Меню

ЦНИИС и ЧЛХ - Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии - фото
Оцените:
ЦНИИС и ЧЛХ - Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии
3.13
5
8
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе 16
Телефон +7 (499) 246-13-34

ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» (ЦНИИС и ЧЛХ) Минздрава России – главное медицинское учреждение страны по проблемам стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Институт основан в 1962 г. и с тех пор курирует и координирует научную деятельность по вопросам стоматологии, проводимую в научных, учебных и лечебных учреждениях страны; здесь регулярно проходят повышение квалификации врачи-стоматологи и челюстно-лицевые хирурги России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сотрудники института – врачи высшей категории, доктора и кандидаты медциинских наук  А.И. Неробеев, С.Б. Буцан, Ц.М. Шургая, Ш.Н. Йигиталиев, В.И. Малаховская, А.В. Карнаухова, А.С. Кибишева, Л.А. Брусова, Т.З. Чкадуа, Е.В. Вербо и др. Они выполняют весь спектр операций по пластической хирургии, в том числе уникальных и сложных (все виды подтяжек лица и шеи, пластика век, ринопластика (в т.ч. полная реконструкция носа), отопластика, восстановительные операции на слезоотводящих путях, лечение врожденных расщелин верхней губы и неба, костно-пластические операции на лицевом скелете при нарушениях пропорции лица и многие другие).

Институт располагает новейшим диагностическим и операционным оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь в соответствии с европейскими стандартами. В короткие сроки возможно проведение всего необходимого спектра исследований (от общего анализа крови до компьютерной диагностики).

Современное оборудование, объединение традиций отечественной университетской медицины с инновационными высокотехнологичными методиками и техниками, разработанными и запатентованными специалистами института, позволяют регулярно проводить операции, которые совсем недавно считались уникальными в мировой медицинской практике.

Пластические хирурги

Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии - Отзывы

Ольга 2018-09-13

Я бы хотела отблагодарить своего хирурга - Зулихан Юсуповну за за то, что с помощью ее золотых ручек мое личико вновь сияет красотой и свежестью! У доктора большой опыт в проведении липофилинге лица, поэтому я обратилась к ней для проведения данной процедуры. Липофилинг - это отличная процедура для тех, кто хочет убрать жир из проблемных мест и придать объем там, где его не хватает. У меня вечно проблемная зона, где постоянно откладывается лишний жир — это бока на бедрах, поэтому было решено делать липосакцию этих зон, после процедуры обхват моих бедер уменьшился на 4 см и я даже влезла в свои старые джинсы, которые уже года 2 не носила!!! Жир, который забрали, мне его ввели в область скул и носогубных складок, тем самым личико стало выглядеть моложе и здоровее, мне очень нравится! Раньше у меня вид всегда был какой-то болезненный, даже иссохший, коллеги на работе говорили, что мне надо выспаться или отдохнуть, но со сном то проблем не было и вот только после липофилинга мое лицо снова засияло! Носогубные складки, которые так старили мое лицо, они пропали, в скулах появился объем, овал лица подтянулся, результат потрясающий! Где-то похудела, где-то помолодела, чудеса!!)) надеюсь, что эффекта хватит мне надолго, в любом случае, теперь я знаю к кому обращаться за красотой)


Кристина 2018-07-20

Большое спасибо Тамаре Зурабовне за прекрасный результат после липофилинга лица!!! Благодаря ее золотым ручкам я теперь выгляжу свежо, красиво, молодо и лицо выглядит каким-то сияющим и здоровым! Многие бояться делать липофилинг, я и сама раньше не особо верила в его чудотворные свойства, а теперь даже маму хочу отправить на моделирование лица собственным жиром) Потому что эта процедура позволяет решить множество проблем, как в 35 лет, так и в 55) Я вот к примеру, с помощью жира избавилась от носослезной борозды, убрала носогубные складки, увеличила область скул, потом мне скорректировали овал лица и удлинили подбородок, приятным бонусом стало то, что у меня разгладилась поверхность кожи, целый комплекс изменений! В итоге лицо выглядит так, как никогда раньше не выглядело!! Мне кажется, что я сейчас в свои 35 выгляжу моложе, чем, когда мне было 30)) Плюс я избавилась от лишнего жирка в нижней части живота и сгладила поверхность бедер — вообще красота! Операция, как по мне несложная, в том плане, что после нее нормально отходишь и нет каких-то неприятных последствий. Тамара Зурабовна - лучшая из хирургов, кого я нашла))) Мне было очень комфортно с ней, я даже совсем не боялась! Она настоящий профессионал - проверено мной лично!) Так что не сомневайтесь)))


Светлана 2018-06-22

Сделала в данной клинике грудь 1,5 месяца назад, к операции шла около года, долго и тщательно собирала информацию о хирургах, о клиниках и о самой операции, сидела на форумах, общалась с реальными пациентками в инстаграм, которые ведут свои дневники о реабилитации после увеличения груди, в общем готовилась я с полной серьезностью!)) Потратила немало времени на поиски своего хирурга, но зато я была уверена в ней и на момент операции полностью ей доверяла. Сейчас мне кажется я могу кого угодно проконсультировать по вопросу увеличения груди, я уже разбираюсь в этом не хуже пластических хирургов))) поэтому если у кого есть вопросы и какие-то сомнения, то пишите, может смогу вам помочь))
В роли своего хирурга я выбрала Висаитову Зулихан Юсуповну, она почти сразу вселила в меня спокойствие и уверенность в ней, как в хорошем хирурге, после очной консультации я как-то прониклась к ней и поняла, что это мой хирург. Много писать не буду, сейчас у меня полный третий размер, размер моей мечты, форма красивая, натуральная, а главное не пропала чувствительность, чего я так боялась! Зулечка — замечательный хирург, я в ней не ошиблась!!!


Лидия 2018-05-06

У меня сегодня 10 й день, как мне сделали ринопластику в этой клинике, сегодня сняли гипс и я не могу оторвать от себя взгляда в зеркале! Просматриваю свои фотографии до операции и даже верится, что еще совсем недавно мой нос был большим недоразумением на моем лице, а теперь он такой милый и аккуратный, а прошло то всего 10 дней)) Оперировалась я у Тамары Зурабовной, еще за год до операции была наслышана о ее волшебных ручках и давно хотела попасть именно к ней) и вот моя мечта осуществилась!
Сама клиника мне тоже понравилась, очень уютная, всё чистенько, медперсонал внимательный, но для меня клиника не была первостепенной в выборе, главное ведь у кого оперироваться, а не где)
Если кого интересует реабилитация, то у меня она прошла без проблем и я даже ни разу не пила обезболивающее, не было в этом необходимости, а сегодня вот сняли гипс и под ним ни одного синяка! На осмотре Тамара Зурабовна сказала, что все идет как надо, в плановом режиме и нет причин для беспокойства, хотя я и так была спокойна)) Всё оказалось не так страшно, как казалось :) Тамара Зурабовна замечательный хирург, к тому же очень внимательная и отзывчивая, очень ей благодарна за хорошее отношение ко мне.


Анна 2018-04-07

Хочу рассказать о своем положительном опыте проведения липофилинга груди)) данную процедуру я проводила в институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на Парке культуры, а хирургом моим была Висаитова Зулихан Юсуповна..
Знаю, что многие девушки не довольны размером своей груди, но операцию не делают по той причине, так как не хотят, чтобы им устанавливали в тело что-то инородное, я сама раньше такой была, но успешно справилась с этой проблемой и нашла альтернативу имплантатам, мне было выполнено увеличение груди с помощью собственного жира.
На липофилинг я тоже решилась не сразу, много общалась с девушками, которые через это прошли и слышала самые противоречивые отзывы о данной процедуре, положительных отзывов было конечно больше, но все равно решиться было страшновато. Страхи мои улетучились после того, как на очной консультации у Зулихан Юсуповны мне дали потрогать грудь пациентки, которой ранее был проведен липофилинг, не знаю как описать, но могу сказать, что я просто влюбилась в ее грудь, на мой взгляд она была идеальная, ни большая, ни маленькая, такая подтянутая, красивая и очень приятная на ощупь)
Дальше всё произошло очень быстро, липофилинг мне был выполнен спустя 2 недели после консультации, результат получился просто прекрасный и я безумно рада, что решилась на эту процедуру!)) никаких инородных предметов, для процедуры использовали мой собственный жир, который взяли с бедер, поэтому никаких аллергических реакций и отторжений...всё супер))) бедра теперь стройнее, а грудь пышнее, что еще для счастья надо)


Екатерина 2018-03-09

В этой клинике оперировалась уже 2 раза и оба раза у Чкадуа Тамары Зурабовны. Моя первая операция была 4 года назад, тогда мне была проведена блефаропластика нижних век, после чего ушли мешки под глазами, которые до этого красовались на лице несколько лет и вот уже 4 года я о них и не вспоминаю, мешки больше не вернулись. А полгода назад я решила сделать у Тамары Зурабоны эндоскопическую подтяжку лба, потому что надоело прибегать к услугам косметолога и постоянно колоть ботокс, который, как мне кажется, уже перестал на меня действовать и толку от него никакого. Еще эндоскопическая подтяжка дает такой эффект, как подтяжка верхних век, они перестают нависать на глаза, за счет чего взгляд становится более открытым, выразительным и лицо от этого выглядит моложе...ну и брови немного подтягиваются, это само собой. Кто хочет омолодить свое личико, преобразить глазки, но сделать это с минимальной реабилитацией и не травмировать сильно свое лицо, то советую вам сделать эндоскопическую подтяжку. Результат вас точно обрадует) реабилитация много времени не займет, синяков у меня вроде вообще не было, а отеки лично у меня сошли очень быстро...в первое время только пришлось поспать на высокой подушке...ну и самое неприятное, с чем я столкнулась — это онемение в местах разрезах, на восстановление чувствительности мне потребовалось недели 3, сейчас слава богу всё в порядке, результатом я довольна, не о чем не жалею)


Елена 2017-12-27

Мой отзыв для тех, кто мучается со своими нависшими веками и планирует делать верхнюю блефаропластику! Хочу посоветовать вам замечательного хирурга, который принимает в этой клинике, зовут ее Висаитова Зулихан Юсуповна, я сама делала у нее верхнюю блефаропластику, операция была совсем недавно и трех недель еще не прошло, но по ощущениям, как будто операции никакой и не было! Я чувствую себя превосходно, нет никакого дискомфорта, никакой стянутости, всё прекрасно! Зулихан Юсуповна сразу вызвала у меня доверие, как только я пришла на консультацию, после общения в живую многое встает на свои места и ты понимаешь, твой это хирург или нет, доктор доходчиво и спокойно мне всё объяснила, показала фотографии пациенток с веками, как у меня, разложила все по полочкам и я сразу записалась на операцию. Наркоз мне сделали местный, ощущения не особо приятные, но боли не чувствуешь, в этот же день уехала домой. В послеоперационный период я старалась соблюдать все рекомендации доктора, спала на высокой подушке, глаза не трогала и не чесала их, хотя иногда глазки начинали зудеть, но после первой перевязки стало легче. Отечность полностью прошла день на 4-5, а оставшиеся синячки ушли еще через пару дней и следов почти не осталось. Теперь я жду когда мои шовчики побелеют и тогда вообще все будет прекрасно!


Юлия 2017-12-02

Место, где исполнилась мечта моего детства и где я познакомилась с замечательным человеком, который и осуществил мою мечту)) Я говорю о прекрасном хирурге — Чкадуа Тамаре Зурабовне, которая сделала мне ринопластику и подарила мне идеальный профиль)) На самом деле данный институт находится недалеко от моего дома, я знала, что Тамара Зурабовна здесь оперирует, но все никак не решалась зайти, но в один прекрасный день не сдержалась и записалась на консультацию. Когда шла на консультацию, то даже подумать не могла, что все так быстро закрутится и вскоре я уже окажусь на операционном столе…ведь изначально я просто шла проконсультироваться)) Но пообщавшись с доктором сомнения вмиг все улетучились и была готова воплотить свою мечту в реальность) Выбором хирурга я не ошиблась, моя ринопластика прошла на ура, новая форма моего носика мне очень нравится, гипс уже давно сняли, боли прошли и теперь я только и делаю, что любуюсь этой красотой и вспоминаю своего любимого хирурга добрыми словами) После операции я стала чувствовать себя увереннее, мне стало проще знакомиться с противоположным полом, мне кажется, что я изменилась не только внешне, но и внутренне и эти изменения мне очень нравятся) Желаю Тамаре Зурабовне дальнейшего процветания, она делает людей не только красивыми, но и счастливыми, спасибо!!!


юридический отдел ФГБУ "ЦНИИСиЧЛХ" Министерства Здравоохранения России 2017-01-18

Здравствуйте.
Убедительная просьба удалить сообщение пользователя Dmitry от 04.01.2017 10:27
по ссылке:
//infoplastika.ru/kliniki-plasticheskoj-hirurgii/moskva/fgbu-cniis/ так как оно содержат признаки преступления, предусмотренного статьей 128.1 УК РФ (клевета), статьей 152 ГК РФ (О защите чести, достоинства и деловой репутации). В случае отказа, мы вынуждены будем обратиться в прокуратуру.
С уважением, юридический отдел ФГБУ "ЦНИИСиЧЛХ" Министерства Здравоохранения России.


Марина 2016-06-10

Я в ЦИИНИСе делала ринопластику у пластического хирурга Кибишевой Амины Аскербиевны, мне ее посоветовали хорошие знакомые, поэтому в положительном результате операции я была уверена почти на 100%. И на самом деле в процессе подготовки к операции и в послеоперационный период у меня сложилось хорошее впечатление о докторе! Амина Аскербиевна с ювелирной точностью выполняет свою работу, что немаловажно при проведении пластики носа и моем мнение, что она настоящий профессионал своего дела. Помимо эстетической коррекции носа мне сделали пластику носовой перегородки и после операции я наконец-то свободно задышала носом, а мой внешний вид значительно улучшился. Операция была проведена 2 месяца назад и сейчас даже не видно, что была ринопластика, новый носик выглядит очень натурально, ни намека на пластику, за что Амине Аскербиевне я очень благодарна!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: