Меню

Чумак Роман Анатольевич

Чумак Роман Анатольевич - фото
Оцените:
Чумак Роман Анатольевич
4.17
5
12
ОПРЭХ Нет
ISAPS Нет
Адрес г. Санкт-Петербург, Рабочий переулок 3
Телефон +7 (812)748-08-08
Клиника DEGA

Чумак Роман Анатольевич – пластический хирург, косметолог, к.м.н. Выпускник лечебного факультета Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (1999). Окончил там же интернатуру и адъюнктуру при кафедре абдоминальной хирургии. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова.

Участник российских и международных съездов по актуальным вопросам пластической хирургии. Сертифицированный тренер по инъекционным методикам компании ООО «МерцФарма» и тренер компании КитМед (Официальный дистрибьютор компании Invasix на территории России).

В настоящее время работает пластическим хирургом в клинике «DEGA» г. Санкт-Петербурга.

Р.А. Чумак специализируется на проведении подтяжки лица с помощью нитей APTOS, блефаропластики, маммопластики, абдоминопластики, радиочастотной липосакции (Body Tite, Face Tite), а также на инъекционных методах омоложения (ботулинотерапия, контурная пластика, объёмное моделирование лица и тела).

Чумак Роман Анатольевич - Отзывы

Анна 2018-11-03

Меня беспокоили мои глаза, а точнее мешки под глазами, уже несколько лет. Долго не могла решиться на операцию, но свадьба и значительные изменения в карьере придали мне решимости.
Изучила ближайшие к дому и работе клиники и остановилась на Дега. Очень хорошие отзывы про Романа Анатольевича Чумака.
Операция далась мне легко и восстановилась я быстро, видимо и правда золотые руки у Романа Анатольевича.
После операции я выгляжу намного моложе и свежее.
Огромное спасибо клинике и Роману Анатольевичу!


Ульяна 2018-10-30

На что только не идут женщины в стремлении к идеалу! Вот и я всю жизнь слежу за собой посещаю зал, массажи, обертывания и вот теперь добралась до радиочастотной липосакции. Некоторое время назад я делала эту операцию в клинике Дега у доктора Чумака! Романа Анатольевича я знала не понаслышке и поэтому была готова к хорошему результату, но он превзошел все мои ожидания! Исчезли ненавистные нависания жира, которые не убирались спортом, подтянулась кожа, улучшилось ее качество, поменялся силуэт тела! Я очень рада что решилась и очень благодарна Роману Анатольевичу за его умение сделать женщину еще краше! Браво!!!


Татьяна 2018-09-09

В свои 48 выглядела довольно молодо, хотя некоторые проблемки начали выдавать возраст, но в целом было не критично. Дочь уговорила сходить на консультацию, сказала что никто ж не заставляет под нож ложиться, просто съездим послушаем, что скажут.
Повезла она меня в клинику Дега, врач Гаврильченко А.А. Молодой, но очень убедительный.
Он сказал что у меня очень хорошая кожа, особых изменений нет, убрать мелкие морщины, разгладить носогубную складку и приподнять уголки глаз можно при помощи эндоскопической периорбитопластики. Переносится такое вмешательство легко и восстановление тоже проходит легко.
Дочка предложила подумать, я подумала и согласилась. Я руководитель в компании и внешний вид очень важен!
Операция прошла на 5+, отек держался дней 5-6, синяков и прочего не было! Что удивительно! Коллеги думают, что я влюбилась и после отпуска с мужчиной так похорошела. Не буду их переубеждать )))
Спасибо клинике ДЕГА и Алексею Александровичу за возможность быть молодой чуть дольше!


Лиана 2018-09-08

Радиочастотную липосакцию делала в мае, сейчас могу оценить результат. Минимум травматизации, быстрый период восстановления, хорошо уходят объемы и моделируется фигура. Условия в Дега отличные, рекомендую. Хирург - Роман Анатольевич Чумак.


Елена Н. 2018-08-30

Очень не хотелось никакого серьезного вмешательства, но возраст уже такой - 37 лет, когда признаки увядания становятся заметными. От этого было грустно.
Обратилась к Роману Анатольевичу Чумаку в Дега, моя мама несколько лет назад делала у него блефаропластику, правда в другой клинике, и мы остались в восторге, так что я решила узнать его мнение.
Он предложил несколько вариантов, самый безопасный - нити. Нити подтянут овал лица, с их помощью разгладятся носогубные складки и другие мелкие проблемки тоже будут решены. Рассказал про плюсы и минусы, сказал, что в целом у меня очень все хорошо в верхней трети, лоб и глазки без возрастных изменений, так что можно сделать нити и через лет 5 уже более серьезное вмешательство.
Я согласилась, и результат супер!! Сейчас прошел всего месяц, и вроде как это не окончательный результат, но я уже очень довольна! Овал лица снова четкий и гладкий, без провисающей кожи, я как будто посвежела!
Очень рада, что на моем жизненном пути повстречался такой замечательный специалист, надеюсь он будет работать еще много-много лет!


Светлана 2018-08-07

Радиочастотная липосакция процедура, которая переносится легче, чем классическая, поэтому я решила делать именно ее. Роман Анатольевич Чумак, хирург из Дега, к которому я обратилась, поддержал мое решение, сказал, что в принципе, и сам предложил бы этот вариант.
Операция прошла успешно, делали 4 зоны, перенесла хорошо. Первые дни было тяжело, отеки и синяки, двигаться было больновато. в специальном белье было неудобно и жарко. Но постепенно все проходило, и стал виден результат. И это вдохновило меня и я переживала все трудности!
Результат стал виден после того как сошли все отеки, где-то через 2 недели. Я очень довольна тем что получилось! Приложу все усилия, чтобы закрепить результат и даже стать еще лучше!


Зинаида 2018-07-28

Сначала была на консультации, а потом сразу и на подтяжку решилась, к Чумаку Роману Анатольевичу. Делали омоложение средней трети лица. Прощай уставший и грустный вид! Прощайте обвисшие щеки и уголки глаз! Прощайте морщинки! Жаль, что с цифрами с паспорте так же не пропрощаться, но я его стараюсь и не показывать никому. Мне 53 года и возраст был на лице заметен. Нисколько не жалею ни денег, ни всего периода после операции. Работу доктор сделал ювелирно, ни разрезов не заметно, ни лицо не перетянуто! Очень хороший результат, помолодела минимум на лет 15.


Елена К. 2018-07-23

У меня с самого детства был второй подбородок, такой овал лица. И я всегда я хотела от него избавится. Но боялась операции, думала что надо будет отрезать, а вдруг шрам останется. А это ведь лицо. В марте мой мужчина сделал мне предложение и это подтолкнуло меня на решительные действия, я хотела на свадьбе быть красивой и не стеснятся себя. И хотя он говорил, что любит меня такую, но я то себя такую не очень люблю.
Я съездила в Дега к Роману Анатольевичу Чумаку, читала много отзывов о нем, что он отличный хирург и делает разные операции на лице.
На консультации он мне предложил радиочастотную липосакцию. Сначала я не поняла при чем тут липосакция - но он объяснил, что вот этот второй подбородок это кожа и жир. Жир откачают, а кожа подтянется, и не надо ничего резать, будет только небольшой прокол. Я конечно же сразу согласилась.
После операции уже через неделю смогла выйти на работу и жить обычной жизнью. Кожа была мягкой и подтянутой, второго подбородка как не бывало. Свадьба будет в начале августа и я уже вся в предвкушении. Я нравлючь себе и за это спасибо Роману Анатольевичу!


Светлана Юрьевна 2018-07-13

В 54 годарешилась на блефоропластику, устала от усталого вида в зеркале. Сильно нависала кожа над глазами, от этого радости и распахнутых глаз не было видно(((( Обратилась к Чумаку Р.А. сначала за консультацией, понравился сам доктор и его сдержанный , без лишних слов профессиональный подход. На операцию решилась через 1 месяц, решила сделать себе подарок на 55 летие!) Радуюсь и любуюсь , реально минус 10 лет , так говорят подруги и знающие меня люди! Восторг полный!!! Конечно, неприятен послеоперационный период. НО!!! это не период - момент! Но ради красоты и блеска в глазах потерпеть можно! Спасибо вам Роман Анатольевич!


Алина 2018-06-30

Хочу пблагодарить Романа Анатольевича Чумака из клиники Дега за его работу, делала блафаропластику у него в марте. Всю жизнь мечтала иметь глаза как у европейский девушек, с двойным веком, только к тридцати годам собралась) Плюс убрали первые мимические морщинки.
Результатом я очень довольна, Роман Анатольевич просто волшебник!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: