Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Ксения 2020-08-24

Про лифтинг Мендельсона узнала от подруги, когда увидела ее через пару месяцев после операции, она помолодела и выглядела просто суперски. Мы поговорили и вскоре я пошла на консультацию к Игорю Годяцкому. Подруга хорошо отзывалась о своем хирурге, и я решила пока другого не искать. И я не ошиблась! Игорь Сергеевич на консультации мне все очень подробно рассказал, предупредил о возможных рисках и мы назначили день Х. Сейчас прошел уже почти месяц - я смотрюсь в зеркало и наслаждаюсь своим отражением.


Вика 2020-08-14

Очень хотела подтянуть овал лица и убрать носогубные складки, которые делали меня лет на 10 старше. Конечно же много информации читала в интернете, задавалась вопросом, а какой метод лучше….решила в итоге с хирургом проконсультироваться. По рекомендациям подруги обратилась к Годяцкому, он посоветовал мне лифтинг Мендельсона, малотравматичная операция, а эффект просто огонь) Я избавилась от всех проблем с кожей. Теперь в зеркало на себя смотрю с большим удовольствием)


Анна 56 лет 2020-07-22

Мне приятно оставить положительный отзыв о такой методике, как Спейслифтинг. Благодаря этой операции в свои годы выгляжу на 20 лет моложе, также себя и чувствую. Изменилось все: прежде всего самооценка, затем в разы качество жизни за счет изменений в лучшую сторону со стороны коллег по работе (имею ввиду, конечно же мужскую аудиторию). Работаю в крупной консалтинговой компании. Не может не радовать и тихая зависть женской половины, которая или не может решиться на спейслифтинг, либо не может себе этого позволить. В любом случае проигрывает в этой игре, которой является жизнь. Самое главное, что смотрю в зеркало, вижу молодую женщину и такой же себя чувствую в душе.
Мой хирург подарил это счастье мне 2 года назад и моя благодарность его усилиям и знаниям безгранична.
Это доктор Росс Андрей Владимирович. По моей информации он единственный хирург владеющий нюансами спейслифтинга и пациенты, как и я тоже, идут к нему только по сарафанному радио. Пусть всегда моему доктору Росс сопутствует удача и пусть сарафанное радио приводит к вам желающих волшебных превращений пациентов. Пусть я буду для них примером.
Анна. Москва.


Александра 2020-07-10

Месяц назад была у Годяцкого Игоря Сергеевича на лифтинге Мендельсона, супер супер супер……я очень довольна результатом. Высококвалифицированный специалист, хорошо разбирается в области пластической хирургии. Советую!


Милиса 2020-06-19

Нашла в интернете информацию о лифтинге Мендельсона и очень захотелось преобразиться. Проблемы с кожей у меня были, все таки не 25 лет мне и возраст давал уже о себе знать. На поиски врача было потрачено много времени и в итоге доверилась Игорю Годяцкому. Он удивил меня на консультации, настолько адекватный, внимательный и ответственный человек, сейчас вижу результат и смело могу сказать, что он еще и профессионал своей работы. Никаких нареканий к работе, все аккуратно и красиво. Супер!


Лизавета 2020-06-10

Не думала, что решусь на пластику, но с возрастом не поспоришь, а мне очень уж хотелось скинуть хотя бы визуально несколько лет. На консультации Игорь Годяцкий и посоветовал мне именно лифтинг мендельсона, я не стала спорить со специалистом. И вот теперь я выгляжу именно так как всегда мечтала, морщинок нет, никаких следов от операции не осталось


Светланка 2020-05-11

Перед тем, как делать подтяжку, долго раздумывала, бегала по клиникам, старалась не только по отзывам, но и лично составить впечатление. Игорь Годяцкий сразу произвел впечатление конкретного и внимательного врача – вопросами, пояснениями, отношением. Лифтинг предложил по Мендельсону, рассказал все подробно, методика реально фантастическая. После операции через несколько дней лицо уже не отекшее, быстро восстановилось. Гладкое, ровное, щеки и подбородок подтянутые, брыли ушли. Я очень довольна выбором пластического хирурга, и тем, что сделала именно Мендельсона.


Алиса 2020-04-01

С генетикой не поспоришь, но благо у нас в России сейчас есть нормальные хирурги, которые способны омолодить кожу без всякого риска и последствий. Я с помощью лифтинга Мендельсона подтянула кожу, избавилась от морщин и вернула себе четкие контуры. Делала у хирурга Годяцкого, достаточно известный врач, многие о нем отзываются хорошо. Теперь и я в числе ваших довольных клиентов) Спасибо за шикарное качество работы.


Раиса 2020-03-05

В результате операции скинула минимум десять лет, по крайней мере многие знакомые именно так говорят. Да я и сама это чувствую и вижу свое отражение в зеркале - результат потрясающий. Я так благодарна Игорю Годяцкому за его профессионализм и отзывчивость, за его поддержку и терпение во время операции и в послеоперационный период, который к слову длился всего неделю


Кристи 2020-02-03

Спасибо доктору Эдуарду Вадимовичу Шихирману! Поклон ему большой за такую сложную проделанную работу над моим лицом. Благодаря подтяжке стала выглядеть моложе, это замечают все окружающие.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: