Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Белякова Татьяна 2020-01-24

У хирурга Годяцкого я делала недавно спейслифтинг. Похвалю и этот метод омоложения и специалиста. Эффект бомба просто, овал лица восстановился, пропали морщины. Спасибо за хорошее качество работы и индивидуальный подход. Игорь Сергеевич, у Вас золотые руки!


Анастасия 2020-01-16

Пол года назад делала у пластического хирурга Годяцкого спейслифтинг, осталась довольна отношением, подход к пациентам хороший, доктор все сделал на высшем уровне. Процедура легкая, реабилитационный период почти отсутствует, и следа не осталось от хирургического вмешательства, лицо помолодело, посвежело и больше ничего мне не напоминает о моем втором подбородке и нависшей коже. Огромное спасибо доктору, советую его всем.


Ляля 2019-11-12

По-моему спейслифтинг гениальная операция, без тех недостатков, которые есть у круговой пластики, и к тому же реабилитация супербыстрая – несколько дней и можно выходить в люди. Я узнала год назад, читала, примеривалась – и - сделала таки! Мало спецов по нему, это и минус – и в то же время плюс, подождать какое-то время не страшно – зато все ясно с квалификацией. Я, если что, делала у Годяцкого, отличный специалист, как раз из тех немногих, у кого уже опыт есть. От пластики на мой взгляд это гигантский шаг вперед. Намного естественнее эффект.


Этель 2019-11-04

Никогда не думала, что пойду на пластическую операцию, но вот спейслифтинг меня зацепил. Во-первых, малой травматизацией и быстрым восстановлением, во-вторых, предсказуемым естественным результатом, в отличие от круговой. Врача долго не искала, после первой же консультации у Годяцкого, решилась делать. Все нормально прошло, лицо сильно помолодело, но не натянуто, мимика осталась прежней. Мне нравится как подбородок очерчен - никаких брылей и провисаний, очень здорово.


Жанна 2019-10-30

Подтяжечка лица от операции спейслифтинга просто обалденная!! Спасибо большое доктору Игорю Сергеевичу, благодаря его мастерству и умению создать позитивный настрой операция просто на одном дыхании пролетела. Отражение в зеркале радует с каждым днем все больше, ни морщин, ни опустившегося овала, у меня нет слов, эмоции через край!


Милена 2019-10-10

Спейслифтинг действительно очень эффективен по сравнению с любой пластической операцией. После недолгих раздумий я решилась. Сейчас мое лицо смотрится шикарно и естественно. Я очень довольна результатом: нет ни морщин, ни поплывшего овала, отечность сошла уже на третий день, как и обещал мой хирург Годяцкий Игорь Сергеевич.


Марианна 2019-10-03

После спейслифтинга у Игоря Сергеевича мои эмоции просто через край, преображение обалденное! Результат натуральный, лицо не выглядит перетянутым, просто пропали морщины и брыли, немного приподнялись скулы. Операция не травматичная, это большой плюс, потому что по сравнению с круговой она переносится гораздо легче. У меня и отечность была минимальная, практически не заметила как все прошло. Врач золото, советую.


Вета 2019-09-23

Исключительно довольна своим выбором пластического хирурга! Была на нескольких консультациях, доктор Годяцкий произвел впечатление как компетентный, а кроме того, контактный специалист – все рассказал, пояснил, предложил варианты. Я все-таки решила делать круговую блефаропластику, а не только нижнюю, верх уже тоже не айс. Эффект от пластики – даже не ожидала такого) у девочек кто делал есть какая-то ненатуральность потом. А у меня, прямо с фото старых снято)


Олеся 2019-09-12

Всегда настороженно относилась к пластике, но когда возрастные изменения стали набирать обороты, занялась поиском врача. Остановилась на малотравматичной операции спейслифтинга после консультации у Годяцкого, врач мне буквально на пальцах объяснил суть методики, стало спокойнее и решимости прибавилось. Вот раньше не верила отзывам в инете просто в принципе, а теперь пишу сама) Врач золото, других слов нет, не верите, попробуйте сами, я убеилась в его профессионализме на себе.


Александра 2019-09-06

Спасибо доктору Годяцкому за потрясающую возможность вновь увидеть себя молодой и привлекательной! Не жалею, что решилась на консультацию, именно при личной встрече с врачом приняла окончательное решение. Поэтому всем, у кого есть сомнения советую задать все вопросы по спейслифтингу Игорю Сергеевичу, мои сомнения он развеял легко. Результат класс, просто нет слов!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: