова 2018-05-10

У меня была некрасивая горизонтальная морщина на лбу, а теперь ее нет. За что спасибо Роману Анатольевичу Чумаку и клинике Дега. Мне очень понравилось с ним работать, приветливые и открытый, внимательно выслушал, осмотрел и сообщил, что у меня вообще-то все отлично, кроме вот этого "безобразия")). Рассказал, как делается подтяжка верхней трети, где проколы, что захватываем, что получится. Много, в общем деталей, которые я не запомнила.
Операция прошла успешно, следы от проколов не заметны, я их ощущаю пальцами и парикмахер моя их видит, когда работает с моей головой. Лоб у меня теперь гладкий, немного приподнялись брови, от чего взгляд стал более открытым - и мне так нравится! и уже и забыла, что когда-то была такой ))) Очень рада что попала к Роману Анатольевичу на операцию!


Ольга 2018-05-10

Откорректировала себе фигуру благодаря услугам Чумака Романа Анатольевича. И вообще, очень довольна его услугами, благодарна за такой круг возможностей изменить свою внешность, за доступ к стольким редким методикам. Работа отличная, результат очень заметен. Цены вполне доступные. Очень довольна работой, поэтому смело могу рекомендовать его услуги и другим людям.


Нина 2018-05-02

Я всегда знала, у меня есть лишние жировые отложения, но решиться на липосакцию я не могла, поскольку боялась хирургического вмешательства. Но, начитавшись отзывов о работе Чумака Романа, я все-таки решилась записаться на консультацию. И знаете, после первых минут 10 разговора, я уже поняла, что точно стану его пациенткойJ) Отличный специалист, который рассказывает на консультации буквально все, без утайки. Мне предложили метод «Боди Тайт» исходя из моих страхов. Да, это заняло чуть больше времени, но зато у меня теперь нет таких проблем с лишним жиром, а кожа подтянутая, без «апельсиновой корочки». Я очень довольна результатом. Теперь могу сказать каждой: главное не боятся!


Диналя Алексеева 2018-04-23

Спасибо клинике Дега и лично Чумаку Р.А. за успешно выполненную эндоскопическую периорбитопластику. Спасибо за все - начиная от первой консультации и заканчивая рекомендациями по питанию после операции, по уходу, по мимической гимнастике. Я получила от этой операции все, что хотела, выгляжу моложе, чувствую себя увереннее и надеюсь сохранить эти ощущения и настроение как можно дольше. Спасибо!


Валентина 2018-04-20

Когда организм начинает стареть, то уже никакими омолаживающими масками не спасешься, сколько бы они не стояли. Мне понадобилось время, чтобы это осознать и решиться на более радикальные методы. Уже давно я наслышана о такой процедуре, как SMAS пластика. Долго решалась, но уже многие из моих подруг сделали это и результат очень заметен. Поэтому и я обратилась к тому же специалисту - моим врачом был Роман Чумак. Пластический хирург Роман Анатольевич отличный, он проводит не только операции, но и консультации, после которых не страшно решиться на такую процедуру. О результате: морщин стало гораздо меньше, лицо омоложенное, кожа подтянутая и снова упругая. Конечно, как в юности не будет, но это лучше, чем когда «возраст берет свое». Я думаю, что спустя несколько лет повторю эту процедуру.


Наталья 2018-03-26

О том, что со мной что-то не так я начала подозревать лет в 14, когда все мои подружки учились рисовать стрелки, и я с ними, но у меня ничего не получалась. Тени и карандаш смешивались и некрасиво размазывались. Я думала руки не из того места растут и очень переживала. Позже я поняла, что просто у меня нависшее верхнее веко. Но легче мне от этого не стало. Моя жизнь была посвящена тому, чтобы справится с этой проблемой.
К 23 годам я заработала достаточно чтобы сделать блефаропластику. По отзывам выбрала врача - Романа Анатольевича Чумака, на консультации он произвел на меня очень хорошее впечатление, не отговаривал, не пугал, что мол слишком молода для пластики.
Я читала, что операция эта делается под местной анестезией, но Роман Анатольевич сказал что будет делать под общей, чтобы веки были расслабленными, это поможет избежать лишних гематом. Чтобы назначить дату операции был озвучен ряд факторов, которые нужно учесть, например, во время операции, а так же 10 дней до и после не должно быть менструации, это может полиять на образование гематом и отеков. Я не знала об этом. И меня очень порадовал такой серьезный подход. Еще были даны рекомендации по питание и питьевому режиму за неделю до операцию и за 10 часов - нельзя было есть и пить вообще, это тоже было открытием, я бы наоборот покушала поплотней.
После операции на веках были наклеены такие полоски - стрипы, поэтому оценить размеры швов и вообще как они выглядят я не могла. Швы сняли на 5 день, стали видны синяки и немного припухшие полоски, сами швы. Как такового результат было не видно.
Реально оценить свои новые глазки я смогла к концу третьей недели. Разница стала заметной и мы с врачом ожидали еще чуть большего позже.
Я очень довольна результатом, и хочу сказать большое спасибо Роману Анатольевичу Чумаку и клинике DEGA.


Рита 2018-03-21

Делала в Клинике Дега эндоскопическое омоложение лица. Моим доктором был Чумак Роман Анатольевич. Скажу по правде, в процедурах омоложения я не новичок и угодить с доктором мне сложно. Но Роман Анатольевич очень понравился с первой консультации. Сразу видно, что человек живет своей работой, следит за всеми новыми технологиями в пластической хирургии и очень щепетильно относиться к каждому пациенту. Делали омоложение в два этапа - отдельно поднятие бровей и отдельно эндоскопическую подтяжку средней зоны. Хотя я и волновалась очень, но операции прошли успешно и результат меня порадовал. Доктор предупредил о возможных осложнениях, но меня они, к счастью, не коснулись. Считаю, это заслуга его золотых рук.


Ирина 2017-08-30

Очень переживала за исход своей операции, видела отличный результат у подруги, сделавшей такую же операцию у Романа Анатольевича Чумака, и очень боялась, что у меня так не получится. Зря! Все получилось очень здорово, сначала сложно, отеки там и все такое, компрессионный комбинезон, летом мне две шт.понадобились (одна сохла после стирки, в другом ходила), ограничения для физической нагрузки, но все это быстро проходит и в конечном итоге забывается, а результат и обновленный силуэт остается. У меня получилось все так, как я сама хотела и как описывал доктор возможный эффект от операции. Благодарю за все и буду рекомендовать вас дальше.


Алина 2017-07-23

Спасибо вам за красоту и профессионализм. Я оперировалась у Чумака Р.А., делала блефаропластику обоих век, все очень грамотно, четко и по делу. Персонал в клинике дружный, отзывчивый и просто очень приятный. Для себя рассматриваю как вариант для будущих коррекций внешности.


Светлана 2017-06-25

Огромное СПАСИБО!! всему коллективу клиники, руководству Медичи, и конечно, моему хирургу, Роману Анатольевичу Чумаку! Хотя после операции (липоструктурированию) прошло 3 недели, самочувствие и настроение у меня отличное! Я просто знаю, что дальше результат будет только улучшаться, сейчас организм привыкает к новым формам, что отеки скоро останутся позади. До спорта, конечно, еще далеко, но новую форму уже хочется!) Роман Анатольевич очень поддерживает на осмотрах, с ним восстановление не кажется таким уж страшным, как его описываются на форумах. СПАСИБО ему еще раз и желаю новых творческих успехов и удачи!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: