Меню

Пенаев Арслан Агаевич

Пенаев Арслан Агаевич - фото
Оцените:
Пенаев Арслан Агаевич
4
5
5
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, улица Асеева, дом 2
Телефон +7 (495) 991-78-07 , +7 (916) 596-30-13 
Клиника Клиника доктора Пенаева Арслана Агаевича

Пенаев Арслан Агаевич – пластический хирург, врач высшей категории, д.м.н. Выпускник Туркменского государственного медицинского института (1989). Окончил интернатуру по специальности «Хирургия» (1990), затем – аспирантуру в Институте хирургии им. А.В. Вишневского в г. Москве (1995), после чего там же прошёл докторантуру в отделении пластической восстановительной хирургии (1999).

Действительный член ОПРЭХ, IPRAS, участник российских и международных конференций по пластической хирургии (обучающий курс ISAPS по теме «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (2009), выступил с докладом и провел мастер-класс по липотрансферу молочных желез методом BEAULI на II Международной школе пластической хирургии и косметологии (2011) и др.); автор 2 изобретений в медицине, 72 научных публикаций в отечественной и зарубежной литературе, 62 рационализаторских предложений.

Проходил повышение квалификации:

  • стажировка по пластической хирургии в г. Гамбурге и г. Мюнхене (2003);
  • стажировка по эстетической хирургии в г. Лондоне (2004, 2007).

Профессиональная деятельность:

  • с 1990 по 1993 гг. работал хирургом, выполняя пластические операции и микрохирургические операции по реплантации;
  • с 1999 по 2006 гг. занимал должность заведующего отделением пластической хирургии медицинского центра Управления делами Президента РФ на Плющихе;
  • с 2006 г. работал пластическим хирургом клиник «Национальный медицинский сервис», «Альтер эго» и других клиник Москвы;
  • в настоящее время является руководителем и хирургом в собственной клинике пластической хирургии «Клиника доктора А.А. Пенаева».

Основные направления деятельности А.А. Пенаева: подтяжка лица и шеи, блефаропластика, отопластика, ринопластика, маммопластика, абдоминопластика, липосакция и липотрансфер (моделирование лица и контуров тела с помощью собственного жира).

Пенаев Арслан Агаевич - Отзывы

Vera 2015-12-23

Арслан Агаевич хорош тем, что специализируется на уникальных операциях, которые мало кто кроме него делает. И это приносит свои плоды! Я например ужасно боюсь серьезных операций, но грудь побольше хотелось. И нашла для себя простое решение - липофилинг. И Пенаев один из немногих специалистов по этой процедуре. Мое мнение, конечно, ничего не значит особо, но Арслан Агаевич стал лучшим врачом по липофилингу 2015 года по версии сайта Медафарм (там голосование пациентов было). А это серьезный ресурс. Но я вообще до этой премии была у Пенаева на приеме. У липофилинга, конечно, есть свои ограничения, он не панацея. Но все равно он хорош тем, что во многих случаях позволяет обойтись без имплантации.


Ксения 2015-10-14

Об Арслане Агаевиче мне рассказала подруга, которая делала у него подтяжку лица. Я не стала сомневаться в ее рекомендациях, потому что сама видела результат :) У меня же проблемы были не с лицом, а с животом, боками, бедрами. В свое время не отследила, как все мои пристрастия к сладкому и вообще к вредной пище осели в виде жира. С помощью спорта не удалось улучшить фигуру, а сидеть на жестких диетах мне здоровье не позволяет, да и не помогают диеты, когда речь идет о локальных жировых проблемах. Вот и решилась на липосакцию. На консультации Арслан Агаевич предложил делать водоструйную липосакцию, так как это щадящее «вымывание» лишнего жира. Водоструйная липосакция имеет ряд плюсов, поэтому мой выбор был оправданным. Все прошло замечательно, фигура стала женственной, живот и бока не выпирают, «ушки» с бедер сошли. И все это легко и без осложнений. Выражаю благодарность Арслану Агаевичу и всем рекомендую последовать моему примеру и решить свои проблемы так же легко!


Лариса 2015-08-18

Пенаев Арслан Агаевич не только по липофилингу лучший, он лучший во всем) И красоту на лице наводит лучше всех, это я по своему опыту знаю) Я у него делала нижнюю блефаропластику и эндоскопическую подтяжку лба. Пришла к нему с одним желание- вернуть былую молодость) Наверное как и большинство женин моего возраста) У меня в связи с возрастом, мне 47, начал опускаться и собираться в гармошку лоб, брови тоже из- за этого опустились на глаза, взгляд стал тяжелый и я стала гораздо старше выглядеть. Плюс ко всему, еще и мешки под глазами появились. Кожа потемнела и стала выглядеть больной. Это все в купе далеко не молодило меня) Арслан Агаевич сразу понял, что я от него хочу, и предложил мне сделать именно эту операцию Все мне рассказал, даже показал, ответил на все интересующие меня вопросы, и не долго думаю, я согласилась. Операцию провели через 3 недели после моего первого визита к нему. Прошло все хорошо, наркоз перенесла я хорошо, и он никак на моем здоровье не отразился. Период реабилитации конечно был немного неприятным, болезненности как таковой не было, скорее просто дискомфорт. Сюрпризом такое состояние для меня тоже не являлось, так как Арслан Агаевич меня обо всем предупреждал. Результат операции меня конечно радует) Лоб у меня ровный, даже мелкие морщинки разгладились, за счет подтяжки лба и брови пришли на место и не нависают и не закрывают глаза, взгляд открытый и молодой) От мешков под глазами не осталось и следа, кожа стала светлой, здоровой. Я очень довольна результатом этой операции, я скинула лет 10-15, и все благодаря Арслану Агаевичу)


Леночка 2015-06-25

Здравствуйте. Очень бы хотелось услышать от тех, кто уже делал липофилиг груди, личные выводы и отзывы о проделанной операции. Столько противоречивой информации мелькает в интернете и СМИ о вышеозначенной процедуре. Имплантаты не хочу, но после родов грудь потеряла привлекательность, а судя по описанию – вполне возможно восстановить былую привлекательность именно этой процедурой. Девочки, подскажите, насколько это больно, сколько в среднем ушло времени на полное восстановление, требуется ли специальная подготовка? Заранее спасибо всем, кто «прольет» свет по этому поводу.


Рая 2015-06-11

Арслан Агаевич сделал мне совмещенную операцию) Была водоструйная липосакция и липофилинг груди) Помог мне избавиться от обоих недостатков – маленькая грудь, нехарактерная для моей комплекции и большие отложения жира на животе и боках. За одну операцию моя фигура кардинально изменилась! Грудь добавила в объеме, а талия наоборот стала очерченной) Полгода с операции прошло, меня пугали, что в груди жирок может рассосаться, но все обошлось) Пенаеву я могу сказать только большое спасибо за профессионализм и за то, что он взялся выполнить две операции за один сеанс!


Оксана 2015-04-26

Я у Арслана Пенаева делала абдоминопластику псле родов. Ну как это обычно бывает, живот более менее пришел в форму, а вот кожа никак не хочет, и висит, образовывая ужасно некрасивый фартук! В общем долго я мучила себя изнуряющими диетами, разными кремами, физ упражнениями, все без толку. Пока подруга не посоветовала мне сходить к одному замечательному хирургу, у которого она делала увеличение груди, и узнать, чем он может мне помочь. А направила она меня к Арслану. Поговорили мы с ним, хорошо поговорили, и решила я делать абдоминопластику живота) Подготовилась, и через 2 с половиной недели после консультации уже прооперировалась. Саму операцию и наркоз перенесла хорошо. Период реабилитации был не таким уж сложным, но и приятным его тоже не назвать. Шовчик от операции тоненький, почти не заметен вообще) Лишняя кожа вся ушла, животик плоский) У Пенаева золотые руки)


Kate 2015-03-17

Слышала много раз, что Пенаева называют мастером липофилинга. И я вот хочу узнать…. У меня такая проблема – левая грудь по форме отличается от правой. Не сильно, но заметно. Плюс у меня грудки довольно маленькие и хотелось бы увеличить. Замечу, что радикальное увеличение до 4 размера мне не нужно, достаточно будет и стандартной 2. А еще я довольно худая, и мне интересно не будет ли это препятствием для липофилинга. Ведь откуда-то жирок для пересадки брать придется. Не станет ли это преградой для липофилинга)


Юлия 2015-03-11

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня маленькая грудь, я ужасно комплексую по этому поводу. После родов и почти 3 лет грудного вскармливания она вообще высохла((( Муж, конечно, меня успокаивает, говорит, что ему нравится моя грудь, но меня это все равно мало утешает. Я много читала про способы увеличения груди, пробовала и различные физические упражнения и народные средства, результат не тот, который я хочу видеть, вернуть бы хотя бы такую грудь, как у меня была вол во время кормления. Тут пишут, что смущает грудь второго размера, ой девочки, мне бы хотя бы такую))) У меня вообще детский))) С помощью силикона мне не хочется увеличивать, что бы там ни говорили, это чужое во мне))) Я вот читала, что есть увеличение груди с помощью пересадки своего жира с других мест в грудь. Вот это мне больше подходит, и размер груди ненамного увеличивается и последствия не такие, как после вставки силикона, вот подумываю пойти на консультацию к доктору Пенаеву по этому вопросу, послушаю, может правда решусь на операцию)


Ксения 2015-03-11

Пенаев Арслан Агаевич – замечательный доктор, душевный человек. 2 года назад я делала липофилинг груди. Я, наверное, никогда не пошла бы на этот шаг, если бы этот замечательный человек не вселил в меня веру в себя) Операция проходила в клинике доктора Пенаева, прошла операция успешно, реабилитационный период был недолгим и не слишком тяжелым. В то время, пока я находилась в клинике после операции, можно сказать, что доктор от меня не отходил, хотя и работы у него было немало. Мне оказали должный уход, домой я вернулась как будто после отпуска, а не после операции) Увидев результат операции, признаюсь, я даже заплакала от счастья) После приходила на перевязки, доктор всегда меня встречал с теплотой. После общения с ним всегда чувствуется такая легкость и какое-то как будто облегчение) Сейчас моя грудь 3 размера, объемная, приятная на ощупь и чувствительная. И я, и муж довольны результатом) Благодаря доктору Пенаеву я снова чувствую себя женщиной, спасибо Вам огромное за это).


Висола 2015-01-29

Удивлена отличным результатом подтяжки лица. Мои близкие подруги сделали подтяжку 7 и 6 лет назад, результаты конечно были, но мне казалось, что молодость их стала неестественной. Не могу точно сказать, что не нравилось, но лично мне было видно, что они прошли "омоложение". Поэтому я сама долго не соглашась идти в клинику. Но годы берут свое и я решила, что такой результат все-таки лучше естественной старости. Оперировалась у Пенаева, подтяжка была эндоскопичекой. Эффект получился совсем другой нежели у подруг. Если описать одним словом, то "естественный". Никаких следов от операции, никакого намека на искусственность лица. Подруги мне теперь завидуют.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: