Меню

Виссарионов Владимир Алексеевич

Виссарионов Владимир Алексеевич - фото
Оцените:
Виссарионов Владимир Алексеевич
3.92
5
13
ОПРЭХ Нет
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Новый Арбат, Мал. Николопесковский пер. д.8
Телефон +7 (495) 212-92-87
Клиника Институт Красоты на Арбате TopClinic Астери-Мед на Столярном

Виссарионов Владимир Алексеевич – пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ (2009). Окончил 2-ой МОЛГМИ (ныне Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова) в 1973 г.

Ведёт активную научную деятельность:

  • защита кандидатской диссертации на тему «Скользящий» лоскут в реконструктивной хирургии деформаций после хейлопластики по поводу односторонней врожденной расщелины верхней губы» (1982);
  • защита докторской диссертации на тему «Реконструктивная хейлоринопластика в системе мероприятий по медицинской реабилитации больных с врожденной расщелиной верхней губы» (1989);
  • автор более 300 научных работ, среди которых соавторство в 3 монографиях, 22 патента, посвящённых новым видам эстетических и восстановительных операций в области лица и тела.

Действительный член Американской ассоциации лицевой пластической и реконструктивной хирургии, с 2004 г. президент Общества специалистов эстетической медицины (ОСЭМ). В 1995 г. Виссарионов  В.А. был удостоен учёного звания профессора кафедры хирургической стоматологии; в 2000 г. была присуждена международная премия «За гуманизм сердца» по линии международной ассоциации «ФРЭНК»; вручены медали Е. Дашковой и И. Мечникова за вклад в сохранение здоровья нации и развитие российской школы пластической хирургии и косметологии.

Профессиональный опыт:

  • 1974-1976 гг. – хирург в Кондинской ЦРБ г. Тюмени;
  • 1976-1982 гг. – младший (1982-1988 гг. – старший) научный сотрудник отделения косметической хирургии в Московском научном институте косметологии;
  • 1988-1992 гг. – руководитель отделения пластической хирургии в Свердловской ОКБ №1.
  • 1992-1997 гг. – заместитель директора по научной работе НПО «Бонум» (Центр восстановительного лечения для детей и подростков с врожденной челюстно-лицевой патологией) и руководитель клиники пластической хирургии;
  • С 1997 г. по настоящее время профессор кафедры хирургической государственной медицинской Академии;
  • С 1998 г. по настоящее время генеральный директор ФГУП «Института пластической хирургии и косметологии» МЗ РФ.
  • С февраля 2013 г. был принят на кафедру хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета.

Владеет всеми видами эстетических операций в области лица и тела. Специализируется на восстановительной хирургии лица при врожденных и посттравматических дефектах. Ежегодно проводит до 400 операций.

Виссарионов Владимир Алексеевич - Отзывы

Светлана 2016-05-07

Замечательный пластический хирург!!! Оперировалась у него уже несколько раз. Всегда оставалась довольна! Однажды "занесло" меня на шлифовку лазерную. Так пришлось ему исправлять все возникшие после нее последствия. Теперь только ему доверяю. Спасибо Вам, Владимир Алексеевич! Очень Вас уважаю и как пластического хирурга и как замечательного человека!


Анна 2016-04-26

Добрый день, хочу достучаться до Вас Владимир Алексеевич!
Так как у меня даже прощения не попросила Татьяна Ивановна Жигульцова!
Операция на руке у меня проходила в 2010 году, отзыв пишу только сейчас. После операции у Татьяны Ивановны Жигульцовой, у меня стойкое негативное отношение к врачам. Убирала я шрам на руке, поговорив о стоимости вначале мне была оглашена стоимость в 50тыс рублей, после того как я сказала, что это очень дорого, стоимость упала до 28тыс рублей. После оплаты лично Жигульцовой (поэтому и была такая большая скидка, так как оплачивала я не через кассу - о чем в дальнейшем пожалела), мне сделали операцию на руку, в результате чего у меня образовался огромный рубец (гораздо лучше было до так называемой операции). Думаю глупо было бы думать, что все обойдется в эти злополучные 28 тыс.рублей, так как было назначено еще процедур на 70 тыс рублей. Как итог я как на работу ходила в эту клинику 2-3 раза в неделю. Пошло уже 5 лет и могу с уверенностью сказать, что лучше бы не было этой злополучной операции и это "врача" в целом. Анна. Москва.


Екатерина 2016-04-22

Спасибо Вам огромное! С 1989 -1992 год мой сын находился на лечении в Центре в Свердловске. Вы замечательно прооперировали его по поводу расщелины верхней губы и неба. Дай Бог Вам здоровья!!!


лиза 2016-04-22

Огромное СПАСИБО!!! оперировалась у Владимира Алексеевича два раза. Доктор от Бога!!! Все прекрасно!!! Я довольна!!! Вы УМНИЧКА


Набиева Луиза 2014-12-08

Выражаем огромную благодарность уважаемому директору института Виссарионову В.А. Он провел уникальную операцию, операция прошла удачно с его легкой руки. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Благодарим его за чуткое внимание и заботу к своим пациентам. Замечательнейшей души человек, профессиональные качества, которого на высшем уровне.


Новиков Владимир 2014-04-08

Большое спасибо Владимиру Алексеевичу.из г.Туринска.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: