Меню

Липосакция

Липосакция

Липосакция, или липоаспирация – операция по удалению локальных жировых отложений на различных участках тела. Липосакция позволяет пациенту избавиться от избыточных объемов жировой ткани в области нижней трети лица, шеи, плеч, живота, бедер (т.н. «галифе» у женщин), ягодиц и других частей тела, скорректировать контуры талии и фигуры в целом.

Операция проводится при умеренно выраженных жировых отложениях и не показана при тяжелых формах ожирения, т.е при его морбидном типе с превышением массы тела на 45 и более процентов. Помимо этого, липосакция не воздействует на патогенез, т.е. на источник возникновения и развития ожирения. «Идеальный» кандидат для проведения операции – пациент с умеренно выраженными жировыми отложениями в указанных зонах, хорошим состоянием здоровья и удовлетворительным состоянием кожи по степени ее упругости и эластичности (поскольку операция не предусматривает подтяжку кожи хирургическим путем).

Липосакция может быть выполнена как самостоятельная операция либо в комбинации с абдоминопластикой или операциями по подтяжке в различных проблемных зонах. В ходе операции может быть удалено до 10-12 литров жира единовременно.

Показания к операции

Два основных показания к проведению липосакции – это:

  • выраженные деформации контуров фигуры при общем ожирении;
  • избыток жировых отложений в отдельных зонах при отсутствии общего ожирения.

Противопоказания

Противопоказаниями являются:

  • морбидный тип ожирения;
  • сахарный диабет;
  • обострение хронических заболеваний;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • нарушение свертываемости крови;
  • беременность.

Техники проведения операции

Операция осуществляется с использованием канюль – тонких трубок с закругленными концами, с помощью которых предварительно обработанная специальным сосудосуживающим и обезболивающим раствором жировая клетчатка уже в виде эмульсии откачивается под низким отрицательным давлением. Канюли вводятся в предварительно выполненные микроразрезы размером 2-5 мм. На дооперационном этапе хирург определяет оптимальный способ проведения липосакции в зависимости от специфики проблемы, объема оперативного воздействия и индивидуальных особенностей пациента. Основные способы выполнения липосакции, наиболее широко применяемые сегодня в современных клиниках:

  • Ультразвуковая: разрушение (кавитация) жировых клеток происходит под воздействием ультразвукового аппарата (см. одноименный раздел сайта).
  • Лазерная: клетки жировой клетчатки разрушаются под воздействием лазера (см. соответствующий раздел сайта).
  • Водоструйная липосакция (WAL) – относительно новый и наиболее щадящий метод, при котором клетки жировой ткани не разрушаются – жир аккуратно и тщательно вымывается с помощью направленной струи воды.
  • В зависимости от объема и способа хирургического воздействия операция осуществляется под общим или местным наркозом и может длиться от получаса до нескольких часов.

Реабилитация и возможные осложнения

После выполнения операции места проколов ушиваются косметическим швом. В первые дни может чувствоваться онемение участков воздействия. В течение 2-3 недель необходимо носить компрессионное белье. На срок до полутора месяцев следует минимизировать  физические нагрузки. Окончательный эффект от липосакции можно наблюдать через 1,5-2 месяца. 

Разделы каталогаЛипосакция

Липосакция - Отзывы

Rally 2019-04-30

Как я прочитала из отзывов тут, редко кто делал одномоментно липосакцию живота и увеличение груди. А я сделала. Провести сразу 2 эти операции может далеко не каждый пластический хирург в нашей стране, потому я обратилась к настоящему специалисту Карену Гагиковичу Пайтяну, он принимает и оперирует в Москве. В его соцсетях, особенно Инстаграмме, много фоток до и после липосакции живота и увеличения груди. Они великолепны. Они и стали причиной, почему я прооперировалась у него. Никому другому я не доверила бы выполнить сразу 2 операции, тем более в таких нежных местах, как грудь и живот. Реабилитация запомнилась тем, что спала месяц на спине. Но это того стоило. Я красивая, нареканий нет, одни положительные эмоции от результата и благодарность моему хирургу!!!


Лика 2019-04-26

alsa, посмотрела ваше фото, нашла ваш отзыв в инсте. Ваша преображение превосходное! Прекрасная работа Гагариной!! Она оказывается самая опытная в Москве. Специализируется на интимной пластике и подтяжке тела.


Марина 2019-02-11

Эффект от липосакции я заметила сразу же. И потом, конечно, еще действовала процедура. Сложно, конечно, оценить, когда ты в утяжке постоянно. На весы вставала, там тоже были подвижки небольшие. Но пока все окончательно не заживает, надо ждать. Неприятно ходить постоянно с давлением на ногах. Я делала бедра, пришлось носить штаны. Хорошо, что было уже холодно и париться в них не пришлось. Поэтому рекомендую делать не в теплое время года. Вообще я стройная была, но после 35 лет начал немного скапливаться жир и переходить в целлюлитные бугры. Я спортом занимаюсь и стараюсь правильно питаться. Поэтому тем, кто говорит, что не надо лениться, хочу сказать, что ситуации бывают разные. Мне помогла толко липосакция. Только ей я смогла уменьшить объем бедер. Теперь у меня там нет холодца, который трясется при ходьбе. Проводила операцию Галина Хрущ.


Юлия 2019-02-05

Проходила процедуру липомоделирования тела. Как липосакция, но жир сохраняют и вкалывают в те зоны, которые хочется увеличить. Грудь, лицо, ягодицы. Я грудь выбрала. Что добру пропадать) А если серьезно, то всегда хотела чуть больше размер бюста. Но так, чтобы не поправляться. А здесь прямо чудесно, убрала жир с талии, теперь она у меня ровно 60 сантиметров. А грудь С. Фигура песочные часы. Я думаю, ни в жизни я бы сама не сделала себе такую фигуру. Главное, что и кожа на животе после липосакции и на боках ровная, без бугров, симметрично в обе стороны. И грудь налитая, красивая и все свое, без имплантов. Фигуру делала для себя, не для инстаграма, не для мужчин. Но и на поведение влияет, когда ты знаешь, что красивая. Хирургом был Карен Пайтян, делала там же, где и другие по отзывам, в Москве. Кстати по сравнению с другими клиниками, цена здесь на моделирование тела средняя.


alsa 2019-02-04

Друзья!!!
Чтобы понять мою ситуацию в полном объеме- нужно просто взглянуть на мое фото слева ДО и справа- результат…Вы не сможете ни на долю секунды представить и почувствовать., что чувствовала я все это время., пока судьба не свела меня с хирургом Гагариной..
Сейчас ,глядя на фото слева, я уже не испытываю чувства безысходности и неуверенности в себе, как в женщине. 
Я честно не ждала такого результата...И то, что я сейчас имею, не только меня, всех моих знакомых, друзей и коллег…в общем., абсолютно всех приводит в восторг.
Я по 15 раз подхожу к зеркалу, задираю халат и смотрю на идеальный низ....А порой и вовсе хожу в футболке и трусах, не упуская возможности пройти мимо зеркала!!! Ведь это такое счастье…такая радость - смотреть на свое идеальное отражение и радоваться !!!!
Хоть пока это и "сырой" вариант меня, я очень довольна промежуточным результатом!!!
Месяц я уже в компрессионном белье и днём, и ночью...(возможно ещё 2 месяца придётся носить).Но…..так надо!!! И я неукоснительно буду выполнять все предписания доктора!!! 
Сейчас я организовала свой марафон , чтобы через месяц своему доктору привести на блюдечке минимум 7 кг.
Буду оооочень стараться!!!!!
Двигаться к цели нужно только в тандеме, тогда результат будет супер!!!  Благодарю талантливейшую женщину Гагарину !!!! Именно она воплощает мечты в реальность!


Марина 2018-12-15

Записывалась на липосакцию живота к Светлане Пшонкиной. Перед этим читала отзывы об этой процедуре, так как ничего о ней не знала. Для меня важна была безопасность, чтобы не кровило, результат, заметный, ощутимый. Радиочастотная липосакция в отличие от других способов это дает. Минимум рисков, минимум дней влежку, и результат с одной процедуры. Больше делать не буду, одного раза мне хватило, чтобы убрать излишки на животе. Живот подтянутый теперь. Я плоский не хочу, не считаю это красивым, а аккуратный животик самое то. После всех бессмысленных методов похудения это находка. Особенно, когда нужно локально убрать, как это бывает с женщинами, похудеть в одном месте. И не просто похудеть, но подтянуть и улучшить внешний вид кожи. А кожа и правда подтягивается под новые формы. Повторюсь, делала в Москве под наблюдением хирурга Светланы Пшонкиной.


Лера 2018-09-19

А мне мало только жировую прослойку убрать, я хочу добавить еще объемов, там где можно. У меня главное проблемное место, это живот. Ну там всегда было достаточно. Фигура по типу – все, что нам не надо копим в живот. А вот грудь у меня маленькая, но всегда хотелось побольше. Я смотрела липомоделивание, чего материалу пропадать. Пока только была на консультации у одного хирурга, Карена Пайтяна. Он мне рассказал, как проходит забор ткани, как потом это все трансплантируется в грудь, а если надо в ягодицы. Я хочу и туда и туда, но по идее столько лишнего у меня нет. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы увеличить грудь. На много не получится, он мне объяснил, но где-то около плюс одного размера возможно. Просто похудеть не вариант, итак маленькая грудь еще и обвиснет, ну куда это годится. Кто-нибудь делал такой вариант. В принципе на консультации мне все понравилось, наверное буду делать такое. Но хотелось бы еще кого почитать или связаться с кем-то кто проходила такую процедуру.


Алина Бехтерева 2018-08-12

Хочется написать очень теплый отзыв, потому что пластический хирург по липосакции мне попался очень хороший. Девочки, его зовут Павел Сергеевич Голованев и он просто потрясающий доктор и при этом очень чуткий, понимающий человек. И что для меня лично немаловажно - в курсе всех новшеств хирургии-пластики, никакой древней старины, когда чуть ли не по живому режут, а потом ходишь как после побоища. Павел Сергеевич провел мне липо живота и бедер по новой, ультрасовременной методике, называется вазер, наверное многие из вас слышали. Девочки, это просто земля и небо. Я уже делала липосакцию в молодости, тогда были проблемки с весом, и что было тогда и сейчас - это просто несравнимо! Тогда я еле восстановилась, был реальный отходняк и от наркоза и от вмешательства, а сейчас скакала как конь уже через неделю! и очень аккуратно все шовчики как от отвертки - крохотные крестики. Я просто в восторге и всем советую потрясающего хирурга Павла Голованева! Мастер!


Жанна 2018-07-30

Я совсем недавно открыла для себя пластическую хирургию, но радостно делюсь результатами, девочки! Прошла замечательную процедуру под названием васер липосакция. Оперировал меня очень известный и уважаемый в Москве хирург Павел Сергеевич Голованев - он правда виртуоз своего дела, девочки. Я хотела убрать живот, бока и галифе - ну, традиционные наши женские проблемки, но он предложил мне еще и попу скорректировать, вместе с грудью - это называется липофилинг. Из одной зоны жир перемещают в другую. Просто вау эффект получился!!! Я и не знала, что можно так корректировать фигуру, давно бы уже бегом прибежала на такую операцию! И шрамов никаких не видно вообще!! У меня от аппендицита заметнее! Вот так сказка.


Оксана Салихова 2018-07-16

Сделала совсем недавно липосакцию и уже очень довольна результатом - отеки держались совсем недолго, синяков не было вообще, а результат заметен сразу, как очнешься после наркоза! Живот как будто сдулся и наконец-то у меня появилась талия!!!! Хочу поделиться советом - делате именно липосакцию ультразвуковую, сейчас ее называют вайзер, после нее шовчики крохотные совсем и нет ощущения, что прям сильное вмешательство. Могу порекомендовать своего врача - Павел Сергеевич Голованев, оперирует в Москве, станция метро Сокол. Я от результата в восторге!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: